Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 78 79 80
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 4
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 04.02.2017, 23:29 | Полезность: 0
   #1321
iPadla писал(а):
сегодня прождал у Саларьево 892-й больше получаса с 14.45-15.15
народ замерз-з-з

впечатлило:
1. я оказался первым. так вот мне опять "повезло", наверно. Подошел и никого. Видимо автобус ушел из-под носа. Стоим. Мерзнем. за мной 2 девушки. Симпатичные, однако. Пытаются на телефоне выяснить когда же придет автобус? Тут подваливает некий чел годов эдак 30. Упакованный. С бородкой белой. И чел начинает вещать девицам, что он де "ветеран около всяческих войн. и вот оно удостоверение ентого". Ну девицы "впечатлились". Он их еще для порядку о обозвал пару раз. Да еще и "бессовестными" назвал. В общем я этого инвалида-ветерана "космических войн" по пришествию всё же автобуса демонстративно пропустил вперед, чтобы он вдруг не уронил свой бластер.
Я к тому, что у нас опять появляются, как это было в 2013-м, некие "ветераны с корками" и требованиями себе всего. Тут я даже не знаю: скорую психиатрию вызывать или ...?
2. по пришествии автобуса народ стал высказываться по поводу столь длительного ожидания. На что водила ярко заявил (бортовой номер 14410), что де "ему на нас плевать. у него свое начальство. и вообще с сегодняшнего дня расписание поменялось. и он едет по нему".
Кто-нить что-нить знает об "изменении расписания"? я что-то не нашел. Стоит кляузу чиркануть?
27 января в пятницу вечером, часов в 22-23 минут 40 ждали автобуса там же, причем 2 пустые развернулись и уехали, женщина звонила в 911 жаловалась на этих г...в. жаль только симпатичных девушек не было рядом, ведь в этом случае можно же было уехать на такси с ними и не ждать автобуса?)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.02.2017, 12:43 | Полезность: 0
   #1322
Topsant писал(а):
iPadla писал(а):
сегодня прождал у Саларьево 892-й больше получаса с 14.45-15.15
народ замерз-з-з

впечатлило:
1. я оказался первым. так вот мне опять "повезло", наверно. Подошел и никого. Видимо автобус ушел из-под носа. Стоим. Мерзнем. за мной 2 девушки. Симпатичные, однако. Пытаются на телефоне выяснить когда же придет автобус? Тут подваливает некий чел годов эдак 30. Упакованный. С бородкой белой. И чел начинает вещать девицам, что он де "ветеран около всяческих войн. и вот оно удостоверение ентого". Ну девицы "впечатлились". Он их еще для порядку о обозвал пару раз. Да еще и "бессовестными" назвал. В общем я этого инвалида-ветерана "космических войн" по пришествию всё же автобуса демонстративно пропустил вперед, чтобы он вдруг не уронил свой бластер.
Я к тому, что у нас опять появляются, как это было в 2013-м, некие "ветераны с корками" и требованиями себе всего. Тут я даже не знаю: скорую психиатрию вызывать или ...?
2. по пришествии автобуса народ стал высказываться по поводу столь длительного ожидания. На что водила ярко заявил (бортовой номер 14410), что де "ему на нас плевать. у него свое начальство. и вообще с сегодняшнего дня расписание поменялось. и он едет по нему".
Кто-нить что-нить знает об "изменении расписания"? я что-то не нашел. Стоит кляузу чиркануть?
27 января в пятницу вечером, часов в 22-23 минут 40 ждали автобуса там же, причем 2 пустые развернулись и уехали, женщина звонила в 911 жаловалась на этих г...в. жаль только симпатичных девушек не было рядом, ведь в этом случае можно же было уехать на такси с ними и не ждать автобуса?)
н-да... тут ты безъусловно прав. Это я лажанул, однако.
mea culpa!

действительно надо было вызвать Яндекс-такси и с этими двумя девчонками уехать. видимо стар я стал. да и устал от всех проблем и несчастий последнего времени. недопетрил, что главное - девчонки. А этот "ветеран" просто бездарно хотел с ними познакомиться. А я шанс упустил. Жаль.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.02.2017, 14:04 | Полезность: 0
   #1323
Topsant писал(а):
iPadla писал(а):
сегодня прождал у Саларьево 892-й больше получаса с 14.45-15.15
народ замерз-з-з

впечатлило:
1. я оказался первым. так вот мне опять "повезло", наверно. Подошел и никого. Видимо автобус ушел из-под носа. Стоим. Мерзнем. за мной 2 девушки. Симпатичные, однако. Пытаются на телефоне выяснить когда же придет автобус? Тут подваливает некий чел годов эдак 30. Упакованный. С бородкой белой. И чел начинает вещать девицам, что он де "ветеран около всяческих войн. и вот оно удостоверение ентого". Ну девицы "впечатлились". Он их еще для порядку о обозвал пару раз. Да еще и "бессовестными" назвал. В общем я этого инвалида-ветерана "космических войн" по пришествию всё же автобуса демонстративно пропустил вперед, чтобы он вдруг не уронил свой бластер.
Я к тому, что у нас опять появляются, как это было в 2013-м, некие "ветераны с корками" и требованиями себе всего. Тут я даже не знаю: скорую психиатрию вызывать или ...?
2. по пришествии автобуса народ стал высказываться по поводу столь длительного ожидания. На что водила ярко заявил (бортовой номер 14410), что де "ему на нас плевать. у него свое начальство. и вообще с сегодняшнего дня расписание поменялось. и он едет по нему".
Кто-нить что-нить знает об "изменении расписания"? я что-то не нашел. Стоит кляузу чиркануть?
27 января в пятницу вечером, часов в 22-23 минут 40 ждали автобуса там же, причем 2 пустые развернулись и уехали, женщина звонила в 911 жаловалась на этих г...в. жаль только симпатичных девушек не было рядом, ведь в этом случае можно же было уехать на такси с ними и не ждать автобуса?)
А проехаться на 844 до Рассказовки и перепрыгнуть на 374 или 579 доехать до дому, также в Рассказовке пересесть на 870-й и доехать до Пыхтинского кладбища, а также от Саларьево до Пыхтинского кладбища можно и на 964 доехать. Можно и на 707-м дехать до Новопеределкино и пересесть на те же 374 и 579.
В пятницу, 03.02.2017, вечером приехал к Саларьево, стоит толпа народу, ждет 892-й.
А также стоит на посадку рядом полупустой 964. Я просто сел в него и доехал за 20 минут до кладбища. Плюс неспешащим шагом дошел за 10 минут до до дому.
Хотя, с другой стороны, да пусть народ стоит и ждет 892. А я на полупустом поезжу от Саларьево до дому
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 05.02.2017, 15:43 | Полезность: 0
   #1324
iPadla писал(а):

н-да... тут ты безъусловно прав. Это я лажанул, однако.
mea culpa!
действительно надо было вызвать Яндекс-такси и с этими двумя девчонками уехать. видимо стар я стал. да и устал от всех проблем и несчастий последнего времени. недопетрил, что главное - девчонки. А этот "ветеран" просто бездарно хотел с ними познакомиться. А я шанс упустил. Жаль.
АйПадлыч, не жалей! Какой нафиг шанс? Девицы те раскрутили бы тебя на бабки и все.

iPadla писал(а):

Я к тому, что у нас опять появляются, как это было в 2013-м, некие "ветераны с корками" и требованиями себе всего. Тут я даже не знаю: скорую психиатрию вызывать или ...?
А ты таким свою корку показывай, неужели не обзавелся еще никакой?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.02.2017, 18:56 | Полезность: 0
   #1325
А это мысль, кстати.
Что-то я совcем позабыл, что ветераны у нас вне очереди идут. Пора бы своей коркой блеснуть.
Картина, стоит толпа, ждет автобус, а тут я подхожу и без очереди захожу, да еще и Бабаичу язык показываю.
А Лотрик у нас, не то что повоевать, даже от армии отмазался, побоялся туда идти...
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 05.02.2017, 19:08 | Полезность: 0
   #1326
Dimka_Nevidimka писал(а):

А Лотрик у нас, не то что повоевать, даже от армии отмазался, побоялся туда идти...
Dimka_Nevidimka, это откуда такая информация и к чему она здесь?

Dimka_Nevidimka писал(а):
А это мысль, кстати.
Что-то я совcем позабыл, что ветераны у нас вне очереди идут. Пора бы своей коркой блеснуть.
Картина, стоит толпа, ждет автобус, а тут я подхожу и без очереди захожу, да еще и Бабаичу язык показываю.
Не знаю за Бабаича, но я точно в клюв дам
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.02.2017, 19:17 | Полезность: -6
   #1327
Лотрик
А кишки то хватит, уважаемый?
Или ты меня попрекнешь тем, что я полтора года в Гудермесе прожил?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.02.2017, 19:30 | Полезность: 0
   #1328
Dimka_Nevidimka
"А проехаться на 844 до Рассказовки и перепрыгнуть на 374 или 579 доехать до дому"
во-во - енто особенно для меня куды как актуально.
всё мечтаю отказаться от палки, а то достали уже. у всех как бельмо с укором на глазу. всегда принципиально вставал в хвост очереди. а если ну не попадал на нужное мне переднее сиденье, где можно вытянуть ногу (а иначе по приезду я просто даже встать не могу), то просто отходил и отхожу в сторону, чтобы сесть в следующий автобус.

С "ветераном" конечно можно было побазарить, ну и даже подраться. Но я так умотался поездкой на Савеловский рынок и хождения там (телефон у жены в вызванном Яндекс-такси до нашего травмопункта сперли) в поисках нового для жены телефона, что уже ни на что не было сил. Я просто постарался высмеять этого "ветерана" демонстративно и громко пропустив его вперед перед собой. Впрочем он, наверно, выйдя на остановке "санаторий 14" тут же об этом забыл.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 05.02.2017, 19:38 | Полезность: +2
   #1329
Dimka_Nevidimka писал(а):
Лотрик
А кишки то хватит, уважаемый?
Или ты меня попрекнешь тем, что я полтора года в Гудермесе прожил?
Dimka_Nevidimka,

мне для того, чтобы дать нахалу в клюв кишки длинные не нужны, я бью кулаком. С чего я должен вас попрекать за проживание в Гудермесе? Вы меня наверное с кем то попутали.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.02.2017, 19:45 | Полезность: 0
   #1330
Лотрик писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Лотрик
А кишки то хватит, уважаемый?
Или ты меня попрекнешь тем, что я полтора года в Гудермесе прожил?
Dimka_Nevidimka,

мне для того, чтобы дать нахалу в клюв кишки длинные не нужны, я бью кулаком. С чего я должен вас попрекать за проживание в Гудермесе? Вы меня наверное с кем то попутали.
А я про "в клюв" за то, что я без очереди. Я ж могу и не просто в клюв, да не охота потом отбыть в места не столь отдаленные за непреднамеренное
А "проживание" - в кавычках...
Добавлено 05.02.2017 в 19:54
Тут реально позапозавчера был случай. Подхожу я к остановке на Саларьево, 892 забился под завязку и из-под носа у меня ушел
Стою, курю у бордюра. Слышу, как кто-то вышенно орет. Вынимаю наушник из уха, оборачиваюсь. Деятельный малец возраста 20 с не большим мне орет "я к вам обращаюсь!!!"
Я спрашиваю, а что же вы хотели, молодой человек?
Он утверждает, что конец очереди за ним, и я обязан встать за ним.
Поинтересовался я, это с какого же перепугу?
Но тут наш диалог прервал подошедший автобус 964, в который я погрузился и уехал домой, оставив этого молодого человека мерзнуть на остановке в ожидании своего 892-го автобуса, в очереди на который он был первым.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 05.02.2017, 20:02 | Полезность: 0
   #1331
Dimka_Nevidimka,

жалко, что подошел автобус - реально интересно какие же доводы были у того мальца?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.02.2017, 20:42 | Полезность: 0
   #1332
Лотрик писал(а):
Dimka_Nevidimka,

жалко, что подошел автобус - реально интересно какие же доводы были у того мальца?
А смысл?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 05.02.2017, 21:34 | Полезность: 0
   #1333
Ну интересно же было бы узнать почему по его мнению вы должны были встать за ним. Вообще всех раздражает когда лезут без очереди. А если у кого-то есть причины, то он их озвучивает и вежливо просит пропустить.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.02.2017, 21:53 | Полезность: 0
   #1334
Лотрик писал(а):
Ну интересно же было бы узнать почему по его мнению вы должны были встать за ним. Вообще всех раздражает когда лезут без очереди. А если у кого-то есть причины, то он их озвучивает и вежливо просит пропустить.
Не люблю я озвучивать эти причины, как и не люблю вспоминать о тех временах, и довольно часто стою со всеми в очереди. Лишь иногда уезжаю с другими автобусами, когда они приходят раньше 892
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 06.02.2017, 10:28 | Полезность: 0
   #1335
кстати есть действительно очаровашки в 892, сегодня на утреннем рейсе ехала одна) давненько их не было видно
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.02.2017, 10:34 | Полезность: 0
   #1336
Topsant писал(а):
женщина звонила в 911 жаловалась на этих г...в.
из 911 приехали на помощь к этой женщине?
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 06.02.2017, 10:36 | Полезность: +1
   #1337
vaz2107 писал(а):
Topsant писал(а):
женщина звонила в 911 жаловалась на этих г...в.
из 911 приехали на помощь к этой женщине?
а куда звонить то? я например не знаю. там люди замерзали например час на морозе где то стоять, что за удовольствие
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.02.2017, 15:53 | Полезность: 0
   #1338
Topsant писал(а):
там люди замерзали например час на морозе где то стоять, что за удовольствие
Я дико извиняюсь, но специально для восторженных хомячков и чтоб город был дружественным к приезжим, туристам, хрустам и пр. - запущен сервис яндекс-транспорт в которм движутся красные кружочки - что мешало подождать в теплом метро и выйти уже подъехавшему автобусу, пусть даже войдя в него не первым?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 06.02.2017, 16:08 | Полезность: +1
   #1339
Кайман и КО писал(а):
Topsant писал(а):
там люди замерзали например час на морозе где то стоять, что за удовольствие
Я дико извиняюсь, но специально для восторженных хомячков и чтоб город был дружественным к приезжим, туристам, хрустам и пр. - запущен сервис яндекс-транспорт в которм движутся красные кружочки - что мешало подождать в теплом метро и выйти уже подъехавшему автобусу, пусть даже войдя в него не первым?
наверное то что красные кружочки уже могли стоять на конечной, или подьезжать к ней а потом просто чухнуть в парк мимо округливших глаза замерзших пассажиров, а второе это то что интервал движения если не изменяет память в не часы пик 2-3 автобуса в час и некоторые автобусы стоят в отстойнике выключив иллюминацию и поди разбери наш он или нет.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.02.2017, 17:13 | Полезность: 0
   #1340
Значит как обычно - сапог в бою надёжней.
Жалко конечно людей, которые вынуждены мерзнуть, а по ящику им будут лить в уши, что жить стало лучше, особенно тут и теперь.
ЗЫ. Хорошо, что лет 10 как телевизор отдали
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010