Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 109 110 111
Общение корпус 26 часть 3 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.04.2013, 11:00 | Полезность: 0
   #61
TPAKTOP писал(а):
NikAnubis писал(а):

+1 обои все равно под замену.

Мы точно не будем менять обои пару лет.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.04.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #62
aleks писал(а):
Annabell писал(а):
Я расчитывала с этими обоями жить хотя бы пару лет, и хочется чтобы не отваливались, смысл тогда было брать с ремонтом квартиру...и хочется чтобы без "сюрпризов" в туалете и на балконе. И вообще эти самые "сюрпризы" я бы тоже поставила в список вопросов в УК, платим такие огромные деньги и потом еще г..но выгребаем, вот таджики ржут над нами, наверное!
Согласен на 100%. С нас три шкуры дерут даже за "воздушные" метры, я не намерен подписывать ни каких актов с отклеенными обоями и прочими ляпами. Спасибо, что про бычки в батареях написали и туда при подписании загляну обязательно.Еще мне интересно как в первой очереди выдавали плиты с ключами... Как они акт то подписывали? Вот например ходим по квартире... смотрим... ванна-есть, батареи -есть , унитаз стоит , а плита потом....??? И тащи ее и устанавливай как хочешь, да еще потрать время и постой за ней в очереди.....
У МЕНЯ ПЛИТЫ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО !!! МОЙКА НА КУХНЕ С КРАНТИКОМ БЫЛО,СТРАШНЕНЬКАЯ ТАКАЯ ...А ВОТ ПЛИТЫ НЕ БЫЛО !! НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ В 26 КОРПУСЕ !
Добавлено 15.04.2013 в 11:03
Netopyrka писал(а):
TPAKTOP писал(а):
NikAnubis писал(а):

+1 обои все равно под замену.

Мы точно не будем менять обои пару лет.
И ещё , там обои бумажные , но такой толщины как картон)))))))))))))
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.04.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #63
NikAnubis писал(а):

У МЕНЯ ПЛИТЫ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО !!! МОЙКА НА КУХНЕ С КРАНТИКОМ БЫЛО,СТРАШНЕНЬКАЯ ТАКАЯ ...А ВОТ ПЛИТЫ НЕ БЫЛО !! НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ В 26 КОРПУСЕ !

У меня плита в договоре прописана, но как выяснилось не у всех так... Так , что если у Вас не прописана то ...
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.04.2013, 11:11 | Полезность: 0
   #64
aleks писал(а):
NikAnubis писал(а):

У МЕНЯ ПЛИТЫ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО !!! МОЙКА НА КУХНЕ С КРАНТИКОМ БЫЛО,СТРАШНЕНЬКАЯ ТАКАЯ ...А ВОТ ПЛИТЫ НЕ БЫЛО !! НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ В 26 КОРПУСЕ !

У меня плита в договоре прописана, но как выяснилось не у всех так... Так , что если у Вас не прописана то ...
Алекс , там плита которую ставят....лучше не надо !! МОДЕЛЬ "ЗВИ" ...
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.04.2013, 11:14 | Полезность: 0
   #65
Paola Garra писал(а):

Может в день ппросмотра квартиры на предмет получения ключей пригласить представителя той конторы которая делала независимые обмеры?
Соседи есть мысли?
Думаю, что эти представители и сами не будут присутствовать при подписании акта, смысл? Они свое дело сделали , перемеряли, бумагу с цифрами обмеров Вы получили, на этом их миссия закончилась, далее только Ваши действия. А по существу, я бы за ранее оповестил Мортон письмом о результате независимых обмеров и в зависимости от их реакции , можно дальше строить планы действия.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.04.2013, 11:14 | Полезность: 0
   #66
По поводу обмеров.
В личном кабинете и в договоре у нас указано, что высота потолков - 2,8. А по обмерам получилось 2,65.
Интересно, Мортон не хочет нам возместить убыток? Меня бы устроил взаимозачет - они нам прощают +0,13см по нашим обмерам (+0,63 по своим), а мы им -0,15 по всей площади квартиры.
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.04.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #67
NikAnubis писал(а):
aleks писал(а):
NikAnubis писал(а):

У МЕНЯ ПЛИТЫ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО !!! МОЙКА НА КУХНЕ С КРАНТИКОМ БЫЛО,СТРАШНЕНЬКАЯ ТАКАЯ ...А ВОТ ПЛИТЫ НЕ БЫЛО !! НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ В 26 КОРПУСЕ !

У меня плита в договоре прописана, но как выяснилось не у всех так... Так , что если у Вас не прописана то ...
Алекс , там плита которую ставят....лучше не надо !! МОДЕЛЬ "ЗВИ" ...
Да, я это знаю, видел и в живую и на фото, но мне на пару - тройку месяцев вполне бы хватило...
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.04.2013, 11:18 | Полезность: +2
   #68
Paola Garra
Порядок получения ключей (как должно быть)
1) Просмотр квартиры (выявления недостатков, составление акта несоответствия)

2) Подписание Акта приема-передачи квартиры. (Самый важный момент т.к. подписание этого документа — значит, что:

a) У Вас нет никаких претензий к продавцу/Мортон/ПИК/ДСК и т.д. к качеству передаваемой Вам квартиры, в т.ч. согласны с обмерами БТИ, к качеству отделки, после подписания этого документа все претензии будут рассматриваться с точки зрения гарантийного качества.

b) Только с даты подписания акта (а именно с даты которая будет написана в акте приема передачи квартиры) у собственника появляется обязанность оплачивать содержание этого имущества. п.6 ст. 153 ЖК РФ, причем важный момент, только обязательные платежи:

холодная вода (по счетчику * тариф),
горячая вода (по счетчику * тариф),
водоотведение (сумма холодной и горячей воды * тариф),
отопление (по нормативу 0,0151 * S квартиры * тариф),
содержание и ремонт (S квартиры * тариф),
электроэнергия (по счетчику * тариф).

c) Можно подавать документы на налоговый вычет
d) Можно подавать документы на регистрацию прав собственности
Т.е акт приема передачи/передаточный акт (или любой документ подтверждающий передачу квартиру от застройщика/продавца будущему собственнику квартиры) это самый важный документ на данном этапе!

3) Получение ключей, вообще эту выдачу обязан проводить застройщик/продавец (это чисто формальное действие, не несет никакой смысловой нагрузки. Если УК не отдает их вам без предварительной оплаты аванса и заключения договора, то от такой УК нужно бежать, а дверь в квартиру демонтируется и ставится новая железная и Ваша! У УК нет никаких прав на ваше имущество)

4) Заключение Договора с управляющей компанией, так же важный момент! С договором нужно внимательно ознакомится, и если вы видите пункты противоречащие закону или здравому смыслу то нужно составить «Протокол согласования разногласий» Очень важно – это никак вас не ограничивает в праве занимать Вашу квартиру и проживать в ней или производить в ней ремонт! (т.е. вы можете заезжать в квартиру)
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.04.2013, 11:18 | Полезность: 0
   #69
У меня плита в договоре прописана, но как выяснилось не у всех так... Так , что если у Вас не прописана то ...[/q]Алекс , там плита которую ставят....лучше не надо !! МОДЕЛЬ "ЗВИ" ...[/q]Да, я это знаю, видел и в живую и на фото, но мне на пару - тройку месяцев вполне бы хватило...[/q]ну если только так , ))))))на пару месяцев... хотя нет ничего более постоянного , чем временное ))))))))))))шучу))))
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.04.2013, 11:23 | Полезность: 0
   #70
У меня плита в договоре прописана, но как выяснилось не у всех так... Так , что если у Вас не прописана то ...[/q]Алекс , там плита которую ставят....лучше не надо !! МОДЕЛЬ "ЗВИ" ...[/q]Да, я это знаю, видел и в живую и на фото, но мне на пару - тройку месяцев вполне бы хватило..

и мне!ясен пень потом все поменяю но в 1время расходов и так до фига(((
Добавлено 15.04.2013 в 11:25
a-m писал(а):
Paola Garra
Порядок получения ключей (как должно быть)
1) Просмотр квартиры (выявления недостатков, составление акта несоответствия)

2) Подписание Акта приема-передачи квартиры. (Самый важный момент т.к. подписание этого документа — значит, что:

a) У Вас нет никаких претензий к продавцу/Мортон/ПИК/ДСК и т.д. к качеству передаваемой Вам квартиры, в т.ч. согласны с обмерами БТИ, к качеству отделки, после подписания этого документа все претензии будут рассматриваться с точки зрения гарантийного качества.

b) Только с даты подписания акта (а именно с даты которая будет написана в акте приема передачи квартиры) у собственника появляется обязанность оплачивать содержание этого имущества. п.6 ст. 153 ЖК РФ, причем важный момент, только обязательные платежи:

холодная вода (по счетчику * тариф),
горячая вода (по счетчику * тариф),
водоотведение (сумма холодной и горячей воды * тариф),
отопление (по нормативу 0,0151 * S квартиры * тариф),
содержание и ремонт (S квартиры * тариф),
электроэнергия (по счетчику * тариф).

c) Можно подавать документы на налоговый вычет
d) Можно подавать документы на регистрацию прав собственности
Т.е акт приема передачи/передаточный акт (или любой документ подтверждающий передачу квартиру от застройщика/продавца будущему собственнику квартиры) это самый важный документ на данном этапе!

3) Получение ключей, вообще эту выдачу обязан проводить застройщик/продавец (это чисто формальное действие, не несет никакой смысловой нагрузки. Если УК не отдает их вам без предварительной оплаты аванса и заключения договора, то от такой УК нужно бежать, а дверь в квартиру демонтируется и ставится новая железная и Ваша! У УК нет никаких прав на ваше имущество)

4) Заключение Договора с управляющей компанией, так же важный момент! С договором нужно внимательно ознакомится, и если вы видите пункты противоречащие закону или здравому смыслу то нужно составить «Протокол согласования разногласий» Очень важно – это никак вас не ограничивает в праве занимать Вашу квартиру и проживать в ней или производить в ней ремонт! (т.е. вы можете заезжать в квартиру)
СпасибО A-M

Вот только еще вопросик-а налоговый вычет разве не ПОСЛЕ получения права собственности? по моему раньше так было..что то поменялось?
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.04.2013, 11:28 | Полезность: 0
   #71
NikAnubis писал(а):
ну если только так , ))))))на пару месяцев... хотя нет ничего более постоянного , чем временное ))))))))))))шучу))))
Просто устал уже от съемного жилья , хочется поскорее въехать , а там уже обустраивать быт...)))
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.04.2013, 11:31 | Полезность: 0
   #72
ElenaElena
на то, что мы платили по 200 р с квартира, а не по 500
и по их мнению мы должны были еще другому охраннику дать!
в итоге мой муж еще свои деньги добавлял! короче убыточное дело организовывать такие мероприятия...(((
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.04.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #73
aleks писал(а):
NikAnubis писал(а):
ну если только так , ))))))на пару месяцев... хотя нет ничего более постоянного , чем временное ))))))))))))шучу))))
Просто устал уже от съемного жилья , хочется поскорее въехать , а там уже обустраивать быт...)))
Я не снимаю жильё...но ключи очень нужны и въехать быстрее хочется !! ))))И быт обустроить и ремонтик махануть !! Надо просто чтоб ключи уже дали !
Добавлено 15.04.2013 в 11:36
Elo писал(а):
По поводу обмеров.
В личном кабинете и в договоре у нас указано, что высота потолков - 2,8. А по обмерам получилось 2,65.
Интересно, Мортон не хочет нам возместить убыток? Меня бы устроил взаимозачет - они нам прощают +0,13см по нашим обмерам (+0,63 по своим), а мы им -0,15 по всей площади квартиры.
О, точно !!! На счёт потолков, они везде пишут 2,80 , а по факту 2,65 или 2,63 или 2,62!! )))))
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.04.2013, 11:38 | Полезность: +1
   #74
Paola Garra
Налоговый вычет можно получить после получения акта приема передачи квартиры!

Как получить имущественный налоговый вычет в налоговой инспекции

Для получения имущественного налогового вычета следует написать заявление и приложить к нему в виде копий:

документы, подтверждающие право собственности на квартиру (дом);
договор о приобретении квартиры (дома) или прав на квартиру в строящемся доме;
акт приема-передачи квартиры;
платежные документы, подтверждающие факт оплаты расходов, включаемых в налоговый вычет (квитанции к приходным ордерам, расписки продавца квартиры, банковские выписки о перечислении денег в счет погашения ипотечного кредита, товарные чеки, акты о закупке материалов и другие документы);
кредитный договор.
http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.04.2013, 11:38 | Полезность: +2
   #75
мы брали у ПИКа, вот завление, которые мы предоставили в УК:
Генеральному директору
ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк»
Летягину С.В.
От
Моб.тел.
Адрес приобретенной квартиры:
г.Москва, поселение Внуковское,
д. Пыхтино, уч. 6/1а, корпус ,
секция , этаж ,
квартира на площадке № .
Договор ЖСК №____ от _____
Почтовый адрес:_________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
Учитывая сложившуюся практику выдачи ключей владельцам квартир жилого комплекса Солнцево-Парк, я ___________ купивший (ая) квартиру в данном жилом комплексе по договору ________ от ___________ №_________, заключённому с ____________, довожу до Вашего сведения, что ряд требований сопровождающих получение акта приёма-передачи законно мною приобретённой и оплаченной квартиры и ключей от неё ущемляют мои права и нарушают действующее законодательство, я не могу принять на себя ряд обязательств и не намерен(а) исполнять ряд требований ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» обуславливающих их обязательное и категоричное исполнение в замен на ключи от законно и за свои средства приобретенной мной квартиры, а так же акта приёма-передачи.

Поэтому при выдаче ключей прошу учесть следующее:
1. Я _______________(ФИО) намерен (а) получить акт приема-передачи квартиры до подписания договора с управляющей компанией, так как согласно п.6 ст.153 ЖК РФ обязательство по оплате услуг ЖКУ у меня могут возникнуть только при получении передаточного акта.
Выдержка из закона: п.6. ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги относится к лицу, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
2. Готов (а) в соответствии с п.6. ст. 153 и п. 1 ст. 155 ЖК РФ оплачивать коммунальные услуги по факту их потребления, согласно показаниям приборов индивидуального учета, начиная с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, по тарифам, утвержденным законодательством ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем при наличии у меня на руках данного акта приема-передачи квартиры;
Выдержка из закона: п. 1 ст. 155 ЖК РФ «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем».
3. Я _______________не намерен (а) оформлять полис страхования гражданской ответственности в соответствии с Вашими требованиями, так как это противоречит действующему законодательству и данное обязательство законом не предусмотрено. Данный вид страхования является добровольным;
4. Отказываюсь оплачивать предлагаемые мне по умолчанию дополнительные услуги: видеонаблюдение, консьерж, СКУД и другие не являющиеся обязательными и не согласованные (не одобренные)мной.
Обращаю Ваше внимание на то, что договор с УК будет подписан мной только после согласования протокола разногласий. При этом выдача ключей и доступ в квартиру не должны зависеть от сроков рассмотрения протокола разногласий и подписания данного договора. Данное обстоятельство, а так же противоречащие законодательству РФ требования взамен ключей не могут являться препятствием к доступу в квартиру, так как я её законно приобрела и полностью оплатила, а ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» не является собственником данной квартиры и её законным приобретателем, а так же на данный период времени между мной и УК отсутствуют какие либо юридические отношения. Поэтому прошу не препятствовать в доступе и в получении мною ключей на квартиру.
В противном случае я буду вынужден (а) обратиться в соответствующие органы исполнительной власти для решения данного вопроса в установленном порядке и в соответствии с действующим законодательством.
Заявление составлено в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный срок следующими способами:
по телефону
по электронному адресу:
с отправкой официального ответа письменно по адресу:
ИНДЕКС!!! г. Москва, ул. , д. , кв.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2013, 11:39 | Полезность: 0
   #76
Всем добрый день! Подскажите, начинали тему о встрече будущих жильцов и УК. Я не совсем понимаю, она будет или нет? Накопалось уже очень много вопросов!
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.04.2013, 11:41 | Полезность: 0
   #77
fineeyes
да, встреча планируется, но пока никакой конкретной информации нет.
нужно составить список вопросов, согласовать собрание с УК
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.04.2013, 11:43 | Полезность: 0
   #78
fishka1984
ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» такой организации нет, по крайней мере в Солнцево Парк работает ООО ЖКХ Солнцево Парк
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.04.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #79
a-m
ну не знаю, нам сказали, что все ок
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.04.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #80
Мой знакомый не так давно получал квартиру в новостройке в Люберцах. Написал претензию по недоделкам...и тут же подписал акт приема-передачи. Конечно, ему никто и ничего не переделал.
Спасибо Paola Garra за подробное описание наших действий!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010