Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.10.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #501
alkon писал(а):
Вам последние 100 лет обещают светлое бушующие, и вы все ждете ?
Твои предложения?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.10.2015, 15:35 | Полезность: 0
   #502
ashley4 писал(а):
alkon писал(а):
Вам последние 100 лет обещают светлое бушующие, и вы все ждете ?
Твои предложения?
На этом как обычно весь разговор и заканчивается!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.10.2015, 15:39 | Полезность: 0
   #503
sarc писал(а):
у так называемой оппозиции есть идея, что если не поддерживают Путина, то обязательно за них.
вот я не поддерживаю, но с нынешней оппозицией даже рядом не встану.
Оппозиция разная бывает. Нельзя же всех в одну кучу.
Добавлено 22.10.2015 в 15:40
ashley4 писал(а):
Твои предложения?
Пусть выполняют обещанные пункты своей программы. Хотя бы.
Я про ЕР.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.10.2015, 15:46 | Полезность: 0
   #504
kastyan писал(а):
Саша, но бюджет ты целиком поддерживаешь, это раз. А во-вторых, что есть оппозиция?))) Это те, кто не поддерживает Путина. Так что велкам, в так называемые)
я имею ввиду конкретно компашку, которая приватизировала себе слово оппозиция (Навальный, Каспаров, Ходорковский, Рыжков, Касьянов и пр.).
Добавлено 22.10.2015 в 15:47
ashley4 писал(а):
alkon писал(а):
Вам последние 100 лет обещают светлое бушующие, и вы все ждете ?
Твои предложения?
перестать ждать и жить в текущей реальности.
Добавлено 22.10.2015 в 15:49
Дорогуша писал(а):

Оппозиция разная бывает. Нельзя же всех в одну кучу.
ну-ка, ну-ка.
какая же она разная?

Дорогуша писал(а):

ashley4 писал(а):
Твои предложения?
Пусть выполняют обещанные пункты своей программы. Хотя бы.
Я про ЕР.
а что, такое где-то бывает?
это политика, а не публичная оферта.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 22.10.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #505
vitaly71 писал(а):

Все прекрасно понимают, что в обозримом бушующем подвижек в лучшую сторону(я про уровень жизни) не будет только в худшею, но все равно за него.
Из двух зол выбирают меньшее. Я не хочу революций и многие понимают что пусть лучше так чем по другому. Будем эволюционировать.
[/q]Виталий, а вот эволюционировать по нашей истории не получалось, к сожалению. Был застой, на долгие года, а потом революция. В 1914 расходы на госвласть были тоже высоки как никогда. Рекомендую книгу Прохорова А.П. "Русская модель управления". Там тезис основной, что у нас народ привык к двум режимам - долгому застою (как сейчас - единогласность), а затем к радикальным переменам, где надо рвать, чтобы выжить. Что за эволюция сейчас - я вообще не вижу. 90% поддерживают, 100% голосуют, ничего нигде не обсуждают. Все институты разобраны (независимые суды, СМИ, госконтроль). Вот чтоб такого не было и надо допустить либеральную оппозицию хотя бы до СМИ. Делов-то. Но такого не происходит. Почему? Потому что воруют. И сидят спокойно, пока не грянуло. А деток подальше - в Европы и в Америки.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 22.10.2015, 15:53 | Полезность: 0
   #506
vitaly71 писал(а):
ashley4 писал(а):
alkon писал(а):
Вам последние 100 лет обещают светлое бушующие, и вы все ждете ?
Твои предложения?
На этом как обычно весь разговор и заканчивается!
Партонте, кушать ходил))) Так уже писал,навести порядок т.е. провести реформу МВД и посадить ворующих(с конфискацией).
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 22.10.2015, 16:01 | Полезность: 0
   #507
vitaly71 писал(а):

Все прекрасно понимают, что в обозримом бушующем подвижек в лучшую сторону(я про уровень жизни) не будет только в худшею, но все равно за него.
Из двух зол выбирают меньшее. Я не хочу революций и многие понимают что пусть лучше так чем по другому. Будем эволюционировать.
[/q]Виталий, а вот эволюционировать по нашей истории не получалось, к сожалению. Был застой, на долгие года, а потом революция. В 1914 расходы на госвласть были тоже высоки как никогда. Рекомендую книгу Прохорова А.П. "Русская модель управления". Там тезис основной, что у нас народ привык к двум режимам - долгому застою (как сейчас - единогласность и соглашательство с самим застоем), а затем к радикальным переменам, где надо рвать, чтобы выжить. Что за эволюция сейчас - я вообще не вижу. 90% поддерживают, 100% голосуют, ничего нигде не обсуждают. Все институты разобраны (независимые суды, СМИ, госконтроль). А чинуши воруют и сидят спокойно, пока не грянуло. А деток подальше - в Европы и в Америки. Сейчас застой, а не эволюция!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.10.2015, 16:01 | Полезность: 0
   #508
kastyan писал(а):
Виталий, а вот эволюционировать по нашей истории не получалось, к сожалению. Был застой, на долгие года, а потом революция. В 1914 расходы на госвласть были тоже высоки как никогда. Рекомендую книгу Прохорова А.П. "Русская модель управления". Там тезис основной, что у нас народ привык к двум режимам - долгому застою (как сейчас - единогласность), а затем к радикальным переменам, где надо рвать, чтобы выжить. Что за эволюция сейчас - я вообще не вижу. 90% поддерживают, 100% голосуют, ничего нигде не обсуждают. Все институты разобраны (независимые суды, СМИ, госконтроль). Вот чтоб такого не было и надо допустить либеральную оппозицию хотя бы до СМИ. Делов-то. Но такого не происходит. Почему? Потому что воруют. И сидят спокойно, пока не грянуло. А деток подальше - в Европы и в Америки.
тезис странный, его с таким же успехом можно на любую другую страну натянуть, Германия и Япония к примеру то же подходит.

читаю интервью, думаю, что там в голове у специалиста:

Поскольку русское государство было образовано искусственно, экономически оно было навязано сверху пришедшими варягами, то оно не предполагало технологии государственного управления, и не было возможности ежедневно заниматься текущим управлением. Два раза в год приезжал князь за данью, вот эти два раза в году там было управление. За эти несколько дней, что он там был, он должен был провести суд по статьям, набор в армию, отбор жен, налоговые дела, а потом уезжал на полгода. Тогда же были заложены механизмы, что власть – это что-то приходящее время от времени, от ревизии до ревизии, от урожая до урожая.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 22.10.2015, 16:05 | Полезность: -1
   #509
vitaly71
Вспомните историю с Васильевой, какой резонанс, и какой итог (рука-лицо) ! По этому и делаем выводы насколько гнилое его окружение и видимо он сам. Мне лично стыдно за такую власть. Кто то писал про оппозицию, а я б рядом не встал с таким президентом.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.10.2015, 16:05 | Полезность: 0
   #510
что-то Костя твой автор местами бредит:

— Да, чем больше креатива, тем лучше. Наш основной генотип – это угро-финский. Славяне дали язык, идеологию, но славян по генам не много, это и по группе крови видно.

— Почему, как вы считаете, советские разработки 30ых годов по Научной Организации Труда (НОД), которые взяли японцы, успешно использовали и создали свою систему бережливого производства, у нас как-то не прижились?

— Во-первых, нам это не очень и нужно. Одна из особенностей Русской модели управления – мобилизация и перераспределение ресурсов.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.10.2015, 16:06 | Полезность: 0
   #511
а я бы отменил деньги ) или постарался бы сделать так чтобы их было как можно меньше! потому что если раньше в России было две беды (дураки+дороги=2D), то теперь три! (дураки+дороги+деньги=3D). это не я сказал, это классики )

когда у человека минимум денег он сидит и не высовывается, ведет хозяйство потихоньку, свечную фабрику открывает, больше времени отводит семье, детей заводит для помощи по хозяйству и продолжения рода. и живет себе вполне счастливо!

а когда денег много, то тут и майбахи, и охранники, и похищения, и публичные дома, и на органы похищают, и убивают, и стреляют - в общем все на продажу! вся жизнь ради денег. а радости все меньше, счастья как не было, так и не купишь за деньги. вот и появляется злоба, ожесточение. насолить всем и вся, сделать всех вокруг несчастными, купить себе как утешение тыщу ракет, острова, футбольную команду, всю землю. и это тупик.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.10.2015, 16:11 | Полезность: 0
   #512
Чулок

Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.10.2015, 16:19 | Полезность: 0
   #513
alkon
Партонте, кушать ходил))) Так уже писал, навести порядок т.е. провести реформу МВД и посадить ворующих(с конфискацией).
+++++++++++++++++++
Согласен, это давно назрело

kastyan
Вот чтоб такого не было и надо допустить либеральную оппозицию хотя бы до СМИ.
+++++++++++++++++++
Так ее давно допустили бы если были оппозицией. Они сейчас голос америки-2. Перестанут госдепу служить и все будет хорошо. Не кто же не против в лучшую сторону все поменять.
да если вспомнить то именно из за либералов у нас теперь нет медицины. образования и т.д. , все на деньги перевели, могут зарабатывать оставим. не могут разорим...
Добавлено 22.10.2015 в 16:22
alkon писал(а):
vitaly71
Вспомните историю с Васильевой, какой резонанс, и какой итог (рука-лицо) ! По этому и делаем выводы насколько гнилое его окружение и видимо он сам. Мне лично стыдно за такую власть. Кто то писал про оппозицию, а я б рядом не встал с таким президентом.
А он не может отвечать за всех, за меня , за Вас, за Васильеву и т.д. У нас чуть что все грамотные и честные, а только у кормушки оказался куда что девается. Окружение гнилое, согласен, но не всё.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.10.2015, 16:22 | Полезность: +1
   #514
Дорогуша писал(а):

вот видите какие фильмы снимали в наше время. а теперь снимут что нибудь похожее и любимое? и не только потому что "денег нет" )) потому что любви нет. свободы нет. прав нет, целей нет, кроме как тупое выживание. в общем много много чего нет.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.10.2015, 16:25 | Полезность: 0
   #515
Чулок писал(а):
Дорогуша писал(а):

вот видите какие фильмы снимали в наше время. а теперь снимут что нибудь похожее и любимое? и не только потому что "денег нет" )) потому что любви нет. свободы нет. прав нет, целей нет, кроме как тупое выживание. в общем много много чего нет.
Весельчак Чулок! А где это все есть?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 22.10.2015, 16:30 | Полезность: 0
   #516
Виталий, Да что ж такое, опять госдеп. Ну здесь некоторые на форуме уверены, что я из-за денег госдепа тут пишу. Ошибаются. Откуда уверенность, что оппозиция реальная, против Путина, - это госддеп и только госдеп? Где доказательства, а не домыслы, построенные в том числе на 80миллиардном ресурсе кремлеСми?
И откуда уверенность что Путин не идет на поводу Запада? Сирия - это пешка может быть. Основная партия - это Евразия.
И ключевой момент еще - не важно что там автор пишет, это больше выдернуто из контекста,- сейчас застой или эволюция?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.10.2015, 16:32 | Полезность: +3
   #517
Чулок писал(а):

когда у человека минимум денег он сидит и не высовывается, ведет хозяйство потихоньку, свечную фабрику открывает, больше времени отводит семье, детей заводит для помощи по хозяйству и продолжения рода. и живет себе вполне счастливо!

ещё он эротические сериалы из 90-х посматривает
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 22.10.2015, 16:37 | Полезность: 0
   #518
ashley4 писал(а):
Чулок писал(а):

когда у человека минимум денег он сидит и не высовывается, ведет хозяйство потихоньку, свечную фабрику открывает, больше времени отводит семье, детей заводит для помощи по хозяйству и продолжения рода. и живет себе вполне счастливо!

ещё он эротические сериалы из 90-х посматривает
Она одобряет ))))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.10.2015, 16:40 | Полезность: 0
   #519
kastyan
Дык в наших глазах оппозиция это господа Навальный, Немцов (был), Каспаров, Миша 5%, и другие примкнувшие к ним товарищи. Есть другая?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.10.2015, 16:43 | Полезность: 0
   #520
ashley4 писал(а):


ещё он эротические сериалы из 90-х посматривает
вообще то нет ) мне из сериалов только Твин Пикс понравился и Качорра! В 90-е только один эротический помню - Шансы. Но я его не смотрел, стеснялся )) Я лыжные гонки люблю смотреть по телику.

Но если бы была такая возможность, активно развивать иностранный туризм и секс-индустрию, то почему бы нет? Уж лучше всеобщая любовь, чем ракеты и пушки )
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010