Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Где на Руси жить хорошо?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 16:05 | Полезность: -1
   #21
на самом деле это ужасно, что все в москву едут. раньше на север ездили за длинным рублем, а теперь в москву. но что здесь хорошего для детей? какие возможности?
если ребенок талантливый то ему пофиг где учиться, в какой школе. он легко устроиться в москве в любой вуз, и даже за границу. и работу в москве сможет найти, если захочет.

в школах сейчас учиться пустая трата времени, просто тянут время, держат детей в школах и дома домашними заданиями, чтобы по улицам не гуляли, наверное. освоить нынешнюю школьную программу это даже учителя не надо, по большому счету. все можно сделать силами самоподготовки и при помощи родителей. репетитор нужен только если хотите сдать ЕГЭ выше чем на 80 баллов, тогда нужна некоторая подготовка (натаскивание). а так, три предмета на 230-240 баллов в принципе детская задачка для среднего ума.

единственно что, в некоторые вузы, типа МГУ, устроиться не имея 300К денег сложно. но таких вузов даже в москве единицы, остальные ждут толковых ребят, все дороги открыты!

а детство проводить в москве врагу не пожелаешь! дворовые компании практически исчезли. играть и дружить не с кем. экология паршивая, одни машины и грязь от них. бесплатных кружков и секций мало, если вообще остались такие. да и ходить туда одному, без друзей, не очень интересно. а смотреть как взрослые таскают за ручку не то что школьников, а иногда даже здоровых дылд - и смешно, и грустно.

что же это за город такой где детей воруют, похищают и никто это не расследует, не бьет в набат? или не похищают? а тогда почему в СМИ не успокоют родителей, не скажут что все в порядке, пусть ваши дети гуляют во дворах до темна, как раньше? не за интернетом же им сидеть? или в развлекательные центры ездить?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2015, 16:16 | Полезность: +1
   #22
Опять эта ересь про ужасы Москвы.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.11.2015, 16:18 | Полезность: +3
   #23
Дорогуша писал(а):
Опять эта ересь про ужасы Москвы.
Человек просто морально застрял в совке, вот и все
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 16:27 | Полезность: 0
   #24
короче, вы как хотите, а я еду в круиз по волге ) здесь сдадим квартирку, там снимем. и да, совок (в хорошем смысле) мне милее и роднее, чем нынешнее антихристово время, просто ужас какой-то творится..
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.11.2015, 16:28 | Полезность: 0
   #25
Чулок писал(а):
короче, вы как хотите, а я еду в круиз по волге ) здесь сдадим квартирку, там снимем. и да, совок (в хорошем смысле) мне милее и роднее, чем нынешнее антихристово время, просто ужас какой-то творится..
очнитесь, совка нет уже как 24 года!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2015, 16:32 | Полезность: -1
   #26
gomza писал(а):
Человек просто морально застрял в совке, вот и все
Это очень печально. Пора уже давно забыть.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 16:39 | Полезность: +1
   #27
Дорогуша писал(а):
gomza писал(а):
Человек просто морально застрял в совке, вот и все
Это очень печально. Пора уже давно забыть.
а вам и вспоминать нечего. наверное молодая дама еще ) кстати, правилами форума запрещено переходить на личности, но к вам это не относится конечно, как к нашей великой и могучей ) а раньше КПСС была единственно верной и любимой, ну и хрен с ней, никто всерьез не парился на эту тему. зато жили как люди, хоть и в совке )
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2015, 16:44 | Полезность: -1
   #28
Чулок писал(а):
а вам и вспоминать нечего. наверное молодая дама еще ) кстати, правилами форума запрещено переходить на личности, но к вам это не относится конечно, как к нашей великой и могучей ) а раньше КПСС была единственно верной и любимой, ну и хрен с ней, никто всерьез не парился на эту тему. зато жили как люди, хоть и в совке )
Да, дама я не старая.
А что значит "жили как люди"?
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.11.2015, 16:46 | Полезность: +1
   #29
Чулок писал(а):
на самом деле это ужасно, что все в москву едут. раньше на север ездили за длинным рублем, а теперь в москву. но что здесь хорошего для детей? какие возможности?
если ребенок талантливый то ему пофиг где учиться, в какой школе. он легко устроиться в москве в любой вуз, и даже за границу. и работу в москве сможет найти, если захочет.

в школах сейчас учиться пустая трата времени, просто тянут время, держат детей в школах и дома домашними заданиями, чтобы по улицам не гуляли, наверное. освоить нынешнюю школьную программу это даже учителя не надо, по большому счету. все можно сделать силами самоподготовки и при помощи родителей. репетитор нужен только если хотите сдать ЕГЭ выше чем на 80 баллов, тогда нужна некоторая подготовка (натаскивание). а так, три предмета на 230-240 баллов в принципе детская задачка для среднего ума.

единственно что, в некоторые вузы, типа МГУ, устроиться не имея 300К денег сложно. но таких вузов даже в москве единицы, остальные ждут толковых ребят, все дороги открыты!

а детство проводить в москве врагу не пожелаешь! дворовые компании практически исчезли. играть и дружить не с кем. экология паршивая, одни машины и грязь от них. бесплатных кружков и секций мало, если вообще остались такие. да и ходить туда одному, без друзей, не очень интересно. а смотреть как взрослые таскают за ручку не то что школьников, а иногда даже здоровых дылд - и смешно, и грустно.

что же это за город такой где детей воруют, похищают и никто это не расследует, не бьет в набат? или не похищают? а тогда почему в СМИ не успокоют родителей, не скажут что все в порядке, пусть ваши дети гуляют во дворах до темна, как раньше? не за интернетом же им сидеть? или в развлекательные центры ездить?
Вы вроде пмсали что у родителей 8 классов образование Вам то кто мешал учиться тогда ЕГЭ не было ностальгия по гулянкам-болтанкам по улице по катанию с голым задом с горки ... что Вам посоветовать не знаю.
Добавлено 12.11.2015 в 16:52
Ладно я пенсионер детей выучил живут отдельно семьями своих детей ростят могу и тут развлекаться время убивать на форуме А Вы как молодая мама тыкать по клаве ежедневно вместо воспитания детей наверно в этом проблема.
Коренная жительница
Сообщений: 363
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.11.2015, 17:37 | Полезность: 0
   #30
как просто быть счастливым:
http://www.factroom.ru/science/24-facts-about-happiness

и не в деньгах счастье........а в головном мозге!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 13.11.2015, 18:13 | Полезность: 0
   #31
дед Саша

это называется слышал звон, да не знаю где он ))
совет насчет переезда в Швейцарию весьма дельный, ничего не скажешь ) особенно для тех у кого на продукты не хватает. нет, люди. вы мне посоветуйте такой городок где зарплаты 5-6 тысяч, но на жизнь хватает )
и где можно зимой с горки на голой попе скатываться, как тут некоторые уже выучили ))) вообще, где экология неплохая, жизнь спокойная, никто никуда не спешит. дети табунами по улицам бегают, взрослые семечки лузгают в свободное от работы время.

где машин мало, интернета нет, в детский сад детей возят на саночках. и где люди-славяне просто живут, в свободное время читают книги, делают детей и изобретают вечный двигатель! а пьют немного, чай в основном. с вареньем, сушками и баранками ) в общем что нибудь такое этакое, домашнее, уютное, живое.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.11.2015, 20:18 | Полезность: +1
   #32
почему то вспомнился Пелевин и его "Чапаев и пустота"....))
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.11.2015, 20:22 | Полезность: +3
   #33
Чулок писал(а):
дед Саша

это называется слышал звон, да не знаю где он ))
совет насчет переезда в Швейцарию весьма дельный, ничего не скажешь ) особенно для тех у кого на продукты не хватает. нет, люди. вы мне посоветуйте такой городок где зарплаты 5-6 тысяч, но на жизнь хватает )
и где можно зимой с горки на голой попе скатываться, как тут некоторые уже выучили ))) вообще, где экология неплохая, жизнь спокойная, никто никуда не спешит. дети табунами по улицам бегают, взрослые семечки лузгают в свободное от работы время.

где машин мало, интернета нет, в детский сад детей возят на саночках. и где люди-славяне просто живут, в свободное время читают книги, делают детей и изобретают вечный двигатель! а пьют немного, чай в основном. с вареньем, сушками и баранками ) в общем что нибудь такое этакое, домашнее, уютное, живое.
15-я психиатрическая больница, что на каширском шоссе..
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.11.2015, 20:24 | Полезность: 0
   #34
Чулок
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вяртсиля
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.11.2015, 02:08 | Полезность: 0
   #35
Чулок писал(а):
дед Саша

это называется слышал звон, да не знаю где он ))
совет насчет переезда в Швейцарию весьма дельный, ничего не скажешь ) особенно для тех у кого на продукты не хватает. нет, люди. вы мне посоветуйте такой городок где зарплаты 5-6 тысяч, но на жизнь хватает )
и где можно зимой с горки на голой попе скатываться, как тут некоторые уже выучили ))) вообще, где экология неплохая, жизнь спокойная, никто никуда не спешит. дети табунами по улицам бегают, взрослые семечки лузгают в свободное от работы время.

где машин мало, интернета нет, в детский сад детей возят на саночках. и где люди-славяне просто живут, в свободное время читают книги, делают детей и изобретают вечный двигатель! а пьют немного, чай в основном. с вареньем, сушками и баранками ) в общем что нибудь такое этакое, домашнее, уютное, живое.
Это Вам к Виссариону, под Красноярск, если они там еще живы
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.11.2015, 10:33 | Полезность: 0
   #36
Druching писал(а):
до 8 февраля будет тот же самый год, который сейчас ) я мечтаю наконец разбогатеть , выиграть в лотерею 270 млн рублей, купить в Испании виллу с бассейном и гражданство, много путешествовать по Азии, Южной Америке. Купить новую машину, океанскую яхту 4 класса, устроить сына учиться в Чехии, перевести семью дочери из Москвы, купить бизнес в европе (кемпинг, отель), две квартиры студии в Амстердаме и устроиться работать доктором куда-то за границу ))
еще хочу чтобы на Новый Год ночью на улицах толпилось много народу, все поджигали петарды, шутихи, так чтобы все тонуло в дыму, грохоте и огне, как было когда то в середине нулевых на моем прежнем месте жительства.
и еще хочу чтобы детям в СП сделали снежную горку и убрали заборчик вокруг площадки! Ну и конечно хочу на Новый Год настоящие крымское Новосветское шампанское, вина из Солнечной Долины, сухое молодое Севастопольского завода по 6 гривень бутылка в количестве годового запасаДоброго всем времечка! Возникла мысль бежать из москвы. Но куда?

Вводные данные такие - Многодетная небогатая семья. Машины нет, имущества нет, кроме квартиры в москве. Образование только школа, 8 классов, специальности никакой нет, опыта работы тоже нет. Устроиться на работу матери-одиночке с такими вводными практически нереально, на мой взгляд. На папашу надежды нет никакой, инвалид, нигде не работает, но деньги просадить может на раз.

К тому же жизнь в москве стала муторная, в школе давят дисциплиной, 100% посещаемостью, денежными сборами, покупкой массы рабочих тетрадей и т.п. Экология паршивая, дети болеют. На каждый чих требуют справку от врача, а вылечить толком никто не в силах. Детям скучно сидеть взаперти дома, погулять толком не с кем, дворовой ребятни не видно нигде, детского смеха не слышно. Невесело в общем. Одни машины, комп и интернет. Но это даже для взрослых вредно, чрезмерное сидение за компом. Чего уж о детях говорить!

Но куда бежать? Европейская часть России, не Урал, не Сибирь, не Кавказ и не Юг? Где подешевле жизнь, получше экология, повеселее детство и повольготнее учиться в школе? Есть ответ?это называется слышал звон, да не знаю где он ))это немного экстремально, но конечно приветствуется! главное не поцарапаться ) к тому же не совсем на голых, а скорее на невооруженных! когда мы вооружаем попы, то подкладываем под них санки, снегокаты, школьные портфели или картонки, на худой конец! А если совсем без всего, то получается на голых, да еще если штаны сползут от веселья! тогда вообще радости полные штаны ) ну и снега конечно )
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.11.2015, 11:13 | Полезность: 0
   #37
Nicita
200 км - это Тверь.
Мне лично Тверь всегда и очень нравилась
Коренная жительница
Сообщений: 363
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.06.2016, 13:20 | Полезность: 0
   #38
от себя не убежишь.........проблема не в сортирах, а в головах!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.06.2016, 13:59 | Полезность: 0
   #39
зачем некрофилить давно забытую тему лузеров-нытиков ?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.06.2016, 14:14 | Полезность: 0
   #40
iPadla писал(а):
Nicita
200 км - это Тверь.
Мне лично Тверь всегда и очень нравилась
лучше Тула там норм0))
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010