Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 51 52 53
Общение корпус 14, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.08.2015, 17:46 | Полезность: 0
   #21
Лёлька писал(а):

Bagira
Будьте готовы к затяжному процессу. Мы подали в апреле, было три суда и Мортон еще имел наглость подать апелляцию. У нас больше года задержка по договору, суд с миллиона присудил 300 тыс, то есть в три раза занизил сумму иска. Вот ждем результатов апелляции. Я тоже тут на ветке обещала отчитаться, просто пока процесс не завершен. Потом обязательно поделюсь опытом.
Мы, конечно, расчитываем на недолгий процесс, но морально готовы повозиться. Никуда они не денутся. Вопрос времени. И надежда на грамотного юриста. А почему Вам до 300 тыс. снизили? По 333 ст. могут вполовину, да и то, если ответчик приведёт ооочень веские аргументы в свою защиту. Вообще-то, адвокат этот момент тоже должен уметь обыгрывать. Стараться, по крайней мере.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.08.2015, 17:50 | Полезность: 0
   #22
Юльча писал(а):
Соседи, особенно наверное их соседних домов, кто читает нашу ветку, посоветуйте, на что обращать внимание при осмотре квартиры? Какие могут быть недоделки и браки? Как долго они потом устраняются и устраняются ли? Спасибо.
Добрый день!
Есть куча материалов по вопросу приемки квартиры, на Youtube море видео, в т.ч. и объектов Мортона.
Поскольку показ/приемка квартир будет проходить несколько в один день предлагаю соседям осматривать квартиры группами, по сл. причинам:
1. больше вероятности найти недостатки (в т.ч. уже ранее найденные у соседей или у себя);
2. Правильно составить акт осмотра;
3. независимые свидетели.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 10.08.2015, 17:52 | Полезность: +1
   #23
внесу свою лепту) позвонила в Мортон около 17 часов сегодня, спросила про долгоданные ключики, сказали так: "На сегодняшний день дом не готов полностью к заселению, ключи планируется запись в 20-ых числах.
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.08.2015, 17:52 | Полезность: 0
   #24
Bagira
В законе 214 есть маааленький пунктик, что судья может установить сумму иска на свое усмотрение..
Мортон выступал очень грамотно и прибеднялся. Говорил так: если мы каждому будем платить по миллиону, то не сможем строить соцобъекты ( садики, школы, храмы, поликлиники и тп). Обвинял нас, что мы хотим за счет него разбогатеть. Ага, мы вынуждены снимать жилье, ипотеку платим и и-за задержки не можем оформить собственность, чтобы снизить ипотечный процент, на ремонт из-за кризиса тех денег не хватает, на которые рассчитывали, нервы и прочее- разбогатеть хотим...
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.08.2015, 17:53 | Полезность: 0
   #25
По состоянию на 17:30 менеджер Мортона переносит показ на сл. неделю
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.08.2015, 18:10 | Полезность: 0
   #26
Лёлька писал(а):
Bagira
В законе 214 есть маааленький пунктик, что судья может установить сумму иска на свое усмотрение..
Мортон выступал очень грамотно и прибеднялся. Говорил так: если мы каждому будем платить по миллиону, то не сможем строить соцобъекты ( садики, школы, храмы, поликлиники и тп). Обвинял нас, что мы хотим за счет него разбогатеть. Ага, мы вынуждены снимать жилье, ипотеку платим и и-за задержки не можем оформить собственность, чтобы снизить ипотечный процент, на ремонт из-за кризиса тех денег не хватает, на которые рассчитывали, нервы и прочее- разбогатеть хотим...
Я поняла, о чём Вы. На это тоже есть противодействие. Не буду забегать вперёд, отпишусь, когда окончится процесс. Спасибо за поддержку!
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.08.2015, 22:21 | Полезность: 0
   #27
Bagira писал(а):
Лёлька писал(а):
Bagira
В законе 214 есть маааленький пунктик, что судья может установить сумму иска на свое усмотрение..
Мортон выступал очень грамотно и прибеднялся. Говорил так: если мы каждому будем платить по миллиону, то не сможем строить соцобъекты ( садики, школы, храмы, поликлиники и тп). Обвинял нас, что мы хотим за счет него разбогатеть. Ага, мы вынуждены снимать жилье, ипотеку платим и и-за задержки не можем оформить собственность, чтобы снизить ипотечный процент, на ремонт из-за кризиса тех денег не хватает, на которые рассчитывали, нервы и прочее- разбогатеть хотим...
Я поняла, о чём Вы. На это тоже есть противодействие. Не буду забегать вперёд, отпишусь, когда окончится процесс. Спасибо за поддержку!
Да, на все есть противодействие, когда рядом грамотный и опытный в делах именно с Мордором юрист!
У нас, к примеру, есть преценденты, когда у знакомых выигрывали суд в течение месяца и именно с Мордором и с более менее выгодным исходом..
Мы тоже подаем иск в этом месяце, так что пусть продолжают "динамить" с ключами. Сами и поплатятся!
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 14.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.08.2015, 22:51 | Полезность: 0
   #28
А когда лучшее время для подачи иска...??? Всмысле после подписания АПП или раньше..???
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.08.2015, 23:34 | Полезность: 0
   #29
Montigora
Ну, за месяц точно ничего сделать нельзя. Судя по отзывам, Мортон любит тянуть время и процесс. Минимум 3 месяца нужно. Но лучше сразу на 4-6 рассчитывать.

An kill
Это уже на Ваше усмотрение. Обращаться в суд можно хоть с первого дня задержки по договору. А можно дождаться получения ключей.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 17.02.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.08.2015, 09:42 | Полезность: +3
   #30
Вчера ездил смотреть квартиру, все розетки стоят, выключатели и даже лампочки на месте, в туалете и ванной есть плафоны . Проводка на розетки 2,5 квадрата на свет полтора на плиту шесть, так что я менять ничего не буду. Четыре счетчика воды отпечатаны, стяжка нормальная пока нет счетчиков электроэнергии но их установят когда посадят консьержка . По поводу этажности я расстроен из за того, что мне принципиально было жить на пятом этаже ,я прекрасно понимаю, что тех этаж, что все как и было, что по факту и есть пятый, но когда ко мне будут приходить гости я им что пол часа буду это объяснять или просто скажу жмите на четвертый.




--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 25.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.08.2015, 10:48 | Полезность: 0
   #31
Efkayt писал(а):
Вчера ездил смотреть квартиру, все розетки стоят, выключатели и даже лампочки на месте, в туалете и ванной есть плафоны . Проводка на розетки 2,5 квадрата на свет полтора на плиту шесть, так что я менять ничего не буду. Четыре счетчика воды отпечатаны, стяжка нормальная пока нет счетчиков электроэнергии но их установят когда посадят консьержка . По поводу этажности я расстроен из за того, что мне принципиально было жить на пятом этаже ,я прекрасно понимаю, что тех этаж, что все как и было, что по факту и есть пятый, но когда ко мне будут приходить гости я им что пол часа буду это объяснять или просто скажу жмите на четвертый.




Когда консъержа посадить планируют,не спрашивали,вряд ли в течении недели...до 20 числа+счетчики,эх((( А что это у Вас за окно такое интересное?😮Это кухня?
Добавлено 11.08.2015 в 11:02
пардон,с окном разобралась😂,фото просто не перевернуто)Все как у всех
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 17.02.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.08.2015, 11:32 | Полезность: 0
   #32
Когда консъержа посадить планируют,не спрашивали,вряд ли в течении недели...до 20 числа+счетчики,эх((( А что это у Вас за окно такое интересное?😮Это кухня?
Добавлено 11.08.2015 в 11:02
пардон,с окном разобралась😂,фото просто не перевернуто)Все как у всех[/q]Счетчики поставят чуть ли не спустя две недели после заселения . Кстати по поводу окон, строители объясняют маленький размер оконных проемов высокой этажностью здания. Соседние корпуса 17 этажей а у нас вон какая громадина. Штраф за долбление оконных проемов от 300 тыр.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.08.2015, 11:53 | Полезность: 0
   #33
- Счетчики поставят чуть ли не спустя две недели после заселения .
знакомая картина с тягомотиной наверное будет по оплате авансом электричества как в 12-13 корпусах.

Штраф за долбление оконных проемов от 300 тыр.
в чей огород кирпич то полетел?))
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.08.2015, 11:57 | Полезность: 0
   #34
Bagira писал(а):
Montigora
Ну, за месяц точно ничего сделать нельзя. Судя по отзывам, Мортон любит тянуть время и процесс. Минимум 3 месяца нужно. Но лучше сразу на 4-6 рассчитывать.

An kill
Это уже на Ваше усмотрение. Обращаться в суд можно хоть с первого дня задержки по договору. А можно дождаться получения ключей.
Тут только практика покажет! Но факт остается фактом. Через некоторое время поделюсь результатами =)
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.08.2015, 13:51 | Полезность: 0
   #35
Efkayt
Не нужно ничего объяснять гостям. Просто свыкнитесь с мыслью, что Вы будете жить на 4-м. Забудьте о 5-м этаже. Вот и всё. Мы тоже выбирали этаж с любимыми числами. А тех. этаж не учли. Теперь тоже, как Вы, огорчаемся. Не Вы первый, не Вы последний, как говорится. Застройщик нас не по одному вопросу подвёл. Этажность паркинга перед окнами, панорамные балконы, низкие потолки (2,58 намерили), маленькие окна, крохотный санузел... Думаю, можно ещё дополнить список, если всё вспомнить. А уж про сроки сдачи и говорить не хочется.

Кстати, нам сказали, что в 6-й секции вход в подъезд будет сквозной - как со двора, так и со стороны ТЦ. Это единственная секция с такой фишкой.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.08.2015, 13:54 | Полезность: 0
   #36
Чтобы развеять сомнения, на счет собственности:
1. Постановка дома на кадастровый учет около 1 года.
2. Срок оформления через Мортон за 3500 рублей не менее 2 месяцев + доплата за доверенность и пошлину
3. Оформление самостоятельно через МФЦ при условии постановки на кадастр 10 раб дней и 2000 рублей пошлина.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.08.2015, 14:08 | Полезность: 0
   #37
Завтра Мортон организует встречу у себя в офисе на Преображенке. Никто не желает присутствовать?
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.08.2015, 14:22 | Полезность: 0
   #38
Dimka_Nevidimka писал(а):
Завтра Мортон организует встречу у себя в офисе на Преображенке. Никто не желает присутствовать?
Так вроде и 12 августа Мортон собирается участвовать в собрании с жителями в СП
и там и там..лихо!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.08.2015, 14:29 | Полезность: 0
   #39
nata1982 так речь идет об ордном и тоже собрании с жителями СП. Или я что то путаю?

Я бы поднял вопрос:
1) о правомерности наличия консъержа ("охраны"). Какими правоустанавливающими бумагами Мордор будет прикрывать свое УК?
2) Превентивно бить челом о незаконности доп платежей (вывоз мусора, электроэнергия по нормативу, почему э/э счетчики только через месяц будут установлены, итд)
3) УК ХМ 24 какое будет иметь отношение к вашему дому и на основании каких документов? На сколько я знаю конкурс был проведен в сентябре 2014г когда Вашего дома еще не было)
Вам проходить все тоже самое что проходила 1я и 2я очереди в СП

Удачи всем в отстаивании Ваших интересов!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.08.2015, 14:43 | Полезность: 0
   #40
nata1982 писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Завтра Мортон организует встречу у себя в офисе на Преображенке. Никто не желает присутствовать?
Так вроде и 12 августа Мортон собирается участвовать в собрании с жителями в СП
и там и там..лихо!
А прикол в том, что они к нам приезжать не собираются и встречу хотят провести у себя в офисе
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010