Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Парковка перед 31-м домом
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 15.04.2017
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2017, 12:59 | Полезность: 0
   #1
Соседи, приветствую!

Предлагаю писать сюда всю информацию по обсуждавшейся сегодня теме создания парковки перед Петлякова 31.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2017, 00:27 | Полезность: 0
   #2
в подъездах раздали листы голосования за или против. Но никакой схемы для понимания, как планируют организовать парковку, никто не показал. За что именно голосуем то?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.04.2017, 09:54 | Полезность: 0
   #3
соседи кто был на собрании есть несколько вопросов:
1. Велась ли стенограмма, велся ли протокол собрания? Есть ли у кого его копия?
2. Про какой участок земли идет речь? Про тот который пустырь с площадкой для явыгула собак или вообще про всю прилегающую к дому территорию возле дома?
3. Речь идет про бесплатную или платную парковку во дворе (рядом на пустыре)?

У меня опасения по поводу продавливания платных парковок в наших с вами дворах, которое активно проталкивает Собакин и его дружок Ликсутов. Если землю безвозмездно городу отдадим - то не стоит удивляться через год-другой появлению знаков платная парковка во внутридворовой территории. Мэрия приняла всю нормативно-правовую документацию, если это будет подтверждено ОССЖ - то сами себя загоним в платный паркинг.
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2017, 11:05 | Полезность: 0
   #4
Grad писал(а):
соседи кто был на собрании есть несколько вопросов:
1. Велась ли стенограмма, велся ли протокол собрания? Есть ли у кого его копия?
2. Про какой участок земли идет речь? Про тот который пустырь с площадкой для явыгула собак или вообще про всю прилегающую к дому территорию возле дома?
3. Речь идет про бесплатную или платную парковку во дворе (рядом на пустыре)?

У меня опасения по поводу продавливания платных парковок в наших с вами дворах, которое активно проталкивает Собакин и его дружок Ликсутов. Если землю безвозмездно городу отдадим - то не стоит удивляться через год-другой появлению знаков платная парковка во внутридворовой территории. Мэрия приняла всю нормативно-правовую документацию, если это будет подтверждено ОССЖ - то сами себя загоним в платный паркинг.
Речь идет о пустыре напротив 1-3 подъезда. Собираются организовать около 68 мест. Показывали план конкретно около дома или на весь район. Сказали, что 31 дом- это первая площадка, дальше будут у других домов тоже делать дополнительные места. Площадка бесплатная. Были протоколы голосования, организована счетная комиссия по подсчету голосов. Протоколы еще будут раздавать консьержи в подъездах для тех, кто не смог быть на собрании.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 39
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.04.2017, 11:14 | Полезность: 0
   #5
А что насчёт детских площадок? В листах которые раздали нет ни слова.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 17.04.2017, 11:23 | Полезность: 0
   #6
Annabell писал(а):
Grad писал(а):
соседи кто был на собрании есть несколько вопросов:
1. Велась ли стенограмма, велся ли протокол собрания? Есть ли у кого его копия?
2. Про какой участок земли идет речь? Про тот который пустырь с площадкой для явыгула собак или вообще про всю прилегающую к дому территорию возле дома?
3. Речь идет про бесплатную или платную парковку во дворе (рядом на пустыре)?

У меня опасения по поводу продавливания платных парковок в наших с вами дворах, которое активно проталкивает Собакин и его дружок Ликсутов. Если землю безвозмездно городу отдадим - то не стоит удивляться через год-другой появлению знаков платная парковка во внутридворовой территории. Мэрия приняла всю нормативно-правовую документацию, если это будет подтверждено ОССЖ - то сами себя загоним в платный паркинг.
Речь идет о пустыре напротив 1-3 подъезда. Собираются организовать около 68 мест. Показывали план конкретно около дома или на весь район. Сказали, что 31 дом- это первая площадка, дальше будут у других домов тоже делать дополнительные места. Площадка бесплатная. Были протоколы голосования, организована счетная комиссия по подсчету голосов. Протоколы еще будут раздавать консьержи в подъездах для тех, кто не смог быть на собрании.
А кто закоперщик этого процесса? Администрация или местные жители?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.04.2017, 11:36 | Полезность: 0
   #7
Annabell писал(а):

Речь идет о пустыре напротив 1-3 подъезда. Собираются организовать около 68 мест. Показывали план конкретно около дома или на весь район. Сказали, что 31 дом- это первая площадка, дальше будут у других домов тоже делать дополнительные места. Площадка бесплатная. Были протоколы голосования, организована счетная комиссия по подсчету голосов. Протоколы еще будут раздавать консьержи в подъездах для тех, кто не смог быть на собрании.
1. Открываем публичную кадастровую карту и смотрим границы межевания территорий. Собственно вот.
2. Находим то что А) пустырь перед домом лишь частично относится к АП31 (к нашему дому и то в части дороги которая проходит по данной территории). Б) площадка с пустырем не относится никаким боком к нашей территории дома (у участков разные кадастровые номера)
3. Про какую территорию шла речь на собрании? Уж не про придомовую ли?
4. Знаю нашу УК и Администрацию - тут попахивает >/dev/null обманом и введением в заблуждение жителей домов.
5. Входят ли представители дома в состав счетной комиссии из числа собственников (жителей) дома?

ЗЫ. Как бы не получилось так что собственники сами передадут часть ОДИ в пользование г Москвы, а как уж там г Москва будет рулить и какие знаки под окнами ставить - это одному г=ну Ликсутову известно.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.04.2017, 12:22 | Полезность: 0
   #8
Sid писал(а):
За что именно голосуем то?
Вариант 1. Ничего не делать, деньги на благоустройство сп..ть.
Вариант 2. Предложения жильцов приносить в письменном виде в УК строго с 11 до 12 часов в последнюю среду месяца.
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2017, 13:11 | Полезность: 0
   #9
На плане на собрании была показана площадка примерно на 2/3 площади пустыря, закрашена была штриховкой, площадка для собак вроде бы не тронута. На собрании были почти все собственники, которыми давали после заполнения документов опросные листы. В счетную комиссию вошел и мой муж. Та к что думаем, что все будет по -честному. Не понятно только в какие сроки организуют...
Коренной житель
Сообщений: 276
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 17.04.2017, 14:07 | Полезность: 0
   #10
Моей квартиры списках не было.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 39
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.04.2017, 16:44 | Полезность: 0
   #11
Консьержка сказала, что голосовать могут только прописанные собственники. На вопрос для кого будет эта парковка ответила, что для прописанных собственников 31 дома. Что за дичь? Она там со шлагбаумом будет?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.04.2017, 17:10 | Полезность: 0
   #12
evkleed писал(а):
Консьержка сказала, что голосовать могут только прописанные собственники.
Наша вообще пыталась заставить расписаться не глядя.
Вы учитывайте, что консьержки - это подневольные низкооплачиваемые гасторбайтеры.
Говорят, что некоторые за ЗП в 18К в месяц аж из Омска ездят вахтовым методом.
Вы от них юридической грамотности хотите?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.04.2017, 18:28 | Полезность: +2
   #13
По закону могут голосовать ВСЕ собственники, и не важно, зарегистрированы они в доме или нет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.04.2017, 13:51 | Полезность: +1
   #14
1. Это весело)) я собственник уже год как. но меня нету в списках на голосование.)) лол)
по моему подъезду точно знаю что больше 60 собственников из 96квартир, а всего в списках УК - 36 квартир (из 96 КАРЛ!)
2. Взял бланк для голосования - то что увидел не удивило меня ни разу (УК ХаусЛомастер + Администрация нашего ущербного поселения). Кто в здравом уме будет ЗА такую постановку вопроса голосовать?)) Организация парковочного пространства с внешней стороны дома!!!)) Не хватает заветного слова платного



По логике УК и АПВ - внешняя сторона дома - это все прилегающие проезды и улицы. Я хочу ошибатся но что то мне подсказывает что жителей АП31 отправят в прекрасное Бали.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2017, 10:45 | Полезность: 0
   #15
На собрании быть не могла, кроме объявления о собрании никаких новостей в подъезде не было. Попробую пообщать консьержа...
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 21.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.05.2017, 14:08 | Полезность: 0
   #16
Когда ожидать результаты голосования собственников?
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 04.07.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.07.2017, 12:11 | Полезность: 0
   #17
Какие результаты голосования?


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010