Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
ВСЕ на субботник 26 апреля
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.04.2014, 10:29 | Полезность: +1
   #141
в данный момент работники УК высаживают туи по периметру района (на границе с деревней, между 2 и 4 корпусами). честно не понимаю такого расточительства, туи разве для средней полосы предназначены? рябина, ель, сирень, клен, каштан куда бюджетнее и точно не вымерзнут, укрывать на зиму не нужно. к тому же туи выкапывают на свои дачи, помните как они исчезали после посадок в прошлом году?
все имхо, туи так туи.. не зря же такие деньги платим за СиР, главное, чтобы прижились и оставались на своем месте!!!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 30.04.2014, 10:31 | Полезность: +4
   #142
Проблема в людях и только в них. Район начинает свою жизнь с уровня культуры очень ниже среднего. Можете спорить сколько угодно на тему, что люди из деревень такие же как и "москали", но факт остаётся фактом, что у людей из глубинок совершенно другое качество жизни и культуры и понимания того, что нормально а что нет. Конечно и среди "москалей" (а под москалями я имею ввиду не только Москвичей, если вы понимаете о чём я) есть персонажи, для которых нагадить на площадке и кинуть мусор в 2-х метрах от помойки считается обычным делом.

Аналогию можно провести с двумя разными бригадами ремонтников, одни делают ремонты для мажоров в центре Москвы, а другие из азии приехали и они и понятия не имеют, что существуют разные уровни комфорта, которые выше чем те, в которых жили они, следовательно и ремонт они будут делать на высшем для себя самих уровне, который кому-то покажется уровнем "так себе".

Я тут вчера шёл с работы и около соседнего подъезда два азиата с хихиканьями вытряхивали какой-то дико грязный и пыльный ковёр. Я им рявкнул чтоб нашли себе место более подходящее для этих целей и по моему виду было понятно, что я их самих готов тут вытряхнуть за такие дела, после чего они этим занялись уже около помойки.

Вот собственно пока каждый не начнёт бороться за повышение уровня жизни в районе (и делать это в реальном мире а не на форуме), то ничего и не изменится. Пусть иногда надо будет и бороться с помощью проявления силы но лучше я заставлю таким образом одного человека вести себя прилично и получу 10 упрёков от разных форумных моралофагов, чем промолчу, увидев как рядом со мной нагадили, а потом приду жаловаться об этом на форуме.
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.04.2014, 10:49 | Полезность: +1
   #143
mamadochki писал(а):
в данный момент работники УК высаживают туи по периметру района (на границе с деревней, между 2 и 4 корпусами). честно не понимаю такого расточительства, туи разве для средней полосы предназначены? рябина, ель, сирень, клен, каштан куда бюджетнее и точно не вымерзнут, укрывать на зиму не нужно. к тому же туи выкапывают на свои дачи, помните как они исчезали после посадок в прошлом году?
все имхо, туи так туи.. не зря же такие деньги платим за СиР, главное, чтобы прижились и оставались на своем месте!!!
Согласна с Вами полностью, можно было бы что- нибудь попроще посадить!
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 30.04.2014, 11:05 | Полезность: 0
   #144
mamadochki писал(а):
в данный момент работники УК высаживают туи по периметру района (на границе с деревней, между 2 и 4 корпусами). честно не понимаю такого расточительства, туи разве для средней полосы предназначены? рябина, ель, сирень, клен, каштан куда бюджетнее и точно не вымерзнут, укрывать на зиму не нужно. ...
Думаю, что ларчик просто открывается: в отличие от "наших" деревьев, туя листья не сбрасывает осенью. А значит и телодвижений по уборке улицы надо делать меньше. Экономия в чистом виде.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 30.04.2014, 11:11 | Полезность: +1
   #145
Не согласен, мне нравится кипарис. А то что сейчас это дерево сажают у моего подъезда очень меня радует
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.04.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #146
да кто спорит, мне тоже нравится, дерево красивое, эстетичное, полезное! главное, чтобы не исчезли внезапно.. по причине см. второй пост на этой странице)))
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.04.2014, 11:41 | Полезность: +4
   #147
Vanilla писал(а):
mamadochki писал(а):
в данный момент работники УК высаживают туи по периметру района (на границе с деревней, между 2 и 4 корпусами). честно не понимаю такого расточительства, туи разве для средней полосы предназначены? рябина, ель, сирень, клен, каштан куда бюджетнее и точно не вымерзнут, укрывать на зиму не нужно. к тому же туи выкапывают на свои дачи, помните как они исчезали после посадок в прошлом году?
все имхо, туи так туи.. не зря же такие деньги платим за СиР, главное, чтобы прижились и оставались на своем месте!!!
Согласна с Вами полностью, можно было бы что- нибудь попроще посадить!
Я тоже согласна. Туи они чудесные, но ооочень капризные. К тому же, они абсолютно не переносят если рядом с ними прогуляется домашнее животное. Сразу засохнут. А питомцев выгуливают у нас на газонах, рядом с туями. Лучше б тогда уж елки или сосны посадили...

Уважаемые владельцы животных, по возможности, не давайте любимому зверью писать на туи!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.04.2014, 12:21 | Полезность: 0
   #148
Мне туи тоже очень нравятся, но боюсь засохнут. Те, что посажены вдоль садика уже начали подсыхать, очень жаль.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.04.2014, 12:27 | Полезность: -1
   #149
Calipso
о таких подробностях была не в курсе, да уж... УК и место выбрали такое, где как раз собак выгуливают - почему такие эм... руководители не хозяйственники (мягко говоря) у нас в УК сидят? замотанные в мешковину по полгода в зимнее время туи не впечатляют, ели, сосны куда круче))
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.04.2014, 12:33 | Полезность: +1
   #150
ksur писал(а):
И еще про тему субботника... В смысле уборки мусора. Гуляла тут с детем как-то на площадке. Обратила внимание - валяются пустые бутылки пластиковые, пакеты из-под чипсов, использованные влажные салфетки и много чего еще. Валяется все это добро на дорожках, около лавочек и т.п. Что увидела - наклонилась, подняла, в урну (благо их полно стоит) выкинула... И задалась вопросом - субботник - дело хорошее, но неужели мусор убирать нужно специально идти и собираться как-то? А этот мусор откуда взялся? С самолетов нападал?
Идешь - увидел такой мусор, не поленись - подними, донеси до урны, выброси. Сам не сори, бычки просто так где попало не разбрасывай, например (их вообще везде полно валяется), убирай за собой, детей научи мусор кидать только в специально отведенные для него места. И не нужно тут говорить, что дворники уберут. Чисто не столько там, где хорошо убираются, а там, где изначально не мусорят.
Если это флуд, то сорри.
Не далее как вчера вечером сидели с Лешей-sfincss во дворе 20,21 и 22 корпусов. Он тоже обратил внимание на это факт. И видел даже, как некоторые товарищи мусор бросали мимо урны и уходили. В таком случае нужно, чтобы к этим .... группа из нескольких человек подошла, мужчин. И вежливо разъяснила, что так делать нельзя.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 30.04.2014, 12:41 | Полезность: +2
   #151
Наташенька писал(а):
... В таком случае нужно, чтобы к этим .... группа из нескольких человек подошла, мужчин. И вежливо разъяснила, что так делать нельзя.
Если объяснять вежливо, то группу собирать не обязательно. Зачастую люди понимают сразу. Гадят чаще не потому, что злыдни. А просто они так привыкли. Вполне вероятно, что жить в чистоте им тоже понравится.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 01.05.2014, 19:26 | Полезность: +1
   #152
Музыкант
Если бы нравилось жить в чистоте - не гадили бы. Одно из двух: или по фигу, или даже не замечают разницы между грязью и чистотой. Это уже гены, простите.
ИМХО, конечно.
Объяснить и научить можно только ребёнка. То, что раньше называлось "посеять привычку".
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.06.2014, 17:50 | Полезность: 0
   #153
Во дворе 17го корпуса сейчас сажали деревья. И там, где из-за овощной лавки возле 16го корпуса срезали кусты, тоже посадили.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010