Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 130 131 132
Общение корпус 26, часть 5 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2013, 08:55 | Полезность: 0
   #1601
[qArchitect
Неделю назад купил карманно-переносной модем Йота с раздачей фай фай за 4900 руб., потом купил к нему сетевой шнур за 500 руб., установил на балконе что в сторону Внуково. Вроде работает и скорость неплохая - тариф выбрал за 500 руб. в месяц, безлимит. В комнате модем уже брал так себе, не давал скорости совершенно. На окне что в сторону Москвы тоже как-то плохо качал. Смартфон сигнал фай фай плохо ловит с модема, когда в другой комнате находишься, а ноутбук нормально. Удобно переносной модем с собой таскать - теперь в машине и просто в кармане у меня свой вай фай всегда. Кому интересно и цена не пугает - йоту можно взять на тестирование в салонах и если в какой-то квартире будет плохая скорость - сдать обратно. Я сдавать не буду, у меня пока нормально пашет, правда и этаж высокий - не знаю, как на нижних будет сигнал.)[/q]

С Мордон-Телеком связываться не хочу - они и так уже достали своей УК, буду сидеть на Йоте, а далее подожду других провайдеров в СП и там поглядим.[/q]

Тоже купила Йоту)) Лежит на окне в комнате, что на Боровку смотрит. Ловит отлично в комнате с противоположной стороны, что на аэропорт смотрит и даже от соседа через железобетонную стену))- у него тоже Йота. Короче нормально - жить можно))
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.10.2013, 09:38 | Полезность: 0
   #1602
Всем доброго утра;) хотела сказать пару слов на заметку тем, кто еще не переехал. В прошедшую субботу у лифтов была живая очередь из жителей и грузчиков, работают как правило 2 грузовых лифта. Жалко соседей кто оплачивал лишнее время грузчиков и перевозчика стоя в очереди. Час Пик это 2-4 часа дня. Может как вариант бронировать время на форуме и договариваться или переезжать в другие часы. Решать Вам.
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.10.2013, 10:05 | Полезность: 0
   #1603
Мне кажется это просто бесполезно...
не все на форуме общаются
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.10.2013, 11:45 | Полезность: 0
   #1604
NEOP писал(а):
Боже мой вчера почти прошел весь путь по получению ключей, споткнулся на предпоследнем пункте, без жены либо доверенности от нее (у нас долевка) не дают ордер, а по остальному могу сказать все сделано для того, чтобы за время получения ключей вы познакомились как можно с большим количеством соседей, стоя в очередях. Даю совет, может уже и избитый, ехать надо вдвоем, одному это занимаешь три очереди, в двух пролетаешь и так по кругу.
Из замечаний, их можно разделить на 2 части:
1. то что не сделано вообще:
- нет электроплиты
- нет фартука на кухне и мойки
2. замечания по СМР:
- напротив раковина в ванной вспучило плитку, можно легким движением руки обрушить кладку
- верхняя часть полотенцесушителя так близко расположена к стене, что и носок не просунешь
- балконная дверь на кухне при открытии бьёт о термодатчик и батарею (хорошо, что не посередине двери еще сделали)


в квитанции вроде лишнего не много, но расценки на содержание и ремонт пугают, а отопление не понятно как проверить
Обратите внимание что квитанция не за весь месяц, а за 23 дня с 07.10.2013 ! там и написано 7.10.2013. просто у нас такая же двушка в 26 корп.оплата с 01.10.2013 расчитана и сумма выше на 1 т.р. К сожалению скан не могу сейчас выложить.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2013, 12:41 | Полезность: 0
   #1605
Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с отсутствием плиты раковины и т.п. на кухне, как долго ждать устранения этих недостатков???
Добавлено 09.10.2013 в 12:42
А еще если кто сталкивался с затопленной квартирой и изгаженным туалетом, подскажите что-нибудь удалось решить с такими проблемами???
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.10.2013, 12:45 | Полезность: 0
   #1606
Annabell писал(а):
А подскажите кто- нибудь узнавал про мойку? она бы весьма была полезна пока кухню не привезут ... И почему батарии холодные, если стояки горячие?!
ни у кого нет.

напишите предъву в УК
Добавлено 09.10.2013 в 12:47
aleks писал(а):
Netopyrka писал(а):
Про мойки и плиты...те кому положены будут получать в порядке поступления заявлений в УК об их отсутствии в квартире.
Это заявление надо писать на отдельном бланке и можно сразу отдать гл.инженеру, он сидит слева от входа.
Мойки уже завозили.
Это кроме того ,что заполняли при осмотре квартиры? Что то не пойму,через день звоню по этим вопросам, типа никто ничего не знает.... а тут мойки оказывается уже завозили......
А ПО КАКОМУ ТЕЛ ЗВОНИТЕ?
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 09.10.2013, 13:03 | Полезность: 0
   #1607
Paola Garra писал(а):

А ПО КАКОМУ ТЕЛ ЗВОНИТЕ?
Я не звонила, была в понедельник на приеме у Саенко.
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.10.2013, 13:19 | Полезность: 0
   #1608
Netopyrka писал(а):
Paola Garra писал(а):

А ПО КАКОМУ ТЕЛ ЗВОНИТЕ?
Я не звонила, была в понедельник на приеме у Саенко.
я думаю он отмахнется от проблем с плитами)
хотелось бы узнать заранее есть ли они уже по заяве написанной ранее
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.10.2013, 13:23 | Полезность: 0
   #1609
Pavel_69 писал(а):
Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с отсутствием плиты раковины и т.п. на кухне, как долго ждать устранения этих недостатков???
Добавлено 09.10.2013 в 12:42
А еще если кто сталкивался с затопленной квартирой и изгаженным туалетом, подскажите что-нибудь удалось решить с такими проблемами???
плиту и раковину на кухню предоставят только тем кто покупал у мортона.

туалет отмоют отделочники. там у них несколько бригад по устранению. "электрики" "сантехники" "отделочники"
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 09.10.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #1610
NaTTULKA писал(а):

плиту и раковину на кухню предоставят только тем кто покупал у мортона.
Ничего подобного! Если у тех кто покупал в ПИК стоит в договоре раковина с подстольем , то ее обязательно поставят. А плиты и не было никогда у нас в договорах.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.10.2013, 13:26 | Полезность: 0
   #1611
соседи у кого нибудь есть тел главного инженера?
или инженера у которого заявления лежат на плиты?
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.10.2013, 13:51 | Полезность: 0
   #1612
Jannik
Добрый день,скажите у вас договор жск или дду с мортоном?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.10.2013, 14:22 | Полезность: 0
   #1613
Если кому интересно, озадачил компанию ПИК Профиль (как мне кажется установка окон в нашем корпусе без их участия не обошлась) на предмет доработки окон поворотно откидным механизмом и ограничителями (гребенка), сказали что легко каждая створка в районе 2,5 тысячи. я вот сделаю, т.к. менять окна не планирую, меня вполне наши устраивают, тем более что они лучше чем в 10 корпусе.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2013, 14:30 | Полезность: 0
   #1614
NEOP
И я хочу... Скидка за опт будет))
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 09.10.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #1615
Сегодня отдали в ПИК заявление о несогласие с 3 пунктом АКТА и его незаконности.
Будем ждать ответа. Менеджер из отдела сопровождения сделок в очередной раз подтвердила, что оплата за коммунальные платежи должна производиться со дня подписания АКТА, а не со 02.09.13.
А еще не сможем сделать регистрацию в своей квартире и получить налоговый вычет, пока не оформим собственность.
Может кто-то знает путь, как найти выход из этой ситуации?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.10.2013, 14:45 | Полезность: 0
   #1616
Netopyrka писал(а):
Сегодня отдали в ПИК заявление о несогласие с 3 пунктом АКТА и его незаконности.
Будем ждать ответа. Менеджер из отдела сопровождения сделок в очередной раз подтвердила, что оплата за коммунальные платежи должна производиться со дня подписания АКТА, а не со 02.09.13.
А еще не сможем сделать регистрацию в своей квартире и получить налоговый вычет, пока не оформим собственность.
Может кто-то знает путь, как найти выход из этой ситуации?
про регистрацию ни чего не знаю, а вот для налогового вычета, на сколько мне известно, достаточно подписанного с двух сторон акта. почитайте тему "Налоговый вычет"
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 09.10.2013, 14:51 | Полезность: 0
   #1617
NEOP
хорошая идея - присоединяюсь!
а когда все это будет?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.10.2013, 14:59 | Полезность: 0
   #1618
fishka1984 писал(а):
NEOP
хорошая идея - присоединяюсь!
а когда все это будет?
я не организовываю, я поинтересовался в фирме, предварительно найдя контакты с помощью поиска и позвонил, сразу ответ не дали, потом перезвонили и сказали что да, это возможно, когда ? да когда Вам это надо будет, позвоните и вызовите. лично я планирую в следующем месяце, так как этот, с учетом доплат за мнимые метры,другие платежи меня подистощил.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 09.10.2013, 15:01 | Полезность: 0
   #1619
Как получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Итак, если Вы купили квартиру и получаете доход, облагаемый 13% налогом, налоговый вычет можно получить двумя способами:

• От работодателя. Обратиться за вычетом можно сразу после покупки квартиры. Для этого нужно уведомление из налоговой службы на имя работодателя. Вопрос рассматривается налоговой в течение 30 дней. При получении положительного ответа, бухгалтерия работодателя пересчитает уже уплаченный налог в течение текущего календарного года и вернет его с ближайшей зарплатой, а в дальнейшем не будет удерживать 13% налога до тех пор, пока не выберется вся сумма в 260 тысяч рублей. Понятно, что решать вопрос с получением вычета выгоднее всего в конце года, чтобы получить максимальную часть вычета единовременно. Если Вы работаете на двух работах, то получить вычет подобным образом можно только по одному месту работу по Вашему выбору. Также если весь вычет выбрать за один год не получится, то процедуру получения уведомления в налоговой нужно будет проходить по-новому в новом году.

• От налоговой службы. Обратиться за вычетом нужно по итогу года, в котором совершена покупка. Например, квартира куплена в марте 2012 года, обратиться в налоговую для получения вычета можно с 1 января по 30 апреля 2013 года, заполнив декларацию 3-НДФЛ и написав заявление. Рассмотрение вопроса налоговой в этом случае длится 3 месяца, и в случае положительного решения деньги отправляются на указанный Вами счет. Сумма, отправленная на счет будет равна совокупному уплаченному налогу за год. При этом учитываются все Ваши доходы, облагаемые налогом 13% у всех работодателей. К тому же, можно заявить о получении вычета по итогам нескольких лет (по закону не более трех).
Сколько раз предоставляется налоговый вычет при покупке квартиры?

В отличие от вычета при продаже, налоговый вычет при покупке можно использовать один раз в жизни.

Какой пакет документов нужно собрать для возврата уплаченного налога?

В каждом конкретном случае список документов стоит уточнить в налоговой инспекции по месту прописки собственника квартиры. В общих чертах перечень документов для получения налогового вычета от работодателя таков:

• ИНН;

• 2-НДФЛ - справка о доходах из бухгалтерии работодателя за все предыдущие месяцы этого календарного года

• договор купли-продажи квартиры (может быть договор долевого участия при покупке квартиры в новостройке)
• расписка о получении денежных средств продавцом по договору (или другие платежные документы: квитанции, кассовые чеки, банковские платежки и др.)

• свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру

• заявление на получение налогового вычета

• заявление на получение вычета (уведомление для работодателя)

• данные о работодателе для уведомления (ИНН, КПП, ОКАТО, юридический и фактический адрес)

В случае, если вычет Вы решили получать вычет в налоговой службе, то дополнительно нужно подготовить:

• декларацию о доходах за соответствующие периоды (до трех лет) по форме 3-НДФЛ;

• данные о банковском счете, на который будет осуществлен перевод
• заявление о перечислении удержанного налога на счет
Напоминаю, что справки по форме 2-НДФЛ в этом случае можно предоставить от всех работодателей.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2013, 15:10 | Полезность: 0
   #1620
Netopyrka писал(а):
NaTTULKA писал(а):

плиту и раковину на кухню предоставят только тем кто покупал у мортона.
Ничего подобного! Если у тех кто покупал в ПИК стоит в договоре раковина с подстольем , то ее обязательно поставят. А плиты и не было никогда у нас в договорах.
Не уверен на счет ПИКа что плиту поставят, при мне одна женщина заходила к гл.инженеру и тот ей сказал что ПИК плиты не ставит даже если в договоре прописано (т.к. в договоре есть какой-то пунктик который позволяет плиты не ставить даже если она указана в договоре) и отказал ей даже в написании заявления.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010