Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
Общение корпус 8 часть2
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.01.2015, 19:43 | Полезность: 0
   #1641
Во-первых, у нас не все собственники пока, во-вторых, честно говоря, больше негде в воскресенье вечером. А любом случае, надо проводить собрание во внерабочее время, чтобы у людей была возможность прийти. В нерабочее время все закрыто. Да и холлы у нас не самые маленькие. Если вдруг случится чудо и придет много народа, выйдем на площадку. У вас есть какие-то мысли на этот счет?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.01.2015, 19:52 | Полезность: 0
   #1642
Я бы вот очень хотела прийти и проголосовать, но муж у меня по воскресеньям работает, а я с малышом. Вопрос: возможно ли будет заочное голосование с приложением копии свидетельства о собственности (т.к. время собрания уже не перенесешь)?
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.01.2015, 19:54 | Полезность: 0
   #1643
pooh писал(а):
Я бы вот очень хотела прийти и проголосовать, но муж у меня по воскресеньям работает, а я с малышом. Вопрос: возможно ли будет заочное голосование с приложением копии свидетельства о собственности (т.к. время собрания уже не перенесешь)?
Если не состоится очное, то будет заочное.
Добавлено 28.01.2015 в 19:56
pooh писал(а):
Я бы вот очень хотела прийти и проголосовать, но муж у меня по воскресеньям работает, а я с малышом. Вопрос: возможно ли будет заочное голосование с приложением копии свидетельства о собственности (т.к. время собрания уже не перенесешь)?
Вообще я "за" очное голосование, но как показывает практика подъездных собраний процентов 20-25 хорошо если приходит.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 28.01.2015, 20:29 | Полезность: +2
   #1644
Tenoyoki
воспрос к вам, как к инициатору.
В ЖК написано..
ст. 45, п.4
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Вопрос, каким собранием собственников, было принято решение, что вывешивание на подъезлах объявление законно? Вы предупредили собственников письменно за 10 дней заказным письмом или под роспись? Нет. И мы говорим о том, что не хотим подтасовок, сразу же начиная с нарушений?
Добавлено 28.01.2015 в 20:30
Т.е. исходя из этого, что правила проведения нарушены, то и его решения признать незаконными проще простого. Не жалко своего и чужого времени?
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.01.2015, 20:58 | Полезность: 0
   #1645
buh1 писал(а):
Tenoyoki
воспрос к вам, как к инициатору.
В ЖК написано..
ст. 45, п.4
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Вопрос, каким собранием собственников, было принято решение, что вывешивание на подъезлах объявление законно? Вы предупредили собственников письменно за 10 дней заказным письмом или под роспись? Нет. И мы говорим о том, что не хотим подтасовок, сразу же начиная с нарушений?
Добавлено 28.01.2015 в 20:30
Т.е. исходя из этого, что правила проведения нарушены, то и его решения признать незаконными проще простого. Не жалко своего и чужого времени?
Я понимаю к чему вы клоните. Да, можно признать незаконным, я знаю. Я за свой счет отсылать уведомления около 400 квартир, понятно, не буду, особенно с нашей неработающей почтой. Обходить 400 квартир теоретически реально, но практически в одиночку (точнее двум девушкам с детьми), да в несколько заходов тоже возможности не вижу. Я обычный собственник, у меня нет ресурсов для этого.
Оспорит кто-то - их право.
В любом случае, как показывает моя небольшая практика внутриподъездных собраний, это небесполезно.
Это возможность встретиться, пообщаться с соседями и понять общий вектор направлений. Возможно, сложится инициативная группа от дома. Опять же оспаривают результаты голосования недовольные ими. Но если голосование будет непредвзятым, это наоборот отличная возможность высказать свою позицию, не всегда выгодную УК.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 28.01.2015, 21:09 | Полезность: +1
   #1646
Tenoyoki
хорошо уже то, что вы пытаетесь что-то сделать для дома.
Но, недовольные будут, например, мусоропровод, есть сторонники и есть противники. Использование средств за рекламу, тот же вариант.
УК молодцы вписали защиту социально незащищенных слоев населения, обращение к МЭРу, это конечно круто, только как можно обращаться взять то, чего нет, мкр. не сдан городу, а просто введен в эксплуатацию. А город примет, когда будет вся инфраструктура. А ее застройщик не спешит доделывать.
Добавлено 28.01.2015 в 21:10
Ну а если ваша позиция УК не понравится, то она же через кого-то и инициирует признание собрания не законным, увы.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.01.2015, 21:34 | Полезность: 0
   #1647
buh1 писал(а):
Tenoyoki
хорошо уже то, что вы пытаетесь что-то сделать для дома.
Но, недовольные будут, например, мусоропровод, есть сторонники и есть противники. Использование средств за рекламу, тот же вариант.
УК молодцы вписали защиту социально незащищенных слоев населения, обращение к МЭРу, это конечно круто, только как можно обращаться взять то, чего нет, мкр. не сдан городу, а просто введен в эксплуатацию. А город примет, когда будет вся инфраструктура. А ее застройщик не спешит доделывать.
Добавлено 28.01.2015 в 21:10
Ну а если ваша позиция УК не понравится, то она же через кого-то и инициирует признание собрания не законным, увы.
Я когда в это ввязалась, уже знала, что хорошим для всех не будешь. Но если хоть что-то получится, уже неплохо.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 28.01.2015, 22:15 | Полезность: 0
   #1648
Да в любом случае нужно пообщаться, познакомиться с соседями по ДОМУ. А то внутри подъездов мы худо-бедно общаемся, но не более того. А минимально легитимная единица для борьбы за свои права это дом в целом. Смотришь и сдвинем что-то с мертвой точки в лучшую сторону.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.01.2015, 22:16 | Полезность: 0
   #1649
Ну, во 2 корпусе как раз все это и произошло: на собрании 3 пункта(см ветку 2кор) , а потом 1 пунктом реклама!!!
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.01.2015, 22:21 | Полезность: 0
   #1650
DalenaDa писал(а):
Да в любом случае нужно пообщаться, познакомиться с соседями по ДОМУ. А то внутри подъездов мы худо-бедно общаемся, но не более того. А минимально легитимная единица для борьбы за свои права это дом в целом. Смотришь и сдвинем что-то с мертвой точки в лучшую сторону.
Именно.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2015, 21:11 | Полезность: 0
   #1651
buh1 писал(а):
Tenoyoki
воспрос к вам, как к инициатору.
В ЖК написано..
ст. 45, п.4
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Вопрос, каким собранием собственников, было принято решение, что вывешивание на подъезлах объявление законно? Вы предупредили собственников письменно за 10 дней заказным письмом или под роспись? Нет. И мы говорим о том, что не хотим подтасовок, сразу же начиная с нарушений?
Добавлено 28.01.2015 в 20:30
Т.е. исходя из этого, что правила проведения нарушены, то и его решения признать незаконными проще простого. Не жалко своего и чужого времени?
либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

И где тут "не законность" размещения на доске объявлений в подъезде? "10.Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне. - Стругацкие"
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.02.2015, 15:18 | Полезность: 0
   #1652
Соседи, напоминаю про заочное голосование по результатам Собрания собственников жилья нашего дома. До 20 февраля нам нужно собрать все листы с Решениями и посчитать, что получилось.
Если кто-то листы не получил, получите их,пожалуйста, у консьержей, заполните и верните им же (во 2-м подъезде можно бросить в почтовый ящик квартиры № 122). Консьержи далее листы передадут нашей счетной комиссии.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.02.2015, 15:21 | Полезность: +1
   #1653
DalenaDa писал(а):
Соседи, напоминаю про заочное голосование по результатам Собрания собственников жилья нашего дома. До 20 февраля нам нужно собрать все листы с Решениями и посчитать, что получилось.
Если кто-то листы не получил, получите их,пожалуйста, у консьержей, заполните и верните им же (во 2-м подъезде можно бросить в почтовый ящик квартиры № 122). Консьержи далее листы передадут нашей счетной комиссии.
да. сегодня жене "строго укажу". Если, конечно, не получу "по указке"
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 16.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.02.2015, 11:43 | Полезность: +2
   #1654
Догогие соседи, может кто в курсе, чья это машина (6й подъезд)? Любителей парковаться как попало у нас хватает, но это выпиющий случай: постоянно паркуется на тратуаре, на самом проходном месте, полностью загораживая проход. Приходится с коляской обходить по проезжей части. Кому-то еще мешает эта машина? Может кто знает владельца и намекнет ему, что уж сильно он мешает?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 18.02.2015, 12:07 | Полезность: 0
   #1655
ему кажется уже намекнули, судя по залепленную скотчем фару.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 18.02.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #1656
Может под дворники сначала записку с вежливой просьбой больше так не делать положить. Чувство самосохранения отмирает последним у нормальных людей.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.02.2015, 12:15 | Полезность: +1
   #1657
DalenaDa писал(а):
Может под дворники сначала записку с вежливой просьбой больше так не делать положить. Чувство самосохранения отмирает последним у нормальных людей.
Елен, она меня уже год несказанно бесит:-) Я ей записок 10 уже писала, разного тона вежливости. И не только я. Принцип у нее такой. Причем паркуется она так почти всегда. Раньше на поворотах тротуара ставила. После заявления в УК там поставили столбики. Думала поймет намек. Не, тупая.
ПС. Голоса в субботу считать будем?
Добавлено 18.02.2015 в 12:16
В ГИБДД ее фото тоже отправляла. Приходят отписки.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 18.02.2015, 12:24 | Полезность: 0
   #1658
Tenoyoki
Я хотела сегодня табличку по подъезду (можно и на весь дом) наклепать, чтобы вручную не мучиться. И нужно еще проверить метраж по Росреестру. А вообще мне листы пока еще несут (хотя просила пораньше сдать). А так я в субботу после обеда готова к счету: устному и письменному! Оказалось, что у меня нет Ваших телефонов, скиньте в личку, плиз.

Машину попыталась по базам ГИБДД пробить через знакомых (там телефоны владельцев есть), но у них только московская есть, к сожалению.
А столбики потихоньку помирают. Вот одного понять не могу: кто их сносит, они ж у нас довольно капитальные, если машиной наехать, нехилые повреждения заработать можно.
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 16.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.02.2015, 12:32 | Полезность: 0
   #1659
Tenoyoki писал(а):
DalenaDa писал(а):
Может под дворники сначала записку с вежливой просьбой больше так не делать положить. Чувство самосохранения отмирает последним у нормальных людей.
Елен, она меня уже год несказанно бесит:-) Я ей записок 10 уже писала, разного тона вежливости. И не только я. Принцип у нее такой. Причем паркуется она так почти всегда. Раньше на поворотах тротуара ставила. После заявления в УК там поставили столбики. Думала поймет намек. Не, тупая.
ПС. Голоса в субботу считать будем?
Добавлено 18.02.2015 в 12:16
В ГИБДД ее фото тоже отправляла. Приходят отписки.
А что в ГИБДД отвечают?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.02.2015, 12:40 | Полезность: 0
   #1660
LASON писал(а):
Догогие соседи, может кто в курсе, чья это машина (6й подъезд)? Любителей парковаться как попало у нас хватает, но это выпиющий случай: постоянно паркуется на тратуаре, на самом проходном месте, полностью загораживая проход. Приходится с коляской обходить по проезжей части. Кому-то еще мешает эта машина? Может кто знает владельца и намекнет ему, что уж сильно он мешает?
Как-то проезжала мимо с ребенком, там девушка сидела, блондинка. Записки ей писали многократно, в ГИБДД фото высылали - не помогает. Я не уверена, что она из нашего (6) подъезда, возможно из соседних.
Добавлено 18.02.2015 в 12:55
LASON писал(а):
Tenoyoki писал(а):
DalenaDa писал(а):
Может под дворники сначала записку с вежливой просьбой больше так не делать положить. Чувство самосохранения отмирает последним у нормальных людей.
Елен, она меня уже год несказанно бесит:-) Я ей записок 10 уже писала, разного тона вежливости. И не только я. Принцип у нее такой. Причем паркуется она так почти всегда. Раньше на поворотах тротуара ставила. После заявления в УК там поставили столбики. Думала поймет намек. Не, тупая.
ПС. Голоса в субботу считать будем?
Добавлено 18.02.2015 в 12:16
В ГИБДД ее фото тоже отправляла. Приходят отписки.
А что в ГИБДД отвечают?
С сайта гибдд отфутболивают в территориальное управление говорят без свидетельских показаний дела не будет. Как и где дать показания не сообщают
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010