Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 101 102 103
Общение корпус 23, часть 2 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.06.2014, 16:10 | Полезность: 0
   #1461
Darima
Да, сами. Ну несколько дней погоды не сделают. Я думала месяца два и больше почему-то.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 19:22 | Полезность: 0
   #1462
А зачем вообще-то спешить? живем, коммуналку оплачиваем, прописаны в другом месте... Если сюда прописаться, слетаешь с прошлой поликлиники... К чему торопиться? в очередях давно не сояли?
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 04.06.2014, 19:55 | Полезность: 0
   #1463
Плюша
У нас процент по ипотеке снижается и эта разница покрывает коммуналку, поэтому не откажусь быстрее получить))
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.06.2014, 21:08 | Полезность: 0
   #1464
Olesya86 писал(а):
vitaly71 писал(а):
Olesya86 писал(а):
Радость пришла только к ддушникам?
Да. Только что звонил, интересовался на счет Пред Договора. Ответ конец лета - начало осени.
Вы будете ждать?сами де понимаете, что начало осени плавно пере течет в конец зимы , а там и весны
А мне сказали-начало зимы не раньше,потому-что ДДУшников много.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.06.2014, 00:39 | Полезность: 0
   #1465
Плюша писал(а):
А зачем вообще-то спешить? живем, коммуналку оплачиваем, прописаны в другом месте... Если сюда прописаться, слетаешь с прошлой поликлиники... К чему торопиться? в очередях давно не сояли?
кстати говоря, была приятно удивлена отсутствием очередей во внуковской поликлинике вообще, по сравнению с поликлиникой,куда была раньше прикреплена в САО.

ну у всех разные основания ускорить процесс оформления права собственности. у меня их, например, очень много)))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.06.2014, 00:44 | Полезность: 0
   #1466
Плюша писал(а):
А зачем вообще-то спешить? живем, коммуналку оплачиваем, прописаны в другом месте... Если сюда прописаться, слетаешь с прошлой поликлиники... К чему торопиться? в очередях давно не сояли?
А почему слетаешь с поликлиники?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 25
Рейтинг: 23 ()
Написано: 05.06.2014, 09:03 | Полезность: 0
   #1467
Darima писал(а):
P.S. кредитный договор у вас на руках, а отчет об оценке можете заказать по телефону в любой аккредитованной вашим банком оценочной компании. Ее сотрудник приезжает в любое удобное для вас время, фотает квартиру, и отчет готов уже чз 2-3 дня. Его доставку я заказала прямо в ипотечный центр банка, куда приходила за закладной. Все просто

Мой вам совет: начните с технического паспорта на квартиру. Он изготавливается без оплаты за срочность около месяца. За это время успеете все остальное оформить)

Я пока совсем ноль в этой процедуре. На сайте в перечне документов нет технического паспорта. Есть только акт технического состояния квартиры. Это он и есть? И подскажите куда за ним бежать?
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 05.06.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #1468
buh1 писал(а):
Плюша писал(а):
А зачем вообще-то спешить? живем, коммуналку оплачиваем, прописаны в другом месте... Если сюда прописаться, слетаешь с прошлой поликлиники... К чему торопиться? в очередях давно не сояли?
А почему слетаешь с поликлиники?
Ну да...у нас ситуевина попроще Погодим пока...вас вперед пропустим
А слетаешь с предыдущей поликлиники потому, что прописка-то меняется... Как же я, прописавшись в СП пойду на прием в поликлиннику в Крылатском? Боюсь, меня не поймут
К стати про больницы... ЗАО и ЮЗАО прикреплены к Первой градской больнице (елси там операция или другая экстренная ситуация случится), а Ново-московский округ, по-моему, к Внуковской какой-то... Фиговоо это конечно
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #1469
Плюша писал(а):
А зачем вообще-то спешить? живем, коммуналку оплачиваем, прописаны в другом месте... Если сюда прописаться, слетаешь с прошлой поликлиники... К чему торопиться? в очередях давно не сояли?
Вы, по моему, путаете "право собственности" с "пропиской".
никакой прописки автоматом не меняется при получении права собственности.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.06.2014, 15:10 | Полезность: 0
   #1470
Плюша писал(а):

К стати про больницы... ЗАО и ЮЗАО прикреплены к Первой градской больнице (елси там операция или другая экстренная ситуация случится), а Ново-московский округ, по-моему, к Внуковской какой-то... Фиговоо это конечно
из ЗАО и в 31ю и в 64ю возят))
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.06.2014, 20:34 | Полезность: 0
   #1471
Ксения Власова писал(а):


Я пока совсем ноль в этой процедуре. На сайте в перечне документов нет технического паспорта. Есть только акт технического состояния квартиры. Это он и есть? И подскажите куда за ним бежать?
[/q]да, это он и есть. оформить его можно либо чз мфц (ближайший в ново-переделкино), либо ехать напрямую в БТИ в г. Видное. Адрес точно не помню,можно в яндексе посмотреть. Чз мфц удобнее, но чуть дольше получится.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.06.2014, 20:47 | Полезность: 0
   #1472
Darima
Эх, вот знали бы мы, что через МФЦ можно... мотались в Видное 2 раза
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.06.2014, 23:51 | Полезность: 0
   #1473
Darima писал(а):
Ксения Власова писал(а):


Я пока совсем ноль в этой процедуре. На сайте в перечне документов нет технического паспорта. Есть только акт технического состояния квартиры. Это он и есть? И подскажите куда за ним бежать?
да, это он и есть. оформить его можно либо чз мфц (ближайший в ново-переделкино), либо ехать напрямую в БТИ в г. Видное. Адрес точно не помню,можно в яндексе посмотреть. Чз мфц удобнее, но чуть дольше получится.[/q]Вы не путаете с кадастровым паспортом? Технический паспорт и технический план только в БТИ по СП.
Добавлено 06.06.2014 в 00:00
Плюша писал(а):
buh1 писал(а):
Плюша писал(а):
А зачем вообще-то спешить? живем, коммуналку оплачиваем, прописаны в другом месте... Если сюда прописаться, слетаешь с прошлой поликлиники... К чему торопиться? в очередях давно не сояли?
А почему слетаешь с поликлиники?
Ну да...у нас ситуевина попроще Погодим пока...вас вперед пропустим
А слетаешь с предыдущей поликлиники потому, что прописка-то меняется... Как же я, прописавшись в СП пойду на прием в поликлиннику в Крылатском? Боюсь, меня не поймут
К стати про больницы... ЗАО и ЮЗАО прикреплены к Первой градской больнице (елси там операция или другая экстренная ситуация случится), а Ново-московский округ, по-моему, к Внуковской какой-то... Фиговоо это конечно
Я вас расстрою, в экстренных случаях везут туда где есть место, не факт, что это будет 1 городская, или 31, могут и в другие.... И если скорая приехала в СП, ей безразлично где вы прописаны.
Но и обрадую, в поликлинике вам даже если вы выпишитесь, не откажут в приеме.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.06.2014, 09:20 | Полезность: 0
   #1474
buh1 писал(а):
Darima писал(а):
Ксения Власова писал(а):


Я пока совсем ноль в этой процедуре. На сайте в перечне документов нет технического паспорта. Есть только акт технического состояния квартиры. Это он и есть? И подскажите куда за ним бежать?
да, это он и есть. оформить его можно либо чз мфц (ближайший в ново-переделкино), либо ехать напрямую в БТИ в г. Видное. Адрес точно не помню,можно в яндексе посмотреть. Чз мфц удобнее, но чуть дольше получится.
Вы не путаете с кадастровым паспортом? Технический паспорт и технический план только в БТИ по СП.

мы тоже делали в Видном сами. Просто когда подавали готовый пакет доков чз мфц, я увидела возможность заказать тех паспорт там. Хотя лучше уточнить на месте. Может я действительно что-то путаю. Кадастровый паспорт мы тоже оформляли сами в Апрелевке.
Кстати, забрать тех паспорт в БТИ может кто угодно, главное чтобы паспорт ваш был у этого человека на руках. У меня ездил муж, т.к. мне было неудобно туда мотаться 2й раз.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.06.2014, 09:27 | Полезность: 0
   #1475
Darima писал(а):


мы тоже делали в Видном сами. Просто когда подавали готовый пакет доков чз мфц, я увидела возможность заказать тех паспорт там. Хотя лучше уточнить на месте. Может я действительно что-то путаю. Кадастровый паспорт мы тоже оформляли сами в Апрелевке.
Кстати, забрать тех паспорт в БТИ может кто угодно, главное чтобы паспорт ваш был у этого человека на руках. У меня ездил муж, т.к. мне было неудобно туда мотаться 2й раз.
В МФЦ можно заказать тех. план, но только для Старой Москвы, мы же только в тех организациях, какие проводили обмер конкретного корпуса. Область не передала еще Москве дела по Новой Москве.
Заказать кадастровый паспорт и подать документы на собственность можно в любом МФЦ Москвы.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.06.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #1476
buh1 писал(а):
Darima писал(а):


мы тоже делали в Видном сами. Просто когда подавали готовый пакет доков чз мфц, я увидела возможность заказать тех паспорт там. Хотя лучше уточнить на месте. Может я действительно что-то путаю. Кадастровый паспорт мы тоже оформляли сами в Апрелевке.
Кстати, забрать тех паспорт в БТИ может кто угодно, главное чтобы паспорт ваш был у этого человека на руках. У меня ездил муж, т.к. мне было неудобно туда мотаться 2й раз.
В МФЦ можно заказать тех. план, но только для Старой Москвы, мы же только в тех организациях, какие проводили обмер конкретного корпуса. Область не передала еще Москве дела по Новой Москве.
Заказать кадастровый паспорт и подать документы на собственность можно в любом МФЦ Москвы.
хорошо, что поправили меня) таких подробностей я не знала.))
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 06.06.2014, 12:12 | Полезность: 0
   #1477
buh1
Да я и не спорю, что профан в этом деле... Мне как сказали в ДЭЗе в Крылатском, что выписываться нельзя, пока некуда одновременно прописаться - я так и думаю. Ну и, соответстенно, прописаться без собственности не дадут, не так ли?
А по поводу экстренных случаев... Не всегда (наша семья, например) вызываешь скорую... У нас с мужем как-то резко проснулся вирусный конъюктевит вечером... Мы, как прикрепленные к 1-й градской, туда и поехали...прописку спросили (ну и паспорт есессно) сразу! Скорая - другое дело, а если сами едете? Из чужой больницы вас турнут по адресу прописки - это я точно знаю!
А врач не из твоей поликлинники к тебе в СП придет? Откуда вызывать, чтоб больничный открыть?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.06.2014, 12:27 | Полезность: 0
   #1478
Плюша писал(а):
buh1
Да я и не спорю, что профан в этом деле... Мне как сказали в ДЭЗе в Крылатском, что выписываться нельзя, пока некуда одновременно прописаться - я так и думаю. Ну и, соответстенно, прописаться без собственности не дадут, не так ли?
А по поводу экстренных случаев... Не всегда (наша семья, например) вызываешь скорую... У нас с мужем как-то резко проснулся вирусный конъюктевит вечером... Мы, как прикрепленные к 1-й градской, туда и поехали...прописку спросили (ну и паспорт есессно) сразу! Скорая - другое дело, а если сами едете? Из чужой больницы вас турнут по адресу прописки - это я точно знаю!
А врач не из твоей поликлинники к тебе в СП придет? Откуда вызывать, чтоб больничный открыть?
Вы знаете, я раньше, пока не продала квартиру в Выхино не была прописана у мужа в ЗАО, но прекрасно наблюдалась в поликлинике в Олимпийской деревне и направления получала только в больницы ЗАО. И в ту же 1 и 5 Градские обращалась, и в 31...
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.06.2014, 17:18 | Полезность: 0
   #1479
ура!!! я наконец-то получила свидетельство!!!!!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.06.2014, 17:20 | Полезность: 0
   #1480
Darima писал(а):
ура!!! я наконец-то получила свидетельство!!!!!
Поздравляю!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010