Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 34 35
Общение корпус 16, часть 4
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.12.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #61
Получается, что одни не подают показаний своих квартирных счетчиков, либо не платят из идейных соображений, а другие платят за себя и за нерадивого соседа.
Добавлено 02.12.2013 в 22:34
А может, стоит сходить в УК и написать заявление - отказ платить одн?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2013, 22:35 | Полезность: 0
   #62
А кто вас заставляет это делать? По закону - вы не должны это делать! Вам жаль УК и вы финансово решили их поддерживать за других, тех кто официально отказался платить?
Добавлено 02.12.2013 в 22:39
Зюкина жена
Написал вам в личку..
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.12.2013, 11:31 | Полезность: 0
   #63
buh1: рассказываю....потребление в подъезде 2000 кубов, показания подали 2 человека, все остальное ОДН получается и делится на всех. - вы так объяснили! я то думала,что счетчики стоят и в каждой отдельной квартире, и отдельный счетчик на воду в подвале, считывающий потребление воды например консъержами для уборки и мытья пола и там может есть кран помыть руки что-ли в подвале мастеру.... а оказывается есть общий счетчик на весь подъезд?!!!!!! что-то я не конца понимаю законность этой системы.и если он есть должны фиксировать общее потребление подъезда и потом,если жильцы некоторые не подают показаний, а сами при этом живут и пользуются водой,напрямую в законном порядке со стороны УК приходить и сниамать показания счетчиков. у мосводоканала есть на это полномочия?или у УК?.
а кстати Татьяна всех ловит на входе и просит дать показания.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.12.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #64
АленА
мою соседку не ловит, она не подает показания....ещё хотелось бы уточнить про квартиру надо мной.
Да и мне не разу не напоминали про показания, если быть совсем объективными. Когда в этом месяце я писала показания, на моей страничке были данные только соседей по площадке из двушки....
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.12.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #65
buh1 писал(а):
АленА
мою соседку не ловит, она не подает показания....ещё хотелось бы уточнить про квартиру надо мной.
Да и мне не разу не напоминали про показания, если быть совсем объективными. Когда в этом месяце я писала показания, на моей страничке были данные только соседей по площадке из двушки....
смешно!значит Татьяна "по блату" только меня ловит! ну будем надеяться на сознательность соседей.
только я все равно не поняла - там в подвале есть общие счетчики показаний на подъезд и УК имеет право разделить потребление воды на всех??????или они имеют отдельный счетчик на воду для консъержа и подвал? вот эти показания пусть и делят на всех!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.12.2013, 12:39 | Полезность: 0
   #66
Нет, там только общий, минус показания, которые поданы, остаток поделен. Это не совсем правильно, но на данный момент это так. Жду ответа МЖИ. От УК полный игнор....
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.12.2013, 12:52 | Полезность: 0
   #67
buh1 писал(а):
АленА
мою соседку не ловит, она не подает показания....ещё хотелось бы уточнить про квартиру надо мной.
Да и мне не разу не напоминали про показания, если быть совсем объективными. Когда в этом месяце я писала показания, на моей страничке были данные только соседей по площадке из двушки....
Некоторые сдают показания через интернет
Добавлено 03.12.2013 в 12:54
На мое письмо месячной давности никаких шевелений и никакого ответа. Буду тоже писать
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.12.2013, 13:14 | Полезность: 0
   #68
Санчес писал(а):
buh1 писал(а):
АленА
мою соседку не ловит, она не подает показания....ещё хотелось бы уточнить про квартиру надо мной.
Да и мне не разу не напоминали про показания, если быть совсем объективными. Когда в этом месяце я писала показания, на моей страничке были данные только соседей по площадке из двушки....
Некоторые сдают показания через интернет
Добавлено 03.12.2013 в 12:54
На мое письмо месячной давности никаких шевелений и никакого ответа. Буду тоже писать
Глядя на растущий ОДН, можно сделать вывод, что много человек не сдают показания. Так как не возможно подъездом тратить больше 120
кубов в месяц по определению.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 02.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.12.2013, 14:06 | Полезность: 0
   #69
АленА писал(а):
buh1: рассказываю....потребление в подъезде 2000 кубов, показания подали 2 человека, все остальное ОДН получается и делится на всех. - вы так объяснили! я то думала,что счетчики стоят и в каждой отдельной квартире, и отдельный счетчик на воду в подвале, считывающий потребление воды например консъержами для уборки и мытья пола и там может есть кран помыть руки что-ли в подвале мастеру.... а оказывается есть общий счетчик на весь подъезд?!!!!!! что-то я не конца понимаю законность этой системы.и если он есть должны фиксировать общее потребление подъезда и потом,если жильцы некоторые не подают показаний, а сами при этом живут и пользуются водой,напрямую в законном порядке со стороны УК приходить и сниамать показания счетчиков. у мосводоканала есть на это полномочия?или у УК?.
а кстати Татьяна всех ловит на входе и просит дать показания.
Согласно расчета ОДН, приведенного внизу в квитанции, - ОДН рассчитывается не по подъездам а на весь дом, т.к. в знаменателе стоит общая площадь жилых и нежилых помещений всего дома. Я с Вами полностью согласна - мы не должны оплачивать чужие расходы
по воде и УК не должна решать свои проблемы с недобросовестными потребителями коммунальных услуг за наш счет.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.12.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #70
У нас в Новогиреево, мы платим за воду строго согласно нашим счетчикам. Расход воды на уборку подъезда и полив клумб во дворе оплачивается за счет статьи "Содержание и уход". В доме стоят общедомовые счетчики воды, разница между их показаниями и суммой поданных нами показаний делится между жильцами, которые либо не установили счетчики, либо не предоставляют в срок их показания. По-моему, эта схема честная.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.12.2013, 17:54 | Полезность: +1
   #71
Зюкина жена писал(а):
У нас в Новогиреево, мы платим за воду строго согласно нашим счетчикам. Расход воды на уборку подъезда и полив клумб во дворе оплачивается за счет статьи "Содержание и уход". В доме стоят общедомовые счетчики воды, разница между их показаниями и суммой поданных нами показаний делится между жильцами, которые либо не установили счетчики, либо не предоставляют в срок их показания. По-моему, эта схема честная.
То что вы считаете честным никого не интересует(я имею ввиду УК), они даже по закону не хотят ничего делать! Все что им подходит это вариант при котором они больше всего заработают денег!
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.12.2013, 19:08 | Полезность: 0
   #72
buh1
Согласна. Непомерный ОДН для "домовых нужд".
Лариса, подскажит можно ли подать жалобу через интернет или только письмом/личным присутствием?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.12.2013, 19:10 | Полезность: 0
   #73
Санчес писал(а):
buh1
Согласна. Непомерный ОДН для "домовых нужд".
Лариса, подскажит можно ли подать жалобу через интернет или только письмом/личным присутствием?
в УК только личным присутствием...
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.12.2013, 19:14 | Полезность: 0
   #74
buh1
Да не, я про МЖИ.
УК молчит на мое письмо, сроки прошли, не вижу смысла к ним идти.
Когда была там в пятницу (последний день ответа на мою претензию) и узнавала как мое письмо, то девушки, отвечающей за это, не было, а парни сидящие млин в одном кабинете с ней, ясно дали понять, что они не будут ничего искать, не их эта работа типа.
Добавлено 03.12.2013 в 19:16
Ах да, мне еще обещали во вчерашний понедельник прислать ответ по почте, я оставила все свои контакты и номер своего письма. Что-то написали? Нет, конечно!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.12.2013, 19:17 | Полезность: 0
   #75
Санчес писал(а):
buh1
Да не, я про МЖИ.
УК молчит на мое письмо, сроки прошли, не вижу смысла к ним идти.
Когда была там в пятницу (последний день ответа на мою претензию) и узнавала как мое письмо, то девушки, отвечающей за это, не было, а парни сидящие млин в одном кабинете с ней, ясно дали понять, что они не будут ничего искать, не их эта работа типа.
Добавлено 03.12.2013 в 19:16
Ах да, мне еще обещали во вчерашний понедельник прислать ответ по почте, я оставила все свои контакты и номер своего письма. Что-то написали? Нет, конечно!
Саша, в МЖИ можно электронно...
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.12.2013, 19:19 | Полезность: 0
   #76
buh1
Спасибо, напишу обязательно.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.12.2013, 20:17 | Полезность: 0
   #77
Санчес
Я тоже буду писать в МЖИ.
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 07.09.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.12.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #78
buh1 писал(а):
Санчес писал(а):
buh1 писал(а):
АленА
мою соседку не ловит, она не подает показания....ещё хотелось бы уточнить про квартиру надо мной.
Да и мне не разу не напоминали про показания, если быть совсем объективными. Когда в этом месяце я писала показания, на моей страничке были данные только соседей по площадке из двушки....
Некоторые сдают показания через интернет
Добавлено 03.12.2013 в 12:54
На мое письмо месячной давности никаких шевелений и никакого ответа. Буду тоже писать
Глядя на растущий ОДН, можно сделать вывод, что много человек не сдают показания. Так как не возможно подъездом тратить больше 120
кубов в месяц по определению.
Здравствуйте, те кто не сдают показания по счетчикам, получают расчет по нормативам, и это не мало, а ОДН все равно в квитанции начислены. Недавно нашла в нете такую памятку посмотрите может быть нам это будет полезно!?
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.12.2013, 22:09 | Полезность: 0
   #79
buh1 писал(а):
Санчес писал(а):
buh1
Согласна. Непомерный ОДН для "домовых нужд".
Лариса, подскажит можно ли подать жалобу через интернет или только письмом/личным присутствием?
в УК только личным присутствием...
Сегодня была у экономиста- ОДН насчитали 5,457431.хоть у нее сегодня и не приемный день, ругалась со мной , как трындычиха - я ей слово, она пятнадцать. Отправляла к Саенко , говорила, что она не в курсе , что он на работе и т. д., что за тех, кто не подал сведения о воде разбросали на всех. В конце концов милостиво разрешила оплатить через кассу без строки ОДН - в чеке отразились оплаченные позиции, это после моей настойчивой просьбы не оплачивать именно ОДН, а не какую-то другую позицию.
На вопрос о последующей платежке - будет такая же. Надо писать заявление в УК , а кому? В МЖИ молчат, больше месяца прошло. Может, коллективно написать?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.12.2013, 23:18 | Полезность: +1
   #80
Kelena
Вы попробуйте завтра позвонить в МЖИ ТиНАО (495)714-60-12, и набрав "0" поговорить с секретарем. Очень воспитанная и отзывчивая девушка. Она посмотрит по компьютеру у себя, и возможно у вас так же как и у меня: я думал что МЖИ не реагируют на мои обращения с жалобами на нашу УК, а они оказывается давно направили мне письменный ответ, но так как почту не разносят у нас - то он скорее всего так и лежит на почте. Я ее попросил, и она мне выслала по электронке это письмо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010