Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 101 102 103
Общение корпус 23, часть 2 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.11.2013, 08:07 | Полезность: 0
   #41
Привет соседи, нам сегодня подключили интернет
работает отлично)))
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.11.2013, 08:18 | Полезность: 0
   #42
Thunder писал(а):
Соседи, подскажите!
В ноябре приходили квитанции за оплату коммунальных услуг, а то консьержку спрашиваю, она говорит, что ничего не знает???
Может, просто мне Саенко мстит, за то, что отказался от договора с УК, лицевой счет открыт, за октябрь уже платил коммуналку.
Пока платежек не было, тоже спрашивал консьержку, она не в курсе почему не раздают квитанции.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 20.11.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #43
gomza писал(а):
Thunder писал(а):
Соседи, подскажите!
В ноябре приходили квитанции за оплату коммунальных услуг, а то консьержку спрашиваю, она говорит, что ничего не знает???
Может, просто мне Саенко мстит, за то, что отказался от договора с УК, лицевой счет открыт, за октябрь уже платил коммуналку.
Пока платежек не было, тоже спрашивал консьержку, она не в курсе почему не раздают квитанции.
насколько я поняла про квитанции - их отдают нам на оплату с 1 по 10 число каждого месяца за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц... те мы оплатили при получении ключей квитанции за кусок сентября и за октябрь - а за ноябрь должны быть с 1 по 10 декабря
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.11.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #44
Я платил за кусок сентября. За октябрь ничего не было! Видимо простили)))
Добавлено 20.11.2013 в 10:30
Svetlana75 писал(а):
Привет соседи, нам сегодня подключили интернет
работает отлично)))
А вы сколько ждали с момента подачи заявки? Туда надо ножками топать? я им заявку на сайт давно уже подал, молчат гады..
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2013, 13:41 | Полезность: 0
   #45
Architect писал(а):
Держал сегодня серьезный бой в УК. Начал атаковать я, далее уже меня контратаковал Саенко, а потом еще ему подошло подкрепление в виде юриста. Держал бой и с юристом. Пока никто не победил, разошлись врагами до следующего раунда. Вот как все было:

Даю Саенко заявления на открытие лицевого счета и на несогласие заключать договор с УК, на несогласие платить левые платежи, на неисполнение мною некоторых пунктов в актах ПИК как противоречащих законодательству.

Саенко принял удар мягко - пустился в отвлеченные разговоры, посетовал на неких лиц с форума, что баламутят народ, а сами юридически безграмотны. Пришлось признаться, что это не меня баламутят, а я и сам рад.

Потом председатель говорит: а вы не собственник, где у вас свидетельство о собственности? Пришлось провести ему маленький юридический ликбез - право собственности дает не свидетельство (оно лишь свидетельствует), а правоустанавливающие документы на квартиру. А это - закрытый (исполненный и оплаченный) договор ЖСК от ПИК.

Далее Саенко начал причитать, что в районе 9000 квартир, 18 000 собственников и все люди как люди, а вот 37 человек в его блокноте шагают не в ногу. Ну теперь уже 38. Пришлось пояснить, что когда все шагают не туда - я шагаю по уму, туда куда мне надо и этим вот 37-ми героям. А мне надо минимизировать коммунальные платежи (и вообще эту УК изгнать из района, больно уж борзые). Пообсуждали коммуналку и тут Саенко достает козырь: а как вы получите ключи, не подписав договор с нами?

Пришлось его больно ударить - я уже давно живу по акту приема-передачи. Тут у него испортилось настроение, вскочил и побежал к юристу. Далее бой шел с юристом.

Юристка вывалила мощнейший козырь против меня: раз у вас нет договора с УК, то кто вам будет поставлять услуги? Воду, свет? Ну живите себе в квартире без услуг, зачем вы самовольно их потребляете? Носите воду ведрами. А почему вы отказываетесь выполнять пункт 3 от ПИК, вы же его подписали?

В этом месте я должен был сломаться и подписать договор с УК, но не тут-то было - ни пяди врагам не уступил. Стало понятно, что лицевой счет они мне сегодня не откроют, поэтому потребовал поставить входящие номера на мои заявления (кстати, Саенко недоумевал, почему их два, хотел одного), это они поставили.

Напоследок я ударил юриста - надо же окончательно оставить поле боя за собой, пусть враг и не разбит пока. Ну что ж, говорю, 30 дней вы рассматриваете заявление, а потом будем закрывать вашу УК через жилинспекцию. Удар оказался чувствительным - юрист стала оправдываться, что переход на новую УК очень сложен, придется всем 9000 квартирам подписывать договор с новой УК...

На том сегодняшняя битва и завершилась. Теперь жду месяц, а там посмотрим. Не примут мои условия - переведу войну на уровень контролирующих органов.
Большое спасибо ВАМ !!!
Благодаря вашей грамотности и настойчивости - УК стала , намного тише и приветливей себя вести !
Я тоже была в этот день , все прошло по описанному вами выше сценарию ))). Уговоры, вкрадчивый голос, легкие угрозы - товарищ САЕНКО , хороший психолог и АРТИСТ )))))
Но видать Вы его сломили - на подписании Договора с УК , долго не настаивал. Лицевой счет открыл. Но там указаны все платежи - и те ,от которых я отказываюсь в заявлении !!!
При открытии лицевого счета - дают подписывать приложение к Договору , последние 5-7 страниц.
В следующий раз приду - напишу заявление об отказе от , доп.платежей и обязательно зарегистрирую , этот момент я упустила ((((
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.11.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #46
Thunder писал(а):
Соседи, подскажите!
В ноябре приходили квитанции за оплату коммунальных услуг, а то консьержку спрашиваю, она говорит, что ничего не знает???
Может, просто мне Саенко мстит, за то, что отказался от договора с УК, лицевой счет открыт, за октябрь уже платил коммуналку.
сегодня вручили
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.11.2013, 14:17 | Полезность: 0
   #47
Cube писал(а):
Thunder писал(а):
Соседи, подскажите!
В ноябре приходили квитанции за оплату коммунальных услуг, а то консьержку спрашиваю, она говорит, что ничего не знает???
Может, просто мне Саенко мстит, за то, что отказался от договора с УК, лицевой счет открыт, за октябрь уже платил коммуналку.
сегодня вручили
Спасибо за информацию.
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.11.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #48
Соседи!
Подскажите реквизиты для удаленной оплаты ЖКУ через сторонний банк по определенным позициям.
Спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.11.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #49
Thunder писал(а):
Соседи!
Подскажите реквизиты для удаленной оплаты ЖКУ через сторонний банк по определенным позициям.
Спасибо.
в платежке все реквизиты прописаны
Жительница
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.11.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #50
vitaly71 писал(а):
Я платил за кусок сентября. За октябрь ничего не было! Видимо простили)))
Добавлено 20.11.2013 в 10:30
Svetlana75 писал(а):
Привет соседи, нам сегодня подключили интернет
работает отлично)))
А вы сколько ждали с момента подачи заявки? Туда надо ножками топать? я им заявку на сайт давно уже подал, молчат гады..
6 ноября залючила договор в Мортон Телеком по адресу ул. Летчика Грицевца д.4 кор 1
8 числа оплатила и 19 подключили, когда им звонила по тел. уточнить когда подключат, то мне ответили что в течении 14 дней после оплаты.
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.11.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #51
Svetlana75 писал(а):

6 ноября залючила договор в Мортон Телеком по адресу ул. Летчика Грицевца д.4 кор 1
8 числа оплатила и 19 подключили, когда им звонила по тел. уточнить когда подключат, то мне ответили что в течении 14 дней после оплаты.
Подскажите, а Вам квитанцию на оплату давали при заключении договора? мы 15.11 заключали договор, квитанцию нам не дали, в договоре номер лицевого счета не указан, как перечислять аванс за месяц - непонятно. Решили, что когда придут подключать - дадут квитанцию, а тут получается, что эти 2 недели считаются с дня оплаты...в общем запутались совсем.
Жительница
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.11.2013, 18:19 | Полезность: +1
   #52
Tanyusha писал(а):
Svetlana75 писал(а):

6 ноября залючила договор в Мортон Телеком по адресу ул. Летчика Грицевца д.4 кор 1
8 числа оплатила и 19 подключили, когда им звонила по тел. уточнить когда подключат, то мне ответили что в течении 14 дней после оплаты.
Подскажите, а Вам квитанцию на оплату давали при заключении договора? мы 15.11 заключали договор, квитанцию нам не дали, в договоре номер лицевого счета не указан, как перечислять аванс за месяц - непонятно. Решили, что когда придут подключать - дадут квитанцию, а тут получается, что эти 2 недели считаются с дня оплаты...в общем запутались совсем.
Нет, квитанцию не давали.
просто приходите в кассу и подаете договор, а кассир берет плату за тариф прописанный в вашем договоре, мы вот например выбрали Солнечный 30 за 950 руб.
Оплата фактически будит списываться с даты подключения интернета, так мне объяснили в офисе и на сколько я поняла лицевого счета пока нет, опираются на номер договора.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #53
Thunder писал(а):
Соседи, подскажите!
В ноябре приходили квитанции за оплату коммунальных услуг, а то консьержку спрашиваю, она говорит, что ничего не знает???
Может, просто мне Саенко мстит, за то, что отказался от договора с УК, лицевой счет открыт, за октябрь уже платил коммуналку.
Сегодня консьерж выдала нам квитанцию за ноябрь с задолженостью видимо за сентябрь-октябрь. Лицевой счет мы не открывали, Заявление об открытии у Саенко на рассмотрении, видать рассмотрел раз квитанцию прислали, в ней лицевой счет указан! Теперь разбираться надо с доп. Платежами и долгом
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.11.2013, 22:46 | Полезность: 0
   #54
Karin писал(а):

Большое спасибо ВАМ !!!
Благодаря вашей грамотности и настойчивости - УК стала , намного тише и приветливей себя вести !
Я тоже была в этот день , все прошло по описанному вами выше сценарию ))). Уговоры, вкрадчивый голос, легкие угрозы - товарищ САЕНКО , хороший психолог и АРТИСТ )))))
Но видать Вы его сломили - на подписании Договора с УК , долго не настаивал. Лицевой счет открыл. Но там указаны все платежи - и те ,от которых я отказываюсь в заявлении !!!
При открытии лицевого счета - дают подписывать приложение к Договору , последние 5-7 страниц.
В следующий раз приду - напишу заявление об отказе от , доп.платежей и обязательно зарегистрирую , этот момент я упустила ((((
Здесь не только моя заслуга, а всех юридически подкованных людей, что давали дельные советы на форуме и которыми я воспользовался. Для меня такой клинч с УК - дело новое, раньше за меня это все активисты домов делали, где я жил, я только подписи ставил где нужно. И конечно, такой изощренной УК у нас еще не было - Мортон особо непорядочная компания в этом плане. Все понятно с ними, 9000 квартир и с каждой по лишней тыще-две рублей в месяц - владельцы становятся миллиардерами, а мы остаемся забитыми замкадышами.

Сегодня консьержи вручили нам квитанции, пришла первая коммуналка. Я даже удивился. Юристка УК только что стращала меня, что не заключив договор с УК, я не могу ну никак оплачивать коммуналку и должен носить воду ведрами, а тут пришли квитанции мигом. Выходит, даже открытие лицевого счета не требуется, за что я с ними боролся - они его автоматически открыли, коль счета выставили. Но самое интересное другое.

У нас две квартиры, одна оформлена на меня, а по другой собственник - наша девочка, что пока не удосужилась сходить в УК со мной в качестве поддержки и навести шороху. Доверку на меня тоже еще не оформила, поэтому за ту квартиру мы еще не боролись, ну только что заселили ее самостоятельно.

По моей квартире в квитанции нет никаких левых платежей - вычеркнуты, а сама сумма долга за почти 2 месяца проживания - 28 рублей. Повторю: 28 рублей.

По второй нашей квартире, где борьбы еще не вели и которую заселили позже - 11 000 рублей в квитанции. Квартиры одинаковы, двушки.

Вот и результат. Сейчас оформлю доверку на вторую квартиру и попорчу настроение УК еще разок, заодно существенно уменьшу эти 11 000 руб.

28 рублей мне нравится сумма. Не знаю пока, откуда она взялась, может УК решила от такого говна откупиться? Я объявлял Саенко свои цели: минимизировать коммунальные платежи в районе воздействуя и на УК, и на местные власти, и даже на Собянина и выше - понял буквально? А может что еще замыслили, время покажет.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.11.2013, 23:31 | Полезность: 0
   #55
tervete писал(а):
Thunder писал(а):
Соседи, подскажите!
В ноябре приходили квитанции за оплату коммунальных услуг, а то консьержку спрашиваю, она говорит, что ничего не знает???
Может, просто мне Саенко мстит, за то, что отказался от договора с УК, лицевой счет открыт, за октябрь уже платил коммуналку.
Сегодня консьерж выдала нам квитанцию за ноябрь с задолженостью видимо за сентябрь-октябрь. Лицевой счет мы не открывали, Заявление об открытии у Саенко на рассмотрении, видать рассмотрел раз квитанцию прислали, в ней лицевой счет указан! Теперь разбираться надо с доп. Платежами и долгом
Я тоже так думала, когда, получив квитанцию, пошла к экономисту разбираться про начальную точку отсчета выставления платежей.
В результате мне объявили, что квитанция не моя, поскольку у нее в компьютере указано, что мы еще ключи не получили... Просто каждый месяц они печатают на все квартиры квитанции (в том числе и тем, кто еще не заселялся - с даты передачи домов УК). Нашу тут же порвали Так что рекомендую на всякий случай списать лицевой счет (они-то изначально, похоже, для каждой квартиры были заведены, но надо же все усложнить). Новую квитанцию экономист не распечатывает, пока ей лично не принесешь копию заявления с визой гендира...
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2013, 23:33 | Полезность: 0
   #56
Подскажите, пожалуйста,по какому позвонить номеру телефона для ускорения получения мойки на кухню?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.11.2013, 23:37 | Полезность: 0
   #57
ssv
Как не получили? Я что то путаю? А 6 ноября?
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.11.2013, 02:40 | Полезность: -1
   #58
Соседи , подскажите , плиз, получили квитанцию . Платили авансом за октябрь , на 1 ноября долг 58 руб , потом начислено 7 тыс за ноябрь и плюс в другой графе какое-то начисление . Итого к оплате 13 тыс. Как это понимать ? Сколько в итоге платить?
Добавлено 21.11.2013 в 02:56
Добавлено 21.11.2013 в 03:12
Если я правильно поняла , то оплатить я должна 7026,44 руб ( долг 56,25 и за ноябрь 6970,19)
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.11.2013, 08:37 | Полезность: 0
   #59
И почему электричество одной строкой по одному тарифу ? Если должно быть расписано сколько каждый в отдельности т1,т2,т3?
Добавлено 21.11.2013 в 08:39
Почему показаний электричества в табличке вообще нет? Тока вода
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.11.2013, 08:54 | Полезность: 0
   #60
Jannik
6-го да - уже после приема и получения визы. А мне же еще и консьержка аж 25 октября пыталась квитанцию выдать (где оплата, начиная с июля(?))...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010