Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Отрицательные отзывы о фирмах и бригадах, работающих в Солнцево Парк
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 10.06.2013, 18:11 | Полезность: 0
   #181
Спасибо.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.07.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #182
Не знаю, может быть, не совсем в тему, но хочу пожаловаться на окна Kaleva.

Внесли 100% предоплату за окно в эркер (в компании, что нужно будет подождать две-три недели, время еще оставалось, поэтому мы согласились).
За день до установки нам позвонили, сказали, что в окнах нашли брак, и нам их установят через 5 дней.
Прошло уже полторы недели (со дня заказа - полтора месяца), мы до сих пор не знаем о судьбе окон ничего: когда они будут, на каком этапе изготовления. Каждый день созваниваемся, из информации только "Я уточню и завтра вам перезвоню". Сегодня вообще не берут трубку. Скоро должна приехать ремонтная бригада, надо уже начинать делать стены в кухне, а окон до сих пор нет. Теперь придется, видимо, вначале выравнивать стены, потом ставить окна, а потом опять выравнивать то, что они раздолбают.

Я понимаю еще если бы мы заказывали окна в какой-то левой компании по объявлению, так ведь специально обращались в компанию "со стажем", да и окна купили недешевые.
В общем, если будете к ним обращаться, стоит заранее рассчитывать, что внимательность менеджеров заканчивается после внесения вами оплаты.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.07.2013, 23:18 | Полезность: 0
   #183
Tasty_Cat писал(а):
Не знаю, может быть, не совсем в тему, но хочу пожаловаться на окна Kaleva.

Внесли 100% предоплату за окно в эркер (в компании, что нужно будет подождать две-три недели, время еще оставалось, поэтому мы согласились).
За день до установки нам позвонили, сказали, что в окнах нашли брак, и нам их установят через 5 дней.
Прошло уже полторы недели (со дня заказа - полтора месяца), мы до сих пор не знаем о судьбе окон ничего: когда они будут, на каком этапе изготовления. Каждый день созваниваемся, из информации только "Я уточню и завтра вам перезвоню". Сегодня вообще не берут трубку. Скоро должна приехать ремонтная бригада, надо уже начинать делать стены в кухне, а окон до сих пор нет. Теперь придется, видимо, вначале выравнивать стены, потом ставить окна, а потом опять выравнивать то, что они раздолбают.

Я понимаю еще если бы мы заказывали окна в какой-то левой компании по объявлению, так ведь специально обращались в компанию "со стажем", да и окна купили недешевые.
В общем, если будете к ним обращаться, стоит заранее рассчитывать, что внимательность менеджеров заканчивается после внесения вами оплаты.

У вас в договоре с ними прописаны штрафные санкции за срыв сроков поставки? Доходите до руководства и требуйте оплаты этих штрафов с них.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.07.2013, 23:57 | Полезность: 0
   #184
"единственный" вариант заплатить 100 % за невыполненную работу и ждать ...когда они соизволят Вас "навестить"?
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 31.07.2013, 09:05 | Полезность: 0
   #185
Tasty_Cat писал(а):
Не знаю, может быть, не совсем в тему, но хочу пожаловаться на окна Kaleva.

Внесли 100% предоплату за окно в эркер (в компании, что нужно будет подождать две-три недели, время еще оставалось, поэтому мы согласились).
За день до установки нам позвонили, сказали, что в окнах нашли брак, и нам их установят через 5 дней.
Прошло уже полторы недели (со дня заказа - полтора месяца), мы до сих пор не знаем о судьбе окон ничего: когда они будут, на каком этапе изготовления. Каждый день созваниваемся, из информации только "Я уточню и завтра вам перезвоню". Сегодня вообще не берут трубку. Скоро должна приехать ремонтная бригада, надо уже начинать делать стены в кухне, а окон до сих пор нет. Теперь придется, видимо, вначале выравнивать стены, потом ставить окна, а потом опять выравнивать то, что они раздолбают.

Я понимаю еще если бы мы заказывали окна в какой-то левой компании по объявлению, так ведь специально обращались в компанию "со стажем", да и окна купили недешевые.
В общем, если будете к ним обращаться, стоит заранее рассчитывать, что внимательность менеджеров заканчивается после внесения вами оплаты.
У нас с Калева прошло все идеально, мы очень довольны окошками.
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 31.07.2013, 09:24 | Полезность: 0
   #186
Светлана В
в договоре нет, но это регулируется законом о защите прав потребителя (0,5% за каждый день задержки). Вчера были у юристов, заказали пакет документов для претензии, если до готовности документов не решится вопрос, будем отправлять претензию и возмещать пенни и затраты на юриста в судебном порядке.

yuriy_59
ну вроде известная и старая компания, поэтому сомнений на момент заказа не возникало )

Первопроходцы
Вам повезло ) А какую модель вы заказывали? Мы брали G5, у них долгий срок изготовления. Подозреваю просто, что когда выяснилось про брак, потребовалось удвоить срок производства (т.е. делать все заново), а менеджер не решился об этом сказать, опасаясь, что мы захотим вернуть деньги. Ну, типа, потянут они резину, а за это время и новое окошко поспеет. Но это все додумки, фактически мы ничего не знаем, потому что вчера менеджер даже трубку не брал.
Надо было заказывать "Дизайн" серию, давно бы уже все было установлено
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2013, 19:01 | Полезность: +5
   #187
Здравствуйте уважаемые соседи!
Вношу в черный список прораба и его фирму. Sergsb- так он регистрируется на сайтах, имя Сережа, черноволосый карлик с длинным носом- так он выглядит!
1) Его первая бригада за ОДИН МЕСЯЦ возвела стены на половину, потом пропали!!!
2) Его вторая бригада за следующие ДВА МЕСЯЦА не смогла закончить черновой ремонт. И того за ТРИ МЕСЯЦА мне сделали стены, кривые потолки на соплях, залили стяжку совместно с МУСОРОМ и ПУСТОТАМИ, частично электрику, и частично КРИВУЮ САНТЕХНИКУ!!!!!!!!!!!!!!
3) СТЕНЫ возвели КРИВЫЕ, разница от стены до стены в районе пола и потолка достигала 5 САНТИМЕТРОВ!!!
4) САНТЕХНИКА (трубы) ТОРЧАЛИ ИЗ СТЕН на 1,5 сантиметров!!!
5) ЭЛЕКТРИКА периодически ВЫШЫБАЕТ автомат в подъезде, в квартире не один автомат НЕ СРАБАТЫВАЕТ!!!
6) ИНСТАЛЯЦИЮ для туалета установили только на плиточном КЛЕЕ между гипсоблоками прямо на стяжку, без единого АНКЕРА ИЛИ ДЮПЕЛЬГВОЗДЯ.
7) СТЯЖКУ ЗАЛИЛИ 13 САНТИМЕТРОВ ТОЛЩИНОЙ!!! При проверке были огромные пустоты которые ломались при ударе резиновым молотком! Максимум местами толщина схватившейся стяжки была 5 САНТИМЕТРОВ, все остальное сухой-сыпучий песок, керамзит тоже сухой (не склееный бетоном), и МУСОР ВПЛОТЬ ДО КУСКОВ ПЕНЫ!!!!!! Во всех комнатах в стяжке были трещины!!!!!!!
8) ТЕХНИЧЕСКИЙ СЛИВ ЗАМАЗАЛИ пескобетоном!!!
9) По его совету заказал окно у его партнера kaleva, цену объявили 95.000 потом снизили до 72.000 и установили спустя ДВА МЕСЯЦА. При обзвоне других компаний цена варировалась от 50.000 до 65.000.
10) ОН НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ окон kaleva, он обычный ПОСРЕДНИК который получает откат.
11) В каждой бригаде в лучшем случае один говорит на ЛОМАННОМ РУССКОМ языке!!!!!
12) При анулировании пропусков обнаружилось что было выписано на мою квартиру девять пропусков, а самое большое количество видел троих .........!
13) За не оконченный черновой ремонт на материалы было потрачено 280.000р. По его уверениям я потрачу не больше 200.000р. И РЕМОНТ займет НЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ!!!
14) МАТЕРИАЛЫ он покупает по оптовым ценам, а чеки приносит розничных цен.
15) Два потолка оставил, думали молдингами закроем неровности, так они все ПОТРЕСКАЛИСЬ!
Итог: три бригады отказались от такого количества переделок, четвертая взялась, три недели четыре человека в усиленном режиме только исправляли косяки, но как оказалось все также косяки продолжают вылазить!!!!
МОЙ ВАМ СОВЕТ ГОНИТЕ ЕГО В ШЕЮ!!!!!!! ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОГРОМНЫХ ЗАТРАТ НА ТЯПЫ-ЛЯПЫ!!!!
А ЕСЛИ ОН У ВАС УЖЕ РАБОТАЕТ, ТО ВЫ ПОПАЛИ!!! Вот фотки что успел щелкнуть
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.08.2013, 11:26 | Полезность: 0
   #188
реплики не по теме перемещены в соответствующий раздел
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.08.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #189
Обычная работа шаромыжников, что оккупировали все новострои, надо выбирать бригаду по рекомендациям.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 16.08.2013, 20:03 | Полезность: 0
   #190
tron19
Фото, к сожалению, не получились. Может отдельно выложите?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 16.08.2013, 21:59 | Полезность: +2
   #191
tron19
Лучше сразу фото карлика с длинным носом,чтобы нос ему прищемить при встрече...Пускай деньгу вертает..
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.08.2013, 00:07 | Полезность: 0
   #192
Helen писал(а):
Да кстати, есть такой интернет магазин DeltaSun - не заказывайте у них сантехнику, нас динамили два дня, а на третий день просто пропали и так и не привезли ванну... Причем если б они просто динамили, но они у нас отняли кучу времени, пришлось дважды с работы отпрашиваться... А было это так: они сначала назначили неудобное время - после 18 и до упора, при этом заказ на доставку они приняли только на через три дня, так вот в день доставки позвонили и отменили, пообещав на следующий день, на следующий день - в 8 вечера сказали, что они едут уже, в результате прождав их до 12 - мы выяснили, что они не предут, а на следующий день - они просто не позвонили как было договорено... честно говоря никогда с таким не сталкивалась... сказка, а не фирма...
Мы тоже с ними связались, заказали ванную и мебель в ванну с раковиной, тоже динамили, но в итоге мы добилимь и все привезли, но привезли очень поздно, в часов 22-23, по-моему! Потом оказалось, что раковина другого размера, а пенал открывается в совсем другую сторону... В итоге не стали с ними связываться, дешевле оставить и найти всему этому другое применение, к счастью раковину отдали родителям, а пенал поменяем мо временем. Только вот раковину еле нашли, так как она в комплекте с мебелью обычно продается, пришлось купить почти в 2 раза дороже(
А еще там дядечка на телефоне хамоватый.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.09.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #193
печально,я бы на вашем месте просто извела их, и добилась бы того за что платила деньги.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.09.2013, 21:35 | Полезность: 0
   #194
нельзя молчать и соглашаться с уродами, они только этого и ждут.
если и буду кого заказывать - то только без авансов и предоплат. Такого не бывает? бывает, если кто деньги хочет заработать, а не получить, "сделав" халяву.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.09.2013, 21:41 | Полезность: 0
   #195
yuriy_59
Материалы хоть за свои деньги покупать будете?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.09.2013, 21:45 | Полезность: 0
   #196
yuriy_59 писал(а):
нельзя молчать и соглашаться с уродами, они только этого и ждут.
если и буду кого заказывать - то только без авансов и предоплат. Такого не бывает? бывает, если кто деньги хочет заработать, а не получить, "сделав" халяву.
конечно бывает...я без авансов делала ремонт, если не считать пять тясяч на всякую мелочевку...
Добавлено 30.09.2013 в 21:45
Дорогуша писал(а):
yuriy_59
Материалы хоть за свои деньги покупать будете?
а мне материалы только за деньги давали...а бывает по другому? Вот я чудо....
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.09.2013, 21:48 | Полезность: 0
   #197
buh1
Я не об этом.
Некоторые искренне считают, что и на материалы денег строителям давать не надо. Я с таким сталкивалась.
Пусть, мол, они купят и сделают, а то вдруг мы купим, а они наши материалы испортят. А так, если свои испортят, то мы ничего и платить не будем.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.09.2013, 21:49 | Полезность: 0
   #198
buh1 писал(а):
yuriy_59 писал(а):
нельзя молчать и соглашаться с уродами, они только этого и ждут.
если и буду кого заказывать - то только без авансов и предоплат. Такого не бывает? бывает, если кто деньги хочет заработать, а не получить, "сделав" халяву.
конечно бывает...я без авансов делала ремонт, если не считать пять тясяч на всякую мелочевку...
Добавлено 30.09.2013 в 21:45
Дорогуша писал(а):
yuriy_59
Материалы хоть за свои деньги покупать будете?
а мне материалы только за деньги давали...а бывает по другому? Вот я чудо....
за свои. других вариантов нет.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.09.2013, 21:50 | Полезность: 0
   #199
Дорогуша писал(а):
buh1
Я не об этом.
Некоторые искренне считают, что и на материалы денег строителям давать не надо. Я с таким сталкивалась.
Пусть, мол, они купят и сделают, а то вдруг мы купим, а они наши материалы испортят. А так, если свои испортят, то мы ничего и платить не будем.
не...я четко закупала по списку с учетом пожеланий работников. Каждый же предпочитает своих производителей))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.09.2013, 21:53 | Полезность: 0
   #200
yuriy_59
Тогда нормально.
Добавлено 30.09.2013 в 21:53
buh1
Ну, это же ты.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010