Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 51 52 53
Общение корпус 14, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.08.2015, 23:23 | Полезность: 0
   #61
Не знаю, стоит ли дословно верить прорабам на стройке. Но что нам сказали, то я вам и передаю. А что там в итоге будет на самом деле...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.08.2015, 07:58 | Полезность: +1
   #62
Лёлька
Больше всего удивляет, что ругая Мортон, все почему-то покупают квартиры у него. Если бы не было выгодно, никто бы не покупал. Вы же тоже можете в любую минуту отказаться, думаю деньги вам вернут, даже с процентами.
Купите квартиру у (даже не знаю кого назвать, кто строит в сроки и без единой претензии по качеству). И не надо будет себя утруждать анти-рекламой Мортона, и можно будет поговорить о прекрасном и возвышенном.
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 13.08.2015, 09:45 | Полезность: 0
   #63
GeLa писал(а):
Лёлька
Больше всего удивляет, что ругая Мортон, все почему-то покупают квартиры у него. Если бы не было выгодно, никто бы не покупал. Вы же тоже можете в любую минуту отказаться, думаю деньги вам вернут, даже с процентами.
Купите квартиру у (даже не знаю кого назвать, кто строит в сроки и без единой претензии по качеству). И не надо будет себя утруждать анти-рекламой Мортона, и можно будет поговорить о прекрасном и возвышенном.
Ага. Купил квартиру в ПИКах. В договоре вообще сроки сдачи не указаны. При покупке обещали май-июнь. Теперь разговор о декабрь - январь. Причем в Мортоне я покупал дешевле. Если бы я не был заинтересован в том районе никогда бы в ПИКах не купил.
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.08.2015, 09:52 | Полезность: 0
   #64
GeLa
Давайте я сама решу что мне делать?). Ваши советы пригодятся кому-нибудь другому.
Я требую выполнения условий договора за свои немалые деньги. Задержка - больше года. И покупать я больше у Мортона не собираюсь.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.08.2015, 10:31 | Полезность: 0
   #65
Лёлька писал(а):
Bagira
Премного благодарна за инфу
Насчет сада- конечно не верится). А вообще да, я сама удивляюсь, Мортону самому не надоело врать и затягивать? Могли бы уж сразу сроки реальные озвучить. Люди бы уже решали: брать - не брать квартиры. Я уже реально несу антирекламу Мортону, еще и профессия такая, общаюсь с очень большим количеством людей, пусть капля в море и все же...
Мы, пока строится наш дом, живем в Солнцево. Моей малышке полтора года и в этом сентябре я отдаю ее в группу короткого пребывания.
А помещение, где детки будут находится, располагается на первом этаже новостройки!
Так что я не удивлюсь, если сделают детский сад в нашем 14 корпусе...
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.08.2015, 10:44 | Полезность: 0
   #66
Montigora
Я знаю, что есть такие садики )), это как вариант-так как у самой младший 4-х лет и сад для нас актуальная тема, правда мы уже определены в третий сад, вопрос решен. А так, удобно - спустился и отдал ребенка)). Просто об этом в СП ни слова нигде не было- поэтому выразила сомнение. Может сделают как раз-таки коммерческим.
Добавлено 13.08.2015 в 10:51
Montigora
И кстати! Где тогда расположатся детсадовские площадки для прогулок? Как во встроенных садах это устроено?
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.08.2015, 11:37 | Полезность: 0
   #67
kivr писал(а):
Позвонила,в отдел оформления,сказали,что РВ получено,они формируют списки и ждут документацию,сказали следить за сайтом и звонить в начале следующей недели
что то как то они "заболтались"
Написать личному менеджеру | 14 корпус
Скажите дату и номер разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома?
Мосолова Алина Сергеевна | 13.08.2015 10:24
Добрый день! Информация о получении разрешения на ввод по корпусу в наш отдел пока не поступала.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.08.2015, 11:48 | Полезность: 0
   #68
после РВ 2-3 месяца и заселение. Т.е к октябрю-ноябрю вас точно заселят, т.к. Мордоре сидят не дурки чтобы отапливать целый дом зимой самостоятельно.

Внимательнее смотрите косяки строителей - так как вероятнее дом будут принимать ГК и УК вместе с ними и в дальнейшем их устранять.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.08.2015, 12:10 | Полезность: +3
   #69
GeLa писал(а):
Лёлька
Больше всего удивляет, что ругая Мортон, все почему-то покупают квартиры у него. Если бы не было выгодно, никто бы не покупал. Вы же тоже можете в любую минуту отказаться, думаю деньги вам вернут, даже с процентами.
Купите квартиру у (даже не знаю кого назвать, кто строит в сроки и без единой претензии по качеству). И не надо будет себя утруждать анти-рекламой Мортона, и можно будет поговорить о прекрасном и возвышенном.
а чего удивляться то, Елена, не понимаю?
Наш район (не застройщик, а район) очень привлекательный и выбора то особо нет с кем заключаться на покупку кв.
ну а то, что Мортон привлекает инвестиции физиков для строительства, потому что СВОИ ДЕНЬГИ (прибыль) выводит из оборота, живет только на кредитах (что видно из проектных документов) и ВРЁТ о сроках, заранее зная что не успеет и думает, что с пенями не особо обеднеет - это хитрожопость выработанная стратегия застройщика...

По началу может так было выгодно, т.к. практика судебных дел невелика была. Была. Но теперь то примеров масса, и люди все больше и больше заявляют о своих правах, так что каждому по копейке и Мортон оказывается в "финансовой опе", из-за которой не может построить поликлинику, апартаменты, памятник забросил и т.д.

Отказаться сейчас от кв. и получить ставку рефинансирования за пользование чужими деньгами не выгодно инвесторам, сфигали? Тут львиная доля покупателей не инвестированием занимается, а покупает единственное жилье!

вот если бы Мортон компенсировал рыночные стоимости (т.е. у нас был четкий механизм определения упущенной выгоды, что в экономике именуется как "нормальная прибыль") - тогда да... Ручьев бы застрелился.

так что ваше ерничество неуместно в данном случае, как правильно заметили соседи.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.08.2015, 12:15 | Полезность: 0
   #70
Лёлька

А вот здесь и минус - огороженной площадки у них нет. Говорят, мол, гуляйте после группы или до. Кратковременное предывания там на три часа. Зато занимаются с ними: физ.культура, музыка и подготовка в дет. сад...
Но это только там, где моя малышка будет, возможно, здесь будет так или иначе...
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 28.01.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.08.2015, 15:19 | Полезность: 0
   #71
Montigora писал(а):
Лёлька писал(а):
Bagira
Премного благодарна за инфу
Насчет сада- конечно не верится). А вообще да, я сама удивляюсь, Мортону самому не надоело врать и затягивать? Могли бы уж сразу сроки реальные озвучить. Люди бы уже решали: брать - не брать квартиры. Я уже реально несу антирекламу Мортону, еще и профессия такая, общаюсь с очень большим количеством людей, пусть капля в море и все же...
Мы, пока строится наш дом, живем в Солнцево. Моей малышке полтора года и в этом сентябре я отдаю ее в группу короткого пребывания.
А помещение, где детки будут находится, располагается на первом этаже новостройки!
Так что я не удивлюсь, если сделают детский сад в нашем 14 корпусе...

Мы живем далеко и не стали пока заморачиваться с садиком, т.к. средний ребенок уже ходит в садик по месту жительства,а маленькой только полтора годика...Хотелось бы узнать, были ли проблемы при поступлении и на какой год вы записаны?мы стоим по дополнительной очереди 5ми на 16й год, но хочется отдать в первую младшую уже в след.году и хотелось бы знать, реально ли это?)))
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.08.2015, 16:37 | Полезность: 0
   #72
Странно,что за такое время никто не протоптал дорожку к кому-нить из высшего менеджмента МорДора,дабы слить вам более точную инфу по ключам... Представляю как намучились все в ожидании..нас тоже кинут на пару лет )и тоже брали для жилья(.. Соседи,скоро все кончится!!!и вы займетесь разборками по недочетам....
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.08.2015, 17:00 | Полезность: +1
   #73
lampaaladina писал(а):
Странно,что за такое время никто не протоптал дорожку к кому-нить из высшего менеджмента МорДора,дабы слить вам более точную инфу по ключам... Представляю как намучились все в ожидании..нас тоже кинут на пару лет )и тоже брали для жилья(.. Соседи,скоро все кончится!!!и вы займетесь разборками по недочетам....
Позавчера в этой ветке я упоминал, что Мортон встречается с жильцами вчера в 17.00 в офисе на Преображенке, но как-то никто не среагировал. Значит, так надо народу встречаться с застройщиком, чтоб озвучить интересующие вопросы
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 13.08.2015, 17:13 | Полезность: 0
   #74
Dimka_Nevidimka писал(а):
lampaaladina писал(а):
Странно,что за такое время никто не протоптал дорожку к кому-нить из высшего менеджмента МорДора,дабы слить вам более точную инфу по ключам... Представляю как намучились все в ожидании..нас тоже кинут на пару лет )и тоже брали для жилья(.. Соседи,скоро все кончится!!!и вы займетесь разборками по недочетам....
Позавчера в этой ветке я упоминал, что Мортон встречается с жильцами вчера в 17.00 в офисе на Преображенке, но как-то никто не среагировал. Значит, так надо народу встречаться с застройщиком, чтоб озвучить интересующие вопросы
Так это реально надо ехать и озвучивать, т.е. предпринимать конкретные действия. Выступать на форуме гораздо проще, а главное ответственности никакой за сказанное. Все больше убеждаюсь, что для некоторых лиц выступление здесь это просто возможность самоудовлетвориться показав собственную значимость.
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.08.2015, 17:15 | Полезность: 0
   #75
Dimka_Nevidimka
Я узнала о встрече с Мортоном за пару дней. Чесслово, очень бы хотела участвовать, это важно для нас, но день недели и время крайне неудобны были и с работы ну никак не отпроситься. Поверьте, многим хотелось бы попасть, ибо есть что сказать и спросить. Искренне сожалею, что не приняла участие((
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.08.2015, 17:23 | Полезность: +4
   #76
Лёлька писал(а):
Dimka_Nevidimka
Я узнала о встрече с Мортоном за пару дней. Чесслово, очень бы хотела участвовать, это важно для нас, но день недели и время крайне неудобны были и с работы ну никак не отпроситься. Поверьте, многим хотелось бы попасть, ибо есть что сказать и спросить. Искренне сожалею, что не приняла участие((
Я сам за день об этом узнал из звонка от УК 10-го числа после обеда, до этого все было на уровне слухов: ни даты, ни места, ни времени встречи.
Добавлено 13.08.2015 в 17:25
Иван Неронов писал(а):

Так это реально надо ехать и озвучивать, т.е. предпринимать конкретные действия. Выступать на форуме гораздо проще, а главное ответственности никакой за сказанное. Все больше убеждаюсь, что для некоторых лиц выступление здесь это просто возможность самоудовлетвориться показав собственную значимость.
Съездите, пожалуйста, по этим координатам в Перу, действенный вы наш
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 13.08.2015, 17:37 | Полезность: 0
   #77
У всех только один вопрос - когда ключи. Сам по себе Мортон никому не интересен - только в разрезе получения квартиры.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.08.2015, 17:51 | Полезность: +3
   #78
ele-72 писал(а):
У всех только один вопрос - когда ключи. Сам по себе Мортон никому не интересен - только в разрезе получения квартиры.
а чем надо озаботиться жильцам, которые должны были получить жилье пол года назад?
здоровьем господина Ручьева?
финансовым состоянием застройщика?
если застройщика не интересуют проблемы инвесторов, откуда должна появиться взаимность?

странные факты вы излагаете тут.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.08.2015, 18:44 | Полезность: 0
   #79
olga-belavina писал(а):
Montigora писал(а):
Лёлька писал(а):
Bagira
Премного благодарна за инфу
Насчет сада- конечно не верится). А вообще да, я сама удивляюсь, Мортону самому не надоело врать и затягивать? Могли бы уж сразу сроки реальные озвучить. Люди бы уже решали: брать - не брать квартиры. Я уже реально несу антирекламу Мортону, еще и профессия такая, общаюсь с очень большим количеством людей, пусть капля в море и все же...
Мы, пока строится наш дом, живем в Солнцево. Моей малышке полтора года и в этом сентябре я отдаю ее в группу короткого пребывания.
А помещение, где детки будут находится, располагается на первом этаже новостройки!
Так что я не удивлюсь, если сделают детский сад в нашем 14 корпусе...

Мы живем далеко и не стали пока заморачиваться с садиком, т.к. средний ребенок уже ходит в садик по месту жительства,а маленькой только полтора годика...Хотелось бы узнать, были ли проблемы при поступлении и на какой год вы записаны?мы стоим по дополнительной очереди 5ми на 16й год, но хочется отдать в первую младшую уже в след.году и хотелось бы знать, реально ли это?)))
Все реально! У нас папа военнослужащий и мы прошли по льготе, НО моя подруга в свое время "выбивала" ребенку место и "выбила"!
Если вы записаны, значит зарегистрировали ребенка через интернет? Можете поехать в ОСИП и попробовать уточнить по поводу очереди. Либо идите непосредственно в дет сад и договаривайтесь с директором. Это все реально! Было бы желание!
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 28.01.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.08.2015, 19:31 | Полезность: 0
   #80
Мы многодетные и тоже льготники, но для второго ребенка я очень долго выбивала место и, поверьте, знаю что это такое)))но все равно спасибо за ответ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010