Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.12.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #81
Лидуся писал(а):
Приветик соседи! Как у вас обстоят дела с ремонтом? Есть такие кто уже все сделал и живет? или живет и делает попутно? расскажите хоть кто на каком этапе, когда переезжать думаете.
Мы уже с конца октября живем. Не все сделали, еще нужно достаточно много доделать.. Но уже желания и сил значительно меньше, чем по началу.
Больше всего раздражают работнички, которые начинают в выходные сверлить так же как в будни в 9-10 утра. Сколько не пыталась понять где именно сверлят, мне это не удавалось.
В связи с этим зареклась покупать еще раз квартиру в новостройке без ремонта..
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.12.2013, 13:18 | Полезность: 0
   #82
Xenia Berkut писал(а):
Лидуся писал(а):
Приветик соседи! Как у вас обстоят дела с ремонтом? Есть такие кто уже все сделал и живет? или живет и делает попутно? расскажите хоть кто на каком этапе, когда переезжать думаете.
Мы уже с конца октября живем. Не все сделали, еще нужно достаточно много доделать.. Но уже желания и сил значительно меньше, чем по началу.
Больше всего раздражают работнички, которые начинают в выходные сверлить так же как в будни в 9-10 утра. Сколько не пыталась понять где именно сверлят, мне это не удавалось.
В связи с этим зареклась покупать еще раз квартиру в новостройке без ремонта..
Ксю, привет
Сходи в пиковский квартал "с отделкой" поинтересуйся - шумят у них или нет также шумят и утром и ночью )))
Коренная жительница
Сообщений: 235
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.12.2013, 13:21 | Полезность: 0
   #83
Ого как много уже живут,плохо что холодно, мы тоже батареи менять не будем и окна, наверное тоже мерзнуть будем))
А насчет ремонтных работ в выходные, печально что не придерживаются графика,мне почему то кажется такое еще доолго будет, печально((
А вот интересно соседи по этажу все нашлись здесь, кроме однушки, соседи из 386 ку ку вы тут бываете?
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.12.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #84
Matilda79 писал(а):
Xenia Berkut писал(а):
Лидуся писал(а):
Приветик соседи! Как у вас обстоят дела с ремонтом? Есть такие кто уже все сделал и живет? или живет и делает попутно? расскажите хоть кто на каком этапе, когда переезжать думаете.
Мы уже с конца октября живем. Не все сделали, еще нужно достаточно много доделать.. Но уже желания и сил значительно меньше, чем по началу.
Больше всего раздражают работнички, которые начинают в выходные сверлить так же как в будни в 9-10 утра. Сколько не пыталась понять где именно сверлят, мне это не удавалось.
В связи с этим зареклась покупать еще раз квартиру в новостройке без ремонта..
Ксю, привет
Сходи в пиковский квартал "с отделкой" поинтересуйся - шумят у них или нет также шумят и утром и ночью )))
Оль, привет! Тогда вторичка и только вторичка =)) И желательно где-нибудь в Иркусткой области, по соседству с медведями =))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.12.2013, 13:33 | Полезность: 0
   #85
Лидуся писал(а):
Ого как много уже живут,плохо что холодно, мы тоже батареи менять не будем и окна, наверное тоже мерзнуть будем))
А насчет ремонтных работ в выходные, печально что не придерживаются графика,мне почему то кажется такое еще доолго будет, печально((
А вот интересно соседи по этажу все нашлись здесь, кроме однушки, соседи из 386 ку ку вы тут бываете?
Лидуся, "холодно" по разным причинам может быть.

Мы, например, утеплили оба балкона (пол,стены, и изолировали их). и внешние стены не так сильно промерзают.
У меня сейчас в комнате (19 м.кв.) температура 24 градуса. в зале (без отделки еще) - 21 градус.
я каждый день открываю окна - проветривать
в кухне поставила энергосберегающие онка, стало теплее в момент!

так что у каждого по разному будет, в зависимости от предпринятых мер.
Добавлено 02.12.2013 в 13:40
Xenia Berkut писал(а):

Оль, привет! Тогда вторичка и только вторичка =)) И желательно где-нибудь в Иркусткой области, по соседству с медведями =))
ну зачем так далеко мона и избушку на курьих ножках прикупить где-нить в Боровске. там красотень ))
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.12.2013, 14:11 | Полезность: 0
   #86
Matilda79 писал(а):

ну зачем так далеко мона и избушку на курьих ножках прикупить где-нить в Боровске. там красотень ))
Знаю, бывала =) Избушка на курьих у меня там недалеко уже есть - в Малоярославце. Но там нет медведей =)
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 02.12.2013, 14:44 | Полезность: 0
   #87
У нас соблюдают график ,по выходным бывает какой-нибудь залетный включит перфоратор ,все зависит от людей, обращайтесь к консъержу Она ставит на место.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.12.2013, 15:19 | Полезность: 0
   #88
Соседи, приветствую мы уже обои заканчиваем клеить. еще две недельки и всё, ремонт закончится!) столкнулись с тем, что необходимо разрешение на пронос газового баллона в дом когда нам приехали делать натяжные потолки. консьержка не разрешила войти установщикам. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Коренная жительница
Сообщений: 283
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.12.2013, 15:21 | Полезность: 0
   #89
к медведям это вам на Камчатку надо,там этого добра хоть отбавляй)))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.12.2013, 17:27 | Полезность: 0
   #90
katerina_91 писал(а):
Соседи, приветствую мы уже обои заканчиваем клеить. еще две недельки и всё, ремонт закончится!) столкнулись с тем, что необходимо разрешение на пронос газового баллона в дом когда нам приехали делать натяжные потолки. консьержка не разрешила войти установщикам. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
а я думала их пушками тепловыми нагревают?
мне это только предстоит в перспективе
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 02.12.2013, 17:37 | Полезность: 0
   #91
Matilda79, конечно тепловыми пушками, только газовыми, т.к. пушка даже в 5 Квт, подключённая к розетке от электроплиты, способна только сжечь за ночь кислород, чтоб просушить штукатурку. А для натяжных потолков, мне думается, надо тепла побольше.
Кстати есть в продаже небольшие газовые баллоны (в OBI или Леруа видел), можно легко пронести обернув чем нибудь...
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 02.12.2013, 17:56 | Полезность: 0
   #92
katerina_91 писал(а):
Соседи, приветствую мы уже обои заканчиваем клеить. еще две недельки и всё, ремонт закончится!) столкнулись с тем, что необходимо разрешение на пронос газового баллона в дом когда нам приехали делать натяжные потолки. консьержка не разрешила войти установщикам. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Нас тоже предупреждали,что в некоторых домах не пускают.Я думала у нас в подъезде с этим промблем не будет. А как вы решили этот вопрос? Нам на следующей недели придут потолки делать.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.12.2013, 18:05 | Полезность: 0
   #93
Orteinn писал(а):
Matilda79, конечно тепловыми пушками, только газовыми, т.к. пушка даже в 5 Квт, подключённая к розетке от электроплиты, способна только сжечь за ночь кислород, чтоб просушить штукатурку. А для натяжных потолков, мне думается, надо тепла побольше.
Кстати есть в продаже небольшие газовые баллоны (в OBI или Леруа видел), можно легко пронести обернув чем нибудь...
я в этих вопросах 100процентная блондинка, лучше апельсинов поем
Коренная жительница
Сообщений: 235
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.12.2013, 19:23 | Полезность: 0
   #94
Matilda79 писал(а):
Лидуся писал(а):
Ого как много уже живут,плохо что холодно, мы тоже батареи менять не будем и окна, наверное тоже мерзнуть будем))
А насчет ремонтных работ в выходные, печально что не придерживаются графика,мне почему то кажется такое еще доолго будет, печально((
А вот интересно соседи по этажу все нашлись здесь, кроме однушки, соседи из 386 ку ку вы тут бываете?
Лидуся, "холодно" по разным причинам может быть.

Мы, например, утеплили оба балкона (пол,стены, и изолировали их). и внешние стены не так сильно промерзают.
У меня сейчас в комнате (19 м.кв.) температура 24 градуса. в зале (без отделки еще) - 21 градус.
я каждый день открываю окна - проветривать
в кухне поставила энергосберегающие онка, стало теплее в момент!

так что у каждого по разному будет, в зависимости от предпринятых мер.
Добавлено 02.12.2013 в 13:40
)
Оль ну я понимаю что чтоб было теплее надо хотябы окна поменять, но к сожалению мат положение не позволяет пока))
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.12.2013, 19:26 | Полезность: 0
   #95
Xenia Berkut писал(а):
Matilda79 писал(а):

ну зачем так далеко мона и избушку на курьих ножках прикупить где-нить в Боровске. там красотень ))
Знаю, бывала =) Избушка на курьих у меня там недалеко уже есть - в Малоярославце. Но там нет медведей =)
В Малоярославце - это здорово. Там очень красивые места и интересные. У меня там родственники близкие живут, рядом с монастырем. А я сама из Обнинска)))
Добавлено 02.12.2013 в 19:32
Лидуся писал(а):
Приветик соседи! Как у вас обстоят дела с ремонтом? Есть такие кто уже все сделал и живет? или живет и делает попутно? расскажите хоть кто на каком этапе, когда переезжать думаете.
Мы меедлеными темпами начали месяц назад, в итоге сделали проводку,шпаклюем стены, меняем окна на балконе в спальне( будем его присоединять)и вот пора менять дверь, кто нить заказывал двери в Мире дверей, что у нас на сайте?поделитесь впечатлениями
Привет, соседка! У меня ремонт в целом закончен. Осталось только по мелочи (люстры повесить и пр.). Теперь вот плиту с холодильником выбираю. Диванчик заказала сегодня. А заезжать планирую в конце декабря...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2013, 19:41 | Полезность: 0
   #96
Мне потолки тянуть приезжали в 3 часа ночи - проблем с консержками не было -)))))
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.12.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #97
Наташенька писал(а):

В Малоярославце - это здорово. Там очень красивые места и интересные. У меня там родственники близкие живут, рядом с монастырем. А я сама из Обнинска)))
Я в Малом школу закончила и мама там живет(правда не в избушке =), избушка у нас на даче там же поблизости). И в Обнинске частенько бывала в школьные времена - день города, по магазинам, к репетитору по математике =)
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.12.2013, 19:48 | Полезность: 0
   #98
Xenia Berkut писал(а):
Наташенька писал(а):

В Малоярославце - это здорово. Там очень красивые места и интересные. У меня там родственники близкие живут, рядом с монастырем. А я сама из Обнинска)))
Я в Малом школу закончила и мама там живет(правда не в избушке =), избушка у нас на даче там же поблизости). И в Обнинске частенько бывала в школьные времена - день города, по магазинам, к репетитору по математике =)
Значит, мы земляки! Очень приятно))) КАк перееду, обустроюсь хоть немного, приглашу в гости))))
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #99
Соседи, всем привет. Вот собрался убирать оконный блок и объединять балкон с гостиной. Сегодня видел в 7 подъезде на втором этаже кто-то из соседей уже так сделал. Может подскажите, холодно ли стало в комнате и что делали, чтобы было тепло? Квартира наверное 385
Добавлено 02.12.2013 в 21:42
pupochka
Может я ошибаюсь, но вроде монтажники подгоняют к подъезду авто и через окна тянут шланги. Так что формально в подъезд балон с газом никто не заносит)))
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 02.12.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #100
Вадим20717, мы так утепляем балкон. Для начала заменили стеклопакет. Ну а далее утепление. Пол: пенофлекс 50мм, затем ещё 20 мм., затем стяжка, затем пенофол, металлическая решётка, теплый пол (мы кабельный установили, а не "коврик"), затем стяжка и немного наливного пола для выравнивания. Стены: пенофлекс 50 мм, пенофол, гипсокартон. Потолок: пенофлекс 50 мм + пенофлекс 20 мм, пенофол, Гипсокартон. Вот такой бутерброд. Уровень тепла ещё не проверяли, т.к. для сушки стен и полов в комнатах работают тепловые пушки - жара в квартире. Но уровень пола получился почти в уровень с балконным бордюром (остался запас как раз для плитки/ламината).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010