Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 25
Общение корпус 26, часть 7
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 21.01.2015, 17:58 | Полезность: 0
   #21
Что это за рев ? Пожарка что ли сработала?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.01.2015, 18:34 | Полезность: 0
   #22
aleks писал(а):
Что это за рев ? Пожарка что ли сработала?
какой подъезд?
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 21.01.2015, 18:36 | Полезность: 0
   #23
Grad писал(а):
aleks писал(а):
Что это за рев ? Пожарка что ли сработала?
какой подъезд?
Первый... И лифты не работают , мать их... , придется идти пешком встречать дочку
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.01.2015, 04:35 | Полезность: -1
   #24
vitaly71 писал(а):
Architect
приходится вываливать мусор сразу в клапан в несколько заходов, тут же на нем остаются следы пищи.


ну что же Вы делаете? Как на ум такое пришло? Вот от этого вонь и будет теперь! Догодаться не набирать гору мусора или разложить по нескольким пакетам конечно нельзя было?
Добавлено 21.01.2015 в 14:58
мусор который не влазит, обычно выносят отдельно на улицу, пластик не воняет и подождет до утра, пойти на работу и выкинуть в контейнер не составляет труда!
Во здорово! Я тут годами аргументированно выступал против мусоропровода, получил сотню минусов и еще всякие псевдо-экономические выкладки, типа экономия на мусорных пакетах будет! Сейчас выясняется, что вместо одного большого пакета мне требуется пять маленьких и платить за них придется больше. Гениально! Еще и тратить время на упаковку и завязывание каждого, потому как реально в клапан влазят только небольшие кулечки. Еще вы мне предлагаете создать второе мусорное ведро где будет негниющий мусор типа бутылок, что я буду выносить каждый день. Так я и без мусоропровода выносил каждый день все! А места для второго пакета у меня на кухне нет, чай не 20 метров кухонька.

Катастрофический провал.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.01.2015, 08:13 | Полезность: 0
   #25
aleks писал(а):

Первый... И лифты не работают , мать их... , придется идти пешком встречать дочку
бывает пешком наверх хожу, намеренно, хорошее упражнение
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.01.2015, 10:07 | Полезность: +1
   #26
Architect
Вы для себя решите жить в вони или нет. Если нет то есть два выхода: закрыть мусоропроводы или открыть и пользоваться ими по человечески. К сожалению активное меньшинство по вопросу мусоропровода, задавило пассивное меньшинство, как это обычно и бывает. (вспомним революцию 17 года) Это первое.
Второе. Мусоропроводы открыли, что сделано, то сделано. Но Вы умудрились вчера высеч себя и своих соседей собственными руками, свалив свой тухляк в мусороприемник не в пакете. Вся Ваша помойка размазалась тонким слоем по шахте мусоропровода и начнет активно гнить. И все это из за того что Вам просто западло сходить к мусоропроводу не с полным пакетом а набить его чуть меньше что бы все влезало.
Третье. Ваши соседи будут приятно удивлены частыми забитием мусоропровода так как кухонька у Вас не 20 метров а пластик и другие габаритные коробки выносить западло "мусоропровод же открыли" и Вы будете с остервенение запихивать его в шахту.

Честно говоря я не понимаю таких людей как Вы. Активно на форуме противились открытию МП, а когда их открыли Вы тут же взяли и нагадили.. вместо того что бы аккуратно ими пользоваться.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.01.2015, 10:35 | Полезность: +3
   #27
Чтобы пластиковая бутылка залезла в мусоропровод, пожалуйста, действуйте по инструкции: 1. открутите крышку, 2. согните бутылку пополам, выдавливая из нее воздух, сожмите стенки, спрессовывая (поверьте, больших усилий не требуется!) 3. закрутите крышку. Все! Бутылка занимает минимум места в ведре и пакете, легко проходит в мусоропровод.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.01.2015, 10:45 | Полезность: +1
   #28
Architect писал(а):
vitaly71 писал(а):
Architect
приходится вываливать мусор сразу в клапан в несколько заходов, тут же на нем остаются следы пищи.


ну что же Вы делаете? Как на ум такое пришло? Вот от этого вонь и будет теперь! Догодаться не набирать гору мусора или разложить по нескольким пакетам конечно нельзя было?
Добавлено 21.01.2015 в 14:58
мусор который не влазит, обычно выносят отдельно на улицу, пластик не воняет и подождет до утра, пойти на работу и выкинуть в контейнер не составляет труда!
Во здорово! Я тут годами аргументированно выступал против мусоропровода, получил сотню минусов и еще всякие псевдо-экономические выкладки, типа экономия на мусорных пакетах будет! Сейчас выясняется, что вместо одного большого пакета мне требуется пять маленьких и платить за них придется больше. Гениально! Еще и тратить время на упаковку и завязывание каждого, потому как реально в клапан влазят только небольшие кулечки. Еще вы мне предлагаете создать второе мусорное ведро где будет негниющий мусор типа бутылок, что я буду выносить каждый день. Так я и без мусоропровода выносил каждый день все! А места для второго пакета у меня на кухне нет, чай не 20 метров кухонька.

Катастрофический провал.
Вас никто не заставляет выкидывать мусор в мусоропровод, Вы можете как и ранее ходить и выкидывать его в контейнер, раз завязывание пакетов у вас отнимает кучу времени и вы несете экономические убытки от использование большего количества пакетов.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.01.2015, 11:06 | Полезность: 0
   #29
gomza
Хм, дк он же платит за мусоропровод...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.01.2015, 11:27 | Полезность: +1
   #30
Оплата коммунальных платежей, это оплата услуг или это покупка индульгенции гадить везде и всюду? Типа "я же плачу".
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.01.2015, 11:27 | Полезность: 0
   #31
bam
и что? еще он платит за уборку лестницы, но пользуется лифтом. дальше что?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.01.2015, 11:29 | Полезность: 0
   #32
m77
А дальше по ходу пьесы, часть жителей откажется платить за уборку лестниц! все к этому идет!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.01.2015, 11:31 | Полезность: 0
   #33
vitaly71 писал(а):
Оплата коммунальных платежей, это оплата услуг или это покупка индульгенции гадить везде и всюду? Типа "я же плачу".
Я только к тому что вы предлагаете платить за мусоропровод но при этом им не пользоваться, естественго пользоваться им нужно нормально-пакет завязывать и не вываливать ведро в камеру не запаковывая... такие экземпляры я не понимаю зачем гадить там где живешь...
Добавлено 22.01.2015 в 11:31
Да и где не живешь тоже гадить не нужно
Добавлено 22.01.2015 в 11:32
m77 писал(а):
bam
и что? еще он платит за уборку лестницы, но пользуется лифтом. дальше что?
Не понял вопрос
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.01.2015, 11:37 | Полезность: 0
   #34
bam
Я только к тому что вы предлагаете платить за мусоропровод но при этом им не пользоваться

Нее, не предлагаю. Был против открытия, но когда открыли - пользуюсь, со всей аккуратностью к чему и других призываю!
У архитектора видимо по другому, Ах открыли, супротив моего мнения , ну получайте!!! И запульнул содержимое своего мешка в ненавистное отверстие))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.01.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #35
vitaly71 писал(а):
bam
Я только к тому что вы предлагаете платить за мусоропровод но при этом им не пользоваться

Нее, не предлагаю. Был против открытия, но когда открыли - пользуюсь, со всей аккуратностью к чему и других призываю!
У архитектора видимо по другому, Ах открыли, супротив моего мнения , ну получайте!!! И запульнул содержимое своего мешка в ненавистное отверстие))
Позиция архитектора вообще убивает, я ее не понимаю. Я тоже против открытия, но иногда выбрасываем и стараемся в 2 пакета завернуть.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 24.04.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.01.2015, 13:20 | Полезность: +1
   #36
Вы что все набросились то? А вот это "Буду наверное по-старинке, выносить мусор в нормальных пакетах в контейнера" никто не заметил что ли? Попытка не пытка...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.01.2015, 19:58 | Полезность: -5
   #37
alf писал(а):
Чтобы пластиковая бутылка залезла в мусоропровод, пожалуйста, действуйте по инструкции: 1. открутите крышку, 2. согните бутылку пополам, выдавливая из нее воздух, сожмите стенки, спрессовывая (поверьте, больших усилий не требуется!) 3. закрутите крышку. Все! Бутылка занимает минимум места в ведре и пакете, легко проходит в мусоропровод.
Да ну? А то я не знал. Не проходит такой вариант - мы держим бутылки открытыми, а крышки выкидываем сразу - удобнее так пить. Хранить же где-то крышки чтоб потом завинчивать пустые бутылки - у нас цивильная кухня, там не место лишнему хламу.
Добавлено 22.01.2015 в 20:11
bam писал(а):
Позиция архитектора вообще убивает, я ее не понимаю. Я тоже против открытия, но иногда выбрасываем и стараемся в 2 пакета завернуть.
И на хрена мне это надо, да еще за дополнительные деньги, шумы, вонь и прочие неурядицы что несет ваша дремучесть? Я говорил сто раз - в домах бизнес-класса мусоропровод заварен, заварен и в приличных панельках в хорошем районе, Кунцево например. Я много где жил, много где гостил - знаю. Все там идиоты видать, а новоселы СП слетелись непонять откуда и все знают - подавай им "прогресс" и все тут! Теперь я по вашей прихоти должен учиться трамбовать и упаковывать мусор, закупать горы пакетов. И все равно бесполезно - кто-нибудь выбросит как есть, а иной пакет и порвется - все равно вонять будет. Лючок открываешь - тяга мощнейшая, в лицо сразу поток несвежего воздуха бьет. И это при плотно закрытых двух дверях на общий балкон, то есть вентиляция в общем коридоре никакая.

Вы мне объясните: в чем проблема была раз в день взять пакет и у подъезда выкинуть его в мусорку? По пути на работу, или собаку выгуливая, либо еще куда? Трудозатрат меньше чем на завязывание и распихивание по мелким пакетам. Теперь нюхайте, что уж... Дом эконом-класса, сойдет и вонь.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 22.01.2015, 20:27 | Полезность: +3
   #38
Architect
Они объясняют это тем, что им видите ли не комфортно ехать в лифте с человеком, который зашёл в лифт с пакетом. Им вечно кажется, что из этого пакета вонь идёт и что-то капает. Никого не волнует, что пакеты людей, которые выкидывают их в мусоропровод точно так же могут капать по дороге туда и вонять будут не 20 сек в лифте а до тех пор, пока их не вынесет таджик вечерком.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.01.2015, 20:40 | Полезность: -1
   #39
Swix писал(а):
Architect
Они объясняют это тем, что им видите ли не комфортно ехать в лифте с человеком, который зашёл в лифт с пакетом. Им вечно кажется, что из этого пакета вонь идёт и что-то капает. Никого не волнует, что пакеты людей, которые выкидывают их в мусоропровод точно так же могут капать по дороге туда и вонять будут не 20 сек в лифте а до тех пор, пока их не вынесет таджик вечерком.
Я жил на Крылатских Холмах в 35-этажном монолите где самая дешевая квартира - 35 мл и все таскали пакеты - мусоропровод заварен с 2008 года по сей день. Бываю там у родни. Всем было комфортно, а миллионеров валютных там - полно. В СП - некомфортно. Откуда набрались аристократизма? Риторический вопрос.

http://мгжу.рф/index.php/pravila/139-pravila-polzovaniya-musoroprovodom

"1. Сбрасывание бытовых отходов в загрузочный клапан должно производиться небольшими порциями (например в полиэтиленовых пакетах), крупные части должны быть измельчены для свободного прохождения через загрузочный клапан. Мелкие и пылевидные фракции перед сбрасыванием в мусоропровод рекомендуется завернуть в прочные пакеты, свободно размещающиеся в ковше клапана. Сбрасывать в мусоропровод крупногабаритные предметы, требующие усилий при их загрузке в ковш клапана, а также горящие, тлеющие предметы и взрывоопасные вещества, а также выливать жидкости не допускается."

Ну и где тут про обязаловку пакетную? Кидай как угодно, лишь бы не застряло.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 23.01.2015, 00:53 | Полезность: 0
   #40
Architect
Ну и где тут про обязаловку пакетную? Кидай как угодно, лишь бы не застряло.

Я Вас вообще перестал понимать. Вы были против открытия мусоропровода, потому что он воняет. А воняет потому что некоторые товарищи валят туда мусор как бог на душу положит. И тут же свалили туда мусор без пакета. Круг замкнулся. Теперь Вам остается нюхать и выбрасывать мусор по старинке. Где логика?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010