Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 78 79 80
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 4
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 28.06.2016, 10:45 | Полезность: 0
   #741
Эх, сделали бы нормальную шоссейку параллельно Боровке вдоль ТЦ.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.06.2016, 12:43 | Полезность: +7
   #742
Что вы ополчились на Алексея , пусть у жителей будет большой выбор - на чем выезжать из СП , будет без толкучек , кому что удобно .
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.06.2016, 13:11 | Полезность: +1
   #743
light
Никто не ополчился, просто интересно сколько времени его маршрутки будут нарушать правила парковки и из за них будет уничтожен газон, за который мы с Вами платим деньги.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.07.2016, 09:21 | Полезность: -1
   #744
ashley4 писал(а):
Эх, сделали бы нормальную шоссейку параллельно Боровке вдоль ТЦ.
я скромно напоминаю, что она таки и есть. И называется "СТАРОЕ" (собственно оно и есть) БОРОВСКОЕ шоссе.
А трасса, по которой мы ездим - это тяжкое наследие лужкова, который проложил параллельно шоссе свою дорогу в сторону оттяпанного у Подмосковья еще в 80-е году Толстопальцево.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.07.2016, 12:38 | Полезность: +7
   #745
А можно я, от имени местных, проведу небольшой экскурс в историю для нашего всезнайки. А то он тут про тяжкое наследие Лужкова и про дороги вещает.



фото со снимка 1972 года





фото 1979 года



современный снимок.


Что мы тут видим. Всезнайка утверждает, что дорога вдоль торгового центра/паркинга ( на яндекс картах она обозначена как ул.Летчика Новожилова) это и есть Боровское шоссе, а современная дорога - это новодел мэра с целью развивать транспортное сообщение с оттяпанным у Подмосковья Толстопальцево.
Если вы посомтрите внимательно, то увидите, что дорога всегда эта была, от Переделкино через Рассказовку, далее через Ликову, мимо Изваринской и уходила до перекрестка Толстопальцево направо, Крекшино прямо, налево в сторону Киевского шоссе ( сейчас это круговое движение возле Внуково 3 и заправки ТНК).
В конце 90 -х начале 2000-х в целях улучшения транспортной доступности аэропорта, где базировалась авиакомпания правительства Москвы Атлант Союз, тогдашний мэр продвинул идею улучшения существующих шоссе. Соответсвенно было реконструировано вместе с Киевским шоссе и Боровское шоссе (сделали новый участок дороги от Переделкино минуя дер. Рассказовка, новый участок в чистом поле мимо дер.Ликова, тонель под ж/д мимо Изваринской, эстакаду возле Внуково 3, и далее уже по полям соединили его с Киевским шоссе).
Сколько я себя помню, еще в 80-х года ходил автобус 532 (предшественник нынешнего 32) по маршруту от Аэропорта Внуково до платформы Востряково. Ходил он имено по нынешнему Боровскому шоссе вдоль поля, где нынче стоит СП.

Мораль всего моего повествования сводится к следующему: нет никакого нового и старого Боровского шоссе вдоль СП, старое Боровское шоссе уходит возле Зельгросса мимо санатория в дер. Рассказовка, собственно как на яндекс картах оно и обозначено.
Я не учу товарища истории его Бескудниково, так и вы не вешайте лапшу про наш район читателям форума.

Наболело!
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.07.2016, 12:47 | Полезность: +7
   #746
gomza
молчала-молчала... За каким .... убрали нормальную площадку для маршруток и остановку? Какого ляда нам именно там газон? Очень удобное место, пошло разграничение - в одном месте именно общественный транспорт, в другом - маршрутки. И только-только они стали там нормально в "кармашек" прятаться. И действительно появился нормальный выбор - общественный транспорт, останавливающийся на каждой остановке по пути, либо маршрутка (ну да, бывает неудобно сидеть/стоять, бывает, что водители жгут - странно, но они по всей Москве так, кто нормально едет, а кто ... ммм... по-другому, это уже зависит от водителя, по большей части). Мне вот удобнее на десять рублей больше заплатить и доехать до метро "экспрессом", а кому-то интереснее на общественном транспорте до места назначения доехать. И замечательно, что этот выбор стал более близким и доступным...
Но газон-то зачем? Для кого он? Для автомобилистов, проезжающих мимо? Для мамочек с колясками? Что бы был, так что ли?
А передислоцировать маршрутки к остановке "синих" не считаю корректным, потому что тогда там будет столпотворение и опять всем будет неудобно, тесно, опять будет куча поводов для недовольства...
В общем газон вызвал недоумение своим появлением и рациональностью расположения.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.07.2016, 15:18 | Полезность: -7
   #747
Uuww писал(а):
А можно я, от имени местных, проведу небольшой экскурс в историю для нашего всезнайки. А то он тут про тяжкое наследие Лужкова и про дороги вещает.



фото со снимка 1972 года





фото 1979 года



современный снимок.


Что мы тут видим. Всезнайка утверждает, что дорога вдоль торгового центра/паркинга ( на яндекс картах она обозначена как ул.Летчика Новожилова) это и есть Боровское шоссе, а современная дорога - это новодел мэра с целью развивать транспортное сообщение с оттяпанным у Подмосковья Толстопальцево.
Если вы посомтрите внимательно, то увидите, что дорога всегда эта была, от Переделкино через Рассказовку, далее через Ликову, мимо Изваринской и уходила до перекрестка Толстопальцево направо, Крекшино прямо, налево в сторону Киевского шоссе ( сейчас это круговое движение возле Внуково 3 и заправки ТНК).
В конце 90 -х начале 2000-х в целях улучшения транспортной доступности аэропорта, где базировалась авиакомпания правительства Москвы Атлант Союз, тогдашний мэр продвинул идею улучшения существующих шоссе. Соответсвенно было реконструировано вместе с Киевским шоссе и Боровское шоссе (сделали новый участок дороги от Переделкино минуя дер. Рассказовка, новый участок в чистом поле мимо дер.Ликова, тонель под ж/д мимо Изваринской, эстакаду возле Внуково 3, и далее уже по полям соединили его с Киевским шоссе).
Сколько я себя помню, еще в 80-х года ходил автобус 532 (предшественник нынешнего 32) по маршруту от Аэропорта Внуково до платформы Востряково. Ходил он имено по нынешнему Боровскому шоссе вдоль поля, где нынче стоит СП.

Мораль всего моего повествования сводится к следующему: нет никакого нового и старого Боровского шоссе вдоль СП, старое Боровское шоссе уходит возле Зельгросса мимо санатория в дер. Рассказовка, собственно как на яндекс картах оно и обозначено.
Я не учу товарища истории его Бескудниково, так и вы не вешайте лапшу про наш район читателям форума.

Наболело!
Стоило бы вам так же "научить" зама Федулкина Жирнова, от которого я это "взял". И именно это он говорил на встрече с новоселами и со мной лично. И именно он и именно на вопрос о приведении в порядок дороги вот именно так и ответил, что этот пыльный проселок как раз и есть истинное Боровское шоссе. А новая трасса - это новодел.
А документы по Толстопальцево я лично держал в руках. Так как там живет один из членов "Яблока", который добивается исполнения Постановления Правительства Москвы об их газификации.
Наболело!
У вот таких вот "историков" даже отсутствует минимальное чувство и понятия логики. Дорога заканчивается у аэропорта? А зачем ее продлевать далее, если цель только аэропорт, а деньги за каждый километр очень и очень большие?
Добавлено 02.07.2016 в 15:24
и кстати также напоминаю, что в том числе и этим Жирнов аргументировал на совещании в Префектуре 11 сентября 2013-го года то, что вот никак не возможно сделать нормальный троттуар, так так то там СОБСТВЕННО Боровское шоссе, то земля Администрации Президента.

Я так и не понял кого тут обвиняют во лжи?
Добавлено 02.07.2016 в 15:27
Uuww

Коренной житель


Сообщений: 175

Регистрация: 15.10.2012

Статус: offline


Корпус: 12 ОЧЕНЬ показательно! "от имени местных"

персонаж даже в своей регистрации на форуме лжет!


Рейтинг: 16 (0)
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.07.2016, 16:12 | Полезность: +7
   #748
Какую вам лапшу на уши вешали на совещании - это известно только вам.

Дорога раньше проходила вдоль аэропорта, и на том месте, где сейас круговое движение возле Внуково 3 терминала, она расходилась как я уже написал, на 3 направления: налево шла дорога через деревню к Киевскому шоссе( в процессе удленения полосы 24/06 в аэропорту ее потом перестраивали) , прямо в дер.Давыдково, Шарапово и тд, направо в Марушкино. Чтобы в процессе реконструкции не выкупать участки в деревне Давыдково под расширение шоссе новуя часть проложили по полям и соединили с Киевским шоссе, чтоб вылетное Боровское шоссе соединялось с Киевским, а не упиралось в тупик. Прокатитесь на досуге за Внуково 3 мимо поселка Кирпичного завода в сторону Киевского шоссе, там в деревне вы упретесь в глухой зеленый шумовой уэкран, который должен ограждать жителей немного от шума с дороги. Раньше в этом месте можно было выехать на Киевское шоссе, тепрь нет. Так что дорога и не заканчивалась за аэропортом, выезд на киевку был.

Странная у вас логика. То что у меня в статусе стоит 12 корпус обязательно должно значит, что я родился и вырос в нем?
Вот у вас стоит 8 корпус. Тогда какого лешего вы вещаете от имени Бескудниково и рассказываете как там и чего? Чтоб вам было проще, давайте я напишу, что родился я на ул. Большая Внуковская, а прописан на ул. 2-я Рейсовая.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.07.2016, 17:49 | Полезность: +1
   #749
Есть впечатление, что кто-то преднамеренно выживает 374м, забывая о том, что у всех жителей должна быть альтернатива- пользоваться платным маршрутом 374м или микроавтобусом 374.
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.07.2016, 19:41 | Полезность: +1
   #750
Полностью согласна , пусть будет и маршрутка 374м и микроавтобус 374 , и большой автобус 892 , пусть вссссе выбирают что им удобно , чем больше транспорта - тем лучше , не будет толкучки и давки , перенос остановки - это плохо , идти далеко от улицы Петлякова 13 , и почему все стараются сделать не лучше а хуже для жителей , хотели как лучше - а получилось как всегда - плохо ! Давайте писать по этому поводу .
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 03.07.2016, 19:59 | Полезность: +2
   #751
light писал(а):
Полностью согласна , пусть будет и маршрутка 374м и микроавтобус 374 , и большой автобус 892 , пусть вссссе выбирают что им удобно , чем больше транспорта - тем лучше , не будет толкучки и давки , перенос остановки - это плохо , идти далеко от улицы Петлякова 13 , и почему все стараются сделать не лучше а хуже для жителей , хотели как лучше - а получилось как всегда - плохо ! Давайте писать по этому поводу .
Да давайте писать про неправильную парковку маршруток которые паркуются вторым рядом там где уже нет остановки. Если остановку убрали , то ее не должно быть по плану города. Остановкм нет это факт, маршрутки нарушают ПДД это тоже факт. Надо писать что б их перенесли куда нибудь где это будет позволять ПДД.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2016, 21:35 | Полезность: +5
   #752
да-да. давайте их вообще вынесем за пределы района на трассу и там будем их ловить... то, что Вы ими не пользуетесь, еще не значит, что они не нужны... А газон сделали после того, как появились "синенькие"... там была остановка, нормальная и удобная, на нее народ со многих домов успевал дойти... Куда переносить их остановку? мож направите, Вы же весь район хорошо знаете, знаете, где их остановку удобнее всего сделать. А потом дружно напишем с просьбой об организации остановки... Ась?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 03.07.2016, 21:56 | Полезность: 0
   #753
ksur
Уважаемая, вы себя слышите? Я За то что бы они ходили, но я против что бы они стихийно скапливались на обочине, нще раз, остановки больше нет, а значит их нахождение на проезжей части противоречит ПДД,мне все ровно куда их перенесут но они обязанны соблюдать ПДД . Я не видел что бы они нарушали правила на проспекте вернадского, так почему же вы поощряете их нарушения в СП, прикрываясь тем что им некуда переезжать?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 04.07.2016, 08:35 | Полезность: +1
   #754
Ребяты!!!! Харе воевать!
Я, наверное, не вполне ясно выразился.
Я имел в виду пыльный, разбитый грузовиками просёлок, идущий параллельно Боровке возле ТЦ/паркинга.
Причём тут Боровское шоссе и оттяпанное лживыми едросами Толстопальцево, убей Бог, не пойму?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.07.2016, 09:11 | Полезность: +2
   #755
ashley4
обожди, тут выясняют кто более коренной на районе
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 04.07.2016, 09:20 | Полезность: +5
   #756
Помимо маршруток, которые все таки сейчас реже стоят в два ряда задолбали таксисты!!! Вчера проезжая через район, пришлось выезжать на встречку, что бы их объехать, а там как раз маршрутки. Этот пяточок ЗАДОЛБАЛ и именно из за таксистов.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 04.07.2016, 09:39 | Полезность: +3
   #757
Uuww

добавлю только то, что

Атлант-Союз - не был авиакомпанией правительства Москвы. Лужков просто владел ими

старое боровское шоссе так же есть и с другой стороны СП: от реки Ликова до автозаправки Лукоил. и от Внуково 2016 до железной дороги ныне в качестве дублера нового шоссе

еще можно вспомнить совсем более старое боровское шоссе до 1988г, ныне эта улица в Солнцево называется Боровский проезд, тянется от ЗАГСА и пересекается Попутную улицу

Кстати, улица Академика Анохина у метро Юго-Западная - это часть бывшего Боровского шоссе
Добавлено 04.07.2016 в 09:42
ksur

так через месяц в Москве не должно быть никаких маршруток. площадки там не должно было быть этой
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.07.2016, 10:04 | Полезность: 0
   #758
vaz2107 писал(а):

так через месяц в Москве не должно быть никаких маршруток. площадки там не должно было быть этой
в сентябре у нас будет коллапс.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.07.2016, 10:07 | Полезность: 0
   #759
Боитесь коллапса - пересаживайтесь на мотоцикл/велосипед/самокат Пробки вам не страшны А доехать даже на самом медленном самокате до м Румянцево - 30-40 мин максимум в зависимости от прокаченности ноги))
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 04.07.2016, 10:17 | Полезность: 0
   #760
sarc писал(а):
vaz2107 писал(а):

так через месяц в Москве не должно быть никаких маршруток. площадки там не должно было быть этой
в сентябре у нас будет коллапс.
будет, если шикану у Картмазово к сентябрю не уберут
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010