Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Общение корпус 26А, часть 3
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.03.2015, 21:50 | Полезность: 0
   #1241
А кто-нибудь знает кто живет на 15-м в однушке с окнами на стройку? Такое впечатление,что толпа глухонемых. Телевизор орет до часу ночи, что аж стены трясутся, между собой таким же образом "разговаривают" и постоянно что-то двигают и грохочут чем-то! Дома находиться невозможно Хозяева квартиры,отзовитесь!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 03.10.2014
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.03.2015, 14:01 | Полезность: 0
   #1242
Соседи, как вам вторые сутки грязь и земля на первом этаже? Прошлая консьержка, "королева", не особо шевелилась, но ворча все же убиралась внизу, та что сейчас - пустое место, не контролит входящих и не машет метлой.

Таисия, здесь вина не соседей, а пустой квартиры, дешевого ламината и панельного дома. У вас несколько путей для снижения шума, по возврастающей:
- самый дешевый и быстрый - подарить им толстые ковры или ковролин.
- сделать им плавающую стяжку
- сделать шумоизоляцию у себя в квартире.
- купить у них квартиру, закрыть на ключ и никого не пускать.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.03.2015, 15:50 | Полезность: +2
   #1243
diginiritas писал(а):
Таисия, здесь вина не соседей, а пустой квартиры, дешевого ламината и панельного дома. У вас несколько путей для снижения шума, по возврастающей:
- самый дешевый и быстрый - подарить им толстые ковры или ковролин.
- сделать им плавающую стяжку
- сделать шумоизоляцию у себя в квартире.
- купить у них квартиру, закрыть на ключ и никого не пускать.
Что вы ерунду говорите, если слушать музыку, телевизор на нормальной громкости то не то что соседи, в соседней комнате не слышно и на панельные дома и плохую шумоизоляцию не стоит валить, уважение к соседям и самому себе нужно иметь, я тоже смотрю телевизор до двух трех ночи, но после 23:00 я стараюсь звук еще тише сделать, чтобы не мешать соседям, не смотря на то что даже днем при просмотре соседи да в соседней комнате не чего не слышат, а это люди пофигисты и полные неадекваты, которым все по фигу. Снимали мы квартиру перед переездом сюда, так вот внизу под нами жил сосед алкаш, который так же устраивал попойки и врубал музыку на полную и днем и ночью, так вот с ним как только не боролись и соседи по площадке и те кто выше и били и милицию вызывали, все бесполезно, если у человека совести нет, то тут ни какая звукоизоляция не поможет, уважение к людям надо иметь в первую очередь.
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.03.2015, 16:40 | Полезность: 0
   #1244
цитата:
А кто-нибудь знает кто живет на 15-м в однушке с окнами на стройку? Такое впечатление,что толпа глухонемых. Телевизор орет до часу ночи, что аж стены трясутся, между собой таким же образом "разговаривают" и постоянно что-то двигают и грохочут чем-то! Дома находиться невозможно Хозяева квартиры,отзовитесь!
Вы уверены что с 15 этажа?
мы соседей с 1-шки не слышим... (хозяев там нет, живут квартиранты).

В целом слышимость у нас в доме конечно сильная, особенно по стояку вентиляции - разговоры соседей сверху/снизу на кухне слышатся на ура поздно вечером...
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.03.2015, 23:58 | Полезность: 0
   #1245
Я в курсе,что это квартиранты,судя потому какой язык я слышу. Я скоро уже понимать их начну,настолько хорошо я их слышу! Про акустику в санузле вообще молчу...У меня через стенку соседей с маленьким ребенком и собакой не так слышно как этих! Поэтому и прошу,если у кого-то есть телефон хозяев квартиры (вдруг),дайте,пожалуйста. С квартирантами бесполезно разговаривать...а нервы на пределе(((
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 03.10.2014
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.03.2015, 06:49 | Полезность: 0
   #1246
цитата:
diginiritas писал(а):
Таисия, здесь вина не соседей, а пустой квартиры, дешевого ламината и панельного дома. У вас несколько путей для снижения шума, по возврастающей:
- самый дешевый и быстрый - подарить им толстые ковры или ковролин.
- сделать им плавающую стяжку
- сделать шумоизоляцию у себя в квартире.
- купить у них квартиру, закрыть на ключ и никого не пускать.
Что вы ерунду говорите, если слушать музыку, телевизор на нормальной громкости то не то что соседи, в соседней комнате не слышно и на панельные дома и плохую шумоизоляцию не стоит валить, уважение к соседям и самому себе нужно иметь, я тоже смотрю телевизор до двух трех ночи, но после 23:00 я стараюсь звук еще тише сделать, чтобы не мешать соседям, не смотря на то что даже днем при просмотре соседи да в соседней комнате не чего не слышат, а это люди пофигисты и полные неадекваты, которым все по фигу. Снимали мы квартиру перед переездом сюда, так вот внизу под нами жил сосед алкаш, который так же устраивал попойки и врубал музыку на полную и днем и ночью, так вот с ним как только не боролись и соседи по площадке и те кто выше и били и милицию вызывали, все бесполезно, если у человека совести нет, то тут ни какая звукоизоляция не поможет, уважение к людям надо иметь в первую очередь.
да это все мыло понятно итак про воспитание, совесть и т.д. Но если квартира пустая, слышно телек и разговоры даже очень тихие. Сужу по примеру соседей сверху, мы с ними общаемся. У них пустая квартира, днем при общем уровне шума их не слышно, но как только ляжешь спать, то начинают ползти звуки.

Шумоизоляция "комната в комнате" спасает от всех звуков, включая алкаша из цитаты, на 95%. Люди дома студии звукозаписи так делают и ничего.
Жительница
Сообщений: 72
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.03.2015, 08:44 | Полезность: 0
   #1247
Таисия
Телефоны все есть у консьержки и в ук
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 18.03.2015, 09:21 | Полезность: +1
   #1248
chucha писал(а):
Таисия
Телефоны все есть у консьержки и в ук
только она его раздавать не имеет права...
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 17.09.2014
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2015, 19:19 | Полезность: 0
   #1249
Вопрос,кому сегодня неймется и хочет обеспечить себе бессонную ночь? и с перерывами работает дрелью?у меня только ребенок засыпает и тут понеслась, ну неужели так сложно прочитать,что по выходным сверлить нельзя!!!!!!!!!!!!!!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.03.2015, 13:40 | Полезность: 0
   #1250
Уважаемые соседи могу помочь с оформлением права собственности через суд. Кому интересно могу скинуть в личку телефон.
Добавлено 23.03.2015 в 13:44
Не давно смотрела видео с общественных слушаний. Так вот наш старший по дому там принимал активное участие со стороны организаторов. Уважаемые соседи, когда наш старший по дому начнет шевелиться и сделает хоть что-нибудь полезное. Где инициативная группа??? Которая тоже должна инициировать смену железной двери которую невозможно открыть и смену кода.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.03.2015, 13:50 | Полезность: +1
   #1251
lesik_a_a
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.03.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #1252
buh1 писал(а):
chucha писал(а):
Таисия
Телефоны все есть у консьержки и в ук
только она его раздавать не имеет права...
Конечно не имеет права...Плюс телефона хозяйки именно этой квартиры в ее журнале нет. Попросила старшего по консьержкам уточнить в УК ее номер и пусть уже наша звонит и передает мои жалобы.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.03.2015, 10:02 | Полезность: 0
   #1253
lesik_a_a писал(а):
Уважаемые соседи могу помочь с оформлением права собственности через суд. Кому интересно могу скинуть в личку телефон.
Добавлено 23.03.2015 в 13:44
Не давно смотрела видео с общественных слушаний. Так вот наш старший по дому там принимал активное участие со стороны организаторов. Уважаемые соседи, когда наш старший по дому начнет шевелиться и сделает хоть что-нибудь полезное. Где инициативная группа??? Которая тоже должна инициировать смену железной двери которую невозможно открыть и смену кода.
Олеся, никто не будет шевелится ни старший, ни младший, если мы сами не зашевелимся.

Надо взять пример с 12-го дома. Там в эту субботу будет проводиться собрание собственников. А там квартир больше, чем у нас. Люди же как-то смогли организоваться. Кстати, если есть желание сходите, так сказать перенять опыт «28» марта 2015 г. в 14 час. 00 мин. пос. Внуковское, ул. Летчика Грицевца д. 17. «Штаб строительства» 1й этаж (двухэтажное здание рядом со школой).

А там глядишь без всяких старших/младших сами организуемся, сами проведем. Просто это занимает время и не делается за один день.

P.S. Нашел письмо в почте от "старшего". Там он писал про смену кода в домофоне, цитирую "при отключении кода, отключались одновременно все домофоны у тех, кто их имеет, в ближайшее время эти ошибки будут устранены и как минимум никто посторонний не сможет войти в наш дом". Письмо датировано 23 ноября. Прошло 4 месяца, ошибки устраняются...ждем-с.
P.P.S. Я тогда, кстати, позвонил производителю домофонов Vizit и разговаривал с их тех.поддержкой. Обрисовал ситуацию. Они посмеялись и сказали, что это бред. Код меняется специалистом в течение нескольких минут. Даже прислали тех.документацию где описывалась смена кода.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.03.2015, 10:43 | Полезность: 0
   #1254
kolko
Аминь
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 24.03.2015, 14:29 | Полезность: 0
   #1255
kolko
в 12 доме Ксюша живет, вот и инициативничает
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.03.2015, 14:45 | Полезность: 0
   #1256
AnnaMagadan
Ксюха молодец, они у себя все наладят. А мы подождем когда нас обдерут как липку...
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.03.2015, 16:45 | Полезность: 0
   #1257
kolko
Даже прислали тех.документацию где описывалась смена кода.

это инструкция у БУД общедомовому ?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.03.2015, 17:06 | Полезность: 0
   #1258
bam писал(а):
AnnaMagadan
Ксюха молодец, они у себя все наладят. А мы подождем когда нас обдерут как липку...
Вот я и предлагаю сходить в субботу перенять опыт, а там дальше решать как нам жить дальше.
Кстати в 12-м доме этим не один человек занимается и рассчитывать на то, что у нас найдется свой Данко, кто в одиночку будет этим заниматься, глупо. Не, ну конечно и в одиночку можно, через одно место (в чьих-нибудь интересах)все сделать, только кому от этого легче будет.

А так и будем продолжать стенать на форуме.
Добавлено 24.03.2015 в 17:09
anonymous писал(а):
kolko
Даже прислали тех.документацию где описывалась смена кода.

это инструкция у БУД общедомовому ?
Да. Только сейчас не помню, какая модель. Надо в почте поковыряться поискать.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.03.2015, 17:48 | Полезность: 0
   #1259
kolko
спасибо, я уже нашел.

у нас в доме 2 линии (1 для трешек, другая для одлнушек/двушек) с блоками коммутации, и как там адресацию сделали (строители), лучше у них спрашивать. в других домах (не башнях) схема вроде попроще получается.

я о связи номеров квартир с конкретным БК на этаже.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.03.2015, 17:52 | Полезность: 0
   #1260
anonymous писал(а):
kolko
спасибо, я уже нашел.

у нас в доме 2 линии (1 для трешек, другая для одлнушек/двушек) с блоками коммутации, и как там адресацию сделали (строители), лучше у них спрашивать. в других домах (не башнях) схема вроде попроще получается.

я о связи номеров квартир с конкретным БК на этаже.
Мне кажется, это надо эксплуатирующую компанию дергать. Они же в какой-то момент начали менять коды на подъездах, а потом все это затихло. Ну как говорится до первой кражи.

Я думаю, что для смены кода подъезда собирать собрание собственников не нужно. Поэтому как вариант можно пройтись со списком по квартирам, собрать подписи и отнести в УК. Вон люди, простым желанием мусоропроводы заваривают. Смена кода - это так мелочь. Я думаю, что не будет противников против смены кода домофона.
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010