Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 27.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.01.2018, 12:58 | Полезность: 0
   #1701
При осмотре квартиры выяснилось, что балкон находится в комнате, а не в кухне как было в плане договора. У кого такая же ситуация и как с этим быть. При выборе квартиры я обращала внимание, где будет балкон. А сейчас комната из-за балкона очень темная.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.01.2018, 14:34 | Полезность: 0
   #1702
Dimas561 писал(а):
Я не получал, звонил туда на днях, в офисе говорят что ещё никому не готов. И сказали что точно всем будут оригинал отправлять и сразу в УК можно ехать и получать ключи, если доп оплаты нет. Мы ждём надеемся до нг получил.🙂
Ну как, получили?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 07.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29a
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.01.2018, 22:54 | Полезность: 0
   #1703
Я получила 24 декабря. Они всем говорят по-разному. С ними надо требовательнее. Они врут постоянно
Добавлено 02.01.2018 в 18:48
У нас тоже на балконе с одной стороны нет стёкол. Парень, который показывал квартиру, сказал, что так предусмотрено для кондиционера, как говорится хахаха 🤪🤣🤯. В Офисе на авиамоторной сказали, стекла должны быть. Один радиатор не топит, нет электричества, оторваны резинки у окон на балконе. Акт у всех идёт от 16 октября
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 02.01.2018, 23:42 | Полезность: 0
   #1704
Я звонил в 20х числах. Сказали до НГ не получите. И , похоже, не обманули. И что коммуналку тоже с 16.10 требуют?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 09.11.2016
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.01.2018, 17:42 | Полезность: 0
   #1705
Lara1974310
Здравствуйте, скажите пожалуйста вы односторонний получили на Авиамоторной?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 16.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.01.2018, 13:37 | Полезность: 0
   #1706
Соседи, простите есть боян, но не появилась ли информация по поводу лифтов? По причине праздников звонок в ПИК и ЖКУ не увенчались успехом.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 07.01.2018, 19:55 | Полезность: 0
   #1707
Я не знаю насчет информации, но у нас оба лифта ездят и давно.
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 03.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.01.2018, 00:08 | Полезность: 0
   #1708
а мы как не приедем, так лифты стоят
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 08.01.2018, 11:16 | Полезность: 0
   #1709
29б подъезд 2
оба лифта сломаны
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 08.01.2018
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.01.2018, 23:07 | Полезность: +1
   #1710
Всем привет.
Перед Новым годом получил ключи от аппартаментов в корпусе 3 дома 29б, нл всё по порядку:
1. нахожусь в состоянии суда с Мортон за задержку сдачи, суд выиграл, жду исполнительного листа;
2. при подписании передаточного акта смело требуйте убрать пункт 7 (кому это нужно) - они это делают без проблем, в тот же день;
3. после подписания Акта с моей стороны (без п.7), получил подписанный застройщиком через 2 недели;
4. чтобы получить ключи, нужно опять записываться по телефону (?!) через Мортон - но записался и через неделю получил ключи!!!
5. сейчас раздумываю над вопросом ремонта - какими силами, в каком объёме и ха какие ши-ши)))) (если у кого-то есть дельные предложения - пишите в личку)

Есть вопрос: как узнать тип проекта нашего дома - нужно для понимания допустимой нагрузки на балконную плиту, от чего будет зависеть решение вопроса о степени его утепления, а по возможности - объединения с кухней! Буду рад любым советам!
Ещё очень интересует вопрос согласования этой перепланировки.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.01.2018, 22:05 | Полезность: 0
   #1711
doktordron писал(а):
Всем привет.
Перед Новым годом получил ключи от аппартаментов в корпусе 3 дома 29б, нл всё по порядку:
1. нахожусь в состоянии суда с Мортон за задержку сдачи, суд выиграл, жду исполнительного листа;
2. при подписании передаточного акта смело требуйте убрать пункт 7 (кому это нужно) - они это делают без проблем, в тот же день;
3. после подписания Акта с моей стороны (без п.7), получил подписанный застройщиком через 2 недели;
4. чтобы получить ключи, нужно опять записываться по телефону (?!) через Мортон - но записался и через неделю получил ключи!!!
5. сейчас раздумываю над вопросом ремонта - какими силами, в каком объёме и ха какие ши-ши)))) (если у кого-то есть дельные предложения - пишите в личку)

Есть вопрос: как узнать тип проекта нашего дома - нужно для понимания допустимой нагрузки на балконную плиту, от чего будет зависеть решение вопроса о степени его утепления, а по возможности - объединения с кухней! Буду рад любым советам!
Ещё очень интересует вопрос согласования этой перепланировки.
Добрый вечер.Хотелось бы уточнить,Вы перед получением ключей в Управляющей компании подписывали с ними договор? Были ли "подводные камни"? Я на тот случай, чтобы не вляпаться в лишние и ненужные пункты.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 12.01.2018, 09:11 | Полезность: 0
   #1712
Ираида писал(а):
Добрый вечер.Хотелось бы уточнить,Вы перед получением ключей в Управляющей компании подписывали с ними договор? Были ли "подводные камни"? Я на тот случай, чтобы не вляпаться в лишние и ненужные пункты.
Добрый день. Камней подводных нет в самом договоре. Вместе с договором вам сунут бюллетени общего собрания собственников на котором вы выбрали УК, набор услуг, установили тариф за них и постановили провести разовые сборы на мусорные контейнеры и обустройство быта консъержей. Как голосовать в этих бюллетенях - дело ваше, но большинство голосовало против, потому что не было никаких собраний, обсуждений и информации от УК по формированию тарифов. Так же, помимо бюллетеней вам предложат подписать доп.соглашения на оплату всего того, что было в бюллетенях, и если вы там против всех, то и эти допники не подписывайте. Вместо них тогда нужно будет написать заявление об отказе от доп.услуг, а в самом договоре с УК,где будет таблица с тарифами и доп.услугами - вычеркнуть их и подписать от руки "не согласен, подано соотв.заявление".

Это ни в коем случае не инструкция к действию, а описание самого распространенного варианта событий. Вы имеете полное законное право подписывать всё, что посчитаете нужным и принимать решения самостоятельно.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.01.2018, 12:57 | Полезность: -1
   #1713
PLAN B писал(а):
Ираида писал(а):
Добрый вечер.Хотелось бы уточнить,Вы перед получением ключей в Управляющей компании подписывали с ними договор? Были ли "подводные камни"? Я на тот случай, чтобы не вляпаться в лишние и ненужные пункты.
Добрый день. Камней подводных нет в самом договоре. Вместе с договором вам сунут бюллетени общего собрания собственников на котором вы выбрали УК, набор услуг, установили тариф за них и постановили провести разовые сборы на мусорные контейнеры и обустройство быта консъержей. Как голосовать в этих бюллетенях - дело ваше, но большинство голосовало против, потому что не было никаких собраний, обсуждений и информации от УК по формированию тарифов. Так же, помимо бюллетеней вам предложат подписать доп.соглашения на оплату всего того, что было в бюллетенях, и если вы там против всех, то и эти допники не подписывайте. Вместо них тогда нужно будет написать заявление об отказе от доп.услуг, а в самом договоре с УК,где будет таблица с тарифами и доп.услугами - вычеркнуть их и подписать от руки "не согласен, подано соотв.заявление".

Это ни в коем случае не инструкция к действию, а описание самого распространенного варианта событий. Вы имеете полное законное право подписывать всё, что посчитаете нужным и принимать решения самостоятельно.
Здравствуйте. Спасибо за совет,хотя и поздний. Мы уже посетили УК, где отказались от охраны, консъержа и оборудования комнаты для него( в виде заявления),также написали, что отказываемся платить за коммун. услуги с момента подписания акта-приема от застройщика( от 16 ноября), т.к. ключи мы не получали( ждали подписания их Величества) и помещение не эксплуатировалось. Конечно, сомневаюсь, что этот номер пройдет, но надежда умирает последней. Когда мы подписывали акт у Мортона, нам сказали,что коммуналка пойдет с даты подписания договора с УК, как, в принципе, должно и быть.В самом договоре мы ничего(тарифы) не зачеркивали. В 3 комнате сотрудник очень нервничала и раздражалась,что я задавала ей вопросы, непонятные мне из договора, т.к. на некоторые не могла нам ответить. Сказала, что первый раз встречает такого буквоеда за период работы в УК. Им надо быстро и, желательно, без отказа доп. услуг, а мне потом плати огромные деньги...И еще, почему коммуналка у нас будет по тарифам Москов.области,а не Москвы, на что она мне ответила, что это новая Москва и датаций от города администрация поселения Внуковское не получает. Вообще то, с этим надо разбираться. Придумают, Нов.Москва... Это Москва УЖЕ! И тарифы должны быть соответствующие!
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 13.01.2018, 11:44 | Полезность: 0
   #1714
Всем привет. Я тоже подписал 2-х сторонний акт с Мортоном и теперь жду ключей. Наверное те, кто начали ремонт в октябре-ноябре его уже заканчивает. Может быть кто-нибудь может порекомендовать бригаду, которая у него работала(работает) . Ремонт я планирую довольно простой, но хотелось бы иметь дело с адекватными людьми и за адекватные деньги. Национальность значения не имеет, но чтобы не было проблем с ФМС.
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.01.2018, 16:10 | Полезность: 0
   #1715
Соседи, есть вопрос, кто то уже занимался вопросом интернета и телевидения, Мортон телеком не ведет подключение в наших домах.
Кто то сталкивался с этой проблемой ?
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 11.07.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.01.2018, 22:23 | Полезность: 0
   #1716
При первом осмотре увидел, что нет врезок и кранов для полотенцесушителя. Кто-нибудь уже делал врезки, либо монтировал тройники для полотенчика?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.01.2018, 22:23 | Полезность: 0
   #1717
vics писал(а):
Всем привет. Я тоже подписал 2-х сторонний акт с Мортоном и теперь жду ключей. Наверное те, кто начали ремонт в октябре-ноябре его уже заканчивает. Может быть кто-нибудь может порекомендовать бригаду, которая у него работала(работает) . Ремонт я планирую довольно простой, но хотелось бы иметь дело с адекватными людьми и за адекватные деньги. Национальность значения не имеет, но чтобы не было проблем с ФМС.
Привет,мы начали ремонт в 29б,во втором подъезде, только вот у нас тянется ремонт из-за лифтов,работает только маленький большой не известно когда заработает. Очередь приходится занимать на маленький лифт)) Кто нибудь в курсе что за воды в лифтах или это только в нашем подъезде? кто нибудь брал паркинг, там тоже воду?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.01.2018, 22:44 | Полезность: 0
   #1718
Sergey22276 писал(а):
При первом осмотре увидел, что нет врезок и кранов для полотенцесушителя. Кто-нибудь уже делал врезки, либо монтировал тройники для полотенчика?
Да, розетку сделал для электрического. Решил не резать стояк ГВС с переходами на разные диаметры.
Добавлено 15.01.2018 в 23:01
sindbad_01
Поивет!
Есть люди, и я из их числа, которые сделали ремонт в долифтовую эру. Лучше очередь постоять, чем на себе мешки тягать, реально, даже не стоит жаловаться. Вода в паркинге это загадка, над которой бьется Мортон второй год и не знает, как ее решить. А весной вода не только в паркинге, а во всём районе по колено, тогда в паркинге до хобота и выше должно быть, как раз чтобы все лифты позамыкало. Но это пока предположение. Поживем - увидим.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.01.2018, 11:59 | Полезность: +1
   #1719
Sergey22276 писал(а):
При первом осмотре увидел, что нет врезок и кранов для полотенцесушителя. Кто-нибудь уже делал врезки, либо монтировал тройники для полотенчика?
не предусмотрено проектом.
мощности теплообменника в подвале хватит только для производства горячей воды
те ушлые "умники", кто будет делать "врезки" - будет получать на халяву тепло за счет соседей,
т.к. тариф на горячую воду = тариф на холодную + подогрев, который пропорционально раскидывается на всех
кроме того, все вместе мы будем получать еле теплую "горячую" воду.
лично я против такого "добрососедства", ставьте электрический полотенцесушитель
если есть еще какие-то вопросы по этому поводу - обращайтесь к Капиеву Денису Аликовичу
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.01.2018, 21:38 | Полезность: 0
   #1720
PLAN B

Вы уже закончили? и еще как вы решили вопрос трубами? спустили потолок? все в раздумьях как сделать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010