Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 109 110 111
Общение корпус 26 часть 3 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.04.2013, 18:03 | Полезность: +2
   #41
Давайте я завтра пообщаюсь с ук на предмет собрания 27 апреля, скажем в 11-00, ок?
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.04.2013, 18:08 | Полезность: 0
   #42
serg&a
Да, он сможет посмотреть . Назначить собрание с УК можно прям на форуме ))
Добавлено 14.04.2013 в 18:09
Pen04ka
Ок
Добавлено 14.04.2013 в 18:16
Да, нам тоже прораб рассказывал , что 26 корпус проблемный, куча не доделок и строился через одно место, так как подрядчиков сменилось не мало...(((
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.04.2013, 18:29 | Полезность: 0
   #43
serg&a писал(а):
у нас на форуме есть юристы? хорошо было бы, что бы все вопросы были юридически верно составлены . я бы могла взять на себя оформительскую часть.
Юристы есть в других корпусах. В нашем пока ещё не объявлялись ...)[/q]Не поверю,что ни у кого из 672 квартир в 26 корпусе нат знакомых юристов! Да, он не будет работать бесплатно, давайте заплатим за его работу! Соседи, предлагайте варианты![/q]+10 поддерживаю
Добавлено 14.04.2013 в 18:31
Pen04ka писал(а):
Давайте я завтра пообщаюсь с ук на предмет собрания 27 апреля, скажем в 11-00, ок?
давай!
Добавлено 14.04.2013 в 18:38
serg&a писал(а):
и мы за встречу! можно подготовить список самых насущных вопросов, что бы собрание прошло организовано. и еще желательно вопросы - ответы (особенно насчет оплаты коммунальных и т.п. платежей) запротоколировать и всем присутствующим подписаться.
\
Очень дельное предложение!
прямо так и написать "на повестке дня бла бла"
потом если что им тяжко будет придумывать что они всего лишь предложили "добровольно оплатить страховку"
Жительница
Сообщений: 83
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #44
А мы вот не успели написать письмо в УК с претензиями. Соседи, кто через ПИК покупал и у кого договор ЖСК, не поделитесь финальным вариантом письма?.. ТОгда мы бы тоже его бы подписали и отнесли. или передали бы, если еще будет групповые передачи заявлений. Заранее спасибо!

Марин, а когда обмеры будут готовы, не подскажете?..
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2013, 21:03 | Полезность: 0
   #45
Helga писал(а):
привет всем соседям! мы вчера после обмеров вернулись, чтобы посмотреть свою квартиру. Марина, спасибо большое за организацию! ))) Впечатлений масса. В общем, я в расстройстве...Мы из 6 секции 26 корпуса, прошли посмотрели еще этажа три наверное, кроме своего. Все квартиры нараспашку, ходит какая-то тетка-таджичка в платке с ведром и тряпкой - типа порядок наводит. Обои все отклеиваются, на стыках просто стоят дыбом. Я на неделе поеду писать заявление в УК, т.к. вчера мы уже не успевали, по своей квартире - у нас и у соседей все подоконники в потушенных бычках, два окна точно под замену - мы так и не поняли почему, но они реально обугленные с внутренней стороны - просто черные пятна сажи диаметром сантиметров пять!! такая же хрень на двух межкомнатных дверях. Но это еще цветочки - у нас в унитазе (и у соседей, по-моему из двушки тоже на пару этажей выше такая же ситуация) просто насрано и не смыто. Извините за подробности, наделано это прямо вот под ободок унитаза, т.е. не единожды. Полный алес! заставлю менять сантехнику или нашлю на них санэпиднадзор. Мы бы и не заметили, просто муж решил посмотреть стояк, чтобы заранее уточнить, нужно что-то в нем менять сразу или можно пару лет так оставить, и тут мы уловили запашок...
Потом мы разговорились с охранником и подошедшим к нам прорабом по нашим домам - они в один голос утверждали, что по ключам раньше середины июня можно и не надеяться, т.к. работы еще по их словам "до ж""пы". Нужно еще коммуникации проверить, завезти грунт, заасфальтировать, установить фонари, закрыть колодцы, озеленить. А еще минимум на 1,5 месяца у них работы по самим домам. Единственное, они сказали, что 23 корпус заселят точно раньше нашего, т.к. по 26 полно косяков и он строился очень проблемно, т.к там менялись несколько подрядчиков. Как-то так.
Я правильно понимаю, что раз сдают 26 позже, то можно заходить смотреть свою квартиру? или как выше писалось только через договоренности, которых уже нет?
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.04.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #46
официально дома закрыты. Как я поняла, в 23 корпусе уже и квартиры если не все, то многие, заперты. Наш корпус нараспашку - на ключ закрывают только подъезды. Стоит охрана у корпусов, которой в прошлый четверг ПИК дал жесткое распоряжение не пускать собственников жилья без представителей продавца, т.е. менеджеров. Поэтому, если хотите попасть в квартиру - либо договаривайтесь с менеджерами, либо на удачу можете попробовать договориться с охраной. С ключами, которые доставали на обмер, теперь проблема, как я поняла.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2013, 21:22 | Полезность: 0
   #47
Helga
Спасибо, за разъяснение!))
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.04.2013, 08:06 | Полезность: 0
   #48
linza
Обмеры будут готовы в следующий понедельник , у нас пик , я скину заявление, которое мы делали
Добавлено 15.04.2013 в 08:08
Helga
Проблема только в том , что денег мало даем, хотят по 500 р с квартиры
Добавлено 15.04.2013 в 08:09
Maska
С 26 всегда проблемы, туда сложнее было с ключами договариваться даже за деньги!
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.04.2013, 08:37 | Полезность: 0
   #49
Марина, я думаю, кому нужно сделать обмеры и попасть в свою квартиру заплатят и по 500р ))) конечно, хотелось бы, чтобы народ поактивнее действовал в отношении УК и по вопросу обмеров. Ведь на форуме зарегистрированы далеко не все жители наших корпусов, и даже из них только небольшая часть занялась обмерами и претензиями к УК по поводу аванса и страховки. Наши заявления пока - это капля в море. Но все равно хорошо, что мы всё решили делать коллективно.
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.04.2013, 09:15 | Полезность: 0
   #50
Helga
согласна) посмотрим, чем все это закончится...
просто через нас теперь не получится договориться попасть в квартиру, охранники обижены и общаться не хотят...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.04.2013, 09:56 | Полезность: +1
   #51
Вот если чесно , ФИГ С НИМИ что обои отваливаются , КЛЮЧИ БЫ ВЫДАЛИ СКОРЕЙ(((((((((((((
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 15.04.2013, 10:20 | Полезность: 0
   #52
fishka1984 писал(а):
Helga
согласна) посмотрим, чем все это закончится...
просто через нас теперь не получится договориться попасть в квартиру, охранники обижены и общаться не хотят...
Охранники обижены на что??
Марина, можно и мне рыбу заявления, мы тоже через ПИК брали. Спасибо)
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.04.2013, 10:33 | Полезность: +1
   #53
fishka1984 писал(а):
linza
С 26 всегда проблемы, туда сложнее было с ключами договариваться даже за деньги!
3 раза попадали в свои квартиры 2 раза из них бесплатно Проблем не было. Просто надо уметь договариваться наверно.
1 раз с 4х человек взяли 300 р. Охрана сказала: подождите пока "ваши свалят", т.е менеджеры с покупателями...)) вот и ждали пол часа.

и да я про 26й. ;)
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.04.2013, 10:33 | Полезность: +1
   #54
Мы готовы хотим на собрание!
Может быть стоит предложить УК при выдаче ключей сразу раздавать опросник (консьерж, мусоропровод и т.д.)

А так, самые важные вопросы, на мой взгляд:
1.Страховка
2.Коммуналка аванс
3.Подписанный акт приемки-передачи (Пусть организуют это в СП, а не забирают на подпись в центральный офис на 1,5 года как у первой очереди. Пусть вызывают уполномоченного представителя прямо в СП, хотябы по каким-то дням)
4.Скорректированыый договор с УК и предоставление всех запрашиваемых нами документов (ознакомится так сказать с тарифами, их постановлениями и т.д.)
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.04.2013, 10:34 | Полезность: 0
   #55
NikAnubis писал(а):
Вот если чесно , ФИГ С НИМИ что обои отваливаются , КЛЮЧИ БЫ ВЫДАЛИ СКОРЕЙ(((((((((((((
+1 обои все равно под замену.

УК по субботам (2м из 4х) работает с 9.00 лучше подъезжать с утра. Имхо!
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.04.2013, 10:42 | Полезность: +1
   #56
Я расчитывала с этими обоями жить хотя бы пару лет, и хочется чтобы не отваливались, смысл тогда было брать с ремонтом квартиру...и хочется чтобы без "сюрпризов" в туалете и на балконе. И вообще эти самые "сюрпризы" я бы тоже поставила в список вопросов в УК, платим такие огромные деньги и потом еще г..но выгребаем, вот таджики ржут над нами, наверное!
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.04.2013, 10:46 | Полезность: 0
   #57
TPAKTOP писал(а):
NikAnubis писал(а):
Вот если чесно , ФИГ С НИМИ что обои отваливаются , КЛЮЧИ БЫ ВЫДАЛИ СКОРЕЙ(((((((((((((
+1 обои все равно под замену.

УК по субботам (2м из 4х) работает с 9.00 лучше подъезжать с утра. Имхо!
С учетом того что у меня квартира в 10-ом корпусе еще, там я весь ремонт муниципальный снёс, самое неприятное было ,это когда рабочие снимают эраны с батарей , а там штук 100 окурков было затыкано в пластины батареи!! Тёк фильтр грубй очистки в стояке , напор горячей воды из крана в ванной был как будто там насос горячей воды крутят педальным приводом ...короче говоря лучше бы брал бетон !! Ламинат скрипит и двигается !!тоже сняли !а крашенные косяки дверей коричневой краской это просто нечто изумительное )))))))))
Добавлено 15.04.2013 в 10:50
Annabell писал(а):
Я расчитывала с этими обоями жить хотя бы пару лет, и хочется чтобы не отваливались, смысл тогда было брать с ремонтом квартиру...и хочется чтобы без "сюрпризов" в туалете и на балконе. И вообще эти самые "сюрпризы" я бы тоже поставила в список вопросов в УК, платим такие огромные деньги и потом еще г..но выгребаем, вот таджики ржут над нами, наверное!
Не знаю как в остальных квартирах, но в однушке в комнате обойки нежно голубенького цвета как то тяжко воспринимаются головой !! А вот на кухне пёстрые рыжие в крапинку уменьшают кухню зрительно !!!
В бане
Сообщений: 21
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2013, 10:50 | Полезность: +1
   #58
Мы тоже попали в свою квартиру, и вовсе не за 500 руб. В первый раз муж вообще бесплатно прошел,а во второй раз за символическую плату. Нужно просто действительно, договориться))

да, про ванну.. видимо, это действительно, металл, только тонюююсенький! В квартире поставили ручки на двери, сняли экран с батарей, для покраски под ним, уже покрасили. Вроде бы все готово для проживания)
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.04.2013, 10:56 | Полезность: 0
   #59
Annabell писал(а):
Я расчитывала с этими обоями жить хотя бы пару лет, и хочется чтобы не отваливались, смысл тогда было брать с ремонтом квартиру...и хочется чтобы без "сюрпризов" в туалете и на балконе. И вообще эти самые "сюрпризы" я бы тоже поставила в список вопросов в УК, платим такие огромные деньги и потом еще г..но выгребаем, вот таджики ржут над нами, наверное!
Согласен на 100%. С нас три шкуры дерут даже за "воздушные" метры, я не намерен подписывать ни каких актов с отклеенными обоями и прочими ляпами. Спасибо, что про бычки в батареях написали и туда при подписании загляну обязательно.Еще мне интересно как в первой очереди выдавали плиты с ключами... Как они акт то подписывали? Вот например ходим по квартире... смотрим... ванна-есть, батареи -есть , унитаз стоит , а плита потом....??? И тащи ее и устанавливай как хочешь, да еще потрать время и постой за ней в очереди.....
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.04.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #60
Zorikto писал(а):
Мы тоже попали в свою квартиру, и вовсе не за 500 руб. В первый раз муж вообще бесплатно прошел,а во второй раз за символическую плату. Нужно просто действительно, договориться))

да, про ванну.. видимо, это действительно, металл, только тонюююсенький! В квартире поставили ручки на двери, сняли экран с батарей, для покраски под ним, уже покрасили. Вроде бы все готово для проживания)
угу) только для начала давайте определим порядок с чего начинать прием квартирок)))
я вот лично до этого не имела опыта приобретения в новостройках(((и ничего не понимаю, тут на форуме пишут что есть регламент
Понятно если обои отваливаются,окурки в батареях,окна разбиты-в акте разногласий это отразить
Но есть же еще расхождение с обмерами...Как с этим быть ? с чего начинать?
Может в день ппросмотра квартиры на предмет получения ключей пригласить представителя той конторы которая делала независимые обмеры?
Соседи есть мысли?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010