Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.11.2013, 00:43 | Полезность: 0
   #41
поправка - через суд по ПДКП можно реально получить в срок 4-5 месяцев, потом вернуть сумму которая уплачена в ДСК за оформление, разница ощутимая хотя для кого как.ну и про налог - тоже кому что надо.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 14.08.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.11.2013, 11:00 | Полезность: 0
   #42
Спасибо!
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.11.2013, 19:11 | Полезность: 0
   #43
Соседи, сегодня был в отделе оформления в Солнцево-Парк, чьи-то акты подписанные по нашему дому них лежат, нужно звонить уточнять, сами они вряд ли торопиться станут!!! Дайте ссылку,хотел написать на Мортон жалобу в Мосстройкоминвест???
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 26.11.2013, 19:20 | Полезность: 0
   #44
Olar писал(а):
А у тех, кто покупал квартиру у ДСК по предварительному договору, когда будет решаться вопрос собственности? Может кто владеет информацией?
дск примерную дату озвучили: 3-4 квартал 2014года
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #45
Денис1985 писал(а):
Соседи, сегодня был в отделе оформления в Солнцево-Парк, чьи-то акты подписанные по нашему дому них лежат, нужно звонить уточнять, сами они вряд ли торопиться станут!!! Дайте ссылку,хотел написать на Мортон жалобу в Мосстройкоминвест???
http://invest.mos.ru/reception/
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.11.2013, 22:46 | Полезность: 0
   #46
Olar писал(а):
А у тех, кто покупал квартиру у ДСК по предварительному договору, когда будет решаться вопрос собственности? Может кто владеет информацией?
Ну вот товарищ из 4 корпуса говорит что дск у них уже начало оформление права собственности. По мне так если через суд получится на пару месяцев быстрее, я не вижу смысла заморачиваться с судами.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.11.2013, 20:26 | Полезность: 0
   #47
Соседи помогите плиз.Нет времени все перечитывать.А что входит в тариф содержание и ремонт? Вывоз мусора туда входит? Принесли платежку за ноябрь там отдельной строкой написано -вывоз мусора. А скуд-это домофон? Он у нас уже работает? У кого-нибудь есть ключи.Короче я в шоке. Нужно ли платить за антенну,консьржку,вывоз мусора и обслуживание СКУД? В ноябрьской платежке консьерж подорожал на 100рэ,содержание и ремонт почти на 600 рэ.Я фигею без баяна
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.11.2013, 20:44 | Полезность: 0
   #48
праильно баян оставь...а как могло подорожать сод. и ремонт??? они что-совсем за лохов народ держат напоследок?
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.11.2013, 20:47 | Полезность: 0
   #49
sfincss писал(а):
праильно баян оставь...а как могло подорожать сод. и ремонт??? они что-совсем за лохов народ держат напоследок?
Я вообще не в курсе.А что этот тариф не меняется?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2013, 20:51 | Полезность: 0
   #50
pupochka писал(а):
Соседи помогите плиз.Нет времени все перечитывать.А что входит в тариф содержание и ремонт? Вывоз мусора туда входит? Принесли платежку за ноябрь там отдельной строкой написано -вывоз мусора. А скуд-это домофон? Он у нас уже работает? У кого-нибудь есть ключи.Короче я в шоке. Нужно ли платить за антенну,консьржку,вывоз мусора и обслуживание СКУД? В ноябрьской платежке консьерж подорожал на 100рэ,содержание и ремонт почти на 600 рэ.Я фигею без баяна
Почитайте 1-3 страницы раздела "Надоело платить 35,16 руб за метр. в пустоту, может сделаем что-то?" - все станет понятно..
Я там в частности писал:
"К сожалению осознанность про незаконность «скачивания» с нас денег за «Водоснабжение ОДН» мне в голову пришло только после рассмотрения сайта http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html (любезно предоставленного в сообщении Woldemarа).. До этого в 3-х заявлениях переданных под роспись в УК я требовал только возврата денег и отказ от дальнейших платежей по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны."
Теперь я доплнительно ко всему отказался и от оплаты ОДН.. Чего и вам желаю..))
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.11.2013, 20:54 | Полезность: 0
   #51
Dimm писал(а):
pupochka писал(а):
Соседи помогите плиз.Нет времени все перечитывать.А что входит в тариф содержание и ремонт? Вывоз мусора туда входит? Принесли платежку за ноябрь там отдельной строкой написано -вывоз мусора. А скуд-это домофон? Он у нас уже работает? У кого-нибудь есть ключи.Короче я в шоке. Нужно ли платить за антенну,консьржку,вывоз мусора и обслуживание СКУД? В ноябрьской платежке консьерж подорожал на 100рэ,содержание и ремонт почти на 600 рэ.Я фигею без баяна
Почитайте 1-3 страницы раздела "Надоело платить 35,16 руб за метр. в пустоту, может сделаем что-то?" - все станет понятно..
Я там в частности писал:
"К сожалению осознанность про незаконность «скачивания» с нас денег за «Водоснабжение ОДН» мне в голову пришло только после рассмотрения сайта http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html (любезно предоставленного в сообщении Woldemarа).. До этого в 3-х заявлениях переданных под роспись в УК я требовал только возврата денег и отказ от дальнейших платежей по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны."
Теперь я доплнительно ко всему отказался и от оплаты ОДН.. Чего и вам желаю..))
Спасибо,почитаю. А что входит в статью содержание и ремонт?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.11.2013, 21:01 | Полезность: 0
   #52
Denisss писал(а):
Olar писал(а):
А у тех, кто покупал квартиру у ДСК по предварительному договору, когда будет решаться вопрос собственности? Может кто владеет информацией?
Ну вот товарищ из 4 корпуса говорит что дск у них уже начало оформление права собственности. По мне так если через суд получится на пару месяцев быстрее, я не вижу смысла заморачиваться с судами.
По 4 корпус начали выдавать ключи год назад...Это первая очередь. Но пока только 50 человек. А там не один дом ДСК в 1 очереди. Есть еще 16-19 корпуса. Если будут делать собственность в той же очередности, что выдавали ключи....то долго ждать.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2013, 21:11 | Полезность: +1
   #53
pupochka

Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?
Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования;
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества;
Обеспечение температурного режима и норм влажности в помещениях общего пользования в соответствии с нормами и правилами российского законодательства;
Обеспечение норм пожарной безопасности в многоквартирном доме;
Обеспечение своевременного вывоза жидких и твердых бытовых отходов и мусора с территории дома (включая мусор, образующийся в результате деятельности индивидуальных предпринимателей и частных организаций, которые занимают в многоквартирном доме нежилые помещения);
Обеспечение сезонной эксплуатации объектов благоустройства в многоквартирном доме, которые входят в состав общего имущества дома (включая озеленение придворовых территорий);
Обеспечение текущего и капитального ремонта в многоквартирном доме.
Вышеуказанный список является лишь основной (главной) частью услуг, которые должны предоставляться жильцам многоквартирного дома по статье оплаты за содержание жилья. С полным перечнем услуг и подпунктами этого списка можно подробно ознакомиться в статье 154 Жилищного Кодекса РФ.
В список услуг по содержанию общего имущества могут вноситься некоторые изменения и дополнения, принимаемые на общем собрании жильцами многоквартирного дома в присутствии представителей управляющей компании ЖКХ. Чтобы список предоставляемых услуг имел юридическую силу, должен быть составлен протокол, подписанный обеими сторонами (представителями от жильцов дома и управляющей организации).
Кстати, все тарифы за содержание жилья должны быть согласованы с собственниками квартир – жильцами дома. Но довольно часто управляющие компании ЖКХ идут в обход законов, сами устанавливают тарифы, без проведения общих собраний. Каждый собственник квартиры в таком доме имеет право проверить тарифы, по которым назначаются цены за якобы предоставляемые услуги.
Что входит в содержание жилья и как формируются тарифы на его оплату?К сожалению, переплата по тарифам случается в наше время повсеместно, и жильцы платят каждый месяц суммы за услуги, которые им в действительности не предоставляются вовсе или предоставляются не в полном объеме. Если выяснится, что общего собрания жильцов не было, то нужно организовать соседей и провести собрание в спешном порядке. Управляющая компания не имеет право отказать в проведении собрания, предусмотренного статьей российского законодательства.

http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html
Добавлено 27.11.2013 в 21:15
Если в квитанции на оплату жилья выделено отдельными пунктами оплата, к примеру, «за вывоз мусора» или «уборку лифтов», то это уже считается грубым нарушением. Все эти услуги входят подпунктами в основную услугу за «содержание жилья». Если они выделены отдельно, то только с целью ввести жильцов (собственников жилья) в заблуждение. Каждый жилец вправе проверить правильность начисления тарифов по оплате за содержание жилья.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.11.2013, 21:15 | Полезность: 0
   #54
Dimm писал(а):
pupochka

Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?
Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования;
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества;
Обеспечение температурного режима и норм влажности в помещениях общего пользования в соответствии с нормами и правилами российского законодательства;
Обеспечение норм пожарной безопасности в многоквартирном доме;
Обеспечение своевременного вывоза жидких и твердых бытовых отходов и мусора с территории дома (включая мусор, образующийся в результате деятельности индивидуальных предпринимателей и частных организаций, которые занимают в многоквартирном доме нежилые помещения);
Обеспечение сезонной эксплуатации объектов благоустройства в многоквартирном доме, которые входят в состав общего имущества дома (включая озеленение придворовых территорий);
Обеспечение текущего и капитального ремонта в многоквартирном доме.
Вышеуказанный список является лишь основной (главной) частью услуг, которые должны предоставляться жильцам многоквартирного дома по статье оплаты за содержание жилья. С полным перечнем услуг и подпунктами этого списка можно подробно ознакомиться в статье 154 Жилищного Кодекса РФ.
В список услуг по содержанию общего имущества могут вноситься некоторые изменения и дополнения, принимаемые на общем собрании жильцами многоквартирного дома в присутствии представителей управляющей компании ЖКХ. Чтобы список предоставляемых услуг имел юридическую силу, должен быть составлен протокол, подписанный обеими сторонами (представителями от жильцов дома и управляющей организации).
Кстати, все тарифы за содержание жилья должны быть согласованы с собственниками квартир – жильцами дома. Но довольно часто управляющие компании ЖКХ идут в обход законов, сами устанавливают тарифы, без проведения общих собраний. Каждый собственник квартиры в таком доме имеет право проверить тарифы, по которым назначаются цены за якобы предоставляемые услуги.
Что входит в содержание жилья и как формируются тарифы на его оплату?К сожалению, переплата по тарифам случается в наше время повсеместно, и жильцы платят каждый месяц суммы за услуги, которые им в действительности не предоставляются вовсе или предоставляются не в полном объеме. Если выяснится, что общего собрания жильцов не было, то нужно организовать соседей и провести собрание в спешном порядке. Управляющая компания не имеет право отказать в проведении собрания, предусмотренного статьей российского законодательства.

http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html<u></u>
СПАСИБО!!!
Добавлено 27.11.2013 в 21:16
А за консьержку,антенну и СКУД тоже не обязательно платить?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2013, 21:24 | Полезность: +1
   #55
Ну все от желания зависит..) Если денег много и есть лишние - платите.. Всё - на любителя..))



Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.11.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #56
А можно просто не платить или нужно писать заявление?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2013, 09:12 | Полезность: +1
   #57
pupochka писал(а):
А можно просто не платить или нужно писать заявление?
Доброе утро, страна

на улице красота

еду по боровке и глаз радуется:
слева стопсигналы машин красным подсвечивают огромные снежные хлопья, а ты летишь едешь на маршрутке по выделенке
прасцице меня, автолюбители, ничего личного


pupochka, не платить - значит иметь твердое убеждение(мнение) в своей правоте. Для этого надо читать нормативы.
Соседи то посоветуют, но когда столкнетесь с Саенко (добрый-злой-несчастный) вам надо быть готовой аргументировать свою позицию. Этот *товарисч* имеет спец.навыки манипуляции людьми. И неподготовленным жильцам трудно приходится

1. Вы хотите получать доп услуги в виде консьержки? если да - то платите. нет - тогда не платите. Сегодня платить, а завтра нет - не получится.
2. Скуд у нас работает с прошлой недели - я писала пост по дате начала работы - должны пересчитать по вашему требованию. У нас он без видеонаблюдения, поэтому 23 рубля, хотя это тоже незаконно, потому что этот СКУД был установлен застройщиком и является общедомовым имуществом, которым управляют по тарифу 35,16.
3. Про мусор устала писать сто раз. Я лично не плачу и не буду. Есть постановление, которое разъясняет что мой мусор - не строительный, а КГМ. КГМ входи в тариф содержания и ремонта. И пошли все лесом... Если по совести - оплачивать его должны те, кто ломает стены, даже половинку стены.
4. что еще? антена - с момента подключения к ТВ, а не по умолчанию должна быть в квитанции.
5. ОДН - пока нет нормативов по домам и будут присылать необоснованные кубометры - я лично платить не буду. Как выяснилось УК не утруждает себя проверкой счетчиков (корректности показаний), и если кто-то не подал данные сумму разницы по общему счетчику и поданными данными они тупо разбрасывают на всех. Это не мои проблемы и платить я за это не буду. До тех пор, пока не увижу состава общедомового имущества и состава работ по его обслуживанию.

Это моя позиция. А вы должны для себя определить свою если не готовы отстаивать свои права - то сколько там в платежке у вас?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.11.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #58
ОДН разве не должен входить в графу Содержание и ремонт?
Живу сейчас в Переделкино и тут ни каких ОДНов нет!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2013, 10:22 | Полезность: +1
   #59
ДенисМ
ОДН и входит в эту статью.. Продублировать и сделать ее отдельной - это очередная выдумка КУ@Мортон-компани.. Кто понимает это - просто отказываются письменно платить.. Кому лень письма в УК писать и относить об отказе - тот платит..
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.11.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #60
Всем привет!
Соседи, кто ездит на маршрутке, подскажите, пожалуйста, как вы объясняете водителю, где остановить? Я как-то просила остановить у 20ого корпуса, потом у Грицевца 12 на углу..меня не поняли... Теперь у меня фраза - чуть не доезжая до конца забора, но она слишком длинна, хочется коротко и ясно =))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010