Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115
Гаражи (паркинг)
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 04.09.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2019, 20:45 | Полезность: 0
   #2201
Да, у меня тоже в этом месяце в квитанции появился пункт "общедомовая электроэнергия" за 199 руб, которого раньше не было, и перерасчет по нему в размере +2600 руб. Это, видимо, начисление за электроэнергию за последний год задним числом??
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.05.2019, 12:51 | Полезность: +4
   #2202
Вообще нравится мне подход начислений за предыдущие периоды.
Купил в магазине колбасу, а на следующий день к тебе представители магазина прибегают и требуют доплатить за то, что они в себестоимость колбасы забыли включить освещение магазина...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.05.2019, 11:23 | Полезность: 0
   #2203
Vasilisa писал(а):
iPadla
Вам что-нибудь ответили в УК по поводу перерасчета за паркинг?
каюсь. mea culpa.
куда-то засунул договор и сертификат собственника на парковочное место.
не могу найти.
но там точно не предусмотрено никаких ДОначислений.
Жду пока жена приедет и найдет.

Вообще я тут прочел --> ПИК-комфорт банкрот

Поэтому они всем и "доначисляют" в попытках выползти из ситуации.
Сейчас пишут, что подобное происходит уже и в ЖК "Внуково". Там по пятерке на квартиру "доначислили"
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 17.05.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2019, 19:22 | Полезность: 0
   #2204
Так кто что думает делать? Кто ходил в УК и что сказали? Как будто туда ушли и не вернулись)))
Добавлено 17.05.2019 в 21:09
Куда жаловаться на ЖКХ, если завышены тарифы за услуги? Как привлечь к ответственности управляющую компанию?

С 2018 года Федеральный закон от 31.12.2017 N 485-ФЗ внес изменения в Жилищный кодекс. Отныне и впредь в ч.11 ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации содержится положение о том, что при выявлении фактов неправомерного завышения тарифов ЖКХ, управляющая компания обязана уплатить штраф в размере 50% суммы превышения, который пойдет в доход гражданина, подавшего жалобу. Давайте разберемся как правильно пожаловаться на завышение тарифов и привлечь УК  к ответственности.

Что можно считать необоснованным повышением тарифов ЖКХ?

Любые суммы, которые требуется оплатить сверх той суммы, которая рассчитана по договору, нормативам и счетчикам. Приведу несколько примеров:

Банальное завышение показателей поставляемых услуг. Вам просто насчитали сумму, которая превышает значение “норматив/тариф х показатели”. Это самый простой вариант, оспорить его проще всего.Начисление платы за несуществующие услуги. Охрана дворов, которой фактически нет, уборка территории (в том числе, халатная), платы за общую горячую воду, хотя в подъезде кранов не наблюдается и т.д. Все эти расходы, взятые с потолка, всегда можно оспорить, и шанс добиться справедливости весьма велик. Здесь стоит обратить внимание на то, что некачественно оказанная услуга – это все равно оказанная услуга. Не заплатить вы за нее не можете, зато вполне можете заставить УК выполнить ее надлежащим образом.Начисление плат за услуги, не входящие в договор. Вы можете прийти в УК и запросить у них копию договора на управление многоквартирным домом, в котором будет изложен весь перечень услуг, которые управляющая компания предоставляет вам как потребителю. Не нашли там какой-то услуги, которая есть в квитанции? Это повод обжаловать ее оплату!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Все эти положения распространяются только на случаи необоснованного завышения платы со стороны управляющей компании!

Если вы обладаете какой-либо льготой, но не известили об этом УК. Если вы подали неправильные данные со счетчиков, а теперь хотите обжаловать неправильную сумму. Если УК сама нашла ошибку в расчетах и выполнила перерасчет, то привлечение управляющей компании к ответственности невозможно. Все это касается только необоснованных повышений выплат по вине УК.
Добавлено 17.05.2019 в 21:09
Это не наш случай?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 17.05.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2019, 19:22 | Полезность: 0
   #2205
Кто что думает делать по данным платежам?
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 27.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.05.2019, 15:02 | Полезность: +1
   #2206
Я подал обращение в мосжилинспекцию.
По всему видно, что у них проблемы с электричеством - вот они и решили за наш счет решить их...
В квитанции на квартиру электричество теперь не по трем тарифам, а по ППик, в гаражах - добавили отдельную строку, которой раньше не было.
Непонятно, почему вдруг только сейчас решили включить? Раньше не думали о том, что мы должны оплачивать электричество?! сомневаюсь...
Скорее всего это входило в содержание и ремонт, а сейчас они решили, что надо бы накинуть еще...

Думаю, что надо писать обращения - чем больше, тем лучше.
Чем больше сдадим, тем лучше (с) Джентльмены удачи
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.05.2019, 11:08 | Полезность: 0
   #2207
Nick писал(а):
Я подал обращение в мосжилинспекцию.
По всему видно, что у них проблемы с электричеством - вот они и решили за наш счет решить их...
В квитанции на квартиру электричество теперь не по трем тарифам, а по ППик, в гаражах - добавили отдельную строку, которой раньше не было.
Непонятно, почему вдруг только сейчас решили включить? Раньше не думали о том, что мы должны оплачивать электричество?! сомневаюсь...
Скорее всего это входило в содержание и ремонт, а сейчас они решили, что надо бы накинуть еще...

Думаю, что надо писать обращения - чем больше, тем лучше.
Чем больше сдадим, тем лучше (с) Джентльмены удачи
Правильно, согласен. Потом ещё ,что нибудь придумают.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 06.03.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.05.2019, 18:55 | Полезность: 0
   #2208
555b писал(а):
Кто что думает делать по данным платежам?
В договоре на странице 10. есть три таблицы
- содержание и текущий ремонт объекта (41.17 рубл. за кв.м)
- организация охраны объекта (12.73 рубл. за кв.м)
- тарифы на коммунальные услуги - холодное водоснабжение/отведение и электроэнергия (рассчитывается на основании положений Договора утверждённого постановлением Правительства Москвы)

Если в платёжку включили свет то следуя логике ещё забыли водоснабжение/водоотведение.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 17.04.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.05.2019, 20:49 | Полезность: 0
   #2209
Я написала обращение в ПИК, чтобы указали за какой период и откуда эти цифры, т.к. у меня собственность с середины апреля, а мне перерасчет прислали на 1300 за апрель. Тоже думаю надо писать еще куда-нибудь.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 31.12.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.05.2019, 17:39 | Полезность: 0
   #2210
15 или 16 мая ходили собственники и показывали недостатки человеку из управляющей (насколько я понял). 17 числа сходил написал требование разобраться в доначислениях (у меня это 3122 рубля). При этом в договоре черным по белому написано, что все начисления производятся с момента подписания акта приема-передачи (у меня 23 мая 2018), а пик мне выкатил оплату электроэнергии с февраля 2018. 29 мая пришел ответ, где они написали какую-то чушь опять:
"Перерасчет выполнен по услуге "Общедомовая электроэнергия" с 01.02.18 г. по настоящее время, на основании Договора ООО «ПИК-Комфорт» с ООО «Максимум» №26-04/18(1) о возмещении затрат за потребленную электрическую энергию от 26.04.2018 г. В расчете использовались показания общедомового прибора учета электроэнергии и нерегулируемый тариф, который складывается из среднезакупочной рыночной цены."
Т.е. совершенно внаглую. Приложил же акт приема-передачи, а всё равно они мне про февраль толдычат.
Также хочу сказать тем, кто тут жалуется на то, что кто-то хранит колеса или велосипеды. Уважаемые, это частная собственность и никто не имеет права ограничить права владения, пользования и распоряжения имуществом! Это не долевая собственность, а именно частная. Да, без стен, но сути это не меняет.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 27.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2019, 14:34 | Полезность: 0
   #2211
Получил ответ:
Рассмотрев Ваше обращение 0519-15409/Эоб от 24.05.2019, сообщаем:
Перерасчет выполнен по услуге "Общедомовая электроэнергия", на основании Договора ООО «ПИК-Комфорт» с ООО «Максимум» №26-04/18(1) о возмещении затрат за потребленную электрическую энергию от 26.04.2018 г. В расчете использовались показания общедомового прибора учета электроэнергии и нерегулируемый тариф, который складывается из среднезакупочной рыночной цены.

С уважением,
/Здесь было ФИО/
Руководитель отдела медиа обращений,
ПИК-Комфорт Тел. 8-800-505-8989
e-mail: hotline@pik-comfort.ru


Думаем дальше. Говорят, надо пойти в http://gorod.mos.ru/ - попробую отпишусь
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.06.2019, 16:22 | Полезность: 0
   #2212
Думаем дальше. Говорят, надо пойти в http://gorod.mos.ru/ - попробую отпишусь[/q] Зашёл туда, там даже улица нашего района не вбивается!
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 17.04.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.06.2019, 21:33 | Полезность: 0
   #2213
Давайте, я как ответ получу, тоже напишу. На мое обращение пока молчок.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 27.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2019, 23:21 | Полезность: 0
   #2214
Patrike писал(а):
Зашёл туда, там даже улица нашего района не вбивается!
Подтверждаю. Как выбрать наш район - непонятно...
Запросил детализацию (пока по e-mail) в ПИК-комфорт - какой объем потребления и на какое количество владельцев распределяется.
Предположил, что потребление ламп 100 Вт/ч - у меня на этаже неделю назад горело только 3 лампы на весь этаж (освещение было на уровне у лифта, на уровне, которое к Боровскому ш. - не горела ни одна из ламп.
При тарифе 200 р./мес, получается, что освещение всего этажа компенсируется ~5ю владельцами. Возникает вопрос - куда пошло остальное электричество. Может у нас, как в одном из недавних скандалов, кто-то организовал майнинг за наш счет? (шутка)
У какого какие мысли? Как получить расчеты от ПИК-комфорт?
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 18.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2019, 04:20 | Полезность: +3
   #2215
В письменном обращении к упр.комп. обязательно укажите, что нет света на этажах и машиноместах! Обязательно! Многие так написали, но основная масса людей просто написала на перерасчет или из чего складывается сумма, от этого они могут отбрехаться, но если будет множество принятых письменных свидетельств о том, что фактически освещение с начала и посей день отсутствует то и платить не за что! Доказательную базу собирать очень тяжело! Надо всем писать! Сейчас принято порядка 300-т обращений, они направлены вышестоящему над нашей УК руководству, но мало кто пишет про фактическое отсутствие света на этажах и машиноместах.
Добавлено 06.06.2019 в 04:29
Так же сообщаю, что самого начала было давление на нашу ук от руководства торгового центра из-за эл.энергии и именно поэтому отключили нам лифты, что напрямую спускаться в ТЦ, но энергию они так не поделили так как ее сложно поделить в одном здании по справедливости. Например: не известно чьи собственники Пика или ТЦ больше пользуются лифтами, освещением и т.д. ТЦ выставил счет за эл.энегрию нашей ук , потом приезжала комиссия из вышестоящей над нашей ук компании и видимо решили повесить на собственников машиномест пик задним числом...
Добавлено 06.06.2019 в 04:35
По закону,но только для ЖИЛЫХ помещений, задним числом начисления за эл.энергию производить нельзя. Это из судебной практики, но машиноместа получили свое определение только с 2019 и их наконец приравняли к нежилым помещениям...судебной практики по начислению задним числом по машиноместам так и не смог найти, видимо еще не было прецедентов. По логике, суд, скорее всего сделает так же как и с жилыми помещениями.
Добавлено 06.06.2019 в 04:43
Нужно собрать как можно больше документов, объединиться хоть какой то небольшой группой собственников машиномест и смело в суд. Надо показать зубы, а то потом будем платить за все, что угодно ук и руководству тц. Слышал, что не далеко от нас в ЖК"Лучи",помоему м.Солнцевская, на подземном паркинге сейчас платят 850 рублей за все! На подземном! С отоплением! Но сам эту информацию не проверял. Сейчас нахожусь не в Мск и если, кто то будет проезжать мимо данного ЖК, прошу заехать и узнать в их УК подробности по начислениям и из чего оно складывается. Спасибо!
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 24.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: -13 ()
Написано: 13.06.2019, 14:39 | Полезность: 0
   #2216
14.06.19.в 11.00 СБОР СОБСТВЕННИКОВ м.мест у паркинга. Встречаемся с представителями УК. Если нет возможности подойти самим, пришлите своего представителя. Всем спасибо.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 18.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.06.2019, 18:15 | Полезность: 0
   #2217
В УК не сказали о возможности повесить объявления о собрании на территории паркинга?
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 06.03.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.06.2019, 20:35 | Полезность: +1
   #2218
стелла писал(а):
14.06.19.в 11.00 СБОР СОБСТВЕННИКОВ м.мест у паркинга. Встречаемся с представителями УК. Если нет возможности подойти самим, пришлите своего представителя. Всем спасибо.
Очень удобно в 11-00, в рабочий день днём. Слов нет!!!
Видимо хотят принять решение междусобойчиком с торговым центром.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 27.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.06.2019, 12:34 | Полезность: 0
   #2219
получил ответ из Префектуры по своему обращению:

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города
Москвы рассмотрела Ваше обращение, поступившее на официальный сервер
Правительства Москвы, по вопросу начисления платы за жилищно-коммунальную
услугу «электроснабжение» по финансово-лицевому счету собственника
парковочного места в паркинге по адресу: г. Москва, ул. Летчика Ульянина, 5 и
сообщает, что по информации администрации поселения Внуковское, оплата
жилищно-коммунальной услуги «электроснабжение» на основании заключенного с
000 «ПИК-Комфорт» договора, не входит в стоимость услуг по управлению,
эксплуатации и содержанию общего имущества в вышеуказанном паркинге.
Начисления за жилищно-коммунальную услугу «электроснабжение» осуществляется
на основании утвержденных тарифов, в соответствии с показаниями приборов учета,
в размере пропорционально доле занимаемой собственником в общем имуществе.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Гражданским кодексом рф
вопрос восстановления (признания) нарушенных (оспариваемых) прав подлежит
рассмотрению в установленном законом судебном порядке.
Подробные разъяснения по существу изложенных в обращении вопросов Вам
были даны сотрудником администрации поселения Внуковское (п. Внуковское, пос.
Внуково, д.50, тел. 8 (495) 736-61-24, adm-spvukovskoe@yandex.ru).


Устно мне сказали, что т.к. паркинг - не регулируется жилищным кодексом, поэтому только через суд. С однойстороны - откровенный развод электроэнергию делить по площади, если это деление происходит и на паркинг ТЦ и на нас - там идешь, все как люстра светится, а у нас в лучшем случае, через 1 лампу... А если вообще все здание по общему счетчику, то это значит, что мы оплачиваем еще и эскалаторы ТЦ, освещение в ТЦ и т.п.... С другой стороны - идти в суд - себе дороже...
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.06.2019, 19:04 | Полезность: 0
   #2220
Ну не оставлять же всё как есть, платить за всё(за мойки, за ТЦ, за магазины...и тд)!? Завтра он ещё чего либо повесят.Где показания счётчиков учёта эл/энергии? Пусть предоставят
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010