Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 103
Общение корпус 23, часть 2 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 18.11.2013, 14:03 | Полезность: 0
   #21
Platina_2010 писал(а):

Акт подписан с оговоркой. Юрист УК уверяет, что это означает, что акт не действует. Отвечать официально будет до четверга.
Что значит АКТ не действует? Какая у Вас там еще оговорка? Основанием для открытия лицевого счета помимо АКТа является еще и желание будущего собственника. Мы не обязаны вступать с ними в отношения!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.11.2013, 14:08 | Полезность: 0
   #22
Акт подписан, он на руках у вас, ставите свою дверь вынеся старую и всех делов! Что дословно есть оговорка, какой пункт или обязательство или что?
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.11.2013, 14:31 | Полезность: 0
   #23
Alenyshka писал(а):
Platina_2010 писал(а):

Акт подписан с оговоркой. Юрист УК уверяет, что это означает, что акт не действует. Отвечать официально будет до четверга.
Что значит АКТ не действует? Какая у Вас там еще оговорка? Основанием для открытия лицевого счета помимо АКТа является еще и желание будущего собственника. Мы не обязаны вступать с ними в отношения!
В акте указано рядом с моей подписью, что не согласна с п.3, кото.противоречик ЖК РФ.

Ну, что мне им "лица" бить, чтобы ключи отнять?

Факт, что они нарушают закон и мои права.

Причем ПИК отправляет в УК за ключами , а юрист УК отправляет в ПИК.

Всё. Ссылки нашла.

Да уж, после общения с ними пропало всякое желание "вступить с ними в отношения" )))
Добавлено 18.11.2013 в 14:42
sfincss писал(а):
Акт подписан, он на руках у вас, ставите свою дверь вынеся старую и всех делов! Что дословно есть оговорка, какой пункт или обязательство или что?
Ближайший год-два жить я в этой квартире не буду. Пока транспортная ситуация не улучшится.
Планирую сдавать официально. Не хочу, чтобы у съёмщиков возникали проблемы с "выносом" дверей.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.11.2013, 16:38 | Полезность: 0
   #24
LDB писал(а):
Седьмая секция откликнитесь: у кого как греют батареи? В выходные стали немного подмерзать
Я тоже начал подмерзать, смотрю на термометр - плюс 20 всего. Была немного приоткрыта форточка, но учитывая что у меня новые батареи - непорядок. Оказалось, я забыл закрыть дверь на балкон в другой комнате - заработался. Закрыл - стало 22, но все равно не очень, я люблю плюс 24-25 в квартире. Топят слабо, экономят. А как люди живут со старыми батареями - вообще ума не приложу, теплоотдача у них никакая.
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.11.2013, 17:23 | Полезность: +2
   #25
Architect
как успехи в борьбе с УК?
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.11.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #26
Добрый день,соседи.
Скажите,а какие бумаги выдаются,когда дают ключи?
Акт приема-передачи какой или техдокументы?
Спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.11.2013, 18:08 | Полезность: +6
   #27
Держал сегодня серьезный бой в УК. Начал атаковать я, далее уже меня контратаковал Саенко, а потом еще ему подошло подкрепление в виде юриста. Держал бой и с юристом. Пока никто не победил, разошлись врагами до следующего раунда. Вот как все было:

Даю Саенко заявления на открытие лицевого счета и на несогласие заключать договор с УК, на несогласие платить левые платежи, на неисполнение мною некоторых пунктов в актах ПИК как противоречащих законодательству.

Саенко принял удар мягко - пустился в отвлеченные разговоры, посетовал на неких лиц с форума, что баламутят народ, а сами юридически безграмотны. Пришлось признаться, что это не меня баламутят, а я и сам рад.

Потом председатель говорит: а вы не собственник, где у вас свидетельство о собственности? Пришлось провести ему маленький юридический ликбез - право собственности дает не свидетельство (оно лишь свидетельствует), а правоустанавливающие документы на квартиру. А это - закрытый (исполненный и оплаченный) договор ЖСК от ПИК.

Далее Саенко начал причитать, что в районе 9000 квартир, 18 000 собственников и все люди как люди, а вот 37 человек в его блокноте шагают не в ногу. Ну теперь уже 38. Пришлось пояснить, что когда все шагают не туда - я шагаю по уму, туда куда мне надо и этим вот 37-ми героям. А мне надо минимизировать коммунальные платежи (и вообще эту УК изгнать из района, больно уж борзые). Пообсуждали коммуналку и тут Саенко достает козырь: а как вы получите ключи, не подписав договор с нами?

Пришлось его больно ударить - я уже давно живу по акту приема-передачи. Тут у него испортилось настроение, вскочил и побежал к юристу. Далее бой шел с юристом.

Юристка вывалила мощнейший козырь против меня: раз у вас нет договора с УК, то кто вам будет поставлять услуги? Воду, свет? Ну живите себе в квартире без услуг, зачем вы самовольно их потребляете? Носите воду ведрами. А почему вы отказываетесь выполнять пункт 3 от ПИК, вы же его подписали?

В этом месте я должен был сломаться и подписать договор с УК, но не тут-то было - ни пяди врагам не уступил. Стало понятно, что лицевой счет они мне сегодня не откроют, поэтому потребовал поставить входящие номера на мои заявления (кстати, Саенко недоумевал, почему их два, хотел одного), это они поставили.

Напоследок я ударил юриста - надо же окончательно оставить поле боя за собой, пусть враг и не разбит пока. Ну что ж, говорю, 30 дней вы рассматриваете заявление, а потом будем закрывать вашу УК через жилинспекцию. Удар оказался чувствительным - юрист стала оправдываться, что переход на новую УК очень сложен, придется всем 9000 квартирам подписывать договор с новой УК...

На том сегодняшняя битва и завершилась. Теперь жду месяц, а там посмотрим. Не примут мои условия - переведу войну на уровень контролирующих органов.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.11.2013, 18:20 | Полезность: 0
   #28
Architect
А Вы не узнавали в Мосводоканале и Мосэнерго - может им оплату можно производить напрямую?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.11.2013, 18:39 | Полезность: +1
   #29
Resident писал(а):
Architect
А Вы не узнавали в Мосводоканале и Мосэнерго - может им оплату можно производить напрямую?
Узнавал еще давно. Энергетикам можно, а водоканал сказал, что нет. Это нам козырь - электричество УК еще может отрубить на время (прибью любого диверсанта, кто это попробует сделать, а можно и общую дверь поставить на площадку и никто не подойдет к щитку), а воду и отопление отрубить технически невозможно в одной квартире, только сразу все 25 этажей по стояку.

У меня мысли такие. УК я написал в заявлении и повторил устно, что я буду оплачивать воду, свет, отопление и содержание жилья - я это обязан делать по жилищному кодексу, то есть по федеральному закону. Здесь я их ставлю в заведомо проигрышное положение, ведь я пришел в УК, изъявил желание платить, потребовал счет куда перечислять деньги, но мне отказали. Теперь меня никто не имеет право отключить, отключить можно только заведомых неплательщиков, либо напустить на них приставов. Если меня отключат - это уже самоуправство против собственника, уголовное деяние. УК хочет нарваться? Ну посмотрим что скажут через месяц, когда срок рассмотрения заявления подойдет. Там, если откажут, послушаем что скажет мосжилинспекция и прокуратура. А то может при таком варианте и вообще платить не буду на законных основаниях, пусть УК расплачивается с поставщиками ресурсов как хочет, меня такой возможности лишили. Будет коммуналка ноль рублей - я ж как раз борюсь за снижение платежей. Не берут деньги - не под дверь же мне им совать и не в карман пиджака Саенко запихивать.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.11.2013, 20:05 | Полезность: 0
   #30
Pall77 писал(а):
добрый день.Ни кто не подскажет как поступить если счетчик на горячую воду крутит в обратном направлении,сейчас собирается показать 99999?
мог бы и спросить, я бы рассказал, потому как было дело
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.11.2013, 20:17 | Полезность: 0
   #31
Architect
Жить без услуг - это сильно...
Что-то они забыли про 354 ПП РФ (п.7 Правил): "Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг..."
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.11.2013, 21:08 | Полезность: 0
   #32
Architect писал(а):
LDB писал(а):
Седьмая секция откликнитесь: у кого как греют батареи? В выходные стали немного подмерзать
Я тоже начал подмерзать, смотрю на термометр - плюс 20 всего. Была немного приоткрыта форточка, но учитывая что у меня новые батареи - непорядок. Оказалось, я забыл закрыть дверь на балкон в другой комнате - заработался. Закрыл - стало 22, но все равно не очень, я люблю плюс 24-25 в квартире. Топят слабо, экономят. А как люди живут со старыми батареями - вообще ума не приложу, теплоотдача у них никакая.
Я на Ленинском жил у нас зимой плюс 15-17 было ,нормально ,пассивное закаливание)это на последнем этаже ,а друган на втором в одних трусах ходил с открытой форточкой ,что там за система отопления была непонятно.
Добавлено 18.11.2013 в 21:15
Cube писал(а):
Pall77 писал(а):
добрый день.Ни кто не подскажет как поступить если счетчик на горячую воду крутит в обратном направлении,сейчас собирается показать 99999?
мог бы и спросить, я бы рассказал, потому как было дело
здарова ,да я напился блин и все забыл ,а заметил уже поздно было ,на этой неделе вообще не получиться туда теперь попасть,а уж на следующей тогда пойду в ук.Ну а потом и так все ясно что поставили счетчики черт знает как)
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.11.2013, 10:56 | Полезность: 0
   #33
Architect писал(а):

На том сегодняшняя битва и завершилась. Теперь жду месяц, а там посмотрим. Не примут мои условия - переведу войну на уровень контролирующих органов.
Узнаю ситуацию, было тоже самое. Но я была 34, кто же следующие "Ослушавшиеся") Ну теперь действительно месяц ожиданий. Имеет смысл сразу написать в Мосжилинспекцию, они там тоже месяц все рассматривают, хотя мне до сих пор не пришел ответ(
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.11.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #34
ssv писал(а):
Architect
Жить без услуг - это сильно...
Что-то они забыли про 354 ПП РФ (п.7 Правил): "Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг..."
Они беспредельщики и жулики, надо добиваться закрытия этой УК. Сегодня вернусь с работы - займусь составлением заявлений в прокуратуру, мосжилинспекцию и местную администрацию. Ждать 30 дней пока УК рассмотрит мои заявления и откажет, думаю смысла нет.
Добавлено 19.11.2013 в 11:41
Alenyshka писал(а):
Узнаю ситуацию, было тоже самое. Но я была 34, кто же следующие "Ослушавшиеся") Ну теперь действительно месяц ожиданий. Имеет смысл сразу написать в Мосжилинспекцию, они там тоже месяц все рассматривают, хотя мне до сих пор не пришел ответ(
Главное чтоб остались следы жалоб в надзорные органы, поможет при дальнейшей борьбе. Если дойдет до суда - у нас будут документальные подтверждения, уже никто не скажет, что молчание - знак согласия. А там глядишь, и добьемся заведения уголовного дела на УК и закрытия этой шарашкиной конторы. В дальнейшем поток жалоб поможет и воздействовать на местную администрацию, в области снижения тарифов, а то 35 руб. за ремонт и содержание, когда Москва платит 24 - это тоже безобразие.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2013, 18:08 | Полезность: 0
   #35
Большая просьба поделиться текстом Заявлений.

Я отправила заявления по инету. Планирую лично.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.11.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #36
Архитектор ,а у тебя никакого временного скачка не произошло ?с чего ты взял что дом уже два года стоит?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2013, 23:29 | Полезность: 0
   #37
Pall77 писал(а):

здарова ,да я напился блин и все забыл ,а заметил уже поздно было ,на этой неделе вообще не получиться туда теперь попасть,а уж на следующей тогда пойду в ук.Ну а потом и так все ясно что поставили счетчики черт знает как)
в УК не ходи - снег башка попадет..(с) иди в ЭК, в каком она там доме, люди добрые подскажут, там где диспетчерская, договоришься, чтобы выделили специалиста. Есть еще варианты - не в письменном виде.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 19.11.2013, 23:30 | Полезность: 0
   #38
Architect писал(а):
LDB писал(а):
Седьмая секция откликнитесь: у кого как греют батареи? В выходные стали немного подмерзать
Я тоже начал подмерзать, смотрю на термометр - плюс 20 всего. Была немного приоткрыта форточка, но учитывая что у меня новые батареи - непорядок. Оказалось, я забыл закрыть дверь на балкон в другой комнате - заработался. Закрыл - стало 22, но все равно не очень, я люблю плюс 24-25 в квартире. Топят слабо, экономят. А как люди живут со старыми батареями - вообще ума не приложу, теплоотдача у них никакая.
с батареями от застройщика очень тепло - так и живут, перкрасно))))
Добавлено 19.11.2013 в 23:39
а кто знает - можно ли просто оплатить воду по кубометрам по официальным тарифам Москвы - а не по тарифам УК ? примут они такой платеж? не то что на их квитанции написано - а то что пересчитаю сама по официальным тарифам (как минимум за воду)
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.11.2013, 00:10 | Полезность: 0
   #39
Cube писал(а):
Pall77 писал(а):

здарова ,да я напился блин и все забыл ,а заметил уже поздно было ,на этой неделе вообще не получиться туда теперь попасть,а уж на следующей тогда пойду в ук.Ну а потом и так все ясно что поставили счетчики черт знает как)
в УК не ходи - снег башка попадет..(с) иди в ЭК, в каком она там доме, люди добрые подскажут, там где диспетчерская, договоришься, чтобы выделили специалиста. Есть еще варианты - не в письменном виде.
спасибо за совет)
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.11.2013, 07:53 | Полезность: 0
   #40
Соседи, подскажите!
В ноябре приходили квитанции за оплату коммунальных услуг, а то консьержку спрашиваю, она говорит, что ничего не знает???
Может, просто мне Саенко мстит, за то, что отказался от договора с УК, лицевой счет открыт, за октябрь уже платил коммуналку.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010