Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 64 65 66
Общение корпус 26А, часть 3
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 03.10.2014
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.11.2014, 22:49 | Полезность: 0
   #941
bam писал(а):
diginiritas писал(а):
bam писал(а):
diginiritas
Проводите собрание собственников и отказывайтесь от его открытия.
спасибо за совет,
но меня и сейчас все устаивает, могу лишь еще крепче приварить мусоропровод на своем этаже.
Ну и что, УК это делает чтобы увеличить тариф по "содержанию и ремонт" с 35,16 до 38,5 р..., а вы можете баловаться сколько вам угодно
я не собираюсь баловаться, я хочу чистоты хотя бы на своем этаже.
Лирическое отступление - в правый грузовой лифт бывает заходишь и глаза начинают слезиться от запаха то ли мочи, то ли грязной тряпки консьержки, а в другом лифте какой-то урод выдавил прыщ и забрызгал своим гноем зеркало, постоянно кто-то гадит, неприятно. Кстати, там в новых голосовалках предлагается поставить камеры в лифт, надеюсь все будут за, кроме вышеперечисленных жывотных. В целом публика более менее чистоплотная подобралась, бывает и хуже, это я как бывший житель старого солнцева говорю..
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.11.2014, 09:35 | Полезность: +2
   #942
Уважаемые соседи.

Сегодня в телефонном разговоре получил комментарии от нашей управляющей компании "Хаусмастер24" относительно голосования проводимого у нас в доме. Представитель УК заявила, что УК "Хаусмастер24" не имеет никакого отношения к данному "Опросу в форме заочного голосования".

Данная информация сегодня будет вывешена в подъезде нашего дома.

Какую управляющую компанию, которая проводит данный опрос, имел ввиду тов. Бодров К.А. не известно. Также не известно для каких целей собранная таким образом информация будет использоваться.

Будьте внимательны, не оставляйте личную информацию, если вы не уверены где и как она будет использоваться.

Также хочу напомнить, что согласно п.1 ст.47 ЖК РФ В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

Выражаясь простыми словами, любому заочному голосованию всегда предшествует общее (очное) собрание, на котором происходит голосование. Если на общем (очном) голосовании не набралось кворума*, тогда имеет место быть Заочное голосование. В данном случае Общее (очное) собрание никем не проводилось, соответственно Заочное голосование не имело право на существование, к тому же в виде "Опроса в форме заочного голосования". Понятие "Опрос в форме заочного голосования" в Российском законодательстве отсутствует.

*Кворум — установленное законом, уставом организации или регламентом число участников собрания (заседания), достаточное для признания данного собрания правомочным принимать решения по вопросам его повестки дня.

И кстати, хотелось бы получить комментарии здесь на форуме от тов. Бодрова К.А., для каких целей он указал в объявлении некую УК и для каких целей проводится данное голосование.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.11.2014, 09:55 | Полезность: +3
   #943
Тогда предлагаю написать заявление в полицию на тов. Бодрова К.А. по факту введения жильцов в заблуждение и сбора персональных данных для неизвестных целей.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.11.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #944
kolko
Вот и подтверждается предположение, что УК сразу "сольется" - а мы ни причем, собственно, это все жильцы сами...
Объявление вроде в трех местах висит (я столько увидела, может больше)? Так что надо не меньше экземпляров подготовить.
Про форум-то он знает, а вот зарегистрирован ли - вопрос.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.11.2014, 12:35 | Полезность: 0
   #945
ssv писал(а):
kolko
Вот и подтверждается предположение, что УК сразу "сольется" - а мы ни причем, собственно, это все жильцы сами...
Объявление вроде в трех местах висит (я столько увидела, может больше)? Так что надо не меньше экземпляров подготовить.
Про форум-то он знает, а вот зарегистрирован ли - вопрос.
Предполагается на каждом этаже разместить данную информацию в дополнение к вчерашнему объявлению. Если его конечно за ночь „добрые люди" не сняли.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.11.2014, 12:37 | Полезность: 0
   #946
kolko
Вчерашнее объявление - это о чем? Смотрела часов в 12, ничего не видела, кроме того, что с выходных.
Добавлено 11.11.2014 в 13:39
kolko
Для своего этажа - возьму, зайду к соседям и поговорю. Экземплярчик дадите? Если да - когда можно взять? Потом готова разместить у лифта на своем этаже.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.11.2014, 10:53 | Полезность: 0
   #947
Уважаемые соседи! Подтверждаю слова kolko, сегодня пообщалась (по телефону) с представительницей "новой" УК Вероникой - никаких опросов они не проводят!!!
По возможности постараюсь навестить руководство УК в ближайшие дни (сегодня оне изволят отсутствовать).

Уважаемая жительница нашего дома, уже ходившая в УК, есть ли Вы на форуме? Если да - напишите в ЛС.

Кстати, объявления, разъясняющие неправомерность действий товарища "старшего" убирает консьержка, по его "распоряжению свыше", хотя вроде бы информационная доска не есть личная собственность только одного из собственников?
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.11.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #948
Может уже проведем свой опрос "Правильный", с нормальной постановкой вопросов, например нужен ли нам консьерж в принципе и сколько мы готовы платить за него (как сейчас - 325 руб. или напрямую будем денежку сдавать, например по 200 рэ с квартиры), открытие мусоропровода и др., так как эти темы многих интересуют. Также считаю, что уже давно пора перепрограммировать коды на домофон (убрать 1234), а все чужие пусть заходят через кнопку консьержа
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.11.2014, 11:42 | Полезность: 0
   #949
Nikolay_M
В соседней башне в ходе опроса про мусоропровод (именно опроса и только по конкретному вопросу) организаторы ЛИЧНО прошлись по квартирам (насколько это возможно, конечно), с теми, кто был - беседовали/обсуждали... (знаю со слов опрашиваемого).
Кстати, нашей консьержке перед выдачей опросников, было сказано, что вот тут опрос про открытие/не открытие мусоропровода проведем.
А что в итоге под шумок имеем?
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.11.2014, 14:42 | Полезность: 0
   #950
Nikolay_M
Относительно кода - помнится мне, что на собрании в начале сентября инициатор всего действа утверждал, что это не проблема и он сможет решить проблему очень быстро. С тех пор минуло уж два месяца...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.11.2014, 15:22 | Полезность: 0
   #951
Nikolay_M писал(а):
Может уже проведем свой опрос "Правильный", с нормальной постановкой вопросов, например нужен ли нам консьерж в принципе и сколько мы готовы платить за него (как сейчас - 325 руб. или напрямую будем денежку сдавать, например по 200 рэ с квартиры), открытие мусоропровода и др., так как эти темы многих интересуют. Также считаю, что уже давно пора перепрограммировать коды на домофон (убрать 1234), а все чужие пусть заходят через кнопку консьержа
Согласен с Nikolay_M. И сделать этот процесс максимально открытым. Но перед этим необходимо выбрать время и место (например, на чьей нибудь площадке), пригласить всех желающих, составить опросник и с этим опросником пройтись (например в выходные) по квартирам + попутно дополняя его вопросами, которыми будут интересоваться те или иные жильцы нашего дома. Только так мы выявим действительные проблемы, чем будем отвечать только на удобные кому-то вопросы. Результаты вывесить внизу на доске информации (если опять "добрые люди не помогут")

Предлагаю под это собрание организовать инициативную группу.

Какие еще будут предложения?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.11.2014, 15:51 | Полезность: 0
   #952
kolko
Я готов присоединиться.

1) kolko
2) bam
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.11.2014, 15:53 | Полезность: 0
   #953
bam писал(а):
kolko
Я готов присоединиться.

1) kolko
2) bam
Уже отлично.

ssv, Nikolay_M - вы готовы присоединиться?

Соседи у кого есть желание присоединяйтесь.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.11.2014, 17:45 | Полезность: 0
   #954
Мы все знаем, в какой квартире живет этот "старший", почему в гости к нему не сходите, вместо того что бы сотрясать воздух на форуме?

Я большую часть дня нахожусь дому, готова помочь, записывайте меня)
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.11.2014, 20:18 | Полезность: 0
   #955
Look писал(а):
Мы все знаем, в какой квартире живет этот "старший", почему в гости к нему не сходите, вместо того что бы сотрясать воздух на форуме?

Я большую часть дня нахожусь дому, готова помочь, записывайте меня)
Вы имеете ввиду сходить поговорить о том, что:

- на выходе из подъезда полгода были отбиты углы и отколот кусок над входной дверью (и я в свой выходной ходил писал заявление, чтобы это заделали);
- двери входные скрипят и пока кто-нибудь их не смажет они так и будут скрипеть;
- плитка на первом этаже отбита уже несколько недель;
- смена кода на домофоне, которая обещалась на первой встрече с жильцами до сих пор не сделана;
- 350 рублей, которые пыталась содрать УК за электросчетчики, пока жильцы не стали писать заявления в разные инстанции о незаконности этого сбора;
- завышенный тариф на горячую воду, который в итоге удалось оспорить жильцам;
- УК неправильно устанавливает тарифы за содержание и ремонт.
- ...

И еще такой момент, насколько мне известно у нас в доме не проводились выборы "Старшего по дому" и как можно что-то спрашивать с человека, которого никто не выбирал. Все вышеперечисленные вопросы решали и решают сами жильцы.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 21:21 | Полезность: 0
   #956
Витать, я вообще считаю что пора брать инициативу в свои руки. Решать кто будет старшим по-дому и делать всё по-человечески
Добавлено 12.11.2014 в 22:22
предлагаю вообще для начала переизбрать старшего по-дому
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.11.2014, 21:42 | Полезность: 0
   #957
AndSal
Предлагаю всех привлечь/заинтересоват. Идешь видишь плитка отвалилась, пишешь заявление в УК, а не ждешь что старший все сделает

Идешь видишь не работает лифт, звонишь в лифтовую службу, а не ждешь пока за тебя позвонит старший...

Идешь видишь дверь скрипит, пишешь заявление в УК, а не ждешь что за тебя сделает старший

И т.д

Если будет старший неизбежно УК будет на него давить, а на всех давить не получится!!!

P.s и думаю додавит
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.11.2014, 21:57 | Полезность: 0
   #958
bam
Если не додавит, то финансово заинтересует (прошу ничего плохого не подумать - имеются в виду льготы по коммуналке, консьержу и т.п., вроде московские НПА это ранее допускали.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 22:06 | Полезность: 0
   #959
bam
да я не про это. Я про то, что нас не по понятиям законам пытаются к чему-то обязать. Подписать непонятные договора/анкеты/опросники
Для этого сначала собирают людей и говорят: вот можно сделать так и так. Я (старший по дому) подготовлю листочки с голосованием и прошу проголосовать.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.11.2014, 22:07 | Полезность: 0
   #960
bam
Nikolay_M писал(а):
Может уже проведем свой опрос "Правильный", с нормальной постановкой вопросов, например нужен ли нам консьерж в принципе и сколько мы готовы платить за него (как сейчас - 325 руб. или напрямую будем денежку сдавать, например по 200 рэ с квартиры), открытие мусоропровода и др., так как эти темы многих интересуют. Также считаю, что уже давно пора перепрограммировать коды на домофон (убрать 1234), а все чужие пусть заходят через кнопку консьержа
Соседи, этот вопрос уже поднимался мной в нужных органах, насколько это возможно. Тоже хотели прежних консьержей оставить.
Есть две проблемы:
1. Аренда помещения консъержа у балансодержателя
2. Налог на деньги, что вы будете платить из своего кармана. Тем более, что, если не ошибаюсь, то наличные расчеты в таких делах запрещены, надо проводить через бухгалтерию, а какая бухгалтерия у физических лиц? Надо уточнять.

Вот эти проблемы надо решить.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 64 65 66


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010