Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.05.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #821
Ptashka писал(а):
sasha писал(а):
Мы тоже подавали 25 апреля (в МФЦ Ново-Переделкино) вчера пришло письмо на почту извещение что принято решение зарегистрировать право собственности от 6 мая, сегодня поеду в МФЦ может быть уже пришли документы.
Добавлено 08.05.2014 в 11:02
Дата подачи заявления: 25.04.2014
Принято решение: Провести регистрацию
Планируемая выдача документов: 06.05.2014
Я подавала в МФЦ во Внуково. А у Вас ДДУ?
Да, у нас ДДУ.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.05.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #822
sasha писал(а):
Ptashka писал(а):
sasha писал(а):
Мы тоже подавали 25 апреля (в МФЦ Ново-Переделкино) вчера пришло письмо на почту извещение что принято решение зарегистрировать право собственности от 6 мая, сегодня поеду в МФЦ может быть уже пришли документы.
Добавлено 08.05.2014 в 11:02
Дата подачи заявления: 25.04.2014
Принято решение: Провести регистрацию
Планируемая выдача документов: 06.05.2014
Я подавала в МФЦ во Внуково. А у Вас ДДУ?
Да, у нас ДДУ.
О, Поздравляю, Саша. Это уже розовая бумажка
доков сегодня еще не будет, эт точно. курьер дна два будет едить с ними
зато есть железный повод выпить
Добавлено 08.05.2014 в 16:39
Ptashka писал(а):
buh1 писал(а):
Даже в одном Росрееестре у разных регистраторов возникают разные вопросы. У меня "не видели", что стоит квартира на кадастре, пока я им не привезла страничку с их же сайта, где видно, что она стоит....причин может быть масса, да и просто человеческий фактор, не успевали в срок, нарисовали приостановку...тут только или выяснять в Росреестре, или ждать письма.
Поеду выяснять. А если квартира стоит на кадастровом учете, кадастровый паспорт точно не нужно?
я не возила кадастровый паспорт и тоже при подаче показала им распечатку с их он-лайн реестра, что квартира стоит на кадастровом учете и они списали с распечатки кадастровый номер, сказав при этом что все равно будет делаться запрос, но это поможет быстрее увидеть инфу.

а сам паспорт заказала дистанционно с сайта госуслуг за 200 рэ - прислали заказным письмом за 2 недели.
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.05.2014, 18:13 | Полезность: 0
   #823
Спасибо за поздравление
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.05.2014, 18:29 | Полезность: 0
   #824
Ptashka писал(а):
Поеду выяснять. А если квартира стоит на кадастровом учете, кадастровый паспорт точно не нужно?
В Росреестре на Молодежной, например, висит объявление, что если с вас требуют кад. паспорт звоните по тел...и даны телефоны.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 28.07.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.05.2014, 11:16 | Полезность: 0
   #825
buh1 писал(а):
Ptashka писал(а):
Поеду выяснять. А если квартира стоит на кадастровом учете, кадастровый паспорт точно не нужно?
В Росреестре на Молодежной, например, висит объявление, что если с вас требуют кад. паспорт звоните по тел...и даны телефоны.
Сегодня ездила в регпалату, узнавать причину приостановки.Причина: они не видели, что квартира стоит на кадастровом учете, хотя в заявлении я указала кадастровый номер.
При мне посмотрели ещё раз и о чудо- увидели.
Единственное, сказали, что обновление на сайте о возобновлении я увижу только в конце недели.
И вот у меня теперь сомнения, не протянут ли они резину, до даты, которя была указана в приостановлении?
Может всё таки заказать кадастровый паспорт, и предъявить им копию?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.05.2014, 13:57 | Полезность: 0
   #826
Ptashka писал(а):
Сегодня ездила в регпалату, узнавать причину приостановки.Причина: они не видели, что квартира стоит на кадастровом учете, хотя в заявлении я указала кадастровый номер.
При мне посмотрели ещё раз и о чудо- увидели.
Единственное, сказали, что обновление на сайте о возобновлении я увижу только в конце недели.
И вот у меня теперь сомнения, не протянут ли они резину, до даты, которя была указана в приостановлении?
Может всё таки заказать кадастровый паспорт, и предъявить им копию?
ашпе, безобразие.
посмотрите до конца недели состояние обработки докумнетов, а потом, если не поменяется - напишите им кляузу: росреестр оч. не любит жалобных писем в свой адрес, тем более что тут чисты косяк сотрудников "ой, не видели".
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.05.2014, 19:28 | Полезность: 0
   #827
Урааааа, сегодня забрал из МФЦ заветную бумажку на право собственности.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.05.2014, 20:24 | Полезность: 0
   #828
sasha писал(а):
Урааааа, сегодня забрал из МФЦ заветную бумажку на право собственности.
Поздравляем!!!😎🍸
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2014, 21:03 | Полезность: 0
   #829
sasha
Мои поздравления!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.05.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #830
Соседи, приветы всем
у всех с прошлой недели поменяди консьержей?

Появился в моем подъезде некий мужчина (с наколками и перстнями), который говорит, что стал консьержем первый раз.
Дня три -четыре обживался, а вчера пристал ко мне - давай телефон свой, а вдруг что случится и придется взламывать вашу квартиру...
я ему сказала, что если сунется в мою квартиру хоть кто-то, кроме МЧС - по ушам получит.
но дело даже не в этом...
он сказал, что ранее собранные данные (списки, разрешения на проход и прочие данные, которые собирали старые коньержы_ порваны и уничтожены и ему по наследству ничего не досталось...

меня терзают смутные сомнения:
1. сам консьерж (5й подъезд)
2. организация работы при смене консьержей.
3. кто оставляет им свои телефоны??
он мне вчера предоставил на обозрение целый листок с данными по квартирам (мне, просто сказавшей, что я тут живу, без конкретики)...

ВАМ не страшно раздавать свои телефоны и указывать номера квартир???
вам не будет потом удивительным, что за квартирные кражи он не несет ответственности?
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.05.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #831
Matilda79 писал(а):
Соседи, приветы всем
у всех с прошлой недели поменяди консьержей?

Появился в моем подъезде некий мужчина (с наколками и перстнями), который говорит, что стал консьержем первый раз.
Дня три -четыре обживался, а вчера пристал ко мне - давай телефон свой, а вдруг что случится и придется взламывать вашу квартиру...
я ему сказала, что если сунется в мою квартиру хоть кто-то, кроме МЧС - по ушам получит.
но дело даже не в этом...
он сказал, что ранее собранные данные (списки, разрешения на проход и прочие данные, которые собирали старые коньержы_ порваны и уничтожены и ему по наследству ничего не досталось...

меня терзают смутные сомнения:
1. сам консьерж (5й подъезд)
2. организация работы при смене консьержей.
3. кто оставляет им свои телефоны??
он мне вчера предоставил на обозрение целый листок с данными по квартирам (мне, просто сказавшей, что я тут живу, без конкретики)...

ВАМ не страшно раздавать свои телефоны и указывать номера квартир???
вам не будет потом удивительным, что за квартирные кражи он не несет ответственности?
Привет, я его тоже заметила на этих выходных, и он мне сразу не понравился
Может ему сразу ключи от машины и дачи отдать)а то вдруг чего)
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.05.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #832
Всем привет! У нас в 1 подъезде уже недели 3 новая консьержка.. Мне одной кажется, что она сидит вместо мебели? Когда я давала показания на воду, она даже не поинтересовалась, как меня зовут и из какой квартиры, снимаю или нет...
М-дааа, такой консьерж у меня тоюе вызвал бы подозрения.
Мне кажется, мобильные телефоны консьержам (нормальным) имеет смысл давать.. А то мало ли что.. Ну, не дай Бог, квартиру залили и т.п. Но не ТАКОМУ.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 28.07.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #833
И в 3 подъезде аналогичная ситуация с новым консьержем. Зачем, для чего сидит в своей каморке ( а часто его и вовсе нет) не понятно.
И такое ощущение, что перестали убираться в подъезде, грязно стало на этажах.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.05.2014, 11:54 | Полезность: 0
   #834
Ptashka писал(а):
И в 3 подъезде аналогичная ситуация с новым консьержем. Зачем, для чего сидит в своей каморке ( а часто его и вовсе нет) не понятно.
И такое ощущение, что перестали убираться в подъезде, грязно стало на этажах.
про перестали убираться - звоните в ЭК - у вас график должен висеть по уборке с роспиью всех добрых дел на неделе.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.05.2014, 02:01 | Полезность: 0
   #835
Скажите, пожалуйста, уборщицы должны убирать в приквартирных холлах, если поставили металлическую дверь?(при условии, что ее будем открывать?)и как часто должнна проводится уборка влажная в подъездах?
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2014, 07:35 | Полезность: 0
   #836
Наташенька писал(а):
Всем привет! У нас в 1 подъезде уже недели 3 новая консьержка.. Мне одной кажется, что она сидит вместо мебели? Когда я давала показания на воду, она даже не поинтересовалась, как меня зовут и из какой квартиры, снимаю или нет...
М-дааа, такой консьерж у меня тоюе вызвал бы подозрения.
Мне кажется, мобильные телефоны консьержам (нормальным) имеет смысл давать.. А то мало ли что.. Ну, не дай Бог, квартиру залили и т.п. Но не ТАКОМУ.
Полностью с Вами согласна!!! Вообще не вижу смысла ее присутствия! Неоднократно к нам приезжали гости, она ни разу не поинтересовалась в какую квартиру..
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.05.2014, 22:47 | Полезность: +1
   #837
Добрый день соседи, у нас в 4 подъезде консьерж не менялся, она говорит что ей надо заработать. Но меня удивляет её рабочий день, как не идёшь, она на рабочем месте отсутствует, последнюю неделю, вообще только и видно её у дома напротив. Хотела вечером сделать замечание,так вообще в приделах видимости её нет. Вот и возникает вопрос, что надо сделать, чтобы не платить за данную услугу, но при этом долг не копился?

И ещё вопрос, может быть кто-то покупал квартиру по переуступке: надо ли переоформлять финансово-лицевой счет.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 16.05.2014, 09:25 | Полезность: 0
   #838
Солнышко писал(а):
Вот и возникает вопрос, что надо сделать, чтобы не платить за данную услугу, но при этом долг не копился?
Заявление напишите в УК с просьбой убрать эту статью из вашей квитанции, т.к. вы не член ТСЖ, услуга эта навязанная и вообще в ЖК РФ она в списке обязательных не числится.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.05.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #839
Irish писал(а):
Солнышко писал(а):
Вот и возникает вопрос, что надо сделать, чтобы не платить за данную услугу, но при этом долг не копился?
Заявление напишите в УК с просьбой убрать эту статью из вашей квитанции, т.к. вы не член ТСЖ, услуга эта навязанная и вообще в ЖК РФ она в списке обязательных не числится.
УК не уберет услугу - не имеет права, т.к. решение о введении услуги принималось ТСЖ.
выхода два:
- отменять каким-то образом решение ТСЖ (для нашего дома)
- собирать голоса жителей дома и отказываться от услуги массово.

при втором варианте надо разобраться с "кнопками", которые выведены на консьержей (я в этом не очень пока понимаю - надо общаться с главным инженером и изучать проектную документацию на дом).
я так поняла в нашем дому в виду отсутствия видеонаблюдения на консьержа выходит только кнопка вызова консьержа снаружи (если посетитель не знает код домофона).
таким образом отказаться от них в обмен на нормальную кодировку домофонов можно безболезненно.

Другой вопрос: кому-то эти "седоки" нужны для спокойствия (мнимого)... ?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 16.05.2014, 10:39 | Полезность: 0
   #840
Matilda79 писал(а):
Другой вопрос: кому-то эти "седоки" нужны для спокойствия (мнимого)... ?
Я уже говорила, мне не нужны Ничего особенного они не делают для охраны порядка - заходи кто хочешь и бери что хочешь.

Как тему создать с голосовалкой? Хоть знать бы, сколько народу за, сколько против.
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010