Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Кто отдыхал на Мальдивах в ноябре?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.10.2015, 19:16 | Полезность: 0
   #1
Поделитесь впечатлениями как вам отдых на Мальдивах в ноябре? Стоит ли ехать, как по цене обходится? Как отель выбирали - по отзывам или наугад?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.10.2015, 00:14 | Полезность: 0
   #2
В 2011 году был на Мальдивах как раз в ноябре, правда не в отеле, а на дайв-сафари на яхте. Погода была такая же, как и на Мальдивах в апреле и на Мальдивах в августе)))
На сколько я знаю у Эмиратов сейчас хорошая цена на перелет Москва-Мале-Москва с пересадкой в Дубаи.
Отели на Мальдивах по цене дешево не обойдутся.
Отель советую искать подальше от Мале, а лучше на одном из соседних атоллов (Ари атолл например). Суть в том, что недалеко от Мале есть остров-помойка, которая горит и может разносить запахи до соседних островов.
Алкоголь с собой провозить не рекомендую.
Делать в отелях совершенно нечего, только "тюленить". В Мале так же делать нечего. Но но вкус и цвет...
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.10.2015, 12:43 | Полезность: 0
   #3
Да я вот тюленить и собираюсь)Экскурсии особо не интересуют, разве что дайвинг и что-то подобное)А вы в каком именно районе отдыхали? Я вот один отель присмотрела CHAAYA ISLAND DHONVELI - Северный Мале, но я так понимаю по вашему совету что лучше не стоит?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 23.10.2015, 16:44 | Полезность: 0
   #4
Вероника Андрусик

В северном Мале - как повезёт. Если течение и ветер будут исходящими, то отдых будет отличным. Недалеко от острова Мале есть остров- помойка, от него до Вашего отеля будет около 20 км:


По-этому я бы всё же рекомендовал посмотреть Атолл чуть подальше, тот же Ари Атолл, и, допустим, отель Сан Айленд, уже в 100 км.:

Плюс этот Атолл на границе с открытым океаном, а не внутри архипелага. Да к тому же все самые интересные места погружений и самое популярное место, чтоб увидеть китовую акулу, (если надумаете дайвингом заняться, да или просто с маской поплавать не возле отеля, а на красивых рифах), как раз в районе Ари атолла.

Что до меня, то я катался туда на дайв-сафари - из аэропорта загружался на яхту и дальше мы 10 дней плавали и ныряли между атоллами, так что конкретный остров порекомендовать не смогу. Мы больше высаживались на необитаемых островах, для вечернего барбекю, но спать возвращались на яхту. Один раз только выходили как раз в отеле Сан Айленд, но высадка была буквально на пару часов - кто-то в бар пошел, кто-то на спа..., так что оценить именно отель и номера я могу.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 04.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.11.2015, 19:57 | Полезность: -1
   #5
Orteinn писал(а):
В 2011 году был на Мальдивах как раз в ноябре, правда не в отеле, а на дайв-сафари на яхте. Погода была такая же, как и на Мальдивах в апреле и на Мальдивах в августе)))
На сколько я знаю у Эмиратов сейчас хорошая цена на перелет Москва-Мале-Москва с пересадкой в Дубаи.
Отели на Мальдивах по цене дешево не обойдутся.
Отель советую искать подальше от Мале, а лучше на одном из соседних атоллов (Ари атолл например). Суть в том, что недалеко от Мале есть остров-помойка, которая горит и может разносить запахи до соседних островов.
Алкоголь с собой провозить не рекомендую.
Делать в отелях совершенно нечего, только "тюленить". В Мале так же делать нечего. Но но вкус и цвет...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,а такое понятие как не сезон есть вообще на Мальдивах? Когда туда лучше не ехать, и наиболее благоприятные месяцы посещения Мальдив? И еще подскажите, вы брали путевку через туроператора или как?


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010