Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 64 65 66
Общение корпус 26А, часть 3
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.11.2014, 12:41 | Полезность: -1
   #1001
m77 писал(а):
кстати, а что за дятел в районе 8-9 этажа, который регулярно по ночам музыку на полную врубает?
Вредный совет
а вы сходите позвоните в дверь, если дверь не откроют, а музыка будет играть, вызовите МЧС, скажите, что у вас есть основания предполагать, что человеку в квартире стало плохо и он не может выключить музыку самостоятельно. Глядишь так пару раз дверь ему попилят, следующий раз будет думать своей бестолковкой.
Добавлено 23.11.2014 в 12:19
********
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.11.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #1002
sfincss
Развесить да, надо. Вот только объявления подобного рода все без исключения очень быстро срываются...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.11.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #1003
ssv
сейчас напишу.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.11.2014, 13:49 | Полезность: -2
   #1004
kolko
ответный вредный совет. если увещевания не помогают, есть такая штука как сухая сварка. прошелся по периметру двери, и человек уже сам вызывает МЧС, чтобы поутру выйти из дома.

Так все же, только меня донимает дятел?
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.11.2014, 14:08 | Полезность: 0
   #1005
m77
На 4-м пока ночами ничего подобного не слышно. Раньше вот днем кто-то выше слушал активно, к вечеру прекращалось, но последнее время не наблюдалось.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.11.2014, 15:13 | Полезность: 0
   #1006
m77
Так сходите и узнайте.

Меня ребята на 2-м этаже несколько дней донимали музыкой так, что телевизор не слышно было. я сходил к ним... Теперь тихо)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.11.2014, 16:59 | Полезность: 0
   #1007
В жалобах в МЖИ я так понимаю можно ссылаться на нашего соседа? Вот такое письмо пришло на почту...


Google+

Календарь

Веб

ещё

Несортированные

Fwd: Решение жильцов дома №16 ул.Летчика Грицевца

T

T V

кому: я
0 мин. назад

Подробнее...

 

 

———— Пересылаемое сообщение————

23.11.2014, 16:03, "Kirill Bodrov" <flanker5@yandex.ru>:

 

Добрый день уважаемые соседи !

УК "Хаузмастер24" проводит опрос в нашем доме в целях предоставления нам жилищных удобств, которые устраивают именно нас.

В соответствии с законом должно проводиться общее собрание, однако в нашем доме много жильцов, кто не получил право собственности.

Поэтому УК проводит опрос с целью выяснения нашего мнения.

 

Вопросы, поставленные на повестку дня:

 

1. Открытие мусоропровода (если жильцы не проголосуют, то мусоропровод будет расконсервирован после 25-го ноября и в счетах на оплату появится дополнительная оплата в 38 руб. Если жильцы будут возражать, то мусоропровод останется законсервированным, и мы будем пользоваться мусорными контейнерами около дома).

2. О наделении правом УК устанавливать рекламные конструкции (в данном пункте желательно не давать им разрешения, иначе на нашем доме могут повесить рекламные баннеры)

3. О восстановлении системы коммерческого учета воды - по желанию, однако это не является обязательным и можем продолжать также платить по приборам учета воды.

4. Об обеспечении работы консьержей - в данном пункте будет разработана инструкция для консьержей, которые будут предоставлены УК, либо мы можем отказаться от них и оплачивать услуги консьержа, которые буду утверждены на общем собрании дома, что в ближайшее время невозможно сделать. 

5. О модернизации видеонаблюдения - предлагают установить камеры в лифтах, и чтобы все камеры вели видеозапись в целях безопасности - в настоящее время в доме ситуация следующая: иногда гадят в лифтах, несколько раз были повреждены машины около подъезда (при наличии видеозаписи можно было установить виновных), в подъезде неизвестные развешивают объявления, представляясь Инициативной группой, распространяют рекламные материалы, в ночное время несколько раз был дебош на площадках и в лифте. За небольшую плату мы сможем обеспечить безопасность наших близких людей и имущества.

 

В настоящее время  я уже несколько раз поднимал вопрос о смене основного кода на входной двери в подъезд. 

В связи с тем, что при отключении кода, отключались одновременно все домофоны у тех, кто их имеет, в ближайшее время эти ошибки будут устранены и как минимум никто посторонний не сможет войти в наш дом.

 

Большая просьба к тем, кто еще не заполнил опросный лист, подойти к консьержу, заполнить и оставить его у нее до 24.11.2014 года до 22 часов.

Кто не может подойти лично, просьба заполнить лист, подписать его и выслать мне скан на этот адрес.

Опросный лист в приложении письма.

 

Спасибо !!!

 

— 
С уважением, 
Бодров Кирилл Анатольевич,

квартира 131
Жительница
Сообщений: 72
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.11.2014, 17:04 | Полезность: 0
   #1008
m77
Нет,не вас одних!но видимо любитель попеть в караоке и послушать музыку в районе с 00 часов до 7 утра не один!!!!!наш музыкант живет где-то с 18 по 22 этаж ,либо большая трешка,либо однушка с той же стороны.больше терпеть не будем,вызовем милицию.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.11.2014, 17:10 | Полезность: 0
   #1009
bam писал(а):
предлагают установить камеры в лифтах, и чтобы все камеры вели видеозапись в целях безопасности - в настоящее время в доме ситуация следующая: иногда гадят в лифтах, несколько раз были повреждены машины около подъезда (при наличии видеозаписи можно было установить виновных), в подъезде неизвестные развешивают объявления, представляясь Инициативной группой, распространяют рекламные материалы, в ночное время несколько раз был дебош на площадках и в лифте. За небольшую плату мы сможем обеспечить безопасность наших близких людей и имущества.
/q]

Что-то никак не могу взять в толк - а как наличие камеры в лифте поможет узнать, кто повредил машину у подъезда и дебоширил на площадке???
Да и понятие "небольшой платы" у всех разное...

Инициативная группа, ау - какие рекламные материалы вы распространили? Почему мне не дали? Пока что видела объявление о предоставлении услуг по оформлению собственности, которое могу расценивать как рекламу, но его вроде г-н Бодров развесил?
Добавлено 23.11.2014 в 17:14
bam
А опросный лист, кстати, переработан или выглядит также, как до этого размещали?
Добавлено 23.11.2014 в 17:33
Я вот также не поняла - почему г-ном Бодровым принят к исполнению вариант отключения кода вообще? Он опросил соседей? А может, мне больше нравится идея с уникальным кодом для каждой конкретной квартиры? Учитывая, что консьерж не ежесекундно на месте - первый вариант может быть крайне неудобен, например, если придет педиатр.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.11.2014, 18:51 | Полезность: +1
   #1010
ssv писал(а):
bam писал(а):
предлагают установить камеры в лифтах, и чтобы все камеры вели видеозапись в целях безопасности - в настоящее время в доме ситуация следующая: иногда гадят в лифтах, несколько раз были повреждены машины около подъезда (при наличии видеозаписи можно было установить виновных), в подъезде неизвестные развешивают объявления, представляясь Инициативной группой, распространяют рекламные материалы, в ночное время несколько раз был дебош на площадках и в лифте. За небольшую плату мы сможем обеспечить безопасность наших близких людей и имущества.
/q]

Что-то никак не могу взять в толк - а как наличие камеры в лифте поможет узнать, кто повредил машину у подъезда и дебоширил на площадке???
Да и понятие "небольшой платы" у всех разное...

Инициативная группа, ау - какие рекламные материалы вы распространили? Почему мне не дали? Пока что видела объявление о предоставлении услуг по оформлению собственности, которое могу расценивать как рекламу, но его вроде г-н Бодров развесил?
Добавлено 23.11.2014 в 17:14
bam
А опросный лист, кстати, переработан или выглядит также, как до этого размещали?
Добавлено 23.11.2014 в 17:33
Я вот также не поняла - почему г-ном Бодровым принят к исполнению вариант отключения кода вообще? Он опросил соседей? А может, мне больше нравится идея с уникальным кодом для каждой конкретной квартиры? Учитывая, что консьерж не ежесекундно на месте - первый вариант может быть крайне неудобен, например, если придет педиатр.
Все осталось как и было. Только вот тов. Бодров почему-то не указал, что подобные действия УК имеет право осуществлять только после голосования собственников, а не опроса. Тов. Бодров, если вычитаете это объявление, то после ОПРОСОВ никакие решения не принимаются.

РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА (БУДУЩЕГО СОБСТВЕННИКА)
На общем собрании в форме заочного голосования - очного собрания не проводилось, соответственно это голосование НЕЗАКОННО.
Адрес многоквартирного дома: г. Москва, п. Внуковское, ул. Летчика Грицевца, д.16

г. Москва «____» ноября 2014 г.

Мною _
собственником (будущим собственником) помещения (кв.) _____________ общей площадью________в многоквартирном доме по адресу: г.Москва, п.Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 на основании свидетельства _
договора _
принято участие в общем собрании и по поставленным на голосование вопросам приняты следующие решения:

Содержание вопроса «ЗА» «ПРОТИВ» «ВОЗДЕР-ЖАЛСЯ»
О наделении управляющей организации правом заключать договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, оборудования.

Наделить управляющую организацию правом заключать от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, оборудования, в т.ч. телекоммуникационного, с направлением полученных средств на отдельный субсчет и использованием их на благоустройство придомовой территории (замена покрытий детских площадок, а так же их модернизация и переоборудование, озеленение, обустройство дополнительных парковочных мест и т.д.)

Об определении порядка пользования системами мусороудаления («мусоропровод») и уменьшения ставки по статье «Содержание и ремонт».
Произвести консервацию/закрытие систем мусороудаления МКД, с начислением ставки по статье «Содержание и ремонт», установленной администрацией поселения Внуковское г. Москвы, а впоследствии Правительством г. Москвы, для жилых домов без мусоропроводов.

О восстановлении системы АСКУВ.
Восстановить работоспособность системы АСКУВ (автоматизированной системы коммерческого учёта воды), с обязанием собственников предоставить Управляющей организации возможность проведения необходимых работ в принадлежащих им помещениях.

Об обеспечении охраны подъездов службой «Консьержей»
Обеспечить охрану подъездов путём размещения в подъездах дежурных консьержей с установлением дополнительной оплаты этой услуги в соответствии с условиями проведённого Префектурой ТиНАО открытого конкурса и фактическими расходами (на момент проведения Собрания 375 рублей с квартиры), утвердить должностную инструкцию консьержей.

О модернизации системы видеонаблюдения.
Восстановить работу установленной системы видеонаблюдения.
Установить дополнительные видеокамеры в каждом лифте с взыманием дополнительной платы за обслуживание данной системы по согласованной цене.


_
(Ф.И.О. полностью, подпись)
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.11.2014, 21:01 | Полезность: 0
   #1011
прям замкнутый круг получается по поводу консьержей и видеонаблюдения.

цитата:
4. Об обеспечении работы консьержей - в данном пункте будет разработана инструкция для консьержей, которые будут предоставлены УК, либо мы можем отказаться от них и оплачивать услуги консьержа, которые буду утверждены на общем собрании дома, что в ближайшее время невозможно сделать.
простите, а кто будет ее разрабатывать? и как ее собираются реализовывать? Брать клятву с бабушек?

цитата:
5. О модернизации видеонаблюдения - предлагают установить камеры в лифтах, и чтобы все камеры вели видеозапись в целях безопасности - в настоящее время в доме ситуация следующая: иногда гадят в лифтах, несколько раз были повреждены машины около подъезда (при наличии видеозаписи можно было установить виновных), в подъезде неизвестные развешивают объявления, представляясь Инициативной группой, распространяют рекламные материалы, в ночное время несколько раз был дебош на площадках и в лифте. За небольшую плату мы сможем обеспечить безопасность наших близких людей и имущества.
Тут вообще не понятно. Если ставить камеры, то тогда отпадает смысл в консьерже, ведь с камерами мы сможем обеспечить безопасность наших близких людей и имущества[/b]
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26a
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.11.2014, 21:04 | Полезность: +3
   #1012
m77 наш меломан на 12 этаже... и мебель по ночам собирает молотком и музыку и телек "смотрит" и во все окна курит и бычки кидает.
Кстати, где там наши защитники консьержки? я вам поесть принес!
в 23:10 жена спустилась, к нашей "сторожихе", что бы она, наконец, выполнила свои прямые обязанности, а именно проконтролировала соблюдение тишины после 23, а та сказала, что она работает до 10 и вообще она спать пошла, и вообще болеет, и вообще не пойти ли моей жене подальше!
Так что, дорогие соседи, можете и дальше скидываться на обеспечение покоя и просмотра телика, какой-то хамоватой тетки
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 23.11.2014, 21:18 | Полезность: +1
   #1013
Дада, где все те, кто волосы рвал на себе, ратуя за вахтеров, так как ТОЛЬКО ВАХТЕР сможет обеспечить порядок!!!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.11.2014, 21:24 | Полезность: 0
   #1014
Ощущаю себя прям как в фильме "Враг государства"
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.11.2014, 21:25 | Полезность: +2
   #1015
Мне кажется у нас тока мужик был адекватным консьержем. Подошел сказал что не устраивает - пошел решать проблему.
Если какие-то кривые в подъезд щемились, то он их тормозил. Сам видел и друзей с родственниками тож тормозил.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.11.2014, 21:27 | Полезность: 0
   #1016
AndSal
Еще вроде Евдокия, но она совсем чуть-чуть была, теперь вижу ее на кассе в магазине на ЛГ 12
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26a
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.11.2014, 21:38 | Полезность: 0
   #1017
AndSal писал(а):
Мне кажется у нас тока мужик был адекватным консьержем. Подошел сказал что не устраивает - пошел решать проблему.
Если какие-то кривые в подъезд щемились, то он их тормозил. Сам видел и друзей с родственниками тож тормозил.
Ну он тоже после "продува" начал решать, а попервой сидел, как на курорте )))
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.11.2014, 23:03 | Полезность: 0
   #1018
ZORG писал(а):
Дада, где все те, кто волосы рвал на себе, ратуя за вахтеров, так как ТОЛЬКО ВАХТЕР сможет обеспечить порядок!!!
Да, а еще ОХРАНУ, как утверждал тов. Беликов А.В. из УК.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.11.2014, 15:57 | Полезность: 0
   #1019
Morel333
я уже написал заявление об отказе от консьержа. готов давить меломанов жалобами и заявлениями.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #1020
m77 писал(а):
Morel333
я уже написал заявление об отказе от консьержа. готов давить меломанов жалобами и заявлениями.
Увы m77, но к сожалению, они не удовлетворят ваше заявление, т.к. они свято чтут "Конкурсную документацию", ну как солдат чтит "Устав", ну вы понели, и как мантру повторяют слова о том, что там, ну в КД, написано, что они обязаны вас охранять с помощью консьержа.

Хотя есть один моментик, который можно пропедалировать...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010