Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Робин гуд
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 16.01.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #81
Кайман и КО

Эвакуатор нанять - хорошая идея)) Будет колесить по району, собирать машины, везти их на платную стоянку.

Юмора ради, еще дешевле нанять "протыкателя колес")))
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #82
Кайман и КО
Все выше сказанное называется самоуправство (чем и сейчас занимается УК, а вы предлагаете теперь нам этим заняться?) и во многом нарушает действующее законодательство РФ.

Достаточно исполнять действующее законодательство РФ, а к тем кто не исполнять применять меры воздействия через соответствующие органы путем обращений через электронные приемные.(не вставая с дивана.)

обратиться в гос.органы
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.01.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #83
DARIAN писал(а):
Кайман и КО

Эвакуатор нанять - хорошая идея)) Будет колесить по району, собирать машины, везти их на платную стоянку.

Юмора ради, еще дешевле нанять "протыкателя колес")))
В соседней теме, где я предложил нанять эвакуатор чтобы сдвигать таких олигофренов на соседнюю обочину - меня закидали яйками
В этой ветке оказывается уже можно и даже нужно Дермократия!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2014, 10:27 | Полезность: 0
   #84
Grad писал(а):
DARIAN писал(а):
Кайман и КО

Эвакуатор нанять - хорошая идея)) Будет колесить по району, собирать машины, везти их на платную стоянку.

Юмора ради, еще дешевле нанять "протыкателя колес")))
В соседней теме, где я предложил нанять эвакуатор чтобы сдвигать таких олигофренов на соседнюю обочину - меня закидали яйками
В этой ветке оказывается уже можно и даже нужно Дермократия!
Ваш вариант быстрый, на соседнюю обочину наверно и закон не нарушится...
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.01.2014, 10:29 | Полезность: +3
   #85
цитата:
Эвакуатор нанять - хорошая идея)) Будет колесить по району, собирать машины, везти их на платную стоянку. Юмора ради, еще дешевле нанять "протыкателя колес")))

.....Все выше сказанное называется самоуправство (чем и сейчас занимается УК, а вы предлагаете теперь нам этим заняться?) и во многом нарушает действующее законодательство РФ.
Так я и предлагаю самоуправство, а точнее САМОУПРАВЛЕНИЕ. Официальное. Поскольку подачек от государства ждать не приходится. И эвакуатор не у Ашота нанять, а специально купить/взять на баланс в ТСЖ или как там будет называться. В котором реально будут Собственники Жилья, а не хрен с горы промортоновская УК.
И на борту эвакуатора будет написано типа "Техмопощь СП" или типа того. Ну или 8 таджиков будут на 4 подкатных домкратах тащить нарушителя на штрафстоянку )))
Штрафстоянку тоже на баланс взять. А на новый год там ёлку ставить. Ну, можно еще показательные порки устраивать )))
"Я пацифист, но когда мадам Крицкую поведут расстреливать - я пойду смотреть" (с)
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 16.01.2014, 10:31 | Полезность: +3
   #86
Dvoryadko, Специально для практикующих юристов есть разъяснения высшей судебной инстанции. Если вкратце, то понятие значительного ущерба - это не просто имущественная потеря, а существенное ухудшение экономического положения потерпевшего, выразившееся в лишении материальных благ, которое определенное время не позволяет индивиду обеспечивать материальные условия жизнедеятельности на прежнем уровне. При установлении факта причинения потерпевшему значительного ущерба необходимо сосредоточиться не на определении стоимости повреждённого/уничтоженного, а на выяснении, насколько ухудшилось имущественное положение лица в результате преступных действий." Стоимость Toyota hightlander стартует от 1,8 млн. рублей, таким образом даже повреждение на сумму в 10000 рублей мало вероятно будет иметь судебной перспективы в плане уголовного законодательства. Поскольку данная сумма никак не может ЗНАЧИТЕЛЬНО изменить материального благосостояния потерпевшего. А приведённые Вами 2500 рублей - эта сумма для квалификации ч.1 ст. 158, но это совсем другая история...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.01.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #87
Друзья давайте зрить в корень проблемы, в ее суть... Почему так сделал Робин Гуд? Что его толкнуло на данный шаг?

Можно пойти дальше и упорядочить Паровку в районе. Что для этого надо:

1. Собрать инициативную группу автомобилистов для совместного решения вопроса и его реализации
2. Обозначить проблемы которые есть (неправиьная парковка на бордюрах, нехватка мест, фуры итд) и выработать совместные шаги для их решения, например:
- обращение в ГИБДД РФ с целью привести разметку/знаки в соотвествие
- обращение в префектуру ТиНАО с целью получения разрешения на расширение парковочного пространства
- обращение к застройщику в УКГ для установки столбиков на бордюрах и тротуарах у абсолютно всех построенных корпусов!!!
3. а)в случае отказов этих гос и ком органов - собрались скинулись, поставили столбики, выставили счет УК на оплату услуг установщиков.
б) установили шлакбаумы на въезд, расширили за свой счет парковочную зону. Выдили ключи/токены для доступа на нее. Итд. итп..
Это все к примеру. Но только совместными усилиями и постоянным капанием на мозг можно решить наши проблемы и только сообща
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.01.2014, 10:36 | Полезность: 0
   #88
Grad писал(а):
Можно пойти дальше и упорядочить Паровку в районе. Что для этого надо:

1. Собрать инициативную группу автомобилистов для совместного решения вопроса и его реализации
2. Обозначить проблемы которые есть (неправиьная парковка на бордюрах, нехватка мест, фуры итд) и выработать совместные шаги для их решения, например:
- обращение в ГИБДД РФ с целью привести разметку/знаки в соотвествие
- обращение в префектуру ТиНАО с целью получения разрешения на расширение парковочного пространства
- обращение к застройщику в УКГ для установки столбиков на бордюрах и тротуарах у абсолютно всех построенных корпусов!!!
3. а)в случае отказов этих гос и ком органов - собрались скинулись, поставили столбики, выставили счет УК на оплату услуг установщиков.
б) установили шлакбаумы на въезд, расширили за свой счет парковочную зону. Выдили ключи/токены для доступа на нее. Итд. итп..
Это все к примеру. Но только совместными усилиями и постоянным капанием на мозг можно решить наши проблемы и только сообща
Возьмете на себя организацию? Обязуюсь деньгами поучаствовать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.01.2014, 10:40 | Полезность: 0
   #89
Teether писал(а):

Возьмете на себя организацию? Обязуюсь деньгами поучаствовать.
готов. Кто еще со мной в лодку?

Если проблему запустим - будем еще долго страдать и калечить ТС друг друга...
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.01.2014, 10:43 | Полезность: -1
   #90
1) группа считай есть, если форум почитать.
2) Разметка была к открытию школы. Дурная, но была. Увы, будет игнорироваться.
по поводу столбиков - я против, и вот почему: 1)легко помять дверь высаживая пассажира на тротуар. Невозможность объехать двумя колесами по тротуару аварийную машину перекрывшую проезд. Опять таки противопожарная безопасность тудаже. В гололед на него свалишся, не поздоровится.

Но это детали, в целом я к этому и веду.

ЗЫ. готов посильно помогать.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.01.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #91
Где трое там и Бог!

Вот предлагаю с чего начать. Не все чтут данный форум.
Самое простое - распечатать листки и пройтись вечером по району - подложить под стекло.
Содержание:

Уважаемый автовладелец!
К вам обращается инициативная группа автомобилистов с просьбой:
1) давайте парковаться аккуратно и по ПДД. Давайте не будем оленями и ослами и освободим тротуары для женщин с колясками и пешеходов!
2) давайте объединимся для внесения изменений в парковочную схему и расширения зоны стоянки автотранспорта!
3) все это не получится без участия каждого! От твоей позиции зависит сможешь ли ты завтра безпроблем припарковаться и утром выехать со двора!

Адресс форума:
Инициативная группа, телефоны, емейлы итд..
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 16.01.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #92
Grad писал(а):
Где трое там и Бог!

Вот предлагаю с чего начать. Не все чтут данный форум.
Самое простое - распечатать листки и пройтись вечером по району - подложить под стекло.
Содержание:

Уважаемый автовладелец!
К вам обращается инициативная группа автомобилистов с просьбой:
1) давайте парковаться аккуратно и по ПДД. Давайте не будем оленями и ослами и освободим тротуары для женщин с колясками и пешеходов!
2) давайте объединимся для внесения изменений в парковочную схему и расширения зоны стоянки автотранспорта!
3) все это не получится без участия каждого! От твоей позиции зависит сможешь ли ты завтра безпроблем припарковаться и утром выехать со двора!

Адресс форума:
Инициативная группа, телефоны, емейлы итд..
Ааа, это обращение, думаете сработает?
Я вот если паркуюсь аккуратно, то мне и читать не нужно, я так и буду парковаться всегда.
А тем, кто паркуется не в угоду остальным, думаю, чихать на такое обращение.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.01.2014, 11:32 | Полезность: 0
   #93
DARIAN позиция "моя хата скраю" давно понятна и пройдена...
Я запарковался и мне норм... Уже не катит.
В ситуацию когда ты кого-то запер (или тебя запер чудак) и утром ты кружишь и ждешь чудака .. Выбор каждого впрочем (примеры в соседнем топеке Ребята с нашего двора..)
Спасени утопающих...

Конечно можно тонны срача выливать на форуме где сдият максимум 15% жителей района. А можно подойти и предупредить удаленно (предупредить ключевое слово, кому оно не нравится - словарь Даля впомощь!). Впрочем вы можете не ответить или поступать дальше.

Но Вас уже предупредили о последствиях. Как говорят админы - проблема на вашей стороне ;)
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 16.01.2014, 11:35 | Полезность: 0
   #94
Grad писал(а):
DARIAN позиция "моя хата скраю" давно понятна и пройдена...
Я запарковался и мне норм... Уже не катит.
В ситуацию когда ты кого-то запер (или тебя запер чудак) и утром ты кружишь и ждешь чудака .. Выбор каждого впрочем (примеры в соседнем топеке Ребята с нашего двора..)
Спасени утопающих...
Согласен с вами, сам неоднократно оказывался запаркованным и закрытым, но чаще не в своем дворе, правда от этого не легче, особенно, когда телефон не оставляют.
В Бутово, выйдя от гостей, искал хозяйку автомобиля более 1 часа, обходя все подъезды и всех консьержей, благо нашлись люди, знающие владельца. Женщина долго извинялась, подарила банку консервированных ананасов))) Думаю, что для нее это тоже был урок))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2014, 11:35 | Полезность: +1
   #95
Grad писал(а):
DARIAN позиция "моя хата скраю" давно понятна и пройдена...
Я запарковался и мне норм... Уже не катит.
В ситуацию когда ты кого-то запер (или тебя запер чудак) и утром ты кружишь и ждешь чудака .. Выбор каждого впрочем (примеры в соседнем топеке Ребята с нашего двора..)
Спасени утопающих...

Конечно можно тонны срача выливать на форуме где сдият максимум 15% жителей района. А можно подойти и предупредить удаленно (предупредить ключевое слово, кому оно не нравится - словарь Даля впомощь!). Впрочем вы можете не ответить или поступать дальше.

Но Вас уже предупредили о последствиях. Как говорят админы - проблема на вашей стороне ;)
Я готов заняться с вами этой темой!
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.01.2014, 12:42 | Полезность: 0
   #96
да, прокол колеса крайне негуманный поступок. куда лучше было выкрутить нипели и аккуратно положить их на лобовое стекло. тут даже заявление не напишешь, менты поржут просто
насчет эвакуатора или просто дернуть троссом - есть определение верховного суда, что сие деяние в случае если машина мешает проходу/проезду, не является правонарушением, т.к не связано с угоном или завладением транспортного средства, а по фактом самозащиты гражданских прав.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.01.2014, 12:43 | Полезность: 0
   #97
m77 писал(а):
да, прокол колеса крайне негуманный поступок. куда лучше было выкрутить нипели и аккуратно положить их на лобовое стекло.
Нафиг, в урну бросить.
Они по 5 рублей, под самый мелкий ущерб проходит.
Но доходчивей на порядок.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.01.2014, 12:44 | Полезность: 0
   #98
Нипель просто так, без должной подготовки, не открутить.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.01.2014, 12:47 | Полезность: +2
   #99
Teether писал(а):
Нипель просто так, без должной подготовки, не открутить.

сто рублей стоит, в любом автоларьке
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.01.2014, 12:51 | Полезность: +1
   #100
Satyr писал(а):
Teether писал(а):
Нипель просто так, без должной подготовки, не открутить.

сто рублей стоит, в любом автоларьке
У меня сразу стартап в голове возник - делать брелки для пешеходов СП ))))
По 150, думаю, уйдут.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010