Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 20.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2017, 13:07 | Полезность: 0
   #741
AndreySolnce писал(а):
Соседи, добрый день.
В 2014г. приобрели с женой однокомнатные апартаменты в 3й секции.

24го марта едем на встречу с менеджером в Мортон.

Хочу организовать возможность обмера своих квартир всеми желающими в конкретно согласованный день.

Я инженер-строитель. Проходил процедуры ввода жилых домов в эксплуатацию. Для того чтобы снять налёт загадочности с происходящего
действа буду указывать только официальную информацию по объекту.

Для дальнейшего общения, со стороной Заказчика, нам (участникам долевого строительства) потребуется организовать инициативную группу.
Я готов войти в неё. Просьба отозваться желающих на почту andreysolnce67@mail.ru.

В настоящее время проживаю в районе Солнцево Парк.
Очень хорошее предложение.
Жительница
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 22.03.2017, 13:45 | Полезность: 0
   #742
PLAN B писал(а):
Всем привет! Прошу вашего совета. Собираюсь приобрести по переуступке апартаменты 1-к в доме 29 Б, но есть такое же предложение (по цене и метражу) в доме 29 А, причем оба продавца утверждают, что их дом сдается первым. Кому верить? Подскажите, пожалуйста, если владеете такой инфой, либо субъективно, по вашим ощущениям? Когда был на стройке 3 дня назад, смотрел только 29 Б, тогда ещё А не предлагали. Начальник строительства обещал сдачу месяца через два, без особой уверенности в голосе, правда.
Одновременно. Проектная декларация-то одна.
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 28.10.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.03.2017, 22:46 | Полезность: 0
   #743
AndreySolnce писал(а):
Соседи, добрый день.
В 2014г. приобрели с женой однокомнатные апартаменты в 3й секции.

24го марта едем на встречу с менеджером в Мортон.

Хочу организовать возможность обмера своих квартир всеми желающими в конкретно согласованный день.

Я инженер-строитель. Проходил процедуры ввода жилых домов в эксплуатацию. Для того чтобы снять налёт загадочности с происходящего
действа буду указывать только официальную информацию по объекту.

Для дальнейшего общения, со стороной Заказчика, нам (участникам долевого строительства) потребуется организовать инициативную группу.
Я готов войти в неё. Просьба отозваться желающих на почту andreysolnce67@mail.ru.

В настоящее время проживаю в районе Солнцево Парк.
У меня знакомые на прошлой/позапрошлой неделе были у себя в квартире, сделали все необходимые замеры. Так что на объект пускают, уточню, кто именно и как, тк меня саму на данный вопрос с обмерами не волновал. Инициативная группа это хорошо, тоже живу в СП, но столкнувшись знаю, что это геммор, людей на долго не хватает. Нам бы юридически подкованного человека, может быть даже нанять, если будем большой компанией, то думаю будет не очень дорого. Организовать бы нам (жильцам) встречу, обменяться телефонами\контактами. И все-таки лучше поскорее заняться вопросом возможного перевода в жилой фонд (хотя бы попытаться), до тех пор, пока застройщик не ввел в эксплуатацию наши дома.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 23.03.2017, 18:44 | Полезность: 0
   #744
Спасибо!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 23.03.2017, 18:44 | Полезность: 0
   #745
Извините, в личку пока не могу ответить, сообщений мало. Флудить боюсь начинать, понравится, потом не остановлюсь.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 03.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2017, 18:45 | Полезность: 0
   #746
Gata писал(а):
AndreySolnce писал(а):
Соседи, добрый день.
В 2014г. приобрели с женой однокомнатные апартаменты в 3й секции.

24го марта едем на встречу с менеджером в Мортон.

Хочу организовать возможность обмера своих квартир всеми желающими в конкретно согласованный день.

Я инженер-строитель. Проходил процедуры ввода жилых домов в эксплуатацию. Для того чтобы снять налёт загадочности с происходящего
действа буду указывать только официальную информацию по объекту.

Для дальнейшего общения, со стороной Заказчика, нам (участникам долевого строительства) потребуется организовать инициативную группу.
Я готов войти в неё. Просьба отозваться желающих на почту andreysolnce67@mail.ru.

В настоящее время проживаю в районе Солнцево Парк.
У меня знакомые на прошлой/позапрошлой неделе были у себя в квартире, сделали все необходимые замеры. Так что на объект пускают, уточню, кто именно и как, тк меня саму на данный вопрос с обмерами не волновал. Инициативная группа это хорошо, тоже живу в СП, но столкнувшись знаю, что это геммор, людей на долго не хватает. Нам бы юридически подкованного человека, может быть даже нанять, если будем большой компанией, то думаю будет не очень дорого. Организовать бы нам (жильцам) встречу, обменяться телефонами\контактами. И все-таки лучше поскорее заняться вопросом возможного перевода в жилой фонд (хотя бы попытаться), до тех пор, пока застройщик не ввел в эксплуатацию наши дома.
я за
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 04.10.2015
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.03.2017, 09:10 | Полезность: 0
   #747
AlexeyK писал(а):
Gata писал(а):
AndreySolnce писал(а):
Соседи, добрый день.
В 2014г. приобрели с женой однокомнатные апартаменты в 3й секции.

24го марта едем на встречу с менеджером в Мортон.

Хочу организовать возможность обмера своих квартир всеми желающими в конкретно согласованный день.

Я инженер-строитель. Проходил процедуры ввода жилых домов в эксплуатацию. Для того чтобы снять налёт загадочности с происходящего
действа буду указывать только официальную информацию по объекту.

Для дальнейшего общения, со стороной Заказчика, нам (участникам долевого строительства) потребуется организовать инициативную группу.
Я готов войти в неё. Просьба отозваться желающих на почту andreysolnce67@mail.ru.

В настоящее время проживаю в районе Солнцево Парк.
У меня знакомые на прошлой/позапрошлой неделе были у себя в квартире, сделали все необходимые замеры. Так что на объект пускают, уточню, кто именно и как, тк меня саму на данный вопрос с обмерами не волновал. Инициативная группа это хорошо, тоже живу в СП, но столкнувшись знаю, что это геммор, людей на долго не хватает. Нам бы юридически подкованного человека, может быть даже нанять, если будем большой компанией, то думаю будет не очень дорого. Организовать бы нам (жильцам) встречу, обменяться телефонами\контактами. И все-таки лучше поскорее заняться вопросом возможного перевода в жилой фонд (хотя бы попытаться), до тех пор, пока застройщик не ввел в эксплуатацию наши дома.
я за
И я За!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 03.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.03.2017, 13:44 | Полезность: 0
   #748
Всем привет!

Никто не проезжал мимо? на какой стадии первые этажи?

Спасибо!
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.03.2017, 14:04 | Полезность: 0
   #749
AndreySolnce
Обмеры интересны!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.03.2017, 22:50 | Полезность: 0
   #750
AlexeyK писал(а):
Sweethome писал(а):
Соседи, привет! Кто-нибудь придумал кто будет как прикрывать во время ремонта эту красную трубу пожаратушения? Есть идеи?)
потолок опускать
Это же два корпуса одного дома. И сдаваться они должны одновременно. Так что выбирайте тот, который вам больше по душе!)
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 04.10.2015
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.03.2017, 10:57 | Полезность: +3
   #751
Фото стройки

Прорабов небыло. Разговаривал с охраной, они будут стоять до июля месяца. Нужно рассчитывать, что в это время дом сдадут.
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.03.2017, 13:07 | Полезность: +2
   #752
Gareev писал(а):
Разговаривал с охраной, они будут стоять до июля месяца. Нужно рассчитывать, что в это время дом сдадут.
Неправильно трактуете факты. То, что охрана будет стоять до июля означает, что "как минимум за это время заселение НЕ начнется". А продлят ли им текущий контракт или переведут на другой объект - уже по месту будет видно.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.03.2017, 23:16 | Полезность: 0
   #753
В ПМГП охрана еще месяца 2 стояла у дома с момента начала выдачи ключей. Заодно и кгм охраняли ))) чтоб бесплатно не выбрасывали. Реально охрану держит застройщик, и пока ук не примет абсолютно все помещения от застройщика, охрана будет стоять. Как правило это не сильно связано с выдачей ключей. Если квартиру ук приняла, то ничто не мешает как можно быстрей ее отдать собственнику, чтоб коммуналку драть ))
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.03.2017, 16:45 | Полезность: 0
   #754
Звонила в ПИК.
Сказали, что сроки сдачи - до конца этого квартала, выдача ключей - до конца следующего квартала.
По поводу отправки претензии: если отправляете по адресу Мортона (1-й микрорайон г. Московский), там уже офиса вроде как и нет - никто письмо не пришел забрать, жду уже 2-ую неделю. По телефону вообще не в курсе, забирает ли кто оттуда корреспонденцию или нет.
В ПИКе опять таки сказали прокатиться в офис на Баррикадной. Там без очередей сразу на ресепшене проставили входящий номер (но без подписей и должностей, вот косяк этот заметили уже когда уехали оттуда) и озвучили, что сроки рассмотрения - от 2-х недель до месяца. Агась, по закону 10 дней, если чт.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 27.03.2017, 17:51 | Полезность: 0
   #755
Christy писал(а):
Звонила в ПИК.
Сказали, что сроки сдачи - до конца этого квартала, выдача ключей - до конца следующего квартала.
По поводу отправки претензии: если отправляете по адресу Мортона (1-й микрорайон г. Московский), там уже офиса вроде как и нет - никто письмо не пришел забрать, жду уже 2-ую неделю. По телефону вообще не в курсе, забирает ли кто оттуда корреспонденцию или нет.
В ПИКе опять таки сказали прокатиться в офис на Баррикадной. Там без очередей сразу на ресепшене проставили входящий номер (но без подписей и должностей, вот косяк этот заметили уже когда уехали оттуда) и озвучили, что сроки рассмотрения - от 2-х недель до месяца. Агась, по закону 10 дней, если чт.
до конца этого квартала. Сегодня 27 марта, до конца квартала - 3 дня
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 27.03.2017, 19:33 | Полезность: 0
   #756
Подскажите, долго ещё форум тупить будет с отправкой сообщений?
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.03.2017, 04:34 | Полезность: 0
   #757
Привет, соседи, давайте будем реалистами, пока территория, лифты, плитка в подъездах, двери....это июль-август, плюс 2-3 месяца на документы гос.комиссия и т.д., то есть раньше октября, судя по темпам на сегодня, никак не получится...летом не успеем.
Я лично буду судиться до конца, этот вечнострой для меня уже не существует как собственность)
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 28.03.2017, 04:34 | Полезность: -4
   #758
Забыл представиться, меня Виталий зовут. Спасибо за фото. Лёжа снимали?
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 28.09.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.03.2017, 18:23 | Полезность: 0
   #759
Christy
По юр.адресу компании обязаны получать документы. Если они не получают - привет проверки!
Вы должны обязательно отправить претензию на юр.адрес, сохранить себе квитанцию, опись. Чтобы были доказательства.
Мы так и сделали.
В дополнение отвозили претензию на Авиамоторную. Нам ответили через 3 месяца (в ответе стояла задняя дата, но на конверте штамп почты спустя 3 месяца)
Добавлено 28.03.2017 в 17:50
Друзья, у нас прошло первое заседание в Щербинском суде. Со стороны Мортона представитель явился.

Мортон подготовил возражение о снижении суммы неустойки, аннулировании штрафа в 50%, якобы закон о защите прав потребителей не действует на офисные здания, и о аннулировании моральной компенсации, якобы мы не пострадали, Мортон своевременно высылал доп.соги о продлении сроков, это мы молчали.
И в целом данным иском отнимаем деньги у Мортона на строительство дет.садов, школ.

Заседание отложили еще на 2 месяца.
Иск подали в конце декабря, 3 месяца ждали первого заседания..

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось доказать, что апартаменты в личное пользование приобретались, а не для бизнеса?
Какие документы вы готовили в доказательство?
Нас упрекали, мол о чем мы думали когда покупали "нежилое офисное здание", люди во круг работать будут, а мы единственные жить собрались. Или мы просто для бизнеса приобрели недвижимость и не законно ссылаемся на закон о защите прав потребителей..
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.03.2017, 21:07 | Полезность: +3
   #760
Katyffka01
Это мой второй иск, в этот раз отправляю и по адресу регистрации, и в офис, чтобы наверняка была доказательная база, по первому у меня заседание в суде апелляционной инстанции 14 апреля - Мортон требует снизить сумму присужденной неустойки в 35 раз)))
То, что вы описали в возражение аналогично нашему тексту, они их под копирку делают, даже не удосужившись ознакомиться с решением суда, в нашем случае даже была фактическая ошибка, оклеветали судью считай.
По поводу того, что апартаменты приобретались в личное пользование, есть очень много решений суда, где говорится, что приобретение нежилого фонда не свидетельствует о желании использовать помещение для коммерческих целей. Я в качестве доказательства брала в налоговой справку об отсутствии ИП, потому что приобретала я жилье как физическое лицо, значит на меня распространяется закон о защите прав потребителя и никак иначе (справка стоит 300 рублей, делается неделю).
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010