Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 95 96 97
Общение корпус 18 часть2
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.04.2013, 14:36 | Полезность: +1
   #181
Александр 777 писал(а):
Снести могли только те стены, что находятся в самой квартире, основные несущие межквартирные и те, что относятся к внешним стенкам, снести не могли, от того, что снесут внутри-квартирную стену, трещина не когда не пойдет, (если речь идет не сносе нескольких стен в нескольких квартирах разом), но думаю такого не произошло, так вот трещина не появится от сноса одной внутренней стены.
Трещина может появится, если нарушена технология фундамента под домом или подъездом, так как наш дом состоит из 5 отдельных домом, если у какой-нибудь из секции "поплывет" фундамент, то тогда может пойти трещина, но вины жильцов в этом нет.
Вы кого то покрываете, или сами уже стены снесли у себя в квартире?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.04.2013, 14:36 | Полезность: 0
   #182
Александр 777
у нас через квартиру поснесенно внутри, так что все могло, я по образованию инженер и работаю по специальности, так что кое-что в этом понимаю.
Вы что думаете совсем дураки придумали, что перепланировки надо согласовывать?
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.04.2013, 14:41 | Полезность: 0
   #183
Ksu писал(а):
Александр 777 писал(а):
Снести могли только те стены, что находятся в самой квартире, основные несущие межквартирные и те, что относятся к внешним стенкам, снести не могли, от того, что снесут внутри-квартирную стену, трещина не когда не пойдет, (если речь идет не сносе нескольких стен в нескольких квартирах разом), но думаю такого не произошло, так вот трещина не появится от сноса одной внутренней стены.
Трещина может появится, если нарушена технология фундамента под домом или подъездом, так как наш дом состоит из 5 отдельных домом, если у какой-нибудь из секции "поплывет" фундамент, то тогда может пойти трещина, но вины жильцов в этом нет.
Вы кого то покрываете, или сами уже стены снесли у себя в квартире?
Нет, не покрываю, это я вам как специалист строитель утверждаю!
Добавлено 11.04.2013 в 14:43
Alya_r писал(а):
Александр 777
у нас через квартиру поснесенно внутри, так что все могло, я по образованию инженер и работаю по специальности, так что кое-что в этом понимаю.
Вы что думаете совсем дураки придумали, что перепланировки надо согласовывать?
Нет не дураки, но от того, что стены сносят внутренние, тем более на 17 этаже, трещины на внешней стене не появляются
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.04.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #184
Вот, так все и получается. Один подумал, а что будет если я снесу стеночку одну маленькую, да ничего! Второй подумал на другом этаже, третий... Вы еще прикрыли, да ничего страшного. И понеслось, цепная реакция. Только вот для кого придумали квартиры со свободной планировкой? Там вообще нет стен, что хочешь то и возводи в своей квартире. Или вообще строй собственный дом и опять же городи что хочешь. Зачем это делать там, где запрещено УК?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.04.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #185
Александр 777
Вы очень не внимательно читаете мое сообщение, не было слов о том, что трещины пошли на 17-ом этаже.
Трещины как раз пошли там, где квартира у Вас.
Добавлено 11.04.2013 в 15:24
Ksu
полностью Вас поддерживаю, НО, Вы видите какая реакция, прична в безнаказанности.
Вот тож не понимаю, покупали бы в Московском, Коммунарке, там квартиры только с внешними стенам, вот хоть унитаз в центре квартиры, что хочешь делай, а здесь не понимаю.
Называется, деньги не куда девать, сидят и думают, чтобы мне еще такое сделать чего ни у кого нет.
Сносят перегородки, выгадывают пару метров со всей трешки и радуются, а чему, не понятно.
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 28.10.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.04.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #186
В ветке про 19 был прикол первоапрельский, который слегка затянулся. Думаю на форуме бесполезно особо взывать к совести, по ремонтам первой очереди посмотрите, все делают, что хотят и как хотят. К тому же на форуме и половины жильцов не сидит. УК пытается действовать методами устрашения, получится ли... А про снос стен - неужели все, кто сносит делает это бездумно, простите, но неужели все такие идиоты?! думаю, все кто планирует перепланировки, хотя бы раз изучили сайт мосжилинспекции и выяснили, что можно и нельзя
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.04.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #187
Gata
кто сказал, что все?
получается как у Александр 777 , который решил, что трещины на 17-ом этаже.
владелец квартиры может и продумывать, что сносить и где, но те кто делают ремонты, а это в 9 случаях из 10 плохо говорящие по-русски, вряд ли.
далеко не все сносили там, где не разрешили бы, но порой и нескольких случаев может быть досточно.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.04.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #188
Соседи!

В тему как раз

http://mgi.mos.ru/presscenter/news/670901/#.UWa91qKThc0
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 11.04.2013, 17:54 | Полезность: +2
   #189
Gata писал(а):
В ветке про 19 был прикол первоапрельский, который слегка затянулся. Думаю на форуме бесполезно особо взывать к совести, по ремонтам первой очереди посмотрите, все делают, что хотят и как хотят. К тому же на форуме и половины жильцов не сидит. УК пытается действовать методами устрашения, получится ли... А про снос стен - неужели все, кто сносит делает это бездумно, простите, но неужели все такие идиоты?! думаю, все кто планирует перепланировки, хотя бы раз изучили сайт мосжилинспекции и выяснили, что можно и нельзя
согласна-многих жильцов на форуме нет и не будет,даже есть большая вероятность того-что именно те кто входят в это число и делают так как вздумается перепланировки(((естественно никто писать на форумах об этом не будет и тем более сидеть на форумах))им не до этого!другой вопрос-делать грамотно тк не ты один там живешь а жить то долго-если это не бизнес проект для продажи-аренды а для себя-для жизни!сейчас не многие делают ремонт а что потом твориться будет-после получения собственности-не известно тк согласовывать с организациями перепланировку(и)-не быстро и не дешево и проще всего делать без разрешения(так будут многие думать(((...)-только вот что потом будет после такого само решения не известно((...И согласна с тем что-если хочешь свой аля не обычный проект то покупай свободную перепланировку апартаментов...бизнес класса жилье...таун хаусы или строй сам дом...надо считаться со всеми!у меня у знакомого на Нагорной в обычном доме -его соседка сверху сделала в обычной комнате-огромный сан узел с сауной и тп и его всю-всю кв затопила!(((...а ремонт новый был!но там уже были собственниками квартир жильцы тк вторичка.так что нам предстоит еще после собственности не просто шум ремонтов терпеть-это мелочи-а перепланировки и зачастую не законные многих жильцов...
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.04.2013, 18:12 | Полезность: +1
   #190
я не говорил вам, что трещины на 17 этаже, это вы не внимательно читаете!!!

Alya_r писал(а):

...у нас через квартиру поснесенно внутри, так что все могло...
вот из ходя из этого высказывания, я вам сказал, что из-за сноса стен на 17 этаже, так как вы живете на 17, трещина по дому от этого не появится, а то, что она на 17 этаже, я не писал об этом.
Для того, чтоб утверждать, что снос внутридомовых стен может вызвать причину появления трещины на внешней стене, нужно сначала спросить у инженеров ПГС-ников, построивших хотя бы один дом, а потом утверждать. А вы своими высказываниями, только смуту наводите. Причину появления трещины и её характер нужно выяснять комиссией с помощью различных экспертиз. Затем составляется акт и после подается в суд на застройщика о либо устранении трещины ,либо возмещение ущерба, т.к. в течении 5 лет дом находится на гарантийном обслуживании. Снос внутренних стен, это вам для информации разрешен, но для этого нужен проект согласованный. Без проекта да не разрешается выполнять какие-либо перепланировки в квартире, так как они будут не законны, но на целостность конструкции дома внутренние стены особого значения не несут.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.04.2013, 19:21 | Полезность: 0
   #191
Александр 777 писал(а):
я не говорил вам, что трещины на 17 этаже, это вы не внимательно читаете!!!

Alya_r писал(а):

...у нас через квартиру поснесенно внутри, так что все могло...
вот из ходя из этого высказывания, я вам сказал, что из-за сноса стен на 17 этаже, так как вы живете на 17, трещина по дому от этого не появится, а то, что она на 17 этаже, я не писал об этом.
Для того, чтоб утверждать, что снос внутридомовых стен может вызвать причину появления трещины на внешней стене, нужно сначала спросить у инженеров ПГС-ников, построивших хотя бы один дом, а потом утверждать. А вы своими высказываниями, только смуту наводите. Причину появления трещины и её характер нужно выяснять комиссией с помощью различных экспертиз. Затем составляется акт и после подается в суд на застройщика о либо устранении трещины ,либо возмещение ущерба, т.к. в течении 5 лет дом находится на гарантийном обслуживании. Снос внутренних стен, это вам для информации разрешен, но для этого нужен проект согласованный. Без проекта да не разрешается выполнять какие-либо перепланировки в квартире, так как они будут не законны, но на целостность конструкции дома внутренние стены особого значения не несут.
Смуту никто не вносит Если хотя бы один человек, все это прочитает и передумает делать не обдуманные шаги, то уже не зря мы тут всё это обсуждаем. В Сокольниках у знакомых, "человек" снес стеночку в квартире (1 этаж), ремонтировал 3 этажа сверху, пошла трещина, ну и соответственно стеночку в квартире тоже восстановил. Забыла добавить, это была вторичка, дом стоит лет 15 как уже
Добавлено 11.04.2013 в 19:30
Да, кстати и о ремонтниках, которые делают в квартирах ремонт. Мы пока искали своих ,наверное человек 15 переслушали и пересмотрели. Все же думаю, надо обдуманно подходить к подбору рабочих у СЕБЯ в квартире. Все что они делают, в первую очередь согласовывают с нами и плюс мы через день там бываем и смотрим, что, где и как... Пока ребята не подводят, ответственные. А на днях встретила у подьезда, человека(если его можно так назвать), синего(пьяного), грязного и он предлагал свои услуги, вот ему то я дума вообще все равно, что сносить, что не сносить.
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.04.2013, 06:26 | Полезность: +1
   #192
вчера был на доме и выяснил, ТРЕЩИН В НАШЕМ ДОМЕ НЕТ, те трещины о которых шла речь выяснилось, что это трещины в нутри подъезда из-за халатной работы отделочников, трещины пошли по штукатурке. СПИТЕ СПОКОЙНО!!!
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.04.2013, 08:58 | Полезность: 0
   #193
Александр 777 писал(а):
вчера был на доме и выяснил, ТРЕЩИН В НАШЕМ ДОМЕ НЕТ, те трещины о которых шла речь выяснилось, что это трещины в нутри подъезда из-за халатной работы отделочников, трещины пошли по штукатурке. СПИТЕ СПОКОЙНО!!!
Вот это замечательная новость Спасибо!
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.04.2013, 09:03 | Полезность: 0
   #194
Спасибо Александру за наш спокойный сон!
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.04.2013, 10:18 | Полезность: 0
   #195
Ох, а мне кажется, мы вообще никогда не начнем ремонт! Одно цепляется за другое: сначала нужно батареи, дверь, окна, кондиционеры, план расстановки мебели... И все это до начала работ... Окна-кондеи-двери - с этим я как-то способна более-менее сама разобраться. А вот зачем менять батареи и на что, чтоб не получилось "шило на мыло"? Ну и с входной дверью я не очень понимаю. После рабочих нужно будет еще замок менять?
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 22.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.04.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #196
Sanch
Замок менять не обязательно,можно цилиндрический механизм(личинка) заменить.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.04.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #197
Соседи!

Собирается сегодня кто-нибудь в СП в районе 7 вечера?
Очень хочется познакомиться наяву)
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.04.2013, 15:20 | Полезность: 0
   #198
Добрый день, соседи! Вчера чьи-то строители оставили на 9 этаже мне вот такой "подарок"... Я конечно очень польщен их щедростью, но к сожалению, не могу принять столь дорогую вещь. По этому прошу сказать вашим рабочим, чтобы они забрали ЭТО обратно и отправили по назначению!
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.04.2013, 16:11 | Полезность: +2
   #199
Sanch писал(а):
...Ну и с входной дверью я не очень понимаю. После рабочих нужно будет еще замок менять?
Хороший замок имеет специальный ключ для строителей. Когда ремонт закончен, вставляете шырёк-пимпочку, комбинация перестраивается и этот ключ перестаёт подходить, а подходят два (или больше) родных. Я узнал об этом давно, когда ставил себе такой замок "ЧИЗА".
Ну а совсем мудрые люди покупают для железной двери второй точно такой же замок, "на всякий случай". Если возникнет необходимость - дверь не нужно будет курочить, а просто поменяют замок.
Настоящий житель
Сообщений: 542
Регистрация: 10.05.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.04.2013, 16:54 | Полезность: -2
   #200
MegaNatashka писал(а):
Соседи!

Собирается сегодня кто-нибудь в СП в районе 7 вечера?
Очень хочется познакомиться наяву)
Я завтра буду))))
Добавлено 12.04.2013 в 16:57
Никто незнает, в какой квартире таджик таджика убил???? Говорят они поссорились и один другого ножом пырнул. Мне вот интересно, как там теперь жить будут, где жмур был.

И я не понимаю некоторых, которые нанимают к себе в дом мауглят!
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 95 96 97


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010