Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Общение корпус 26А, часть 3
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.12.2014, 09:32 | Полезность: +3
   #1141
Morel333 писал(а):
Новожительница писал(а):
Хочу сказать огромное спасибо всем тем, благодаря которым открыли мусоропровод! Вонь на первом этаже стоит качественная и это не канализация, как можно подумать, нет, это, простите, воняет наш недавно открытый мусоропровод. Как рассказала консьержка, его уже два раза чистили, т.е. нашлись среди замечательных и очень аккуратных и чистых соседей те, которые выкинули в мусоропровод бумагу от мебели, предварительно смотав ее скотчем, т.е., это всё образовало запор, что дальше происходит думаю рассказывать не надо. А если кто-то среди замечательных соседей или гостей столицы выкинет окурок, пожарных вызывать будем!!!!Не говорю про крыс и тараканов, как постоянных спутников житья людей,которые расплодятся обязательно, дело времени и простите пищи(читай наши с вами отходы), потом с ними бороться будем.Та же консьержка советует собрать инициативную группу и еще раз провести опрос, хотя после уже проведенного и объявления УК об открытии мусоропровода,из которого узнали, что были обращения граждан по открытию его, хочется нервически посмеяться. А может все-таки что-то предпримем, чтобы закрыть его, это же наш дом, кто-то разместил в лифте замечательное стихотворение, которого уже правда нет, о чистоте, так просто и так правильно. Предлагаю закрыть мусоропровод, первый этаж озеленить комнатными цветами, давно смотрю на три или четыре горшка на почтовых ящиках, понимаю, что еще найдется что улучшить в нашем НОВОМ ДОМЕ!
Думаю эта замечательная женщина, консъержка, должна отправляться к себе, в деревню и наводить порядки там!
Вонь из канализации, воняло также и летом, когда мусоропровод закрыт был. Для меня странно, что когда, летом, приходила комиссия из УК жители первого этажа ничего не сказали про вонь.
В тоже время, крайне негативно отношусь к маргиналам, которые выкидывают упаковку от мебели в мусоропровод, ссут, харкают и курят в лифтах и на лестницах. Что они и делали, не смотря на прекрасные стихи в лифтах и цветочки на ящиках.
И так, для наглядности: вхожу в лифт на 1 этаже. По стене лифта медленно сползает чей-то свежий харчок. выхожу, спрашиваю у консъержки кто ехал и откуда. На что получаю ответ: я тут за всем не обязана следить!


в цивилизованных странах, да что у там, в Москве, в домах с нормальной УК, открыты мусоропроводы, нет ни грязи, ни вони, цветочки, картины и НОРМАЛЛЬНЫЕ консъержки
Мне почему то кажется, что это не мусорка воняет, а половики, аля персидские ковры, которые тухнут в подъезде, т.к. не успевают высыхать.

А что касается "...с нормальной УК...", то тут не она виновата, а сами жильцы (собственники, будущие собственники, квартираны, гости и т.д.). Если папа с мамой в детстве не научили человека не ходить под себя, то в зрелом возрасте исправить это становится проблематично. Тут только лоботомия помогает.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2014, 13:33 | Полезность: 0
   #1142
Kolko, я думаю, что обсуждать чему должны учить родители тут бессмысленно. Мы имеем то что имеем, к сожалению. А вот если б УК выполняла качественно свои обязанности, то вопросов про грязь не было б. Наверное нужно отдавать себе отчет, что открывая мусоропровод, он может засоряться, и недоразвитые особи могут способствовать засорам и грязи, и быть к этому готовыми (я про УК).
И мне тоже показалось, что это половики воняли
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.12.2014, 14:20 | Полезность: +1
   #1143
Look писал(а):
Kolko, я думаю, что обсуждать чему должны учить родители тут бессмысленно. Мы имеем то что имеем, к сожалению. А вот если б УК выполняла качественно свои обязанности, то вопросов про грязь не было б. Наверное нужно отдавать себе отчет, что открывая мусоропровод, он может засоряться, и недоразвитые особи могут способствовать засорам и грязи, и быть к этому готовыми (я про УК).
как раз это и надо обсужлать.
Изменения надо начинать с себя (жителей), которые относятся к ОДИ как к чему-то чужому и могут нагадить в оглядке на то, что "кто-то за нами должен убирать".

Чернорабочих должы учить/инструктировать хозяева.
"Детей-художников/вандалов" родители.
Соседей (если замечены) - соседи.

Только метод каждый определяет сам для себя.

И кивать на то, что УК не убирает за вами мусор ежечасно и поэтому не стоит открывать мусоропровод несправедливо.

Скажите это мамаше с заболевшим ребенком, которая не может спуститься с 21 го этажа к контейнеру...
Скажите это пенсионеру с артритом...
Скажите это инвалидам или человеку с переломом конечности...
ну и себе заодно.
А то пока молоды и здоровы - то "мне не в лом и на улицу выйти", а если вы сами попадете в ситуацию, когда рыбные очистки надо вынести чтоб не воняли, лифт не работает/сломан, у вас температура/давление или просто на улице минус 35/проливной дождь.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 18.12.2014, 15:49 | Полезность: 0
   #1144
Matilda79
с первой частью Вашего мнения полностью согласен! Негодяев надо воспитывать. Если УК убирает это не значит что надо гадить.
А вот со второй не очень. Опять же должны решить сами люди.
Ибо по Вашему весь подьезд состоит из инвалидов и других маломобильных граждан? Тогда что к мусоропроводам на каждом этаже магазин и аптеку пристроим? А то как до них добраться то?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.12.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #1145
У нас на 4 этаже мусоропровод забивался... вонь стояла жуткая...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.12.2014, 16:21 | Полезность: 0
   #1146
5 копеек - позавчера был в 18 корпусе.При входе в нос сразу ударил резкий запах протухшего мяса (первое что подумал по аналогии мой нос, ибо...) в лифте тож пахло...вчера-сегодня иду в холле 1 этажа - запах обработки раствором хлорки...опять же не понаслышке знаю всё это. что у вас там ребята произошло??? мусорку вроде не открыли, в квитанциях 35,17...что это было?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.12.2014, 16:24 | Полезность: 0
   #1147
sfincss писал(а):
5 копеек - позавчера был в 18 корпусе.При входе в нос сразу ударил резкий запах протухшего мяса (первое что подумал по аналогии мой нос, ибо...) в лифте тож пахло...вчера-сегодня иду в холле 1 этажа - запах обработки раствором хлорки...опять же не понаслышке знаю всё это. что у вас там ребята произошло??? мусорку вроде не открыли, в квитанциях 35,17...что это было?
Открыли мусоропровод... в квитанции 38,5... ну и запах... радуемся теперь можно "гадить"(для любителей понимать по своему обьясни/имею ввиду -кидать мусор в мусоропровод) прямо в доме...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.12.2014, 16:26 | Полезность: 0
   #1148
bam
я в курсе про ваши перипетии..сочувствую. у нас пока заварено всё.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.12.2014, 16:27 | Полезность: +1
   #1149
sfincss писал(а):
bam
я в курсе про ваши перипетии..сочувствую. у нас пока заварено всё.
Везет вам!
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 18.12.2014, 22:00 | Полезность: 0
   #1150
Странно..вроде живем в одном доме....но я запажа на 1 этаже не чувствую...да иногда бывает несет канализацией..но это было и до открытия мусоропровода.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.12.2014, 22:06 | Полезность: 0
   #1151
AnnaMagadan писал(а):
Странно..вроде живем в одном доме....но я запажа на 1 этаже не чувствую...да иногда бывает несет канализацией..но это было и до открытия мусоропровода.
И вам везет...
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2014, 23:07 | Полезность: +2
   #1152
Matilda79, то что я считаю, что ТУТ, бессмысленно обсуждать воспитание детей, не означает, что родители не должны воспитывать, а приучать гадить в подъезде.
А УК обязана содержать ОДН в чистоте, потому что ммы платим за это деньги.
И, я сама мама, и знаю не понаслышке, как это, когда нет возможности спуститься и выкинуть пакет с мусором
И я за открытие мусоропровода, против бабкивокошке
Я вообще, тут на форуме, смотрю все мастера кого-то поучить. Начните с себя!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.12.2014, 09:00 | Полезность: 0
   #1153
Look писал(а):
Matilda79, то что я считаю, что ТУТ, бессмысленно обсуждать воспитание детей, не означает, что родители не должны воспитывать, а приучать гадить в подъезде.
А УК обязана содержать ОДН в чистоте, потому что ммы платим за это деньги.
И, я сама мама, и знаю не понаслышке, как это, когда нет возможности спуститься и выкинуть пакет с мусором
И я за открытие мусоропровода, против бабкивокошке
Я вообще, тут на форуме, смотрю все мастера кого-то поучить. Начните с себя!
+1 вам в карму

а я с себя давно начала
даже после уборки УК-шкой подметаю или мою холл - не тяжело, потому что мне жить и дышать.
Восхищают фразы "спасибо тем, кто жаловался". Так хочется сказать "пожалуйста" в том же контектсе и тоне.



Виталий, мну все таки считает, что аптека и магазин не входит по проекту в "функции" дома по проекту
так что это несравнимые аналогии
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.12.2014, 09:17 | Полезность: +1
   #1154
Matilda79
Да это я так уже, утрирую. В плане того что люди не сидят взаперти и все равно ходят, а значит и мусорный пакетик из дома можно взять !
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 05.09.2014
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.12.2014, 10:05 | Полезность: +5
   #1155
В 70-х годах, когда был маленький, и жил на м. Водный Стадион, рядом с мусоропроводом стояло ведро для очистков от овощей. Овощи дома мама чистила в отдельную тару или пакет или бумагу. Вышел и выкинул именно в ведро для очистков. Мусорных пакетов не было, на дно своего мусорного ведра стелили газету. Выкинул мусор, выкинул газету. А мама моего друга вывозила мусор из камеры внизу. И по ее словам, в мусоропровод очистки не скидывали. Вот читаю уж какой день прения по мусоропроводу, и как и везде и всегда, только наши мозги залог здоровья и чистоты.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 20
Рейтинг: -12 ()
Написано: 21.12.2014, 15:58 | Полезность: +3
   #1156
терпеть не могу консьержку
жаба
где почитать про обязанности этой ведьмы?
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.12.2014, 21:25 | Полезность: +3
   #1157
Чтоб не вонял мусоропровод нужно начать именно С СЕБЯ! Объясню:
Как пишет выше Матильда
цитата:
когда рыбные очистки надо вынести чтоб не воняли
Простите, а что вам мешает завернуть их в полиэтиленовый пакет?
Или пусть лучше "воняют где-то там...в районе первого этажа?

Вот я например человек не избалованный мусоропроводом, но мне не мешает завернуть памперсы/кожуру от рыбы/еще какую-то хрень вонючую в пакет.
Стоят в ашане копейки а пользы много.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.12.2014, 15:11 | Полезность: 0
   #1158
AndSal писал(а):
Чтоб не вонял мусоропровод нужно начать именно С СЕБЯ! Объясню:
Как пишет выше Матильда
цитата:
когда рыбные очистки надо вынести чтоб не воняли
Простите, а что вам мешает завернуть их в полиэтиленовый пакет?
Или пусть лучше "воняют где-то там...в районе первого этажа?

Вот я например человек не избалованный мусоропроводом, но мне не мешает завернуть памперсы/кожуру от рыбы/еще какую-то хрень вонючую в пакет.
Стоят в ашане копейки а пользы много.
ессно весь мусор в пакетах выносится.
я даже представить не могу в наше время жильца, который не пользуется пакетами
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.12.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #1159
Matilda79
А они есть ...
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.12.2014, 21:20 | Полезность: 0
   #1160
Matilda79 писал(а):

ессно весь мусор в пакетах выносится.
Имелось ввиду не мусорный мешок, а маленький пакетик для бутербродов... или как его там..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010