Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Согласование перепланировки с банком при ипотеке
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 04.05.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.09.2012, 01:53 | Полезность: 0
   #1
Граждане, скажите кто-нибудь уже пробовал согласовывать перепланировку с Банком.
Меня, в частности, интересует Евроросбанк. Поделитесь опытом.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 05.09.2012, 09:51 | Полезность: 0
   #2
Помню задавал этот вопрос в Уралсибе, не знаю что там сложного, но мне посоветовали не делать перепланировки пока не закрою ипотеку)))
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.09.2012, 09:56 | Полезность: 0
   #3
Gans
РосЕвроБанк наверное
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 04.05.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.09.2012, 21:26 | Полезность: 0
   #4
gonsv писал(а):
Gans
РосЕвроБанк наверное
Да, он самый.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.09.2012, 12:53 | Полезность: 0
   #5
У меня в другом Банке, но в любом случае, перепланировка существенная возможна только после оформления собственности. Несущественная возможна с предоставлением соответствующих подтверждающих документов. Не знаю как у Вас, но в моем Банке за согласование перепланировки нужно заплатить по прейскуранту((((( И это возможно только после получения собственности.
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 04.05.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.09.2012, 16:03 | Полезность: +1
   #6
Вообще, интересно то, что до возникновения права собственности на объект, квартира не является предметом залога, договор об ипотеке - залоге недвижимости, еще не заключен, поэтому при чем здесь банк? Я заложил ему пока только свои права по предварительному договору купли-продажи, а там лишь приблизительное описание квартиры, в котором даже точный общий метраж квартиры не указан, поскольку на момент заключения договора он еще не известен. И если я с согласия номинального собственника квартиры - УК, хочу сделать перепланировку, и оформить ее в БТИ, то на каком основании банк может мне помешать? Я в ипотеку передам ему квартиру согласно договора, в определенном доме, этаже и под определенным номером, соответствующей площади. А какой там у меня сделан ремонт, это мое дело, главное, что все зарегистрированно в установленном порядке и пригодно для эксплуатации.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 24.09.2012, 16:17 | Полезность: 0
   #7
Вы не оформите перепланировку до собственности, тем более теперь мы Москва, кроме того, условно "собственник сейчас не УК, а у Вас скорее ДСК1 или их дочки (Инвестиции недвижимоть, Проект инвест или.... - это моии предположения, может быть и Мортон...), а еще и УК крайне отрицательно относится к переплаировкам до собственности, причем любым, даже несущественным, это неоднократно обсуждали на форуме...
А проблема у Вас из-за переплаировки может возникнуть при оформлении в собственность, т.к Вашу квартиру либо посетит предствитель УК, потом еще оценщик (это обязательная процедура при ипотеке), о Вашей переплаировке узнают и в банке, и в УК, и Ваш продавец, при регистрации собственности может быть проблема (т.е почти на 100% она будет), если хотите распишу Вам подробно всю процедуру и почему так будет, но в личку...
А, самое главное, перечитайте свой договор с продавцом - там написано (у меня написано!), что до собственнсти Вы не имеете права перпланировать квартиру, а при получении ордера кроме того ДСК1 еще и расписку брал, что если Вы сделаtnt переплаировку, то далее он (продавец) снимает с себя ответственность при возникших проблемах с оформлением собственности... Вот и думайте!!!
Ну а вот когда Вы оформите собственность, тогда возможны два варианта: 1) делаете все офоциально, там кстати потребуется согласие банка на перепланировку (советую почитать свой кредитный договор...) или 2) неофициально, ну тогда собственно перпалируете, а дальше... как повезет...
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 24.09.2012, 16:25 | Полезность: 0
   #8
Есть еще один вариант делать ремонт с перепланировкой и пока застройщик еще пару лет оформляет собственность выплатить всю ипотеку.
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 04.05.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.09.2012, 17:54 | Полезность: 0
   #9
По последним сообщениям на форуме в разделе "Перепланировка", перепланировку можно произвести до возникновения права собственности. Нужно обратиться в проектную организацию, имеющую допуск к СРО, и согласовать проект с УК. Так люди уже делают. Посмотрим, что у них получится. Если действительно можно все оформить официально до получения права собственности, то остается только одна загвоздка - банк.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.09.2012, 09:51 | Полезность: 0
   #10
Организация с СРО нужна только для перепланировки с сносом или изготовлением проемов в несущих стенах, объединением балкона и комнаты. Для изменения проема в не несущей стене или сноса не несущей перегородки ни какие СРО не нужны.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.09.2012, 15:17 | Полезность: 0
   #11
Да, не нужны, т.к. это не является существенной перепланировкой.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 19.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.09.2012, 15:20 | Полезность: 0
   #12
lusui писал(а):
Организация с СРО нужна только для перепланировки с сносом или изготовлением проемов в несущих стенах, объединением балкона и комнаты. Для изменения проема в не несущей стене или сноса не несущей перегородки ни какие СРО не нужны.
А увеличение ванной комнаты является существенной перепланировкой?
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.09.2012, 15:24 | Полезность: 0
   #13
Spawn83 писал(а):
lusui писал(а):
Организация с СРО нужна только для перепланировки с сносом или изготовлением проемов в несущих стенах, объединением балкона и комнаты. Для изменения проема в не несущей стене или сноса не несущей перегородки ни какие СРО не нужны.
А увеличение ванной комнаты является существенной перепланировкой?
Если вы имеете в виду объединение ванны и санузла, то не требуется, необходимо только выполнить гидроизоляцию, с составлением соответствующего акта выполнения скрытых работ с участием эксплуатирующей организации или УК (точно не помню).
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 25.09.2012, 15:28 | Полезность: 0
   #14
lusui
Значит можно снести ту страшную перегородку в ГВСУ-шных домах,которая между прихожей и большой комнатой?А ведь получается увеличение площади при этом,как потом БТИ будет регистрировать при получении собственности?Или выстроить другую на этом месте ?Из шкафов к примеру..
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.09.2012, 15:34 | Полезность: 0
   #15
margret писал(а):
lusui
Значит можно снести ту страшную перегородку в ГВСУ-шных домах,которая между прихожей и большой комнатой?А ведь получается увеличение площади при этом,как потом БТИ будет регистрировать при получении собственности?Или выстроить другую на этом месте ?Из шкафов к примеру..
Я буду сносить и выстраивать заново, с изменением места проема. По поводу того придет ли БТИ к Вам, вообще вопрос, так как обмеры свежие и БТИ без запроса на обязательный приезд может все выдать и так. ( по крайней мере мне так даже в ПИ-1 объяснил их юрист, который будет оформлять собственность)
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 25.09.2012, 15:43 | Полезность: 0
   #16
Это хорошо бы,потому что проем там тоже явно не на месте.
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010