Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Социально-значимые проекты для Солнцево Парка
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.10.2015, 10:33 | Полезность: 0
   #1
Уважаемые форумчане!
Я, Навроцкая Елена, житель Солнцево Парка, также являюсь членом Молодежной палаты п. Внуковское.
Наша палата была создана с целью обеспечить взаимодействие между депутатами и народом, а также с целью реализации социально-значимых проектов.
На мой взгляд, чтобы обеспечить такое взаимодействие надо, как минимум знать, что необходимо народу, в чем он нуждается.
Предлагаю всем присоединиться к данной теме и написать о том, что по вашему мнению необходимо сделать, построить, убрать в СП (может во всем п. Внуковоское), чтобы ваша жизнь здесь была комфортнее и удобнее.
Я обязательно обобщу все ваши предложения и доведу до сведения нашей власти!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 21.10.2015, 10:50 | Полезность: +3
   #2
Опять все по 55 кругу, куча тем поищите, или в каждой новой все сначала ?

Неудовлетворительная работа лифтов
Организация въезда-выезда в микрорайон и строительство развязок
Строительство поликлиники
Ввод в строй второй школы
Помещения для почты и полиции
Дорожная разметка (дополнительные разрывы)
Очистные сооружения (запах)
Строительство памятного знака
Новый офисный центр с поликлиникой.
Конечные сроки стройки и передачи ЖК городу.
Недостаточное количество парковочных мест.
Тротуар в переделкино.
Общественный транспорт по району.
Дорога через дамбу во внуково.
Отделение Сбербанка.

П.С. можете передавать, ждем результатов
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.10.2015, 11:04 | Полезность: +2
   #3
В настоящее время мы активно занимаемся вопросами развития спорта в п. Внуковское.
Сейчас реализуем проект по созданию сборной команды по спортивному пэйнтболу (я непосредственно являюсь куратором этого проекта)! Согласуем все вопросы с администрацией и депутатами.
Также решаем вопрос о предоставлении помещения для тренажерного зала по адресу: г Москва, поселение Внуковское, ул. Железнодорожная, д. 1а. (об этом уже давно просят местные спортсмены).

Кроме того, на мой взгляд, в нашем районе надо организовать проведение ярмарок выходного дня. Данные ярмарки проводятся с целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, фермеров, а также обеспечения жителей качественными продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. В настоящее время, как мне кажется,в СП многие продавцы зачастую необоснованно завышают цены на товары, не всегда отличающиеся хорошим качеством. В связи с отсутствием надлежащей конкуренции мы вынуждены покупать имеющуюся на прилавках местных магазинов продукцию. Поэтому думаю есть смысл рассмотреть данный вопрос и попробовать разрешить проблему доступа покупателя к качественным продовольственным товарам (посредством проведения ярмарок) при сохранении доступной конкурентной цены.
Добавлено 21.10.2015 в 11:05
alkon писал(а):
Опять все по 55 кругу, куча тем поищите, или в каждой новой все сначала ?

Неудовлетворительная работа лифтов
Организация въезда-выезда в микрорайон и строительство развязок
Строительство поликлиники
Ввод в строй второй школы
Помещения для почты и полиции
Дорожная разметка (дополнительные разрывы)
Очистные сооружения (запах)
Строительство памятного знака
Новый офисный центр с поликлиникой.
Конечные сроки стройки и передачи ЖК городу.
Недостаточное количество парковочных мест.
Тротуар в переделкино.
Общественный транспорт по району.
Дорога через дамбу во внуково.
Отделение Сбербанка.

П.С. можете передавать, ждем результатов
Огромное спасибо за краткость изложения главных проблем.
На самом деле я уже неоднократно направляла по многим из этих вопросов письма и в префектуру ТиНАО и мэру. Пока только отписки, что все будет.
В любом случае, чем чаще и больше мы будем освещать данные проблемы, тем быстрее будет их решение.
Добавлено 21.10.2015 в 11:09
alkon писал(а):
Опять все по 55 кругу, куча тем поищите, или в каждой новой все сначала ?

Неудовлетворительная работа лифтов
Организация въезда-выезда в микрорайон и строительство развязок
Строительство поликлиники
Ввод в строй второй школы
Помещения для почты и полиции
Дорожная разметка (дополнительные разрывы)
Очистные сооружения (запах)
Строительство памятного знака
Новый офисный центр с поликлиникой.
Конечные сроки стройки и передачи ЖК городу.
Недостаточное количество парковочных мест.
Тротуар в переделкино.
Общественный транспорт по району.
Дорога через дамбу во внуково.
Отделение Сбербанка.

П.С. можете передавать, ждем результатов
Alkon, уточните, пожалуйста, в каких именно домах (подъездах) неудовлетворительная работа лифтов?
Это уже вопрос к управляющей компании. Мне нужна конкретика, чтобы писать разговаривать с ними предметно, а в случае необходимости писать жалобу или вызывать их на отчет на совет депутатов.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.10.2015, 11:17 | Полезность: 0
   #4
Навроцкая Елена
Вы нам сделайте выезды и заезды в район, а не ярмарки нам подсовывайте от которых одна грязь! Хотя наверно ярмарки для вас это статья заработка....
Житель
Сообщений: 147
Регистрация: 09.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.10.2015, 11:19 | Полезность: +2
   #5
Основная проблема - ТРАНСПОРТ! А вернее его острая недостаточность.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.10.2015, 11:22 | Полезность: 0
   #6
Навроцкая Елена писал(а):
Кроме того, на мой взгляд, в нашем районе надо организовать проведение ярмарок выходного дня. Данные ярмарки проводятся с целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, фермеров, а также обеспечения жителей качественными продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. В настоящее время, как мне кажется,в СП многие продавцы зачастую необоснованно завышают цены на товары, не всегда отличающиеся хорошим качеством. В связи с отсутствием надлежащей конкуренции мы вынуждены покупать имеющуюся на прилавках местных магазинов продукцию. Поэтому думаю есть смысл рассмотреть данный вопрос и попробовать разрешить проблему доступа покупателя к качественным продовольственным товарам (посредством проведения ярмарок) при сохранении доступной конкурентной цены.
Рассмотрите.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 41 ()
Написано: 21.10.2015, 11:36 | Полезность: +3
   #7
Выше уже озвучивалось, обращу еще раз внимание - необходимы освещенные асфальтированные тротуары до мкр. Ново-Переделкино через Рассказовку и Внуково через плотину, будет ли конкретика по этим вопросам?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.10.2015, 11:47 | Полезность: +2
   #8
gomza писал(а):
Навроцкая Елена
Вы нам сделайте выезды и заезды в район, а не ярмарки нам подсовывайте от которых одна грязь! Хотя наверно ярмарки для вас это статья заработка....
Для сведения, все, что я делаю для поселения, исключительно на общественных началах. Так что попрошу без хамства.
Про ярмарки спрашивали многие, поэтому я и поставила данный вопрос на обсуждение - насколько данные ярмарки нам необходимы. Если они нам не нужны, вопрос исчерпан!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.10.2015, 11:49 | Полезность: -1
   #9
Навроцкая Елена писал(а):
gomza писал(а):
Навроцкая Елена
Вы нам сделайте выезды и заезды в район, а не ярмарки нам подсовывайте от которых одна грязь! Хотя наверно ярмарки для вас это статья заработка....
Для сведения, все, что я делаю для поселения, исключительно на общественных началах. Так что попрошу без хамства.
Про ярмарки спрашивали многие, поэтому я и поставила данный вопрос на обсуждение - насколько данные ярмарки нам необходимы. Если они нам не нужны, вопрос исчерпан!
А никто вам не хамит просто есть вопросы гораздо актуальнее чем ярмарки
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.10.2015, 11:50 | Полезность: +1
   #10
gomza писал(а):
Навроцкая Елена
Вы нам сделайте выезды и заезды в район, а не ярмарки нам подсовывайте от которых одна грязь! Хотя наверно ярмарки для вас это статья заработка....
Чтобы искоренить подобные высказывания, хочу заметить, что все, что я делаю для поселения носит добровольный характер и никем не оплачивается.
Я также заинтересована в том, чтобы у нас было удобно и комфортно.
Также хочу отметить, что я не депутат и не какое-то должностное лицо, я не строю дороги, школы и поликлиники.
Я лишь могу быть настойчива в доведении до сведения нашей власти о проблемах СП, а также следить за их разрешением и по возможности информировать об этом тех, кому интересно.

Относительно ярмарок выходного дня - то этот вопрос интересовал многих людей в поселении, поскольку во всех остальных районах такие ярмарки проводятся, а у нас нет.
Если нам такие ярмарки не нужны - вопрос исчерпан!
Добавлено 21.10.2015 в 11:55
gomza писал(а):
Навроцкая Елена писал(а):
gomza писал(а):
Навроцкая Елена
Вы нам сделайте выезды и заезды в район, а не ярмарки нам подсовывайте от которых одна грязь! Хотя наверно ярмарки для вас это статья заработка....
Для сведения, все, что я делаю для поселения, исключительно на общественных началах. Так что попрошу без хамства.
Про ярмарки спрашивали многие, поэтому я и поставила данный вопрос на обсуждение - насколько данные ярмарки нам необходимы. Если они нам не нужны, вопрос исчерпан!
А никто вам не хамит просто есть вопросы гораздо актуальнее чем ярмарки
Я Вас поняла!
Дороги, поликлиника, школа - это главное!
Будем спрашивать, узнавать, торопить, что-нибудь делать, чтобы сдвинуть эти проблемы с мертвой точки. Кстати поликлиника все-таки строится, хоть и медленно.
Просто вы должны понимать, есть вопросы, которые может решить только местная администрация (данные вопросы решаются быстрее), есть вопросы - где все повязаны, где перекладывается ответственность с одних на других, где сложно найти концы... эти проблемы решаются медленнее, но все-таки решаются. Главное постоянно заявлять об этих проблемах.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.10.2015, 11:58 | Полезность: +1
   #11
gomza
Какие у вас основания обвинять человека в лоббировании собственных меркантильных интересов?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.10.2015, 11:59 | Полезность: 0
   #12
Навроцкая Елена писал(а):

Относительно ярмарок выходного дня - то этот вопрос интересовал многих людей в поселении, поскольку во всех остальных районах такие ярмарки проводятся, а у нас нет.
Если нам такие ярмарки не нужны - вопрос исчерпан!
рановато вам с людьми работать...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.10.2015, 12:02 | Полезность: 0
   #13
sarc
gomza

Обсуждение пользователя не является темой данного топика. Прошу не флудить.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.10.2015, 12:02 | Полезность: +1
   #14
Турист писал(а):
Выше уже озвучивалось, обращу еще раз внимание - необходимы освещенные асфальтированные тротуары до мкр. Ново-Переделкино через Рассказовку и Внуково через плотину, будет ли конкретика по этим вопросам?
Я сейчас обобщу все вопросы, которые будут здесь озвучена и доведу их до сведения администрации, а также поставлю на рассмотрение совета депутатов. Важно знать их мнение и возможное решение по этим вопросам.
К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы перечитывать все темы на форуме и вычленять острые проблемы. Поэтому я и создала данную тему, чтобы каждый желающий кратко изложил суть проблемы для последующей трансляции ее в администрацию.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 21.10.2015, 12:13 | Полезность: +2
   #15
Навроцкая Елена
Ярмарки, эт конечно хорошо. Но есть острейшие вопросы и транспортная доступность один из самых острых. И получали кучу писем и отписок, посему веры ни администрации поселения с ее ХаусМутер24 ни чиновникам выше нет. Но если вы хоть что нибудь сможете продвинуть из верхнего списка, жители вам будут очень благодарны.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.10.2015, 12:19 | Полезность: 0
   #16
alkon писал(а):
Навроцкая Елена
Ярмарки, эт конечно хорошо. Но есть острейшие вопросы и транспортная доступность один из самых острых. И получали кучу писем и отписок, посему веры ни администрации поселения с ее ХаусМутер24 ни чиновникам выше нет. Но если вы хоть что нибудь сможете продвинуть из верхнего списка, жители вам будут очень благодарны.
Сделаю все, что смогу!
Огромная просьба, те жители, которые уже писали в вышестоящие инстанции о существующих проблемах и им пришли неудовлетворительные ответы, прошу прислать такие письма. Мне будет легче обращаться во все инстанции, ссылаясь на данные неудовлетворительные ответы (мне нужны реквизиты и даты таких писем).

Кому это интересно, пишите в личку, я направлю вам свой e-mail.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.10.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #17
Навроцкая Елена писал(а):

К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы перечитывать все темы на форуме и вычленять острые проблемы. Поэтому я и создала данную тему, чтобы каждый желающий кратко изложил суть проблемы для последующей трансляции ее в администрацию.
являетесь ли вы действительно жителем СП?
и зачем еще одна прослойка между властью и жителями СП?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.10.2015, 12:40 | Полезность: +3
   #18
Druching писал(а):
gomza
Какие у вас основания обвинять человека в лоббировании собственных меркантильных интересов?
Объясняю, человек вчера регистрируется на форуме, предлагает быть посредником между жителями и администрацией поселения. Просит написать проблемы, ему эти проблемы пишут, после этого этот человек говорит что мол по дорогам, поликлиникам и т.д я не могу ничего , но вот ярмарки это я могу. Какие еще могут мысли могут закрадываться ?
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.10.2015, 12:58 | Полезность: +1
   #19
gomza
Такие, что дорогу построить - не ярмарку организовать. К тому же человек пишет, что много раз обращался в инстанции по важным для нас всех вопросам. Или пока парковок в районе не будет хватать на всех ярмарку нельзя устроить и пейнтбольную команду не организовать? Это ребячество какое-то.
Добавлено 21.10.2015 в 12:59
Я считаю ваши обвинения голословными, а основания притянутыми за уши.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.10.2015, 13:20 | Полезность: 0
   #20
sarc писал(а):
Навроцкая Елена писал(а):

К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы перечитывать все темы на форуме и вычленять острые проблемы. Поэтому я и создала данную тему, чтобы каждый желающий кратко изложил суть проблемы для последующей трансляции ее в администрацию.
являетесь ли вы действительно жителем СП?
и зачем еще одна прослойка между властью и жителями СП?
Пробил я эту девушку:
Проживает АП-25, действительно член молодежной палаты. Так что все норм.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010