Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
С кем бы выпить пива?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 06.06.2014, 18:06 | Полезность: 0
   #61
У нас район и так алкашный какой-то, никогда в жизни не видел столько магазинов алкогольных.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.06.2014, 18:26 | Полезность: 0
   #62
Ничего. Сейчас ВВП разберется с курильщиками и возьмется за алкашей
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.06.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #63
Cha писал(а):
Ничего. Сейчас ВВП разберется с курильщиками и возьмется за алкашей
вот только не надо сразу пугать то)))
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.06.2014, 18:33 | Полезность: 0
   #64
sfincss
Нуачо сразу пугать? Я вот курю, плачу государству акциз рублей 300 в неделю, но даже теперь и не знаю, где можно подымить, чтоб не отравить никого ненароком.
Так что справедливости ради надо и синеве на придатки наступить. У нас же все как в анекдоте - курю, когда выпью, а пью, когда в карты проиграю. Играть и курить запретили, вы следующие
З.Ы. Мы теперь соседи, кстати. 22 корпус, 3 секция.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.06.2014, 18:47 | Полезность: 0
   #65
Cha писал(а):
З.Ы. Мы теперь соседи, кстати. 22 корпус, 3 секция.
нет повода не выпить за знакомство
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.06.2014, 18:48 | Полезность: 0
   #66
Это можно устроить, только пока не знаю когда.
Я как гражданин мира, то в 26, то в 22
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.06.2014, 18:49 | Полезность: 0
   #67
олегарх...в квартирах запутался
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.06.2014, 18:50 | Полезность: 0
   #68
Да какой там....
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 06.06.2014, 18:54 | Полезность: -1
   #69
По поводу курения ваще ничё не изменилось. У нас на работе весь БП расписаться заставили, что курить никто не будет в неположенных местах, а эти места чуть ли не везде получились, в итоге стоят как и раньше толпами дымят ничтожества.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.06.2014, 01:49 | Полезность: +1
   #70
Swix писал(а):
По поводу курения ваще ничё не изменилось. У нас на работе весь БП расписаться заставили, что курить никто не будет в неположенных местах, а эти места чуть ли не везде получились, в итоге стоят как и раньше толпами дымят ничтожества.
У нас на алюминиевом заводе в одном сибирском городе, пришел генеральный, заядлый спортсмен.
До него на заводе были оборудованы курилки, где рабочий люд спокойно садился подымить. Так вот этот спортсмен запретил курение на территории завода полностью. Курилки демонтировали. курильщиков штрафовали. И запылал родной завод, пожар за пожаром! Просто люди начали щемиться по темным углам, дабы не быть поймаными. А там коксовая пыль годами не убиравшаяся. Хорошо горит!
Вот так безумные решения приводят к катастрофам.
Об этом я вспомнил когда услышал в новостях, что суд постановил демонтировать в Шереметьево курилки. Если людей выгоняют с улиц, то отведите места специальные. Ведь все равно будут курить, только теперь уже там где действительно нельзя.
Сам курил, бросил полтора года назад. Борьбу против курения поддерживаю. Но когда борьбу возглавляют безумцы, то я против такой борьбы.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 09.06.2014, 07:57 | Полезность: 0
   #71
vitaly71
Вы курильщики такие наивно-забавные и в то же время жалкие. Обвинить человека в катастрофах из-за того, что он запретил курить на территории своей компании, это так глупо но в то же время так банально для курильщиков, надо же им снять с себя как-то ответственность за свои жалкие поступки.

Если курильщики сами не в состоянии образумиться и перестать быть раковой опухолью социума, то их надо щемить и прижимать, пусть поймут на сколько ничтожно их существование, только тогда начнутся какие-то положительные изменения.

Я тут встретил на просторах интернета пост в связи с обсуждением нового закона, вот этот пост отлично выражает мнение большинства некурящих:

цитата:
Заманали. Заманали в 30+ на улице. Заманали в сраном тамбуре чтоб на весь вагон. Заманали в сраном лифте. Заманали срать в воздух с балкона. Заманали в парадках. Заманали на остановке. Заманали в сортирах. Заманали в очереди. Заманали с ментолом. Заманали на лестнице. Заманали на светофоре. Заманали в толпе. Заманали со своими сраными правами. Заманали в парке. Заманали у подъезда. Заманали своим наличием везде где только можно. Заманали в любом публичном месте. Заманала школота. Заманали девушки, от вас пасет на 30 метров. Заманали бросать свои бычки себе под ноги. Они там тлеют вашу мать. Затуши его. От вас пасет этим дерьмом. Везде. В офисе. В автобусе. В маршрутке. В электричке. Я же свои шмотки не мажу блевотой рахитного жирафа. Херач дома с закрытыми окнами. Херач в курилке. Херач в пакете. Мне насрать. Стирай свои шмотки. Мойся. Обмазывайся ментосом. Херач как хочешь но так чтоб я этого не чуствовал. Мне на ваше здоровье насрать. У вас не табак. У вас блевотное дерьмо. От него летом некуда деться. От него болит башня. От вас начинает вонять верхняя одежда. А мне мать вашу тоже надо. Отстоять в очереди. Сесть в электричку. Зайти к себе домой где в МОЕЙ комнате меня будет ждать очередная порция ваших сраных блевотных прав. Держите свои права при себе. Я не могу вечно держать включенным кондиционер и держать окна закрытыми. У меня не болит от того что у парня днюха и он херачит в 6 утра на полную катушку. День рожденье раз в году. А вами я дышу каждый сраный день. Все хорошо в меру. А вы задрали.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.06.2014, 11:41 | Полезность: +1
   #72
А ведь и вправду пивка попить негде, только на улице. Нет нормальной пивнушки у нас, поэтому некоторые пьют на детских площадках, у подъездов, ну и везде где только можно. Сам грешен.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.06.2014, 12:55 | Полезность: +2
   #73
Swix, курильщики есть, это надо понять как данность. От принятия закона, сиюминутно все курить не бросят. Что бы уменьшить процент людей зависимых от никотина пройдет не один год. Все что у нас делается напоминает простую компанейщину а не продуманную государственную политику. Чем плох вариант создания курилок , где курильщики травят сами себя а не других?
vitaly71
Вы курильщики такие наивно-забавные и в то же время жалкие. Обвинить человека в катастрофах из-за того, что он запретил курить на территории своей компании, это так глупо но в то же время так банально для курильщиков, надо же им снять с себя как-то ответственность за свои жалкие поступки.

Читайте лучше я не курильщик.
А человека я обвиняю в отсутствии мозгов. Убрать нормально оборудованные курилки из цехов где 70% курильщиков это тупость! Неужели он надеялся что все будут ждать окончания смены чтобы покурить за пределами завода? Ну бред же?
А в итоге у меня брат чуть не угорел. Торчал по пояс из окна на высоте 15-20 метров чтобы не задохнуться, с пожарной лестницы вытаскивали.
Вы думаете его здоровье наше интересовало? Табачный дым это ничто по сравнению с коксовой пылью стоящей стеной в цехе. Потому как не работала система аспирации, на которую этот ревнитель здорового образа жизни не давал денег. После смены мы выходили черные как шахтеры. А что у нас в легких было я вообще молчу.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 09.06.2014, 13:35 | Полезность: -1
   #74
vitaly71
Ну действие происходило, как я понял, когда Вы ещё были курильщиком, поэтому так и написал. Так-то уважуха, что не курите больше.

Курильщики то есть и всегда будут, это не важно, важно то, что эти курильщики мешают жить некурящим. Начинается всё с курилок и разрешённых зон для курения, а потом проходит время и курильщики себя уже везде чувствуют слишком смело, начинают заявлять о каких-то правах курильщика и т.д.

Человека глупо обвинять в отсутствии мозгов, это нужно доказать для начала. Просто его точка зрения не совпадала с мнением курильщиков, он хозяин на своей территории и может устанавливать любые правила в рамках закона. Обиженные курильщики в данном случае ничем не отличались от детей, которым запретили играть в определённой песочнице.

Если работники знали, что курить вне курилок опасно и всё равно курили, то я лично не уверен у кого в данном случае отсутствовали мозги.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.06.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #75
Про курение есть своя тема.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.06.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #76
Ну про то что мозгов нет у тех кто курил в цеху это верно. Но он, как руководитель должен был спрогнозировать ситуацию.
Я сам не люблю теперь, нюхать табачный дым. У меня сосед с низу курит каждые пять минут, дым ко мне в окно, не очень приятно.
А ему не нравится как у меня дети топают!)) Вот и живем в мире и согласии)) Бочку друг на друга не катим!
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 09.06.2014, 14:20 | Полезность: -2
   #77
vitaly71
Спрогнозировать, что после запрета на курение на территории цеха курильщики сожгут этот цех ? Ну пожалуй можно было спрогнозировать и такое, однако для этого надо быть чуть-чуть параноиком. Скорее он ошибся в том, что ввёл слабенькие санкции за нарушение его приказа, за что и поплатился.

Так же и правительство сейчас ввело слабые санкции и поэтому все продолжают курить там где курили. Ввели бы сутки в вытрезвителе за курение на остановке, то и разговор был бы другим.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.06.2014, 14:47 | Полезность: 0
   #78
Swix
А меня например очень парит, мешает кому-то мой дым или нет. Я тоже ничтожество и раковая опухоль?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.06.2014, 15:39 | Полезность: +1
   #79
Swix писал(а):
vitaly71
Спрогнозировать, что после запрета на курение на территории цеха курильщики сожгут этот цех ? Ну пожалуй можно было спрогнозировать и такое, однако для этого надо быть чуть-чуть параноиком. Скорее он ошибся в том, что ввёл слабенькие санкции за нарушение его приказа, за что и поплатился.

Так же и правительство сейчас ввело слабые санкции и поэтому все продолжают курить там где курили. Ввели бы сутки в вытрезвителе за курение на остановке, то и разговор был бы другим.
Увольнение с алюминиевого завода где зарплата в три раза выше чем в среднем по городу , слабенькая санкция?)) Туда устроится не возможно в то время было! Прочитав приказ, и увидев демонтируемые курилки мы с мужиками сразу сообразили что будем гореть, а вот он об этом в первую очередь думать должен был. Это не параноя, а знание жизни. Из кабинета конечно все по другому видится...

За курение в общественных местах должны быть драконовские санкции, огромные штрафы но и должны быть места куда человек бы занырнул и покурил не мешая ни кому. Но вспомните какие законы у нас когда выполнялись? Правильно никаких. Дума только и успевает их печатать а выполнять не кому.. Вот проблема!
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 09.06.2014, 18:54 | Полезность: -1
   #80
Cha
Да. И Вы это сами прекрасно знаете в глубине души.

vitaly71
Мы сейчас говорим не о еде, воде или воздухе или ещё о чём-то без чего человек не сможет существовать. Мы говорим о том, что человек продолжает добровольно травить себя зная что:
1. Его уволят.
2. Он или кто-то ещё сгорит.
3. Ну и ещё всякие мелочи типа детей, которые не хотят в 16 лет хоронить папку, который помрёт от курения.

И человек зная это всё равно продолжает курить.
Я вообще не понимаю почему это до сих пор не попадает под определение умышленного убийства ?
Я действительно считаю, что курящие люди в какой-то степени не в своём уме, они мало чем отличаются от шизофреников на самом деле.
И тут обижайся - не обижайся но каждый курильщик сейчас понимает о чём я говорю.

Вы с мужиками осознанно нарушили закон, тогда это был закон компании, сейчас точно так же нарушается уже закон РФ, ну так надо наконец перестать оправдывать свои действия или бездействия поступками других людей.

Лично мне становится чуток приятнее от осознания того, что я не кретин или что от меня не воняет. Видимо не все разделяют подобные чувства или они не являются достаточной мотивацией для них.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010