Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24 25
Общение корпус 26, часть 7
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 21.09.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 77
Рейтинг: 4 ()
Написано: 31.01.2015, 00:09 | Полезность: 0
   #81
С середины февраля убирают консьержей,наша компания не в праве их нанимать.И начнутся тогда шприцы , бутылки.,бомжи. и т.д и тп грабежи еще больше Народ что будем делать?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.01.2015, 00:12 | Полезность: +4
   #82
Vitamino4ka писал(а):
С середины февраля убирают консьержей,наша компания не в праве их нанимать.И начнутся тогда шприцы , бутылки.,бомжи. и т.д и тп грабежи еще больше Народ что будем делать?
Вы бы спросили в Префектуре, а они вам бы ответили что вахтер для нас уже включен в статью содержание и ремонт, вот такой бонус для нас сделала. А то что УК произвол творит, а жители тупят и платят по несколько раз за одни и те же услуги , ну так это проблеммы этих жителей...
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 21.09.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 77
Рейтинг: 4 ()
Написано: 31.01.2015, 00:12 | Полезность: +2
   #83
bam
запах потому что дворник не своевременно вывозит мусор
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.01.2015, 00:15 | Полезность: +1
   #84
Vitamino4ka писал(а):
bam
запах потому что дворник не своевременно вывозит мусор
Нет нет, все во время! Это вам показалось. Вы что не знаете что Префектура наняла нам самую лучшую УК! Даже конкурс провела!
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.01.2015, 14:19 | Полезность: 0
   #85
Вопрос НЕ в тему мусоропроводов (проблема началась раньше их разваривания). Во втором подъезде ни у кого не тянет из вентиляции на кухне каким-то запахом, не очень приятным?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 31.01.2015, 14:24 | Полезность: 0
   #86
Vitamino4ka писал(а):
С середины февраля убирают консьержей,наша компания не в праве их нанимать.И начнутся тогда шприцы , бутылки.,бомжи. и т.д и тп грабежи еще больше Народ что будем делать?
хелп в натуре!!!
наша консьерж сказала что 100% их оставляют...
разрыв шаблона...или у нас своё у вас своё?
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.01.2015, 23:36 | Полезность: +2
   #87
Уважаемые соседи 1 подъезда, пожалуйста, выбрасывайте мусор в небольших, завязанных пакетах. Позавчера, а может и раньше забился мусоропровод, видимо уже ближе к 1 этажу, и весь мусор скапливался, наслаиваясь 2 дня. В вечеру пятницы вонь ( по-крайней мере на нижних этажах) стояла невыносимая. Работники нашей доблесной УК несколько раз пытались пробить мусоропровод, но видимо не очень старались, т.к. ничего и не сделали. Мой муж с соседом, обычными швабрами долго, но все-таки пробили мусоропровод.Застряли пластиковые бутылки.
Если мы все-таки хотим жить в доме "повышенной" комфортности и пользоваться мусоропроводом(раз он уже есть), должны соблюдать элементарные правила проживания в многоквартирном доме!!!
Жительница
Сообщений: 70
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.02.2015, 14:01 | Полезность: 0
   #88
Я думаю, те кто выбрасывают все подряд, без пакетов, не сидят на форумах и не читают правила пользования мусоропроводом, поэтому бесполезно писать тут. У нас, 3 подъезд, при открывании лотка мусоропровода, обдает такой вонью, что никакого желания пользоваться им вообще нет.
Жительница
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 01.02.2015, 19:16 | Полезность: +4
   #89
Vitamino4ka писал(а):
С середины февраля убирают консьержей,наша компания не в праве их нанимать.И начнутся тогда шприцы , бутылки.,бомжи. и т.д и тп грабежи еще больше Народ что будем делать?
Сегодня узнала это от консьержки, Вы абсолютно правы - начнется ужас.... На днях в подъезде будет будет вывешено обращение в УК, чтобы консьержей оставили, говорят в одной из башен уже это обращение подписано почти всеми жильцами и службу оставляют. Давайте также подпишем аналогичное обращение! Кому, интересно, консьержки помешали? Мне лично комфортно когда в подъезде сидит живой человек, это обеспечивает элементарный порядок, иначе начнется проходной двор...
Добавлено 01.02.2015 в 19:21
bam писал(а):
Vitamino4ka писал(а):
bam
запах потому что дворник не своевременно вывозит мусор
Нет нет, все во время! Это вам показалось. Вы что не знаете что Префектура наняла нам самую лучшую УК! Даже конкурс провела!
Прекрасно жили и с заваренными мусоропроводами, спокойно выносили пакетики с мусором в контейнеры и никакого запаха не было, теперь же, "благодаря" тому, что мусоропроводы воткнули прямо напротив квартир,имеется стойкий запах.. А что будет летом, в жару?
Добавлено 01.02.2015 в 19:25
sfincss писал(а):
Vitamino4ka писал(а):
С середины февраля убирают консьержей,наша компания не в праве их нанимать.И начнутся тогда шприцы , бутылки.,бомжи. и т.д и тп грабежи еще больше Народ что будем делать?
хелп в натуре!!!
наша консьерж сказала что 100% их оставляют...
разрыв шаблона...или у нас своё у вас своё?
А Вы не могли бы узнать у консьержки,что делали у вас для того чтобы их оставили? Может быть и нам пригодилось...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.02.2015, 20:10 | Полезность: 0
   #90
Allel писал(а):

bam писал(а):
Vitamino4ka писал(а):
bam
запах потому что дворник не своевременно вывозит мусор
Нет нет, все во время! Это вам показалось. Вы что не знаете что Префектура наняла нам самую лучшую УК! Даже конкурс провела!
Прекрасно жили и с заваренными мусоропроводами, спокойно выносили пакетики с мусором в контейнеры и никакого запаха не было, теперь же, "благодаря" тому, что мусоропроводы воткнули прямо напротив квартир,имеется стойкий запах.. А что будет летом, в жару?

Да капец будет! Уже сейчас запашок есть...
А вот что творится внизу мусоропровода ,

открываем дверь и видим


а вот там где должен стоять оооогромный мусорозборник(придумали же название)
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.02.2015, 20:10 | Полезность: 0
   #91
Allel
вот как раз наш подьезд в корпусе и подписывался под тем, чтобы оставили.За другие подьезды не знаю.Тут настолько всё запутанно получается что в итоге то консьержи должны быть однозначно , но без доп платы. Эту тему уже муссировали в январе капитально.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.02.2015, 20:11 | Полезность: 0
   #92
Жительница
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 01.02.2015, 20:14 | Полезность: +2
   #93
sfincss писал(а):
Allel
вот как раз наш подьезд в корпусе и подписывался под тем, чтобы оставили.За другие подьезды не знаю.Тут настолько всё запутанно получается что в итоге то консьержи должны быть однозначно , но без доп платы. Эту тему уже муссировали в январе капитально.
Вы молодцы! Активные!Значит и нам нужно так сделать, если достаточно подписей жильцов! Непонятно вообще кому в голову взбрело отказываться от консьержей....
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.02.2015, 20:17 | Полезность: 0
   #94
Allel
мне почему-то кажется, не успеете до 10 февраля, так как о собрании надо предупредить за 10 дней (лично под подпись или заказным письмом), провести его, кворума скорее всего не будет, соответственно предупредить таким же образом о заочном голосовании, провести его....
Добавлено 01.02.2015 в 20:19
sfincss писал(а):
Allel
вот как раз наш подьезд в корпусе и подписывался под тем, чтобы оставили.За другие подьезды не знаю.Тут настолько всё запутанно получается что в итоге то консьержи должны быть однозначно , но без доп платы. Эту тему уже муссировали в январе капитально.
У вас было собрание, или сбор подписей у всех желающих?
Жительница
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -3 ()
Написано: 01.02.2015, 20:20 | Полезность: 0
   #95
buh1 писал(а):
Allel
мне почему-то кажется, не успеете до 10 февраля, так как о собрании надо предупредить за 10 дней, провести его, кворума скорее всего не будет, соответственно предупредить таким же образом о заочном голосовании, провести его....
А как вы вообще об этом узнали? У нас о том что убирают консьержей никакого оповещения не было! Консьержка сама узнала вчера, сейчас сидит в шоке, чуть не плачет...Даже ей об этом не сказали...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.02.2015, 20:22 | Полезность: 0
   #96
Allel писал(а):
buh1 писал(а):
Allel
мне почему-то кажется, не успеете до 10 февраля, так как о собрании надо предупредить за 10 дней, провести его, кворума скорее всего не будет, соответственно предупредить таким же образом о заочном голосовании, провести его....
А как вы вообще об этом узнали? У нас о том что убирают консьержей никакого оповещения не было! Консьержка сама узнала вчера, сейчас сидит в шоке, чуть не плачет...Даже ей об этом не сказали...
Предписание МЖИ было до февраля убрать оплату консьержей из квитанции, УК идет своим путем.
Лично я вчера это услышала на собрании своего корпуса.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 21.09.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 77
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.02.2015, 22:17 | Полезность: +1
   #97
убирать консьержей будут постепенно по домам после того как решат собственники.Собрания проходят по плану У.К. Если собственники проголосуют 51% за консьержей то соответственно оставят их.
Добавлено 02.02.2015 в 22:37
bam

Вы бы спросили в Префектуре, а они вам бы ответили что вахтер для нас уже включен в статью содержание и ремонт, вот такой бонус для нас сделала. А то что УК произвол творит, а жители тупят и платят по несколько раз за одни и те же услуги , ну так это проблемы этих жителей..


спросили! Префектура не подтверждает. А все расценки за что и что входит в содержание и ремонт висят в У.К возьмите калькулятор и подсчитайте.
bam я с вами не спорю если у ВАС ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ из Префектуры .ТО СКИНЬТЕ ЕГО НА САЙТЕ пожалуйста
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.02.2015, 07:22 | Полезность: +1
   #98
Vitamino4ka
Переиначив слова вы просите то о чем я вам не говорил, я говорю о том ,что зам префекта на встрече с жителями, в школе ,сказал ,что УК не имеет права взимать по статье консьерж без решения собственников, (но услуга предоставляется же...) платить УК должна из статьи содержание и ремонт...
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 24.04.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -10 ()
Написано: 03.02.2015, 09:34 | Полезность: +1
   #99
bam писал(а):
Vitamino4ka
Переиначив слова вы просите то о чем я вам не говорил, я говорю о том ,что зам префекта на встрече с жителями, в школе ,сказал ,что УК не имеет права взимать по статье консьерж без решения собственников, (но услуга предоставляется же...) платить УК должна из статьи содержание и ремонт...
Такое ощущение что Вы с Витаминочкой на разных языках говорите)
То что не имеет право это понятно. А вот то что платить УК должна из статьи содержание и ремонт...интересует источник информации, только не "префект сказал" пожалуйста, желательно что-нибудь задокументированное. Ну это так...чтобы было на основании чего "права качать")
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.02.2015, 12:56 | Полезность: 0
   #100
Соседи-ПИКовцы, кто уже оформил собственность через суд, посоветуйте, пожалуйста, юриста или контору. А то желание и возможность оформить есть, а опыта в этом деле нет.

Заранее спасибо!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010