Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 173 174 175
Общение корпус 26 часть 4 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 11:35 | Полезность: +5
   #1361
Соседи, давайте жить дружно, мы все находимся в одном положении). И жить нам всем вместе придется, надо быть более сплоченными,дружными, так легче переживать трудности, которые нам будут встречаться и веселее жить на будущее))) Один за всех и все за одного!!!!!!
Добавлено 03.07.2013 в 11:40
zimmnyaya писал(а):
Natka Shar
Зачем?
Просто не хотелось бы, что бы мы ругались в принципе, поэтому и шучу по поводу новой темы)))Не хочется, что бы негатив присутствовал между нами)
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.07.2013, 11:40 | Полезность: 0
   #1362
Natka Shar писал(а):
Соседи, давайте жить дружно, мы все находимся в одном положении). И жить нам всем вместе придется, надо быть более сплоченными,дружными, так легче переживать трудности, которые нам будут встречаться и веселее жить на будущее))) Один за всех и все за одного!!!!!!
Я с удовольствием готов жить дружно!, но некоторым тролям нужно думать, прежде чем писать!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.07.2013, 11:44 | Полезность: +1
   #1363
NikAnubis писал(а):
Architect
А не узнавали в ПИКе, может получить ключи с такими недоделками можно???просто мне этот ремонт , ну совсем никуда не уперся...я все переделывать буду... А это время ... И ждать этот долбаный муниципальный ремонт и все их доделки ну не хочется... Мне не нужно приклеивать их обои.. Мне вообще бы лучше бетон)))
Сейчас поеду узнавать в главный офис и ставить вопрос о заселении без претензий, а кому не нравится цвет обоев - тем пусть по договору ключи дают в декабре и дальше, возможность пролонгирования сроков в договорах есть. Разумеется, никто мне ключи не даст одному, но хоть озвучу им позицию, что клали мы на их отделку и недоделку, все равно все переделывать.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 11:47 | Полезность: 0
   #1364
Все мы со своими тараканами, все не без грешны, и жизненные ситуации разные у всех. Надо как то понимать людей, по крайней мере стараться это делать))))
И понтов некоторым поменьше. Надо помнить одно: Сегодня на коне, а завтра под конем))))
Добавлено 03.07.2013 в 11:48
Сейчас поеду узнавать в главный офис и ставить вопрос о заселении без претензий, а кому не нравится цвет обоев - тем пусть по договору ключи дают в декабре и дальше, возможность пролонгирования сроков в договорах есть. Разумеется, никто мне ключи не даст одному, но хоть озвучу им позицию, что клали мы на их отделку и недоделку, все равно все переделывать.[/q]Удачи вам!!!!!!!!! Отпишитесь потом)))
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.07.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #1365
KolesnikS писал(а):
Хотите верьте, хотите нет

Акт ввода в эксплуатацию обычно скрывают до получения ключей, специально.
1.Его с правильной датой - 11 января 2013 можно увидеть в офисе Мортона (кто-то уже его смотрел из наших)
2.В договорах заключенных после 11 января 2013 уже прописано, что дом введен в эксплуатацию
3.Можно написать застройщику требование предъявить для ознакомления акт (кстати можно его в офисе сфоткать незаметно если что)
4.Можно написать застройщику требование дать официальное письмо с указанием даты ввода в эксплуатацию
Добавлено 02.07.2013 в 09:41
Denisko писал(а):
d10703 писал(а):
ГК Мортон
19 марта

И снова отличные новости!
"Солнцево-Парк", корпуса №№ 23, 24, 25, 26, 26а - МЫ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!


Эта информация была на Официальной странице Мортон !!! Вот и отсчитывайте от этой даты - 6 месяцев!!!!!
То что дома перечислены подряд через запятую не означает что они введены в эксплуатацию в один день, Мортон схитрил и написал в принципе правду , так как на 19 марта все эти корпуса введены.
Акт ввода в эксплуатацию обычно скрывают до получения ключей, специально.
Не верю)))))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.07.2013, 11:54 | Полезность: 0
   #1366
zimmnyaya писал(а):
Читать надо внимательно и тогда, может быть, поймете, что речь идет о технических проблемах, а не только за обои.
Я разбираюсь в отделках и недоделках, технические проблемы устраняются быстро при желании, а вот обои переклеивать и краны перенавешивать в тысячах квартир - это и два года можно, до декабря - железно.

zimmnyaya писал(а):
Плюс к этому, эгоизм свой следует убрать и понимать, что если люди заплатили за ремонт, то они должны получить квартиру без ржавых пятен на обоях и плевать на нытье ипотечников,одновременно снимающих квартиры. Это ваши проблемы, решайте их сами, не перекладывая на других!
В ценообразовании на квартиры я разбираюсь еще лучше - отделка там шла бонусом, только наивный человек может полагать, что он за нее платил. На момент покупки дешевле домов не было схожих характеристик и расположения, квартиры за год подорожали на 40% даже с такой отделкой, так что глупить из-за пятен на обоях не следует, вы и без того в наваре выше некуда. Корпуса без отделки стоили чуть дешевле не из-за отделки, а потому что далеко от леса - лес сильно прибавляет к стоимости.
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.07.2013, 12:02 | Полезность: 0
   #1367
Anna&S писал(а):
В слове Ипотека ничего обидного нет! А вот "НЫТЬЁ ИПОТЕЧНИКОВ" и "КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ" это задевает.
Просто не все Олигархи приобрели квартиры в СП, некоторые брали кредит!
Уважаемый Anna&S я вот действительно считаю, что это мои проблемы с ипотекой и съемом жилья. По этому отношусь к таким высказываниям, не то чтобы нормально, но они меня и не задевают. Когда квартиру покупал особо не расчитывал на то, что раньше срока сдадут и морально к этому был готов. Просто после того как на форуме поднялась волна с возможностью раньше получить ключи-хотелось в это поверить, но особых иллюзий не питал. Уже давно писал, что на раньшее заселение расчитывать не стоит. Так что нужно трести строителей и УК, а если в срок не уложаться требовать назад денежки. У меня с ПИКом договор, там вообще сплошные неопределенности по срокам сдачи.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 12:06 | Полезность: -3
   #1368
Architect
По-моему, вы меня с кем-то путаете)))

Если вы разбираетесь в ценообразовании на квартиры, разрешите поинтересоваться, какова себестоимость наших скудных метров и за что мы так много переплачиваем? ...это к вопросу о бонусе. Бесплатным бывает только сыр в мышеловки, особенно у таких барыг как Мортон и ПИК.

Видимо, в отделках и недоделках вы разбираетесь так же хорошо, как и в ценообразовании))))
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.07.2013, 12:08 | Полезность: +2
   #1369
Architect писал(а):
zimmnyaya писал(а):
Читать надо внимательно и тогда, может быть, поймете, что речь идет о технических проблемах, а не только за обои.
Я разбираюсь в отделках и недоделках, технические проблемы устраняются быстро при желании, а вот обои переклеивать и краны перенавешивать в тысячах квартир - это и два года можно, до декабря - железно.

zimmnyaya писал(а):
Плюс к этому, эгоизм свой следует убрать и понимать, что если люди заплатили за ремонт, то они должны получить квартиру без ржавых пятен на обоях и плевать на нытье ипотечников,одновременно снимающих квартиры. Это ваши проблемы, решайте их сами, не перекладывая на других!
В ценообразовании на квартиры я разбираюсь еще лучше - отделка там шла бонусом, только наивный человек может полагать, что он за нее платил. На момент покупки дешевле домов не было схожих характеристик и расположения, квартиры за год подорожали на 40% даже с такой отделкой, так что глупить из-за пятен на обоях не следует, вы и без того в наваре выше некуда. Корпуса без отделки стоили чуть дешевле не из-за отделки, а потому что далеко от леса - лес сильно прибавляет к стоимости.
Уважаемый Architect я покупал квартиру специально с отделкой, так как делать ремонт в ближайшие 2 года не собираюсь по причине отсутствия средств. Отделку я видел, когда мне квартиру показывали (аналогичную) плюс в таких-же домах бывал. Я прекрасно видел, что она из себя представляет и ни о каких "евроремонтах" речи не шло. По этому я хочу принять эту отделку в подобающем виде и ни копейки в течении 2-х лет в нее не вкладывать. Кстати когда я покупал квартиру дома с отделкой стоили дешевле домов без отделки.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.07.2013, 12:08 | Полезность: +1
   #1370
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
О чем тут можно говорить, когда товарищи, ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОГУТ ПРОЧИТАТЬ, какие недоделки не принимает УК!
Выдумали какой-то евроремонт (кстати,а что это? Нигде в мире нет такого понятия, как евроремонт).
Еще раз, для тех, кто с ипотекой и съемной квартирой:


По пожарной сигнализации:
1. Вытяжная вентиляция не развивает достаточной мощности при включении.
2. Корзина пожарного шланга мешает подключить шланг к головке быстроразъемной ГР50.
3. Клапан ДУ 1-го этажа не подключен к системе ДУ.
4. датчик аварийного давления в пожарном трубопроводе не смонтирован на трубопроводе.
5. Нет возможности провести комплексные испытания системы ДУ ППА.
6. на этажах, на главных стояках отопления, где смонтированы компенсаторы тепловых расширений, отсутствуют неподвижные опоры;
7. в квартирах не опломбированы ИПУ горячей и холодной воды, имеются неправильно установленные водосчетчки;
8. имеют место быть протечки на резьбовых соединениях ИПУ;
9. внутренняя разводка трубопроводов ХВС и ГВС и канализации, проложенная под ваннами, для подключения стиральной машины и умывальника, не закреплена согласно проекта;
10. не заделаны монтажные проемы для подключения оборудования кухни к общедомовым коммуникациям;
11. канализационная разводка в квартирах к сантехническим приборам проложена с контруклонами;
12. тепловая изоляция трубопроводов в подвале не соответствует спецификации рабочих чертежей;
13. в подвальных помещениях не заделаны выпуски городских сетей, отсутствуют трапы и настилы в переходах над трубопроводами;
14. в подвале необходимо дополнительно установить кронштейны крепления труб канализации К1;
15. не отрегулированы балансировочные клапана на стояках отопления согласно проектной документации;
16. в подвале отсутствуют противопожарные перегородки и двери
17. трещины стеклопакетов,
18. отсутствуют ИПУ тепла;
19. вода в подвалах, заилистость.


О каком тут "евроремонте" идет речь?
Такие "недоделки" в каждом без исключений доме Москвы, от царских, до современных элитных. Про другие города я вообще молчу. И ничего, живут как-то, а вы можно подумать сейчас живете в особенном доме под спецзаказу, где не к чему придраться. Таких не существует даже при индивидуальном строительстве коттеджа, хоть там 10 мл долларов в него вбухать. Купили дом эконом-класса, а капризничаете как король. УК не принимает - а это кто, независимая структура? УК - это застройщик, который по какой-то причине ищет отсрочки и имеет на нее право по договору.
Добавлено 03.07.2013 в 12:10
Dizmail писал(а):
Лично мое мнение - все эти проволочки из-за того, что мортон в данный момент трясет своих юристов, дабы те составили новые договора для УК. Если они будут выдавать нам ключи в таком виде, в котором это постановила жилинспекция, то они ничего не хапнут. Вот они и оттягивают время.
Была такая мысль. Самая крепкая версия, добавить тут нечего. Очевидно, что список недоделок - просто отговорка, повод оттянуть заселение.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.07.2013, 12:10 | Полезность: +3
   #1371
На самом деле сам на стройке работаю, и знаю как устраняют недоделки)))))) все решает $$$)))))и кто ждет идеальности , пусть ждет )))) 10 корпус приняли ... Там все доделали внешне.... Через пол года потек кран в стояке... А так то все идеально... И по поводу жить негде, ЕСТЬ ГДЕ И СДАВАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ, но не вижу причин ждать доделки , ремонт внутри квартиры никак не повлияет на глобальные недоделки, пусть доделывают пока я ремонт леплю))))))
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 12:22 | Полезность: -9
   #1372
Architect
Такие "недоделки" в каждом без исключений доме Москвы

Как же забавно читать подобные заявления))) Спрошу еще раз, вы были в каждом без исключении доме Москвы? Иначе это просто балабольство и слова на ветер)))
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 03.07.2013, 12:28 | Полезность: +1
   #1373
serafim30001 писал(а):
[Уважаемый Architect я покупал квартиру специально с отделкой, так как делать ремонт в ближайшие 2 года не собираюсь по причине отсутствия средств. Отделку я видел, когда мне квартиру показывали (аналогичную) плюс в таких-же домах бывал. Я прекрасно видел, что она из себя представляет и ни о каких "евроремонтах" речи не шло. По этому я хочу принять эту отделку в подобающем виде и ни копейки в течении 2-х лет в нее не вкладывать. Кстати когда я покупал квартиру дома с отделкой стоили дешевле домов без отделки.
Вот подписываюсь под каждым словом! Именно потому что ипотека, денег на ремонт нет! То есть совсем нет! И у меня нет способности после заселения чинить текущую канализацию, например. Может для каких-то рукастых мужиков это и не проблема, а для меня, блондинки))), это очень большая проблема. И пятна на обях я не хочу видеть(представьте себе), потому как мне с этими пятнами жить долго придется.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.07.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #1374
zimmnyaya
Он относительно прав, на недоделки закрывают глаза приемщики, как я уже говорил , за денги)))
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.07.2013, 12:39 | Полезность: +2
   #1375
не сортесь. у мортона один девиз - разделяй и властвуй.
По сему надо объединяться и действовать по закону. Тогда у них (мортон/ук) нет шансев
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.07.2013, 12:41 | Полезность: +1
   #1376
NikAnubis писал(а):
На самом деле сам на стройке работаю, и знаю как устраняют недоделки)))))) все решает $$$)))))и кто ждет идеальности , пусть ждет )))) 10 корпус приняли ... Там все доделали внешне.... Через пол года потек кран в стояке... А так то все идеально... И по поводу жить негде, ЕСТЬ ГДЕ И СДАВАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ, но не вижу причин ждать доделки , ремонт внутри квартиры никак не повлияет на глобальные недоделки, пусть доделывают пока я ремонт леплю))))))
люди, вы так всех убеждаете и доказываете, как будто здесь есть те, от кого зависят некие решения

все пустая болтовня, ни от кого здесь сроки выдачи ключей не зависят
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 12:52 | Полезность: 0
   #1377
Я вот помню, что поначалу нам сразу говорили, что заселение в августе, я так и рассчитывала сначала, хотя была немного расстроена, потому что думала, что намного все быстрее и проще пройдет, (не знаю с чего взяла). Так и жила почти год, а потом кто то в офисе сказал, что в июне заселят, я так обрадовалась, не ожидала, что так быстро, так как уже настроена на август была. Потом по веткам поползло и от менеджеров по телефону, что с мая звоните и так стали откладывать на две недели постоянно, вот в этом вся и беда. Что у нас появился шанс вселиться раньше и люди перенастроились на более ранние сроки, а теперь они снова говорят что даже не август , а сентябрь вот и шумиха поднялась поэтому.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.07.2013, 13:16 | Полезность: 0
   #1378
zimmnyaya
какова себестоимость наших скудных метров и за что мы так много переплачиваем?
++++++++
ответ на этот вопрос является разглашением коммерческой тайны,
отделка скорей бонус, поскольку ее цена сильно ниже, чем вы сможете сделать сами наняв самых дешевых таджиков на рынке.
Добавлено 03.07.2013 в 13:19
Architect
говорят газпромовский дом на наметкина был без недоделок.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.07.2013, 13:23 | Полезность: 0
   #1379
TPAKTOP писал(а):
не сортесь. у мортона один девиз - раздвигай и вставляй, но ключи не выдавай.
наверно так более правильно будет
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.07.2013, 13:48 | Полезность: 0
   #1380
anonymous писал(а):
zimmnyaya
какова себестоимость наших скудных метров и за что мы так много переплачиваем?
++++++++
ответ на этот вопрос является разглашением коммерческой тайны,
отделка скорей бонус, поскольку ее цена сильно ниже, чем вы сможете сделать сами наняв самых дешевых таджиков на рынке.
в ДДУ указана стоимость кв.метра и какая сумма в ней является бонусом застройщику =)
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 173 174 175


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010