Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 104 105 106
Общение корпус 26 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 04.08.2012, 10:15 | Полезность: 0
   #521
Беггинс писал(а):
Такое чуство, что Евгений сам себя пытается убедить как ему повезло)
Угу. Сам себя не похвалишь..
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.08.2012, 11:25 | Полезность: 0
   #522
У меня окна на микрорайон будут выходить, склонялся между 1 секцией 23 корпуса и 7 секцией 26 корпуса. Посмотрел виды оттуда и оттуда, больше понравился 2 вариант. И микрорайон виден, и Боровка удаленно справа, и летающие самолеты над ней...
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 04.08.2012, 13:03 | Полезность: +1
   #523
Evgeny728 писал(а):

zimmnyaya писал(а):
Angel писал(а):
Тоесть официально уже можно сходить в свою хатку?
Официально можно подняться на этаж не выше третьего, как нас уверял сотрудник ПИКа.
Неофициально... ну тут уж у кого как получится... интересно было бы подняться в свою, но весьма высоко без лифта)))
Вы купили квартиру в возведенном доме и даже в нее не поднялись??? А если у вас вид на забор, помойку, стену и окна - на источники шума? Кота в мешке купили. Спасает то, что ЖК перспективный и никто в накладе не останется, просто через 3-5 лет одни квартиры будут стоить по 180 000 руб. по нынешним ценам, а какие-то - 100 000. На вторичном рынке люди не покупают квартиры по проспектам - зайдут и оценят по полной программе. И горе тому - у кого плохая планировка, вид, убогая обстановка.
Евгений, такой ощущение, что вы знаете, где и как расположена моя квартира, и уже похоронили её перспективы. Скажу так, это не ваше дело, не стоит так переживать за вид из окна других жильцов. Вам хочется - вы поднимайтесь, у меня такое желание пока отсутствует, своим выбором я довольна и без того.
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.08.2012, 14:08 | Полезность: 0
   #524
Так что трассы самолетов проходят в нашу пользу - мы их иногда видим, но практически не слышим.


Сейчас одна из полос на реконструкции, когда откроется, как раз над нами полетят...
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2012, 14:26 | Полезность: 0
   #525
Bagirrra писал(а):
Всем доброго дня! принимаете в дружные ряды новичков?

И сразу вопрос - у всех такая проблема? насколько это чревато проблемами? нам тоже не оформили еще..

Беггинс писал(а):
Тоже самое, сказали что это потому что сделали Москвой, в Москве очередь в регистрационной палате больше.
Добавлено 29.07.2012 в 21:27
Двушку за 5200000 взяли.
Если по субсидии, то сертификат закончится и его заберут обратно, значит о покупке можно забыть.
Нам сказали, что в списках нас нет, но 1 подпишут и 2, 3 договор у них, тишина что то.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 05.08.2012, 17:25 | Полезность: 0
   #526
Dim писал(а):
У меня окна на микрорайон будут выходить, склонялся между 1 секцией 23 корпуса и 7 секцией 26 корпуса. Посмотрел виды оттуда и оттуда, больше понравился 2 вариант. И микрорайон виден, и Боровка удаленно справа, и летающие самолеты над ней...
Я тоже рассматривал 1 секцию 23 корпуса, поднимался там в квартиру на 24-м этаже, последний уже был раскуплен. Хорошие там торцевые двушки, даже отличные. Но все же 26-й корпус перевесил - он ближе к остановке автобуса и уступ здания прикрывает шумы Боровки. И там был последний этаж, это лучше чем предпоследний. И чудны дела - в 26-м корпусе 7-я секция явно лучше всех остальных, но в ней больше всего нераспроданных квартир. А в самой неинтересной 1-й секции вымели все до единой, хочется кому-то из окна любоваться на Боровку и Селгрос. Не пойму я людей, ведь на вторичном рынке вид из окон и расположение квартиры играют огромную роль, там все как один требуют виды и солнце, сложно продаются квартиры выходящие на шоссе и промзону, а тут... Вторые этажи зачем-то раскупили, на вторичке от них все нос воротят, а если еще и окна на козырек - просто бракуют квартиру.
Добавлено 05.08.2012 в 17:34
zimmnyaya писал(а):
Вам хочется - вы поднимайтесь, у меня такое желание пока отсутствует, своим выбором я довольна и без того.
Мне очень хочется, я в одном доме на 25-й этаж поднялся, в другом несколько раз поднялся. По пути смотрел виды на промежуточных этажах. Чтоб купить лучшую квартиру и самую ликвидную в будущем. Когда через 3-5 лет там все облагородится, какие-то квартиры будут стоить 150 000 руб. за квадрат, а какие-то - под 200. Это сейчас все едино, застройщик продает метры, а вторичный рынок продает квартиры.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.08.2012, 19:41 | Полезность: 0
   #527
Evgeny728 писал(а):
Dim писал(а):
У меня окна на микрорайон будут выходить, склонялся между 1 секцией 23 корпуса и 7 секцией 26 корпуса. Посмотрел виды оттуда и оттуда, больше понравился 2 вариант. И микрорайон виден, и Боровка удаленно справа, и летающие самолеты над ней...
Я тоже рассматривал 1 секцию 23 корпуса, поднимался там в квартиру на 24-м этаже, последний уже был раскуплен. Хорошие там торцевые двушки, даже отличные. Но все же 26-й корпус перевесил - он ближе к остановке автобуса и уступ здания прикрывает шумы Боровки. И там был последний этаж, это лучше чем предпоследний. И чудны дела - в 26-м корпусе 7-я секция явно лучше всех остальных, но в ней больше всего нераспроданных квартир. А в самой неинтересной 1-й секции вымели все до единой, хочется кому-то из окна любоваться на Боровку и Селгрос. Не пойму я людей, ведь на вторичном рынке вид из окон и расположение квартиры играют огромную роль, там все как один требуют виды и солнце, сложно продаются квартиры выходящие на шоссе и промзону, а тут... Вторые этажи зачем-то раскупили, на вторичке от них все нос воротят, а если еще и окна на козырек - просто бракуют квартиру.

Сам удивляюсь, почему 7 секция так неохотно раскупается...
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 05.08.2012, 20:00 | Полезность: +2
   #528
Evgeny728
Не хочу разочаровывать, но по 200 тысяч в СП квартиры вряд ли будут когда-нибудь стоить))) не тот уровень и не то расположение))) Будьте реалистом)))
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 05.08.2012, 23:54 | Полезность: +2
   #529
А чем СП много хуже ЖК Марфино в районе ВДНХ? Там квартиры на стадии строительства продавались миллиона за 4, теперь стоят 12, а прошло с момента сдачи года три всего.

Солнцево-Парк - это запад, самое экологичное и дорогое направление Москвы. Вокруг ЖК - громадье лесов и коттеджей, с некоторых окон видна река (вроде Рассказовка). Власти обещают леса не трогать, а вы знаете что значит в Москве дома в парковой и тем более лесной зоне на западном направлении? Там все хотят жить, это сверхликвидно.
В Солнцево тянут метро, оно даст прибавку к цене квартир миллиона в 2-3. Выделенные полосы для автобуса, на которых можно быстро до метро доехать, уже запустили.
Недостаток инфраструктуры у ЖК оборачивается в наше время плюсом - не будет шумная публика тусовать у магазинов, кафе и клубов. Кому нужны развлечения - рядом Новопеределкино и Солнцево.
В ЖК не заселяют жильцов сносимых пятиэтажек, алкашей и гопников. Как это в Бутово было. В Москве районы где не маячат алкаши и гопники ценятся дороже.

Так что ждем заселения домов, окончания всех строек под окном, высаживания газонов, развития транспорта и приятно удивляемся, насколько подорожали квартиры. Года через 3 уже будет понятно всем, какое это выгодное вложение. Да и жить там самим можно, мне понравилась округа.
Добавлено 06.08.2012 в 00:12
Dim писал(а):
Сам удивляюсь, почему 7 секция так неохотно раскупается...
[/q]Может потому что другие секции ближе к остановке, Селгросу, непостроенному паркингу? Смешно конечно - там разница в 100 метров, пройти их каждый день дважды-трижды совсем не трудно, при этом виды и тишина в 7-й секции решают... По словам застройщика, квартиры в СП покупают в основном жители Переделкино и Солнцево, то есть москвичи. Как москвич может взять квартиру с выходом на шоссе и промзону, когда есть еще квартиры за такую же цену с выходом на лес - мне не понятно. Так ведь еще окна первых секций выходят на север и юг - это хуже чем окна на запад и восток, где умеренное солнечное освещение. Это если квартира как у меня, двушка-распашонка, в одной стороне будет жарить весь день, а другая вообще солнца не увидит никогда. А если однушка с выходом на север - это же вообще кошмар. В 7-й же секции все идеально - восток и запад, солнце везде по пол-дня. И верхние этажи любуются восходом и закатом, зрелище.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 06.08.2012, 00:29 | Полезность: +1
   #530
Evgeny728
Если вы не понимаете, чем отличается ВДНХ от СП, ну что ж... тут все ясно)))
Я предпочла бы на работу добираться 15 минут пешком, нежели полтора часа, если повезет))) ну а когда хочется лесов и речек, люди обычно дачу строят.
СП - район ЭКОНОМ класса, строить воздушные замки и уговаривать себя и других тут бессмысленно, все знали, на что идут - что далеко, что аэропорт рядом и т.п. Метро ради 30 домов - весьма сомнительно... Хорошо, если в Новопеределкино протянут.
Перспективные районы изначально продают дороже)))
Леса и речки - да, плюс))) Но! 1. Леса у нас неумолимо вырубают и строят все новые микрорайоны, ведь еще не вся Россия переехала в Москву))) 2. Если выбирать между лесами и 15-минутами до работы пешком, мне кажется, выбор очевиден)))
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 06.08.2012, 02:03 | Полезность: +3
   #531
Я по работе встречаю немало людей, которым важнее зелень у дома близости метро. Тем более сейчас начинают работать выделенные полосы и где раньше автобус ехал час, сейчас домчит за 10 минут. Это уже примерно одно и тоже, что дом стоящий прям у станции, ведь квартиры выходящие на метро не самые лучшие, там вечно сборище бомжей, торговцев, выпивох... Очень хорошо минут за 10 уехать от шумного и грязного метро в лесной массив.

Дача дачей, а жить постоянно в доме у леса хорошо, а еще шикарно спать летом с открытыми окнами и слушать пение птиц, а не МКАД, Садового и ТТК. Ради этого можно и до работы на полчасика дольше добираться. Добавим еще окружение - у нас только коттеджи и красивые новые панельки, а возле метро какие дома стоят? В Крылатском - самом дорогом спальном районе, всюду облезлые П-44 80-х годов и облезлые панельки 70-х. Остекление лоджий - почерневшее дерево, гнетущий вид. Нищетой отдает, хотя район хороший. Меня вот раздражают облезлые дома по соседству, я готов тратить лишние полчаса на то, чтоб от них уехать прочь, в красивое окружение. Для Москвы СП расположен нормально, не так уж далеко от центра. Тем более не все работают в центре, кто-то и во Внуково работает, как вот у меня знакомая. Поэтому разговоров о том, что мы купили квартиры в СП от безысходности я не приемлю. Я вот купил с радостью, хороший район и отличные дома за смешные для Москвы деньги. Вы думаете, будь у меня 12 мл, я бы купил двушку в облезлой панельке в Крылатском? Столько они там стоят. Нет, я бы купил две двушки в СП и еще бы 2 мл осталось на ремонты. Ради близости к метро переплачивать 7 мл и при этом жить в плохом доме? А может еще на Арбате купить комнату в коммуналке за 5 мл? Там рядом много станций метро и пешком можно в Кремль ходить.

А что у некоторых домов шумят самолеты, так это лучше чем окна на Рублевское шоссе, третье кольцо или МКАД - там этот гул 24 часа в сутки плюс копоть и пыль на окна. Жили же везде, гостили везде. Знаем.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.08.2012, 08:13 | Полезность: 0
   #532
Evgeny728 писал(а):
Я по работе встречаю немало людей, которым важнее зелень у дома близости метро. Тем более сейчас начинают работать выделенные полосы и где раньше автобус ехал час, сейчас домчит за 10 минут.
А Вы попробуйте после работы на 902 автобусе по выделенной полосе доехать до Переделкино хотя бы за 40 минут. Готова присутствовать для чистоты эксперимента.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 06.08.2012, 08:39 | Полезность: +3
   #533
Evgeny728
Неужели вы думаете, что такой здоровый кусок земли был присоединен к Москве только для того, чтоб культивировать леса и парки и чтоб у нас была московская прописка? )))) ой боюсь-боюсь)))

Не пройдет и 10 лет, а по соседству, на месте вашего леса, вырастут "Внуково парки", "Новопеределкино-2, 3, 4", "Аэрограды", Солнцево-парк-3 и т.п. Если уж сейчас не побоялись строить вплотную к глиссаде, то чего стесняться, айда строить под ней))))
Вот вам пример из жизни - чуть более 10 лет назад заселялись в район, где и лес из окон виден, и озеро поблизости, в котором, о Боже, было не страшно купаться. Сейчас на месте леса растут и расцветают дома, от него осталось лишь унылое подобие, а озеро похоже скорее на канализацию, нежели на водоем.

Власти обещали не трогать лес... а вы им верите? Они и ипотеку обещали снизить...))) Строительство - это очень, нет даже ОЧЕНЬ большие деньги и ОЧЕНЬ прибыльное дело, и забота о людях в этом деле далеко не на первом месте, не забывайте, в какой стране вы живете)) За примером далеко ходить не надо, вон соседи из домов первой очереди еще не успели заселиться, а уже с УК воюют...

Я не хочу показаться скептиком или занудой, просто не первый десяток лет живу в Москве, хорошо помню, каким город был, и прекрасно понимаю, что из него сделали. И я ни в коем случае не ругаю СП, не считаю его плохим районом и, безусловно, рада, что мы купили здесь квартиру, просто не испытываю эйфорию, лишена иллюзий на его счет и трезво оцениваю перспективы - они такие же, как у большинства спальных районов Москвы. Буду рада ошибаться.

Продолжать спорить с вами на эту тему не вижу смысла, доказывать и объяснять взрослым людям очевидные и простые вещи - не самое увлекательное занятие)))

Поэтому, Евгений, желаю вам хорошего дня и легкого понедельника! )))
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.08.2012, 09:55 | Полезность: -1
   #534
zimmnyaya
Ну 10 лет - это Вы, как мне кажется, приувеличиваете. Дешевле строить на чистом поле, чем лес рубить, так что сперва все поля застроят, а до нашего леса, думаю, если и доберутся, то нескоро. Да и не забывайте, время Батуриной закончилось.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 06.08.2012, 10:05 | Полезность: +1
   #535
Angel писал(а):
zimmnyaya
Да и не забывайте, время Батуриной закончилось.
Свято место пусто не бывает Что-то мне подсказывает, что претендентов заработать на строительстве немало, а Новая Москва - самая лучшая территория для освоения
Поля - это первым делом, конечно же, ведь стране не хватает бизнес центров и торговых комплексов!))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.08.2012, 10:31 | Полезность: +2
   #536
Evgeny728 писал(а):
А чем СП много хуже ЖК Марфино в районе ВДНХ? Там квартиры на стадии строительства продавались миллиона за 4, теперь стоят 12, а прошло с момента сдачи года три всего.

Солнцево-Парк - это запад, самое экологичное и дорогое направление Москвы. Вокруг ЖК - громадье лесов и коттеджей, с некоторых окон видна река (вроде Рассказовка). Власти обещают леса не трогать, а вы знаете что значит в Москве дома в парковой и тем более лесной зоне на западном направлении? Там все хотят жить, это сверхликвидно.
В Солнцево тянут метро, оно даст прибавку к цене квартир миллиона в 2-3. Выделенные полосы для автобуса, на которых можно быстро до метро доехать, уже запустили.
Недостаток инфраструктуры у ЖК оборачивается в наше время плюсом - не будет шумная публика тусовать у магазинов, кафе и клубов. Кому нужны развлечения - рядом Новопеределкино и Солнцево.
В ЖК не заселяют жильцов сносимых пятиэтажек, алкашей и гопников. Как это в Бутово было. В Москве районы где не маячат алкаши и гопники ценятся дороже.

Так что ждем заселения домов, окончания всех строек под окном, высаживания газонов, развития транспорта и приятно удивляемся, насколько подорожали квартиры. Года через 3 уже будет понятно всем, какое это выгодное вложение. Да и жить там самим можно, мне понравилась округа.

Евгений, Вы такой оптимистичный фантазер. Это здорово, что у нас такие соседи веселые.
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.08.2012, 13:16 | Полезность: 0
   #537
Дорогуша
Думаю, все зависит от того куда переведут чиновников.
Если будут недалеко, то и метр будес стоить прилично, не столько, конечно как на ВДНХ, но всетаки
Добавлено 06.08.2012 в 13:25
zimmnyaya
По поводу метро, уже обсуждалось на другой ветке.
Мое предположение метро будет во Внуково. Объясняется тем, что Москва один из городов для проведения чемпионата мира по футболу+власти хотели сделать Внуково центральным аэропортом.
Все вышеизложенное приведет к увеличению пассажиропотока.
Если предположения верны, то в 2018 году метро будет во Внуково. Если нет, то уже врядли построят в ближайшие лет 20
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 01.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2012, 17:24 | Полезность: 0
   #538
Беггинс писал(а):
Bagirrra писал(а):
Всем доброго дня! принимаете в дружные ряды новичков?

И сразу вопрос - у всех такая проблема? насколько это чревато проблемами? нам тоже не оформили еще..

Беггинс писал(а):
Тоже самое, сказали что это потому что сделали Москвой, в Москве очередь в регистрационной палате больше.
Добавлено 29.07.2012 в 21:27
Двушку за 5200000 взяли.
Если по субсидии, то сертификат закончится и его заберут обратно, значит о покупке можно забыть.
Нам сказали, что в списках нас нет, но 1 подпишут и 2, 3 договор у них, тишина что то.
Спасибо, Беггинс, будем надеяться! Хорошей плодотворной недели!
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 07.08.2012, 01:53 | Полезность: +1
   #539
Я вам скажу для чего к Москве присобачили столько территорий. Чтобы под это дело вывести президента под Звенигород, в самое красивое и экологически чистое место Москвы и области. В центре бушуют марши несогласных, автомобилисты ругаются на перекрытия дорог ради мигалок, дышать в центре нечем... Издревне цари стремились от Москвы к Звенигороду, к сосновым лесам, чистой реке, монастырю и подальше от масс, в советское время цари тем более поняли, что надо жить подальше от трудового народа. Вся власть живет на Рублевке, так понятно что и работать хочется там, а не мотаться в Кремль. Но в области президент и премьер, равно как и мэр Москвы, сидеть не могут, поэтому лучший кусок МО делают Москвой, меж Николиной горой и Звенигородом. Там несогласные и трудовой народ востока Москвы точно не достанут кирпичом, а из соседей - Галкин с Пугачевой да несколько респектабельных дачников и крестьян. Обосновать переезд Кремля на курорт просто так нельзя, а вот под видом перенаселения Москвы и необходимостью расширения - запросто. Теперь цари поедут с загородной резиденции на Рублевке на работу в новый Кремль опять же на Рублевку, красота. Да и нам неплохо - купили задешево квартиры в Москве, в зеленом и чистом месте. Все западное направление Москвы - это единая экосистема, там мало промышленности и много лесов и чистых рек, там кислород и цветочные ароматы. Оттуда дует ветер на восток Москвы. Трогать леса запада - плевать в собственную тарелку, власть живет на западе вся и себе плохо не сделает, так что не тронут наш лес, где-нибудь в Химках вырубят (север) или на востоке с югом. Надо же понимать нужды богатых людей - воздух им нужен чистый, леса. Здоровье и красота. Это Лужок мелко мыслил, все бы нахапать побыстрее со своей мегерой и свалить в Альпы, плевать на исковерканную Москву, а сейчас подход более глобальный, на века. Чиновникам здесь работать вечно, нельзя гадить себе и потомкам.
Добавлено 07.08.2012 в 02:02
murzic писал(а):
Evgeny728 писал(а):
Я по работе встречаю немало людей, которым важнее зелень у дома близости метро. Тем более сейчас начинают работать выделенные полосы и где раньше автобус ехал час, сейчас домчит за 10 минут.
А Вы попробуйте после работы на 902 автобусе по выделенной полосе доехать до Переделкино хотя бы за 40 минут. Готова присутствовать для чистоты эксперимента.
Подождите годик, пока каждый водила-хам, что лезет на полосу для автобуса, не получит штрафов тыщ на 15-30. Народ иначе не понимает. Будет полоса девственно чистой, не сомневайтесь. Я подожду год, у меня корпус как раз тогда и будет сдан.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.08.2012, 08:11 | Полезность: +4
   #540
Evgeny728
Мне просто интересно: а Вам корона не жмет?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 104 105 106


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010