Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 95 96 97
Общение корпус 18 часть2
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2013, 12:18 | Полезность: 0
   #1061
bam
Теперь интересно, всем ли желающим УК возвращает деньги по этим статьям расходов по заявлению не в теории, а на практике???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 12:23 | Полезность: 0
   #1062
Rinatyta писал(а):
bam
Теперь интересно, всем ли желающим УК возвращает деньги по этим статьям расходов по заявлению не в теории, а на практике???
Конечно нет, ей проще штраф заплатить очередной чем нормально работать, на практике что попало в УК вернуть не получится( и потому что они саму УК в минусах держат, и ответственности у нее никакой, даже финансовой т.к уставной капитал 10 000 рублей - это все что по факту есть у УК), другое дело что вы теперь знаете! Что законно, что нет, и можете решать сами за что платить!

p.s Мосжилинспекция уже подала иск в суд на ТСЖ СМД Солнцево-Парк о незаконном создании ТСЖ ( именно на основании решения этого ТСЖ и была выбрана УК с грабительскими расценками и т.д)
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #1063
bam
Что законно, а что нет, вроде разобрались, вот с деньгами что делать??? Возврат они не сделают, понятно, а зачесть в другие статьи расходов смогем на основании заявления??? Что скажете???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #1064
Rinatyta писал(а):
bam
Что законно, а что нет, вроде разобрались, вот с деньгами что делать??? Возврат они не сделают, понятно, а зачесть в другие статьи расходов смогем на основании заявления??? Что скажете???
Писать заявление о перерасчете писать нужно обязательно! Ибо если не писали - то и жалоб никаких т.е всех все устраивает! И параллельно в Мосжилинспекцию! Тут есть вероятность что вернут за некоторые статьи.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2013, 12:38 | Полезность: 0
   #1065
bam
Я так понимаю, что а вдруг, может быть, если повезет, то зачтут. Конечно, не очень то обнадеживает, но согласно Вашим рекомендациям попытаемся что либо сделать. Спасибо за комментарии.
Настоящий житель
Сообщений: 542
Регистрация: 10.05.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.08.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #1066
вопрос с садиком решил ))))) если с сентября откроют, то мы пойдем
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #1067
Rinatyta писал(а):
bam
Я так понимаю, что а вдруг, может быть, если повезет, то зачтут. Конечно, не очень то обнадеживает, но согласно Вашим рекомендациям попытаемся что либо сделать. Спасибо за комментарии.
Вернут с жалобой в Мосжилинспекцию, если просто написать в УК то нет.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.08.2013, 12:48 | Полезность: +1
   #1068
Rinatyta писал(а):
Dimka_Nevidimka
Согласна, только вот одно НО, что делать с вывозом мусора и консьержем, я думаю, что каждый пользовался контейнером и консьерж был на "страже". Как то не совсем понятно.
С мусором-то ладно, пусть насчитывают, но не 3000 руб. за месяц С какого перепугу я авансом в свое время оплатил такую же сумму за полгода, а тут за месяц. За это время даже бензин/солярка в таких пропорциях не взлетели в ценах.
Кстати, не обратил внимания на консъержа, что же за цифру они мне насчитали.
В общем, разбор я планирую завтра, в первой половине дня, заодно и интернетчиков придется тоже, мягко говоря, поругать, что так долго идут меня подключать.
По результатам отпишусь.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #1069
Dimka_Nevidimka
Мы за консьержа 2500 за пол года платили , а теперь помесячно 618 руб (на память точно не помню, могу ошибаться на рубли). Еще вопрос к соседям: у консьержа есть ведомость по сбору подписей, говорит что какое-то видеонаблюдение (сам не совсем понимает что за бумага), не могли бы разъяснить по подробней смысл в чем?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 13:01 | Полезность: 0
   #1070
Rinatyta писал(а):
Dimka_Nevidimka
Мы за консьержа 2500 за пол года платили , а теперь помесячно 618 руб (на память точно не помню, могу ошибаться на рубли). Еще вопрос к соседям: у консьержа есть ведомость по сбору подписей, говорит что какое-то видеонаблюдение (сам не совсем понимает что за бумага), не могли бы разъяснить по подробней смысл в чем?
Видеонаблюдение было установлено, а у некоторых домов и не установлено но типа будет по инициативе Застройщика для того что бы денег заработать больше ибо получают % от подрядчиков. Соответственно потом включили эту статью расходов жильцам через УК. Все бы ничего но такой порядок противозаконен, т.к нельзя людей заставлять покупать то чего они не хотят или хотят другого качества. Жители жаловались в гос.органы (прокуратура и мосжилинсаекция правительство и т.д). Пришла проверка в лице ОБЭП все проверили и вынесли решение о том что УК нарушает закон и взимать деньги таким образом нельзя. УК пришлось статью расходов на установку видеонаблюдения исключить из платежек (и вернуть деньги тоже обязаны но только по заявлениям). Но Застройщику/УК терять денюшки не охота и они решили подсуетиться и собрать подписи жильцов, что типа жители нас сами попросили а они белые и пушистые выполняют желание жителей, что бы их не штрафовали... как то так. И это все бы ничего только вдеонаблюдение во многих домах долго не работало а в некоторых так и не работает, или не ведется видеозапись, а там где ведется то качество картинки ужасающее! Было много краж но даже те грабители которые пялились в камеры и тех не получается толком распознать...
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2013, 13:11 | Полезность: 0
   #1071
bam
Раз Вы так хорошо владеете информацией, задам еще вопрос, если грубо говоря 30% жильцов не подпишут бумагу (в лучшем случае деньги им перезачтут), а остальные 70 % проголосуют "ЗА", в итоге видеонаблюдение будет установлено, будут ли 30 % жильцов все таки платить за установку, а в дальнейшем и за обслуживание????
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 13:23 | Полезность: 0
   #1072
Rinatyta писал(а):
bam
Раз Вы так хорошо владеете информацией, задам еще вопрос, если грубо говоря 30% жильцов не подпишут бумагу (в лучшем случае деньги им перезачтут), а остальные 70 % проголосуют "ЗА", в итоге видеонаблюдение будет установлено, будут ли 30 % жильцов все таки платить за установку, а в дальнейшем и за обслуживание????
Писулька для УК нужна что бы прикрыть одно место перед Мосжилинспекцией, даже если 10% подпишут то это уже не вымогательство, а недочеты в работе...
По закону, если видеонаблюдение куплено за счет жителей то это считается общедомовым имуществом и обслуживание включено в статью "содержание и ремонт" в СП это 35,16 за м2 в МСК 13,5 если единственное жилье.

Если установлено за счет подрядной организации то оплачивать видеонаблюдение житель может по желанию ( как например за антену, хочешь платишь и пользуешься, не хочешь не платишь и не пользуешься, за услугу домофона тоже можно платить и пользоваться или не платить и пользоваться только как запирающим устройством)

Обязанность у вас нести расходы по закону только:

1) Содержание и ремонт
2) Отопление

По счетчикам (т.е если расход воды/электричества 0 то сумма к оплате 0)
3) Водоснабжение
4) Электроснабжение

Все остальное доп услуги от которых можно отказаться! ВАЖНО Если вы вступили в ТСЖ то решения для членов ТСЖ тоже обязательны к уплате.
Добавлено 21.08.2013 в 13:40
Rinatyta писал(а):
bam
Я так понимаю, что а вдруг, может быть, если повезет, то зачтут. Конечно, не очень то обнадеживает, но согласно Вашим рекомендациям попытаемся что либо сделать. Спасибо за комментарии.
Ann_160 писал(а):
и у меня такая ситуация была, что не могут найти заявление на перерасчет. Обещал мне на почтовый адрес выслать ответ. Но для меня он уже не актуален.
мне этот дядя звонил несколько раз, спрашивал о чем мое заявление. Извинялся. Отнеслась с пониманием, отсканила свою копию и выслала ему через "Обратную связь".
Итог - перерасчет сделан!
Люди, ну будьте же добрее!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.08.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #1073
bam
Есть и правда, и недочеты в твоих словах.
Недочет в том, что в нашем доме (по крайней мере в первом подъезде)видеонаблюдения нет, как такового. Сколько я смотрел по форуму, то оно есть в паре корпусов из первой очереди. Сейчас в итоге за видеонаблюдение плату взимать совсем не имеют права.
Потом еще не помню, что за закон, но будто бы сейчас ЖКХ применяют такую статью, как "Общедомовые нужды", в них как раз и входят оплата электроэнергии, потребляемой лифтом/лампочкой в подъезде/уборка подъездов/полив газонов и т.п.
У меня квитанции сейчас перед глазами нет, дома осталась, говорю все по памяти.
Что касается подписей у консъержа - это и прикрытие тылов УК, и основание для дальнейшего требования об установке видеонаблюдения и видеодомофонов. Но как прикрытие, тоже мало поможет, повторюсь, что у нас видеонаблюдение не установлено. Камеры стоят только на магазине стройматериалов, а их собственник - магазин стройматериалов.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 13:53 | Полезность: 0
   #1074
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Есть и правда, и недочеты в твоих словах.
Недочет в том, что в нашем доме (по крайней мере в первом подъезде)видеонаблюдения нет, как такового. Сколько я смотрел по форуму, то оно есть в паре корпусов из первой очереди. Сейчас в итоге за видеонаблюдение плату взимать совсем не имеют права.
Потом еще не помню, что за закон, но будто бы сейчас ЖКХ применяют такую статью, как "Общедомовые нужды", в них как раз и входят оплата электроэнергии, потребляемой лифтом/лампочкой в подъезде/уборка подъездов/полив газонов и т.п.
У меня квитанции сейчас перед глазами нет, дома осталась, говорю все по памяти.
Что касается подписей у консъержа - это и прикрытие тылов УК, и основание для дальнейшего требования об установке видеонаблюдения и видеодомофонов. Но как прикрытие, тоже мало поможет, повторюсь, что у нас видеонаблюдение не установлено. Камеры стоят только на магазине стройматериалов, а их собственник - магазин стройматериалов.
Общедомовые нужды как отдельная статья расходов появилась в Постановлении правительства 354, по официальной версии была призвана раскрыть информацияю о расходовании денег и снижении статьи "содержание и ремонт". По факту из-за отсутствия ограничения по таким общедомовым расходам развязала руки для всех жуликоватых УК, с "божьей" помощью все вернулось на прежнее место отменой некоторых положений 354 ПП, эти отмны прописаны в 344 Постановлении правительства. одн теперь четко ограничены и отдельной статьи на ОДН нет.

p.s "Есть и правда, и недочеты в твоих словах." а какие недочеты?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.08.2013, 14:15 | Полезность: 0
   #1075
bam писал(а):


p.s "Есть и правда, и недочеты в твоих словах." а какие недочеты?
Недочеты про прикрытие задницы УК. Я об этом написал выше.
В остальном согласен.
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.08.2013, 14:43 | Полезность: 0
   #1076
bam писал(а):
...
Общедомовые нужды как отдельная статья расходов появилась в Постановлении правительства 354, по официальной версии была призвана раскрыть информацияю о расходовании денег и снижении статьи "содержание и ремонт". По факту из-за отсутствия ограничения по таким общедомовым расходам развязала руки для всех жуликоватых УК, с "божьей" помощью все вернулось на прежнее место отменой некоторых положений 354 ПП, эти отмны прописаны в 344 Постановлении правительства. ОДН теперь четко ограничены и отдельной статьи на ОДН нет...
А без "божьей" помощи существуют просто ТСЖ без всяких УК (т.к. положения постановления правительства №344 распространяются в полном объеме только на тех жителей, которые выбрали способ управления домом через УК). Но теперь что говорить, когда все подписались под УК.

Постановление Правительства 344 от 16.04.2013 Изменения правил ЖКХ
Настоящий житель
Сообщений: 542
Регистрация: 10.05.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.08.2013, 16:23 | Полезность: -1
   #1077
Товарищи соседи) с дурацким вопросом)))

У кого в нашем доме грудные дети и кто кормит сухой смесью, нужно две железные баночки с крышкой))))))

Если есть, не выкидывайте, дайте плис)

Можно в личку) спасибо)
Добавлено 21.08.2013 в 16:36
Выйду на улицу заберу)))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.08.2013, 17:00 | Полезность: 0
   #1078
А если рассуждать так.... Раз УК берет деньги за видеонаблюдение, то оно установлено. Не подозревать же УК в мошенничестве.... Соответственно, его украли, хи-хи. А если заявить в полицию, пусть ищут пропажу. А если серьезно, не поступить ли именно так?
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -28 ()
Написано: 21.08.2013, 20:12 | Полезность: 0
   #1079
Noty писал(а):
Скажите, пожалуйста, что Вам пересчитали, сама собираюсь идти писать на перерасчет за пол года, что с нас взяли незаконно.
Обратите внимание, что в вашей платежке есть как переплата, так и задолженность, при формировании конечной цифры(сальдо) вам переплаты не Отмазка, что компьютер ошибся, идите в еркц и говорите об этом экономисту, она сразу вам выпишет новую платежку, удивитесь новой цифре.

Но это не все, далее в нам в счет вставляют незаконно несколько статей, 1-это антенна, она по закону должна входить в общее обслуживание, 2-е это отопление, 3-е вывоз мусора, надо попросить детализацию суммы и тариф, что-то еще извините платежка не под рукой. Все это пишите к перерасчету в наше ЖКУ как заявление-претензию, по результатам рассмотрения передаете в еркц на перерасчет.
Вот так вот как-то.
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 28.10.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.08.2013, 21:27 | Полезность: 0
   #1080
sarc писал(а):
соседи, я уже спрашивал - у всех по стояку гудят и свистят редуктора давления от застройщика?
мы поменяли, но муж говорит, что все равно гудят.
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 95 96 97


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010