Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 98 99 100
Общение корпус 26 часть 2 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 31.03.2013, 00:21 | Полезность: 0
   #1181
Беггинс писал(а):
Тоже интересно, если не соглашатся с доплатой и подписанием договора (у нас в ДДУ с Мортоном написано, что доплачиваем), сколько будут длится разногласия по выдаче ключей?
Пока продавец не поймет, что от вас просто денег не получить... Вообще нужно собирать все возможные бумажки об отказах и т.д и писать жалобы во все инстанции!

Мосжилинспекцию ссылка
Роспотребнадзор ссылка
Мосгордума ссылка
Правительство Москвы ссылка
Прокуратура Москвы ссылка
В бане
Сообщений: 10
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 00:41 | Полезность: 0
   #1182
fishka1984
да я не против... )
Говорю дело сугубо добровольное) но у меня 1 час моего рабочего времени стоит дороже чем биться и бегать по инстанциям.

А если есть практика, можно на нее ссылку?
В бане
Сообщений: 4
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 07:58 | Полезность: 0
   #1183
a-m писал(а):
Беггинс писал(а):
Тоже интересно, если не соглашатся с доплатой и подписанием договора (у нас в ДДУ с Мортоном написано, что доплачиваем), сколько будут длится разногласия по выдаче ключей?
Пока продавец не поймет, что от вас просто денег не получить... Вообще нужно собирать все возможные бумажки об отказах и т.д и писать жалобы во все инстанции!

Мосжилинспекцию ссылка
Роспотребнадзор ссылка
Мосгордума ссылка
Правительство Москвы ссылка
Прокуратура Москвы ссылка
Вы что войну решили устроить?
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 31.03.2013, 08:21 | Полезность: 0
   #1184
Маруля
Да, с этим беда, несколько раз приезжали смотреть ремонт в первой очереди, еле находили место для парковки! Жуть просто! А один раз, пока мы отошли, нам машину притерли! Так и не выяснили кто...(((
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.03.2013, 10:35 | Полезность: 0
   #1185
Беггинс писал(а):
Denisko писал(а):
Итого, жилая площадь = 57,54 (заявлено 57,89), т.е до проектной не дотягивает 0,35 метра, в новых обмерах ЖП указана как 58,20 - и это только жилая площадь. Балконы так и посчитаны в нашей секции с коэф. 0,5. И доплачивать за несуществующие метры не будем.

И мне не очень понятно чему соседи радуются, когда видять что доплачивать надо будет 30-60 тыс рублей.
У нас третий этаж, жилая 57,90.
Я как-то задавала Вам вопрос о Ваших обмерах, Вы не стали отвечать.
Если у Вас жилая получилась 57,9 , то прошу Вас указать где именно в моих обмерах неверно посчитано. Или Вы говорите о проектной площади? потому как в мортоновских обмерах жилая стала 58,20.
Видимо, у Вас номер 4 на этаже, по этим квартирам проектная совпала с БТИ.
И площадь порогов не учитывали.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 31.03.2013, 11:09 | Полезность: +1
   #1186
Маруля писал(а):
Сегодня были в солнцево-парк. Решили прокатиться мимо первой очереди. Народ, это ж ппц( мой муж еле разъехался во дворе с машинами( от машин по бокам было максимум по 5 см!!!!! Капец!!!!! Как мы парковаться будем, страшно представить! Площадки дет снегом завалены, где с детьми народ-то гуляет?
Это беда почти всех строек за МКАД, жлобы застройщики сделали чрезмерно плотную застройку, местные администрации не контролировали их. Недавно Воробьев в Трехгорку приехал на встречу с жителями, устроил разнос мэру Одинцова за отсутствие паркомест и другой инфраструктуры. В Трехгорке еще хуже чем у нас, правда паркоместа там продают по 500 тыщ, а нам Мортон вломил от 715 000 до миллиона. Выход только один: заставлять машинами все вдоль Боровки, самозахват земель и организация собственных сторожей. Заставим машинами бизнес-центр Мортона чтоб к нему и подойти не мог никто, пусть жлобы несут убытки. Паркоместа дороже 300 000 руб не покупаем, заставим и выезды с этого жлобского пустующего паркинга. Власти взяточники, распустили застройщиков, теперь нам чтоб выжить, придется биться жестко, плачем тут не поможешь. Без машины в этой деревне жить нереально, только пенсионерам если.

Заезжал на днях в Переделкино-Ближнее, там такая же плотная застройка, даже еще плотнее. Народ квартиры разбирает, потом будут биться вместе с нами отвоевывая места на шоссе для паркинга, у домов их точно нет. Сволочные власти, обманули нас. Обещали новострои делать не как Лужков, а по уму, чтоб на все место хватило. Типа, даже Москву ради этого расширили. Толку, за 9 км от МКАД опять точечная застройка без паркингов. На Боровку пойдем, куда еще деваться? 23 и 26, а тем более трем башням парковаться больше негде.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 31.03.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #1187
Architect писал(а):
Маруля писал(а):
Сегодня были в солнцево-парк. Решили прокатиться мимо первой очереди. Народ, это ж ппц( мой муж еле разъехался во дворе с машинами( от машин по бокам было максимум по 5 см!!!!! Капец!!!!! Как мы парковаться будем, страшно представить! Площадки дет снегом завалены, где с детьми народ-то гуляет?
Это беда почти всех строек за МКАД, жлобы застройщики сделали чрезмерно плотную застройку, местные администрации не контролировали их.
в Дубках тоже ад с парковками
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 31.03.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #1188
В Граде Московском ад, а по краям стоят пустующие многоярусные паркинги. Подлецы застройщики убивают двух зайцев сразу - тыкают побольше домов на продажу и потом вынуждают людей покупать паркоместа за миллион. Куда смотрят власти? Взяточник на откатчике сидят там, а нам остается самозахват земель, другого выхода не вижу.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 31.03.2013, 12:01 | Полезность: +3
   #1189
Architect писал(а):
В Граде Московском ад, а по краям стоят пустующие многоярусные паркинги. Подлецы застройщики убивают двух зайцев сразу - тыкают побольше домов на продажу и потом вынуждают людей покупать паркоместа за миллион. Куда смотрят власти? Взяточник на откатчике сидят там, а нам остается самозахват земель, другого выхода не вижу.
есть еще момент, из-за сужения и блокирования проездов никакая аварийно-спасательная техника не проедет. Во Владике когда офис Сбера сгорел спецтехника не могла подойти к зданию из-за запаркованных авто, пожарным нельзя трогать чужое имущество, люди на них кидались, потом сами мужики руками автомобили расчищали. Чья-то глупость, жадность и недальновидность всегда стоит кому-то жизни. Поэтому рекомендую всем приобрести дымозащитные капюшоны для эвакуации и самоспасатели для спуска с высоты.

Вы правы, будем громко заявлять о проблеме. У нас за домами вдоль забора санатория сейчас узкая дорога, там можно расширить и получить множество м/мест
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #1190
Denisko писал(а):
Я как-то задавала Вам вопрос о Ваших обмерах, Вы не стали отвечать.
Если у Вас жилая получилась 57,9 , то прошу Вас указать где именно в моих обмерах неверно посчитано. Или Вы говорите о проектной площади? потому как в мортоновских обмерах жилая стала 58,20.
Видимо, у Вас номер 4 на этаже, по этим квартирам проектная совпала с БТИ.
И площадь порогов не учитывали.
Скорее всего за потоком сообщений не увидел, что вы мне писали.

Совпала проектная, у нас в договоре написано 57,90, по обмерам БТИ так и осталось 57,90, общая площадь 60,20, по обмерам БТИ 60,50, поэтому не знаю стоит рыпатся или нет, потому что в договоре написано вроде, точно не помню, что за расхождение в какую то небольшую площадь доплачивать не надо.

Я вообще не очень понимаю, как в одинаковых квартирах на разных этажах и разных секциях есть разные обмеры БТИ. У нас в районе построили дом около 50 этажей, может меньше, вот там я понимаю может на верху квартиры поменьше и вообще он фантазия архитектора))) Там на разных этажах разные площади квартир, а тут однотипный дом, а площади разные.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.03.2013, 13:39 | Полезность: 0
   #1191
Беггинс писал(а):
Denisko писал(а):

Видимо, у Вас номер 4 на этаже, по этим квартирам проектная совпала с БТИ.
И площадь порогов не учитывали.
Скорее всего за потоком сообщений не увидел, что вы мне писали.

Совпала проектная, у нас в договоре написано 57,90, по обмерам БТИ так и осталось 57,90, общая площадь 60,20, по обмерам БТИ 60,50, поэтому не знаю стоит рыпатся или нет, потому что в договоре написано вроде, точно не помню, что за расхождение в какую то небольшую площадь доплачивать не надо.

Я вообще не очень понимаю, как в одинаковых квартирах на разных этажах и разных секциях есть разные обмеры БТИ. У нас в районе построили дом около 50 этажей, может меньше, вот там я понимаю может на верху квартиры поменьше и вообще он фантазия архитектора))) Там на разных этажах разные площади квартир, а тут однотипный дом, а площади разные.
Да, мне тоже не очень понятно, как одинаковые по проекту кв 1 и кв 4 в одной секции имеют разные результаты обмеров, что в итоге дает в кв 1 доплату на 70 тыс
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 13:46 | Полезность: 0
   #1192
Всем привет, вчера было время и решили доехать до СП, посмотреть что изменилось.
"приезжие" работники активно укладывают бордюр для дороги со стороны подъездов. Подъезд 4 секции покрашен (последний раз была 8 марта), очень сильно удивило, что почти на каждом этаже, пока подимались до 16 этажа, разбиты двери (треснутое стекло ввиде паутины), похоже от удара ногой (которые ведут к лифтовому холу), не думаю, что кто-то из купивших или покупающих мог бы это сделать. Видимо кому то их работников ЗП не дали!( В квартире почти все сделано, обои уже кое-где начинают отходить, ламинат "гуляет". Пока поднимались и спускались, ни кого из рабочих в подъезде не встретили. И еще, соседям из 1 секции на заметку! Когда уходили от нашего дома, работнички шли толпой с огромными пакетами еды в 1 секцию, странно как то, если они там просто работают, куда им столько еды? Не коротают ли они там свое свободное время в квартирах??? Я не кого не хочу расстроить, решила просто сообщить, что видела.
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 13:51 | Полезность: 0
   #1193
В 23 корпусе тоже стекла выбиты.
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 13:58 | Полезность: 0
   #1194
Беггинс писал(а):
В 23 корпусе тоже стекла выбиты.
Это ужасно! А мы еще даже не заехали!(
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 24
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 14:12 | Полезность: 0
   #1195
Маруля писал(а):
Сегодня были в солнцево-парк. Решили прокатиться мимо первой очереди. Народ, это ж ппц( мой муж еле разъехался во дворе с машинами( от машин по бокам было максимум по 5 см!!!!! Капец!!!!! Как мы парковаться будем, страшно представить! Площадки дет снегом завалены, где с детьми народ-то гуляет?
Мы тоже недавно с мужем были в районе домов первой очереди, тоже видели как это безобразие, так и много других... дворников какбэ и нет совсем... А денеК Ук дерет... Интересно мы сразу в грязи утонем весной, после таяния снега?
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 31.03.2013, 14:18 | Полезность: 0
   #1196
Kate писал(а):
Когда уходили от нашего дома, работнички шли толпой с огромными пакетами еды в 1 секцию, странно как то, если они там просто работают, куда им столько еды? Не коротают ли они там свое свободное время в квартирах??? Я не кого не хочу расстроить, решила просто сообщить, что видела.
Интересно получается, нам в свои квартиры попасть для осмотра запрещается, а третьи лица спокойно занимаются вандализмом в подъездах, а возможно еще и в квартирах...
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 37 ()
Написано: 31.03.2013, 17:34 | Полезность: +1
   #1197
Всем привет! Побывал сегодня на стройке. 2 секция была закрыта с двух сторон дома. Заканчивают укладывать бордюр вокруг дома, а также заметил, что уже лежат фонарные столбы. С парковочными местами беда полная..
Немного фото:

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=30&id=20&find=175892
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 19:25 | Полезность: 0
   #1198
Добавлено 31.03.2013 в 19:29
Kate писал(а):

очень сильно удивило, что почти на каждом этаже, пока подимались до 16 этажа, разбиты двери (треснутое стекло ввиде паутины), похоже от удара ногой (которые ведут к лифтовому холу), не думаю, что кто-то из купивших или покупающих мог бы это сделать. Видимо кому то их работников ЗП не дали!
Интересно, дом комиссия примет с такими.. ну как бы это назвать.."повреждениями" ? Конечно жить это не мешает, но всё же дом новый,хотелось бы хотябы какое-то время пожить без подобных вещей.
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2013, 20:23 | Полезность: 0
   #1199
SashaR
Вот это и пугает, что дом то уже сдан и менять думаю ничего не будут(
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 31.03.2013, 20:37 | Полезность: 0
   #1200
Kate писал(а):

Интересно, дом комиссия примет с такими.. ну как бы это назвать.."повреждениями" ? Конечно жить это не мешает, но всё же дом новый,хотелось бы хотябы какое-то время пожить без подобных вещей.
Вот это и пугает, что дом то уже сдан и менять думаю ничего не будут([/q]рабочий на стройке сказал, что будут менять
в 23 корпусе такая же картина и мне стала интересна закономерность, всюду одна картина, похоже на чье-то намеренное действие - либо затягивают, либо списать нужно деньги (заодно украсть)
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010