Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.05.2014, 08:36 | Полезность: 0
   #921
Зависит от того как вы себя позиционируете. Если считаете себя представителем от всех жителей,который выражает общие интересы на встречах с мортоном, то должны оповещать о результатах своей работы. А если вы похлопотали только за себя, то это ваше дело) Но судя по сообщениям на форуме в одних корпусах регистрация ПС идет нормально, в других корпусах идет приостановка по причине недостачи документов от мортона.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.05.2014, 10:14 | Полезность: +3
   #922
Rolia
В одних домах есть инициативные люди которые приложили усилия чтобы зарегистрировать собственность, а в других домах люди ждут пока за них кто-то порешает все эти проблеммы ,а они будут сидеть дома ездить на дачу и требовать отчетов
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.05.2014, 15:12 | Полезность: +6
   #923
Rolia писал(а):
Зависит от того как вы себя позиционируете. Если считаете себя представителем от всех жителей,который выражает общие интересы на встречах с мортоном, то должны оповещать о результатах своей работы. А если вы похлопотали только за себя, то это ваше дело) Но судя по сообщениям на форуме в одних корпусах регистрация ПС идет нормально, в других корпусах идет приостановка по причине недостачи документов от мортона.
Rolia, вы так и не ответили на мой вопрос

в своих трех строчках вы упрекнули, поддели и обозначили свою личную проблему, ожидая при этом её решения.

ваши ожидания, изложенные в таком виде необоснованы и не исполнимы.

статусы и обязанности налагаете вы на "двух женщин" и иже с ними...
работу для них же находите вы...

посему я повторю свой вопрос расширенно:
я вам чем-то обязана? с какаой стати вы считаете возможным ожидать от меня и "второй женщины" отчетов, результатов, хлопот и прочей суеты ради виртуальных персонажей.
вы где-то видели на форуме чтобы я или кто-то позиционировал себя как "представители всех жителей" или провозглашали себя кем-то? дайте ссылку пожалуйста.

вы (да и не только вы) сами себе придумали "гонцов", сами себе определили пожелания для них, и теперь сами же ожидаете чего-то...
не обижайтесь, но все вышеперечисленное - ваши личные проблемы, там нет ни двух женщин, ходивших в Мортон, ни остальных инициативных жильцов из разных домов.

Все телодвижения, которые я осуществляла для решения своих вопросов в реализации прав по ДДУ я сопровождала комментариями в этой ветке, поясняя, что если кто-то из соседей последует примеру - это возможно облегчит и поможет ему и всему дому.
Некоторые соседи из других домов тоже воспользовались советами и получили результат.
Чего ждал 19й корпус - непонятно.

Мы в своем доме отработали в правильном ключе в нужное время.
Вы не успели - теперь столкнулись с другими проблемами (о кторых пишете во многих ветках).
И? вы ждете что я или кто-то еще побежит разбираться в ваших проблемах для вашего блага? Простите, но дураков нет.

если вам нужна помощь или консультация/совет о том, что делать вам - то её излагают не в такой манере.

И вообще, соседям надо учиться общаться в благожелательном тоне, а не в нравоучительной/поучтельной/осуждающей/унижающей и т.д.
В противном случае - ответ получается вот в таком ключе.

Живой человек должен быть тёплым. (с)

так что, Rolia, если вам нужна моя помощь в совете по вашему вопросу/проблеме - обращайтесь - я готова изучить вашу ситуацию/документы и что-то посоветовать, если моих мозгов на это хватит.
Пишите в л/с - договоримся о встрече.

пы.сы. надеюсь я вас не обидела, по крайней мере умысла такого не было, ибо не вы одна в заблуждениях живете.
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.05.2014, 10:05 | Полезность: 0
   #924
Matilda, вы и так ответили на все вопросы. И очень ясно обозначили свою позицию.
Добавлено 29.05.2014 в 10:10
bam писал(а):
Rolia
В одних домах есть инициативные люди которые приложили усилия чтобы зарегистрировать собственность, а в других домах люди ждут пока за них кто-то порешает все эти проблеммы ,а они будут сидеть дома ездить на дачу и требовать отчетов
Так и власть у нас в стране, решает только свои проблемы
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.05.2014, 10:35 | Полезность: +4
   #925
Rolia писал(а):
Matilda, вы и так ответили на все вопросы. И очень ясно обозначили свою позицию.
Добавлено 29.05.2014 в 10:10
bam писал(а):
Rolia
В одних домах есть инициативные люди которые приложили усилия чтобы зарегистрировать собственность, а в других домах люди ждут пока за них кто-то порешает все эти проблеммы ,а они будут сидеть дома ездить на дачу и требовать отчетов
Так и власть у нас в стране, решает только свои проблемы
Вы не хотите слышать, вас вообще не знают, может быть вы тролль, одни требуют не быть инициативными, не "навязывать" помощь, другие наезжают почему так мало и не каждый день повествуешь о решении проблем !района!, третьи уже подсуетились, познакомились и пользуются плодами трудов соседей, но без труда не выловишь и рыбки из пруда! Вам открыто говорят напишите в личку и спросите о наболевшем, может быть смогут помочь, так нет все пальцы гнете! И власть не та вам, и все не то...
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 04.06.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.06.2014, 10:47 | Полезность: 0
   #926
Здравсвуйте соседи! Подскажите, пожалуйста, мы покупали квартиру в ДСК по векселю. Вексель погасили.
Но ДСК обещает собсвенность только в начале 2015 года.
Есть ли возможность при вексельной схеме получить собсвенность самим через суд раньше?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.06.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #927
Katerina 2000 писал(а):
Здравсвуйте соседи! Подскажите, пожалуйста, мы покупали квартиру в ДСК по векселю. Вексель погасили.
Но ДСК обещает собсвенность только в начале 2015 года.
Есть ли возможность при вексельной схеме получить собсвенность самим через суд раньше?
Да, у вас два варианта, или ждать, когда ДСК получит собственность "на себя" и передаст вам, или идти в суд. Если решаете идти в суд, то вариантов тоже два, или обратиться к помощи юристов, или все делать самим. Самим ничего сложного, только время нужно. Но даже если и к юристам, расторгаете договор с ДСК на оформление собственности и получаете от них возврат денег по этому договору. У меня в договорах с ДСК была сумма по одной квартире 56тыс, по второй 46тыс, так что у меня еще и прибыль организовалась))))
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.06.2014, 21:49 | Полезность: 0
   #928
а сколько по времени может занять процедура обретения собственности через суд? месяца три в общем, как я поняла?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.06.2014, 21:56 | Полезность: 0
   #929
Katerina 2000 писал(а):
Здравсвуйте соседи! Подскажите, пожалуйста, мы покупали квартиру в ДСК по векселю. Вексель погасили.
Но ДСК обещает собсвенность только в начале 2015 года.
Есть ли возможность при вексельной схеме получить собсвенность самим через суд раньше?
Тоже по векселю покупал, у меня ПДКП. Ключи не получаю, жду собственность, может к тому времени хоть не много порядка будет и тарифы пореальнее....
Сегодня звонил в ДСК, сказали что на 4 квартал планируют в собственность, осенью сказали позвонить...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2014, 10:07 | Полезность: 0
   #930
ДенисМ писал(а):
Katerina 2000 писал(а):
Здравсвуйте соседи! Подскажите, пожалуйста, мы покупали квартиру в ДСК по векселю. Вексель погасили.
Но ДСК обещает собсвенность только в начале 2015 года.
Есть ли возможность при вексельной схеме получить собсвенность самим через суд раньше?
Тоже по векселю покупал, у меня ПДКП. Ключи не получаю, жду собственность, может к тому времени хоть не много порядка будет и тарифы пореальнее....
Сегодня звонил в ДСК, сказали что на 4 квартал планируют в собственность, осенью сказали позвонить...
Денис, тарифы итак реальные - могут быть только выше.
без вас, собственников, порядок наводить некому.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.06.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #931
Matilda79 писал(а):

Денис, тарифы итак реальные - могут быть только выше.
без вас, собственников, порядок наводить некому.
Плата за трешку недавно была 6-7тр. что то изменилось на сей день?
В Переделкино за трешку до 3х тр платят...


Собственником стану как только возможно будет, сейчас все равно же не получится... Сначала ДСК должен стать собственником...я так понял...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2014, 12:08 | Полезность: 0
   #932
ДенисМ писал(а):
Matilda79 писал(а):

Денис, тарифы итак реальные - могут быть только выше.
без вас, собственников, порядок наводить некому.
Плата за трешку недавно была 6-7тр. что то изменилось на сей день?
В Переделкино за трешку до 3х тр платят...


Собственником стану как только возможно будет, сейчас все равно же не получится... Сначала ДСК должен стать собственником...я так понял...
Денис, так вы поинтересуйтесь, ради получения знаний - почему у вас в Переделкино так мало...

Дома, которыми управляет ДЕЗ или зарегитсрированная УК, получают дотации в размере 50% из бюджета города на покрытие расходов по содержанию ЖП. А мы нет и не будем никогда получать, потому что УК мортона- это ООО по агентскому договору.
вода - для нас установлен тариф в 1,5 раза больше Москвосвокго, потому что поставщик воды для нас - это посредник - Мортон - и они наживаются на тарифах - я кобы сдают в аренду сами себе водопроводные коммуникации.

пора уже прощаться с иллюзией, что будет дешевле коммуналка, реформа ЖКХ приведет к том, что субсидий вообще не будет и все будут оплачивать 100% расходов сами. Про это уже года три речь идет и законодательные акты принимаются именно в этом ключе.

Затокрымнаш. Все восхваляют ВВП и его внешнюю политику. а что делается внутри - только хлопаем ресницами и "ждем с моря погоды".
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.06.2014, 13:05 | Полезность: 0
   #933
Я понимаю, что УК Мортона зло, но возможно ли поставить нам ДЭЗ или нормальную УК ???
Мне не нужно супер дешевую коммуналку, переделкинские цены вполне устроили бы в Пыхтино
Свыше 5тр платить не охота как то...
Все лишнее нафик: консьерж, антены, интерны и т.д.
Поэтому жду собственность, что бы не зависеть....

Кстати, тонны воды на ОДН с квартиры все так и начисляют??
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.06.2014, 14:23 | Полезность: 0
   #934
ДенисМ писал(а):
Я понимаю, что УК Мортона зло, но возможно ли поставить нам ДЭЗ или нормальную УК ???
Мне не нужно супер дешевую коммуналку, переделкинские цены вполне устроили бы в Пыхтино
Свыше 5тр платить не охота как то...
Все лишнее нафик: консьерж, антены, интерны и т.д.
Поэтому жду собственность, что бы не зависеть....

Кстати, тонны воды на ОДН с квартиры все так и начисляют??
До 5000р это и есть суппер маленькие тарифы!
После получения собственности ваши обязательства не уменьшатся, и так называемая зависимость не уйдет! Чем раньше начнете тем быстрее измените ситуацию к лучшему.
Добавлено 05.06.2014 в 14:24
Rolia писал(а):
Matilda, вы и так ответили на все вопросы. И очень ясно обозначили свою позицию.
Добавлено 29.05.2014 в 10:10
bam писал(а):
Rolia
В одних домах есть инициативные люди которые приложили усилия чтобы зарегистрировать собственность, а в других домах люди ждут пока за них кто-то порешает все эти проблеммы ,а они будут сидеть дома ездить на дачу и требовать отчетов
Так и власть у нас в стране, решает только свои проблемы
Еще когда идет дождь, на улицах становится мокро...

А вы о чем?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2014, 14:49 | Полезность: 0
   #935
ДенисМ писал(а):
Я понимаю, что УК Мортона зло, но возможно ли поставить нам ДЭЗ или нормальную УК ???
Мне не нужно супер дешевую коммуналку, переделкинские цены вполне устроили бы в Пыхтино
Свыше 5тр платить не охота как то...
Все лишнее нафик: консьерж, антены, интерны и т.д.
Поэтому жду собственность, что бы не зависеть....

Кстати, тонны воды на ОДН с квартиры все так и начисляют??
Денис, а от какой зависимости вы избавитесь после получения собстенности?
вот у меня она уже есть, а я что-то не припомню законов, чтобы что-то снизилось или "отпало"
у меня ОДН нет уже несколько месяцев... ща за летрий период посмотрим, что насчитают.

поставить нам ДЭЗ или нормальную УК - а что это изменит?
поставщики услуг для нас - это конторки Мортона, а кто будет от нашего имени заключать догвооры - ДЭЗ или УК - разницы нет. тариф есть - выньте и платите.
а воруют "пенку" все.


Я всем предлагаю интересоваться направлением реформы ЖКХ в нашем государстве...
чтоб быть готовым к тому что
- государство не хочет брать на баланс построенные дома - им это не нужно, тем более что не планируют больше субсидировать расходы.

- инфраструктура в новых микрорайонах остается в собственности застройщика - властьимущие многим застройщикам предлагают оставлять у себя на балансе и управлении д/сады, школы и прочие соц. объекты. кто-то отказывается, а Мортон - за. Они даже в статье в июне 2013 года (Ручьев давал интервью) сказали, что при управлении этими активами затраты на строительство инфраструктуры окупаются за счет тарифов частного управления.

перевожу для непонятливых: мы им в течение нескольких лет окупаем затраты на строительство с/д, школ, поликлиники и прочих объектов. Про прибыли и рентабильность такиех проетков я надеюсь пояснять не нужно.

- коммуналка будет дорожать.

- принимать участие в управлении домом придется самим собственникам, если они/вы хотите эффективного, экономного и адекватного обслуживнаия нашего дома. Более того, помимо простого принятия решения, потребуется еще и контроль выполнения этих решений...

в общем - это называется ТСЖ.

Нужно уже сейчас менять себя и свое сознание. Надо понимать, что никакой дядя за нас ничего не решит лучше чем мы сами.
И сидеть, ждать манны небесной, лучших времен и критиковать кого-то - пора заканчивать.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.06.2014, 15:19 | Полезность: 0
   #936
Matilda79 писал(а):

Денис, а от какой зависимости вы избавитесь после получения собстенности?
вот у меня она уже есть, а я что-то не припомню законов, чтобы что-то снизилось или "отпало"
у меня ОДН нет уже несколько месяцев... ща за летрий период посмотрим, что насчитают.
Смогу платить только за обязательные платежи, хотя бы...

А вы за ОДН хоть раз платили?
У нас на Родниковой вообще нет такой статьи, видимо все это включено в содержание дома(около 1.000р)

З.Ы.
Буду голосовать за выбор вас в наше ТСЖ ;)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2014, 15:28 | Полезность: 0
   #937
ДенисМ писал(а):
Matilda79 писал(а):

Денис, а от какой зависимости вы избавитесь после получения собстенности?
вот у меня она уже есть, а я что-то не припомню законов, чтобы что-то снизилось или "отпало"
у меня ОДН нет уже несколько месяцев... ща за летрий период посмотрим, что насчитают.
Смогу платить только за обязательные платежи, хотя бы...

А вы за ОДН хоть раз платили?
У нас на Родниковой вообще нет такой статьи, видимо все это включено в содержание дома(около 1.000р)

З.Ы.
Буду голосовать за выбор вас в наше ТСЖ ;)
меня не надо выбирать туда, я думаю что буду его создавать все к этому идет
а сейчас что вы делаете - вообще не платите? или вы не получили ключи и вообще не принимали квартиру?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.06.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #938
Matilda79 писал(а):

меня не надо выбирать туда, я думаю что буду его создавать все к этому идет
а сейчас что вы делаете - вообще не платите? или вы не получили ключи и вообще не принимали квартиру?
Возможно, нашему дому повезет

Не получал, не принимал...
Долго пытался дозвониться, потом пришел и ахринел от очереди и неразберихи...
Решил не бегать за ними и вымаливать себе ключики за мои же 6 мл.руб., а сначала стать хозяином
з.ы.
Надеюсь, с меня не смогут содрать за то время, что я не принимал квартиру
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2014, 16:10 | Полезность: 0
   #939
ДенисМ писал(а):

з.ы.
Надеюсь, с меня не смогут содрать за то время, что я не принимал квартиру
если у вас ДДУ - смогут. односторнний акт.

а как этот вопрос урегулирован в других договорах я не знаю.
надо читать условия договора- есть ли у вас обязанность принять и в какой срок.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.06.2014, 16:50 | Полезность: 0
   #940
Что такое ДДУ?
В договоре вроде обязательств нет.
Отдельно подписывал обязательство заключить договор с УК, про принять квартиру слов не было...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010