Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 16 17
5 встреча жителей))))) (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 01.11.2011, 11:08 | Полезность: 0
   #141
Так! Вроде, начинает проясняться.
Вариантов 2:
1. Буду один, как есть, в натуре.
2. Буду с эскортом из ненаглядной и на все времена любимой жены-красавицы и
двух дитёнышей.
Жительница
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.11.2011, 12:37 | Полезность: 0
   #142
Правила поведения гостей на празднике:

О достоинстве гостевом на ассамблеях быть имеющем:
1. Перед появлением многонародным гостю надлежит быть:
мыту старательно, без пропускания оных мест;
бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести;
голодному наполовину и пьяному самою малость.
2. В гости придя, с расположением дома ознакомиться заранее, на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть ума отложить, коя винищу менее остальных подвержена.
3. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не учинить. Зелье же пить вволю, нежели ноги держат; буде откажут - пить сидя.
4. Лежачему не подносить, дабы не захлеб нулся, хоть бы и просил. Захлеб нувшемуся же - слава, ибо сия смерть издревле на Руси почетна.
5. Ежели меры не знаешь, на супругу положись - оный страж поболе государственных бдение имеет.
6. Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься.
7. Беду почуяв, не поникуй, но скорым шагом следуй в место означенное, по дороге не мешкай и все силы употребляй на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.
8. Будучи без жены, а то, и дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка - они и это примечают, не сомневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Руками действуй, сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице носить будешь долго.
9. Без пения нет веселия на Руси, но оное начинается по знаку хозяйскому. В раж не входи и соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице Валаамовой, музыкальностью же и сладкоголосием же, напротив, снискаешь многие похвалы гостей. Помни, сердце дамское на музыку податливое.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 01.11.2011, 12:47 | Полезность: 0
   #143
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 01.11.2011, 12:51 | Полезность: 0
   #144
Утречко
Мудёр был государь наш Петра Лексеич, ох мудёр!
Умел толково изложить, ничего не скажешь.
Жительница
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.11.2011, 12:54 | Полезность: 0
   #145
ashley4
Не думаю что сие творение изложено Петром.
аки паки народ умелец
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 01.11.2011, 13:10 | Полезность: 0
   #146
Утречко писал(а):
ashley4
Не думаю что сие творение изложено Петром.
аки паки народ умелец
Да нет, похоже, что таки им, шельмецом.

Указ от 25 ноября 1718 года "Об ассамблеях":
"Ассамблея - слово французское, которое на русском языке одним словом выразить невозможно; обстоятельно сказать - вольное в котором доме собрание или съезд делается не только для забавы, но и для дела. Ибо тут может друг друга видеть и о всякой нужде переговорить, также слышать, что где делается, при том же и забава. А каким образом эти ассамблеи отправлять, определяется ниже сего пунктом, покамест в обычай не войдет.
1. В котором доме имеет ассамблея быть, то надлежит письмом или другим знаком объявить людям, куда всякому вольно прийти, как мужскому полу, так и женскому.
2. Ранее пяти или четырех часов не начинается и долее десяти полуночи не продолжается.
3. Хозяин не должен ни встречать, ни провожать, ни потчевать гостей, но только должен очистить несколько покоев, предоставить столы, свечи, питье для утоления жажды и игры, на столах употребляемые".

А указ "О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем" появился немного погодя (как приложение к вышеприведённому).
Жительница
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.11.2011, 13:17 | Полезность: 0
   #147
ashley4
А как актуально и современно!
Мдяяя...ничего не изменилось на Руси)))
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 02.11.2011, 22:17 | Полезность: 0
   #148
Вот что получается по поводу кафе: на 12 ноября в кафе Вемто на ул. Лукинская уже есть один банкет(день рождения на 20 человек). Но сказали: приходите. Услови бронирования: предоплата 1000р(всего и за всех) и заранее заказать меню(хотя бы частично). Оплата в кафе только наличными. Закрывается кафе в районе 12 ночи(примерно. никто не выгоняет). Кафе в ТЦ Фермерский(ул. Федосьино д.4) на 12 ноября полностью свободно. Как сказали, вмещало банкеты и на 90 человек(это нам в перспективе можно иметь ввиду хотя, слабо представляю как там столько уместиться...) В общем, по телефону мне обещали оставить кафе за нами на 12 ноября. Условия бронирования иду уточнять завтра вечером - по телефону рассказывать не стали. но сказали, что обо всем обязательно договоримся Так что завтра подробно отпишусь часов в 10 вечера. Я думаю, давайте на втором кафе остановимся. Алкоголь с собой. В меню кафе из алкоголя есть только пиво. Оплата только наличными(если что - круглосуточный банкомат сбербанка в соседнем доме Круглосуточный магазин "седьмой континет"(при недостатке спиртного) - через 2 дома от кафе Кафе также закрывается в районе 12, но никого в 12 не выгоняли еще. Завтра попробую пофоткать это кафе и выложить фотки. Оно довольно скромное по обстановке, семейное кафе, еда вкусная, всегда свежая. Проверено не одним днем рождения.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 02.11.2011, 23:14 | Полезность: 0
   #149
Надя
В ТЦ"Фермерский" это кафе то что слева или справа от центрального входа? Если слева со строны стоянки ,то я уже выкладывал фото кафе в теме "список персон которые идут на встречу".
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 19.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.11.2011, 01:24 | Полезность: 0
   #150
О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем.

Перед появлением многонародным гостю надлежит быть:

1. Мыту старательно, без пропускания оных мест.

2. Бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урон не нанести.

3. Голодну наполовину и пьяну самую малость, а то и вовсе.

4. Обряженным вельми, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных. Последним дозволяется умеренно косметикою образ свой обольстительно украсить. Особливо грацией, веселием и добротой от грубых кавалеров отличительными быть.

5. В освещённом зале возникнув вдруг - духом не падай, телом не дубей, напротив, - округлив руки и не мешкая в кипение гостевое со рвением включайся.

6. В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения эти в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.

7. Яства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинять.

8. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат. Буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить - дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава! Ибо сия смерть на Руси издревле почётна есть.

9. Ежели меры не знаешь - на супруга положись, оный страж поболее государственных бдений имеет.

10. Упитых складывать бережно, дабы не повредить, и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься.

11. Беду почуя - не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге - не мешкая и все силы употребя на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.

12. Будучи без жены, а то, не дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка - они и это примечают. Hе сомневайся - таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывёшь.

13. Руками же действуй сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают.

14. Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице валаамской. Музыкальностью и сладкоголосием, напротив снискаешь многие похвалы гостей.

15. Помни, сердце дамское вельми на музыку податливо, используй сие, и обласкан будешь непременно.

16. Увидев на ассамблее особу знатную, а хотя бы и царя, духом не падай, рот не разевай, но и не высовывайся - услужить вряд ли сможешь, а досадить спьяну втройне против обычного способней.

За сим, с Богом, вперёд!!!

Сию заповедь применять постоянно, а не вспоминать какой пункт, стоя чурбаном посреди веселья”

Царь Пётр I
Добавлено 03.11.2011 в 01:37
некоторые высказывания Петра I. Прошло 300 лет! Но ведь многие актуальны и сейчас!

“Господь дал царям власть над народами, но над совестью людей властен один Христос”.

“Лучше смерть, нежели позор!”

“Видишь, братец, я и Царь, да у меня на руках мозоли; а всё от того: показать вам пример, и хотя под старость видеть мне достойных помощников и слуг Отечеству!”

“Понеже корень всему злу есть сребролюбие, того для всяк командующий должен блюсти себя от лихоимства, ибо многие интересы государственные через сие зло потеряны бывают, и такой командир, который лакомство великое имеет, не лучше изменника почтен быть может, понеже онаго неприятель посторонним образом подарит и с прямого пути свести легко сможет, того ради всякому командиру надлежит сие непременно в памяти иметь, и от онаго блюстися: ибо может таковым богатством легко смерть, или бесчестное житие купить”.

“Надлежит законы и указы писать ясно, чтоб их не перетолковывать. Правды в людях мало, а коварства много. Под них такие же подкопы чинят, как и под фортецию”.

“Когда Государь повинуется закону, то да не дерзнёт никто противиться оному”.

“Кто к знамени присягал единожды, у оного до смерти стоять должен…”

“Все те по генерале командовать имеют, могут своим подчинённым с грозою приказ сказывать, …при сём от стыдного ругания и бесчестных слов удержаться должны. Кто против сего учинит … того ругателя отзывать от службы или от чина отставить”.

“Мир хорошо; однако дремать не надлежит, чтоб не связали рук, да и солдаты чтоб не сделались бабами”.

“Всяк смотрит на начальника, дабы его охоте последовать… И до чего охотник начальник, до того и все, а от чего отвращается, от того - все”.

“Знатное дворянство по годности считать. Дурак сноснее в моих глазах из низкого роду, нежели из знатного”.

“Указую господам сенаторам речь держать в присутствии не по написанному, а своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была”.

“Чтобы офицеры солдат отечески содержали, понеже ни единый народ в свете так не послушлив, яко российский”.

При подготовке использовался и частично приведен материал Атласов А., Венев. Историко-экономический обзор. - Тула, 1959 г.
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 03.11.2011, 13:47 | Полезность: +1
   #151
Filder
Кафе, которое на фото. все верно!
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.11.2011, 18:32 | Полезность: 0
   #152
диверсия что ли...
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.11.2011, 21:13 | Полезность: 0
   #153
Мы будем с малым, может и старший надумает... Алкоголь, реально, каждый пусть с собой принесет, кто что пьет. Фермерский снаружи выглядит по приличней. Хотя это, действительно, не важно. Во сколько??????????????
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.11.2011, 22:01 | Полезность: 0
   #154
В 16-17?
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 03.11.2011, 22:16 | Полезность: 0
   #155
думаю что в 16.30))))так что бы серединку выбрать.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.11.2011, 23:01 | Полезность: 0
   #156
мы в Вемо на Лукинке свадьбу отмечали (фоо обещала и никак не выложу), там такое красивое болотце сделано и мостик через него и кормили вкусно, правда было 5 лет назад, в фермерском не была, не знаю...
Добавлено 03.11.2011 в 23:04
кст идея - может столы по корпусам? или бейджики сделать - 1 корпус, 2-ой и т.д.
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 03.11.2011, 23:48 | Полезность: 0
   #157
С бейджиками, я кстати, тоже думала. а по корпусам, может, не надо вот у меня 20 корпус и как я понимаю, из моего корпуса никого не будет и что? я одна сидеть буду?
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 03.11.2011, 23:58 | Полезность: 0
   #158
Хватит мудрить,сейчас как всегда ближе к встрече,половина народу из списка отпадет и придет дайбог 10-15 человек.Так что думаю лучше не со столами и бейджиками мудрить, а на неделе еще раз перекличку провести,кто действительно собирается быть.
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 03.11.2011, 23:58 | Полезность: 0
   #159
Вход в кафе ТЦ Фермерский



Фото внутри






Добавлено 04.11.2011 в 00:07
Сходила в кафе в ТЦ Фермерский. Ситуация следующая: если нас реально соберется человек 30 - для нас закрывают кафе. Платим только за меню и безалкогольные напитки. Стоимость банкетного стола (если стол ото всего ломится будет) примерно 1300 р с чел., но я думаю и в 1000 р с чел уложится можно с шашлыком, жульеном, салатами, мясными нарезками, фруктами, соленьями, разными рулетиками из ветчины, баклажанов, свежими овощами, рыбным ассорти, селедкой, соками, минеральной водой. Вот. Но предоплата за 5 дней - 100%, т.е. до понедельника должны все внести деньги. Менеджер кафе предложила собираться к 5 вечера - говорит, что самое нормальное время. кто к 5, кто к 6 придет... и в 12 кафе закрывается. Второй вариант с кафе на ул. Лукинская: как я и писала, там уже помимо нас будет банкет на 20 человек. Там предоплата всего 1000 р и предварительный заказ меню. т.е. тоже надо точно понимать сколько человек точно придет, чтобы не пролететь с деньгами и остальным не пришлось платить за тех, кто не пришел. Вот.
Добавлено 04.11.2011 в 00:08
в обоих кафе заказ меню понедельник - крайний срок
Добавлено 04.11.2011 в 00:34
выкладываю фотки с Вемто на ул. Лукинская. не такие панорамные, как из Фермерского, но что есть. на фото я))




Все,больше нет оттуда приличных фото
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 04.11.2011, 09:40 | Полезность: 0
   #160
И так полный ин и ян а как бабло то собирать то?Нет моно переводом сотварить,но кто будет принимать бабки????Вемто более адекватное предложение 1000заплатил и хорош,но минус что там 20пяточков уже будет а если еще 20 наших то это жгучий замес)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010