Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 101 102 103
Общение корпус 23, часть 2 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 30.11.2013, 21:03 | Полезность: +1
   #201
Architect писал(а):
Если на заявления не реагируют, то тут разные есть варианты, но главное - не оплачивать квитанции, где написали лишнего. Оплатил - по сути согласился. Сам лицевой счет они по умолчанию открывают, у меня его номер в квитанции есть и у каждого должен быть. Как только поставщики ресурсов начнут сношать УК за долги, так быстро квитанции и переделают как положено. Ну а нет - за неуплату отключить не могут, они ж сами виноваты, что счета не выставляют как положено. Пусть водоканал и энергосети с УК и разбираются, а мы не обязаны на шантаж поддаваться и переплачивать. Я в заявлении ясно написал, что коммуналку платить буду, но только ту что положено и как положено, по счетчикам и с момента заселения. С меня взятки теперь гладки.
то есть - правильно ли я понимаю что вы призываете ВООБЩЕ ничего не оплачивать ? или все таки что-то оплачивать? НАУЧИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ)))) чтоб и по закону и не переплачивать! я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ))))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 30.11.2013, 21:53 | Полезность: 0
   #202
Добрый вечер!
Дорогие соседи, извините, что отвлекаю. Скажите, у вас на кухне (в двушках, например, которые граничат с лифтовым холлом и с лестницей) балкон или лоджия? Как считали в БТИ? С коэффициентом 0,3 или 0,5?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.12.2013, 12:05 | Полезность: +2
   #203
serg-pgs писал(а):
Есть еще момент, как получить ключи от почтовых ящиков? В УК сказали - раз договор не подписываете, то взламывайте и ставьте новый замок....
Мы пришли по записи, администратор за столиком сразу нам вручил ключи от почтовых, потом уже протянул договор с УК и узнал, что мы его подписывать не будем.

Видать, больше так не прокатывает. Значит делайте так. Скандальте с ними жестко, вы заплатили за квартиру 5 мл рублей и в эту стоимость входят ящики, лифты, скамеечки, детские площадки, будка консьержа, кодовый замок, поликлиника, детсад, школа и т.п.. (в равных долях с другими жильцами, но почтовая ячейка с ключом - без долей, чисто ваша). Вот прям жестко в УК и скандальте, вплоть до того, что распихивайте их и отбирайте ключи.
Добавлено 01.12.2013 в 12:30
Alena12 писал(а):
Architect писал(а):
Если на заявления не реагируют, то тут разные есть варианты, но главное - не оплачивать квитанции, где написали лишнего. Оплатил - по сути согласился. Сам лицевой счет они по умолчанию открывают, у меня его номер в квитанции есть и у каждого должен быть. Как только поставщики ресурсов начнут сношать УК за долги, так быстро квитанции и переделают как положено. Ну а нет - за неуплату отключить не могут, они ж сами виноваты, что счета не выставляют как положено. Пусть водоканал и энергосети с УК и разбираются, а мы не обязаны на шантаж поддаваться и переплачивать. Я в заявлении ясно написал, что коммуналку платить буду, но только ту что положено и как положено, по счетчикам и с момента заселения. С меня взятки теперь гладки.
то есть - правильно ли я понимаю что вы призываете ВООБЩЕ ничего не оплачивать ? или все таки что-то оплачивать? НАУЧИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ)))) чтоб и по закону и не переплачивать! я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ))))
Делать как я. Подать заявление и получить копию с отметкой УК, что приняли. В заявлении в свободной форме расписать, что вы согласно жилищному кодексу будете оплачивать коммунальные платежи, но только те, что предусмотрены законом как обязательные. Воду и свет по счетчику при этом, а не по нормативам. При этом договор с УК вы подписывать не будете, потому как он носит кабальный для вас характер, противоречит законодательству и никто не вправе обязать стороны подписывать какие-либо договора без доброй воли подписантов.

Суть отразить в заявлении: вы платить будете, но по закону. Все, дальше пусть УК выкручивается как хочет, но если в квитанции с того момента будет лишнее, вы ее можете не оплачивать и будете правы. Вина за неуплату ложится на УК, а с вас и спросу нет - вы хотите платить, но вам не предоставили такой возможности.

Дальше - по обстановке, но с текста своего заявления не съезжать! Кому-то как мне, дадут квитанцию с нулями, то есть мои требования выполнили и перевыполнили, я сижу ровно и жду что будет дальше.

Кому-то могут подсунуть платежку с лишним, надо требовать у экономиста перерасчета, а если не хотят - не платите вовсе и вы правы. Когда-нибудь, как выставят адекватные счета - погасите их.

Если же кто умудрился подписать этот мошеннический договор с УК, да еще от большого ума подписал какое-то там ТСЖ от Мортона (жильцы никаких ТСЖ не создавали), то делать все как выше, только в заявлении приписать, что вы подписали договор под влиянием шантажа (невыдача ключей и угрозы), договор юридически ничтожен, так как не было принципа добровольности подписания. Если дойдет до суда - я лично приду и как свидетель дам показания, что УК именно шантажом и угрозами заставляло людей подписывать кабальный договор. Так же в суд можно предоставить скриншоты форума, где люди жалуются на шантаж УК - это тоже доказательство.

В УК при этом Саенко и его юрист начнут вас пугать и говорить, что вам запудрили мозги какие-то дилетанты с форума, эти стенания надо пропускать мимо ушей и твердо стоять на своем. Только тогда вы ни копейки лишнего и не переплатите, а надо напомнить, что это не разовая переплата, а пожизненная каждый месяц.
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.12.2013, 13:33 | Полезность: +1
   #204
Анфиса писал(а):
Добрый вечер!
Дорогие соседи, извините, что отвлекаю. Скажите, у вас на кухне (в двушках, например, которые граничат с лифтовым холлом и с лестницей) балкон или лоджия? Как считали в БТИ? С коэффициентом 0,3 или 0,5?
Это балкон по всем параметрам. БТИ тоже считали как балкон (по крайней мере у нас так. 26 корпус). И считается с коэффициентом 0.3.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 01.12.2013, 13:45 | Полезность: 0
   #205
Anna&S
Спасибо!
Просто я в своё время читала, как ваши корпуса Мортон разводил на этот предмет. Тогда соседи объединялись и делали перемеры.
Якобы, что я помню из ваших обсуждений, балкон может иметь только одну общую стену с домом, а две стены - это уже лоджия. Поискала в ветке, не нашла...давно это было. Поэтому и спрашиваю тех, кто тогда делал перемеры. По моим ощущениям это тоже балкон. Но наши ощущения расходятся с ощущениями Мортона каждый день
Вопрос серьёзный, на самом деле. Цена вопроса - 75 000 руб.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.12.2013, 19:50 | Полезность: 0
   #206
Делать как я. Подать заявление и получить копию с отметкой УК, что приняли. В заявлении в свободной форме расписать, что вы согласно жилищному кодексу будете оплачивать коммунальные платежи, но только те, что предусмотрены законом как обязательные. Воду и свет по счетчику при этом, а не по нормативам. При этом договор с УК вы подписывать не будете, потому как он носит кабальный для вас характер, противоречит законодательству и никто не вправе обязать стороны подписывать какие-либо договора без доброй воли подписантов.

Суть отразить в заявлении: вы платить будете, но по закону. Все, дальше пусть УК выкручивается как хочет, но если в квитанции с того момента будет лишнее, вы ее можете не оплачивать и будете правы. Вина за неуплату ложится на УК, а с вас и спросу нет - вы хотите платить, но вам не предоставили такой возможности.

Дальше - по обстановке, но с текста своего заявления не съезжать! Кому-то как мне, дадут квитанцию с нулями, то есть мои требования выполнили и перевыполнили, я сижу ровно и жду что будет дальше.

Кому-то могут подсунуть платежку с лишним, надо требовать у экономиста перерасчета, а если не хотят - не платите вовсе и вы правы. Когда-нибудь, как выставят адекватные счета - погасите их.

Если же кто умудрился подписать этот мошеннический договор с УК, да еще от большого ума подписал какое-то там ТСЖ от Мортона (жильцы никаких ТСЖ не создавали), то делать все как выше, только в заявлении приписать, что вы подписали договор под влиянием шантажа (невыдача ключей и угрозы), договор юридически ничтожен, так как не было принципа добровольности подписания. Если дойдет до суда - я лично приду и как свидетель дам показания, что УК именно шантажом и угрозами заставляло людей подписывать кабальный договор. Так же в суд можно предоставить скриншоты форума, где люди жалуются на шантаж УК - это тоже доказательство.

В УК при этом Саенко и его юрист начнут вас пугать и говорить, что вам запудрили мозги какие-то дилетанты с форума, эти стенания надо пропускать мимо ушей и твердо стоять на своем. Только тогда вы ни копейки лишнего и не переплатите, а надо напомнить, что это не разовая переплата, а пожизненная каждый месяц.[/q]СПАСИБО! договор с УК я подписала - соответственно теперь надо действовать как вы говорите про шантаж... и еще - главное - я не понимаю КАКИЕ ПЛАТЕЖИ В ЭТОЙ КВИТАНЦИИ ЗАКОННЫЕ А КАКИЕ НЕЗАКОННЫЕ... как это понять ???? цена заэлектроэнергию я так понимаю законная; за воду - незаконная??? платить ли за воду по законц или вообще не платить??? ну и все остальное - консьерж ремонт и тд.... пожалуйста будьте там добры прокомментируйте как правильно понимать каждую строчку в этой квитанции... ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
Добавлено 01.12.2013 в 19:50
ARCHITECT

СПАСИБО! договор с УК я подписала - соответственно теперь надо действовать как вы говорите про шантаж... и еще - главное - я не понимаю КАКИЕ ПЛАТЕЖИ В ЭТОЙ КВИТАНЦИИ ЗАКОННЫЕ А КАКИЕ НЕЗАКОННЫЕ... как это понять ???? цена заэлектроэнергию я так понимаю законная; за воду - незаконная??? платить ли за воду по законц или вообще не платить??? ну и все остальное - консьерж ремонт и тд.... пожалуйста будьте там добры прокомментируйте как правильно понимать каждую строчку в этой квитанции... ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2013, 20:55 | Полезность: +1
   #207
Обязательные

1 Содержание и ремонт
2 Отопление
3 Горячая вода
4 Холодная вода
5 Отведение (сумма горячей и холодной)
6 Электричество

Все остальное по вашему желанию.

источник
Ст. 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.12.2013, 22:09 | Полезность: 0
   #208
bam писал(а):
Обязательные

1 Содержание и ремонт
2 Отопление
3 Горячая вода
4 Холодная вода
5 Отведение (сумма горячей и холодной)
6 Электричество

Все остальное по вашему желанию.

источник
Ст. 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
спасибО! ПОЖАЛУЙСТА ответьте про стоимость за кубометр воды - НАДО платить как в платежке или как по закону) цифры то сильно отличаются!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2013, 23:39 | Полезность: +1
   #209
Alena12
Нужно платить по счетчику, сколько у вас там набежало то и платите и не важно сколько напишут, ошибки у них все время!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.12.2013, 23:57 | Полезность: +1
   #210
Alena12 писал(а):
СПАСИБО! договор с УК я подписала - соответственно теперь надо действовать как вы говорите про шантаж...
Шантаж, запугивание, обман, воспрепятствование собственнику в заселении - по факту они и есть, целый набор что делает даже подписанный с ними договор юридически и фактически ничтожным и пусть УК попробует в суде доказать обратное, ничего у них не выйдет. Они и в суд побоятся идти, ничего хорошего им там не светит. Тактика УК давно уже выявлена - брать на понт и морочить людям голову. Саенко морочит отстраненными разговорами и угрозами отключений и неприятностями, юристка морочит угрозами отключений, выселения и словесно-юридической эквилибристикой. Мол, вы сами не юристы, заявления ваши безграмотны и вообще, сидели бы и не рыпались, весь район платит и радуется.




Alena12 писал(а):
и еще - главное - я не понимаю КАКИЕ ПЛАТЕЖИ В ЭТОЙ КВИТАНЦИИ ЗАКОННЫЕ А КАКИЕ НЕЗАКОННЫЕ... как это понять ???? цена заэлектроэнергию я так понимаю законная; за воду - незаконная??? платить ли за воду по законц или вообще не платить??? ну и все остальное - консьерж ремонт и тд.... пожалуйста будьте там добры прокомментируйте как правильно понимать каждую строчку в этой квитанции...
БАМ ответил, но надо добавить, что платить надо только с момента подписания акта о вселении, а то УК там еще месяц-два приписывает, когда мы не жили. В самих квитанциях они умышленно пишут очень путанно, надо разбираться с каждой отдельно, а если непонятно - требовать в расчетном центре адекватную квитанцию, без всех этих плюс-минус и непонятных дат.

Всякие антенны и консьержей убирать, если кому нужна антенна - убирать, а потом подключать по адекватной цене. Так же и консьерж - меня он в принципе устраивает, но я его вычеркнул, потому как цена неадекватна и вообще УК ведет дела безобразно. Давить их надо, иначе будем переплачивать всю жизнь. Мы уже многого добились - УК борзоту слегка притушило, да и в квитанциях цифры куда меньше чем были ранее, но останавливаться нельзя.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.12.2013, 01:14 | Полезность: +4
   #211
Architect
а вы забаненный Евгений1978 ?
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.12.2013, 08:09 | Полезность: +1
   #212
Анфиса писал(а):
Anna&S
Спасибо!
Просто я в своё время читала, как ваши корпуса Мортон разводил на этот предмет. Тогда соседи объединялись и делали перемеры.
Якобы, что я помню из ваших обсуждений, балкон может иметь только одну общую стену с домом, а две стены - это уже лоджия. Поискала в ветке, не нашла...давно это было. Поэтому и спрашиваю тех, кто тогда делал перемеры. По моим ощущениям это тоже балкон. Но наши ощущения расходятся с ощущениями Мортона каждый день
Вопрос серьёзный, на самом деле. Цена вопроса - 75 000 руб.
Да,сначала нам посчитали, как все лоджии с коэффициент.0,5 (у нас торцевая 2-ка, насчитали прилично, порядка 170 тыс - это почти 2 метра). Писали в мортон все, кто не согласен был с первыми обмерами БТИ. Через 1,5 мес. пересчитали. После пересчета стало 27 тыс. за 0,32 метра. Лоджия только в большой комнате, которая граничит с однушкой.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.12.2013, 10:37 | Полезность: 0
   #213
Anna&S
+1
СПАСИБО!
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.12.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #214
У меня одного интернет не пашет?
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.12.2013, 02:06 | Полезность: 0
   #215
Всем привет !
А есть соседи с 12 этажа ?
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 20.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.12.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #216
Подскажите пожалуйста, как снять со стены счетчик тепла. Как то крепко присобачен к стене и не снимается с крепежной планки. Очень хочется переклеить обои. В интернете написано, что если его пытаться открыть, он посылает радио сигнал на пульт управления. Типа не санкционированный доступ.
Радиаторный счетчик-распределитель Danfoss INDIV-5R (088H2331) для индивидуального учета теплопотребления с беспроводной передачей данных (радио)
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.12.2013, 00:04 | Полезность: 0
   #217
astoria писал(а):
Подскажите пожалуйста, как снять со стены счетчик тепла. Как то крепко присобачен к стене и не снимается с крепежной планки. Очень хочется переклеить обои. В интернете написано, что если его пытаться открыть, он посылает радио сигнал на пульт управления. Типа не санкционированный доступ.
Радиаторный счетчик-распределитель Danfoss INDIV-5R (088H2331) для индивидуального учета теплопотребления с беспроводной передачей данных (радио)
пускай хоть что то пошлет)))) все равно по ним никто данные не принимает, или не учитывают просто.
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.12.2013, 03:57 | Полезность: 0
   #218
Сегодня в 4 ночи искали по этажам , кто слушает рэп!!! Спать не возможно ! И это не первую ночь ! Басы долбят в ухо !
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.12.2013, 05:55 | Полезность: +1
   #219
Два брата , проживающие на 10 этаже в однушке врубают музыку. На просьбу открыть дверь и выключить музыку последовал отборный мат .
Видимо будем решать проблему иными способами , раз спокойно договориться не получается ...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2013, 11:05 | Полезность: +1
   #220
По надписям в лифтовой кабине и куче шелухи от семечек там же,напрашивается вывод - заселились "четкие пацаны". Интересно, это одни и те же персонажи о коих говорилось выше?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010