Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Образцы претензионных документов
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.08.2015, 14:32 | Полезность: 0
   #41
Matilda79 писал(а):
Montigora писал(а):
Это все понятно, вот только в договоре, который мы подписали, указано (в п.4.5 ДДУ), что выплата покупателю в случае уменьшения площади квартиры не производится... Подпись мы поставили, в силу своей не грамотности, и попали в ловушку...
не переживайте по поводу неграмотности - это типовой пункт и даже внимательно читая и не согласившись с ним вам бы сказали: "не хотите - не покупайте".
Все, что прописано в договоре, но прямо или косвенно противоречит ГК, ЖК и иным законодательным документам в суде признается ничтожным, однако это не приводит к ничтожности самого договора.


Кстати, а текстах актов на передачу обратите внимание:
1. у вас будет обязательно прописано что вы согласны с тем, что застройщик выполнил перед вами обязательства в полном объеме и в сроки и вы не имеете финансовых претензий к нему - удалять они эту фразу не хотят категорически. (они на нее в суде потом ссылаются если что)

2. Ваше согласие на размещение рекламы Мортона на стенах вашего дома (здоровые растяжки)
я этот пункт заставила их убрать, как не имеющий отношения к правоотношениям по договору, более того - это согласие относится к компетенции общего собрания собственников.
Добрый день! подскажите пожалуйста..собираюсь написать и отвести Мордону заявление в свободной форме о готовности принять объект! Куда его необходимо отвести? (на Авиамоторную или по месту заключения договора м.Юг-Западная)
там тоже ставиться подпись и входящий номер и ск.ожидать ответа от них?(конечно же я за ним сама приеду..напишу что лично в руки)..примут ли они
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.08.2015, 14:58 | Полезность: 0
   #42
Я отвозил претензию и жалобу по месту заключения договора, приняли и зарегистрировали. На копиях документов получил подпись менеджера, который принял документы и штамп без номера, но с датой. На сл. день прислали скан с вх. номером из центрального офиса.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.08.2015, 15:54 | Полезность: 0
   #43
Nemolx писал(а):
Я отвозил претензию и жалобу по месту заключения договора, приняли и зарегистрировали. На копиях документов получил подпись менеджера, который принял документы и штамп без номера, но с датой. На сл. день прислали скан с вх. номером из центрального офиса.
Подождите мы с вами о разном говорим и пишем (на счет жалоб и претензий понятно) а меня интересует
ИМЕННО заявление о принятии объекта!
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.08.2015, 20:28 | Полезность: 0
   #44
Добрый вечер!
Заявление как и другие виды документов являются входящей корреспонденцией для Мортон. Несите в свое отделение, их все равно отправят в центральный офис. И как показывает практика достаточно оперативно.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 04.06.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.08.2015, 15:21 | Полезность: 0
   #45
Добрый день! А кто подавал иск при том, что в договоре написано, что рассмотрение дела будет проходить в Третейском суде при ООО "Адрем Трейдинг"? Есть вероятность чего то добиться при таком раскладе?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.08.2015, 15:44 | Полезность: 0
   #46
Мария_82
Третейская "оговорка" тут это ерунда, будет рассматриваться в суде предусмотренном законом, по месту регистрации юрика.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 04.06.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.08.2015, 15:57 | Полезность: 0
   #47
bam писал(а):
Мария_82
Третейская "оговорка" тут это ерунда, будет рассматриваться в суде предусмотренном законом, по месту регистрации юрика.
уверены? в договоре написано, что именно в Третейском суде их нем. и документы и все и иски к ним подавать туда. И в таком случае наверное проигрышное дело будет..
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.08.2015, 18:58 | Полезность: 0
   #48
bam писал(а):
Мария_82
Третейская "оговорка" тут это ерунда, будет рассматриваться в суде предусмотренном законом, по месту регистрации юрика.
Если бы..у нас она "прошла"..судья завернула нас пошла на сторону Мордона и мы теперь в ауте((
но туда не пойдем однозначно..они еще обнаглевшие вынуждают платить гос пошлину а это у них не одна тыс...(
будем бороться и искать правду! т.к у нас на то есть 214.рф и права потребителя!
Добавлено 12.08.2015 в 19:00
Мария_82 писал(а):
Добрый день! А кто подавал иск при том, что в договоре написано, что рассмотрение дела будет проходить в Третейском суде при ООО "Адрем Трейдинг"? Есть вероятность чего то добиться при таком раскладе?
Нас по месту жительства ..завернули(( по настоянию мордона на суде!
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.08.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #49
nata1982
Меняйте адвоката! Абсолютно неправильная тактика и незнание законов. Я пока ничего не могу конкретного сказать, т.к. наше дело ещё в процессе. Но пока видно, что у Вас что-то не так там. Люди, вон, без юристов умудряются отстоять свои права и неплохо компенсируют убытки. И всё это в своём, районном, суде.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.08.2015, 22:16 | Полезность: 0
   #50
Bagira писал(а):
nata1982
Меняйте адвоката! Абсолютно неправильная тактика и незнание законов. Я пока ничего не могу конкретного сказать, т.к. наше дело ещё в процессе. Но пока видно, что у Вас что-то не так там. Люди, вон, без юристов умудряются отстоять свои права и неплохо компенсируют убытки. И всё это в своём, районном, суде.
Полностью согласна! Мой юрист вообще сказал, что возможно, в нашем суде по месту жительства можно будет дело рассматривать.
Кстати, мы сегодня отвезли в Мортон заявление о просьбе заплатить неустойку в досудебном порядке. Посмотрим, каков будет ответ, если вообще будет
Тишина после 10 дней и мы идем в суд
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.08.2015, 08:30 | Полезность: 0
   #51
Montigora писал(а):

Полностью согласна! Мой юрист вообще сказал, что возможно, в нашем суде по месту жительства можно будет дело рассматривать.
Кстати, мы сегодня отвезли в Мортон заявление о просьбе заплатить неустойку в досудебном порядке. Посмотрим, каков будет ответ, если вообще будет
Тишина после 10 дней и мы идем в суд
Добрый день!
Прошу Вас уточнить о какой неустойке идет речь: неустойка всвязи с задержкой сдачи объекта или разница между номинальной и действительной стоимостью объекта?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.08.2015, 09:51 | Полезность: 0
   #52
Nemolx писал(а):
Montigora писал(а):

Полностью согласна! Мой юрист вообще сказал, что возможно, в нашем суде по месту жительства можно будет дело рассматривать.
Кстати, мы сегодня отвезли в Мортон заявление о просьбе заплатить неустойку в досудебном порядке. Посмотрим, каков будет ответ, если вообще будет
Тишина после 10 дней и мы идем в суд
Добрый день!
Прошу Вас уточнить о какой неустойке идет речь: неустойка всвязи с задержкой сдачи объекта или разница между номинальной и действительной стоимостью объекта?
вообще-то в 214-фз предусмотрена именно неустойка и порядок ее расчета.

А откуда вы взяли "разницу между номинальной и действительной стоимостью объекта"??
Мне каэцца такую "упущенную прибыль" надо ооочень крепко и основательно доказывать и их можно взыскивать требуя возврата денег, уплаченных по договору при его расторжении, если квартира вам не нужна...
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.08.2015, 10:11 | Полезность: 0
   #53
Matilda79 писал(а):


А откуда вы взяли "разницу между номинальной и действительной стоимостью объекта"??
Мне каэцца такую "упущенную прибыль" надо ооочень крепко и основательно доказывать и их можно взыскивать требуя возврата денег, уплаченных по договору при его расторжении, если квартира вам не нужна...
Речь идет о разнице стоимости объекта, указанной в договоре и реальной стоимости по результатам обмеров БТИ. К примеру стоимость моего объекта уменьшилась на 75 к. Данные по действительной стоимости какое-то время висели в личном кабинете, сейчас строку убрали. Рассчитать ее не составит труда: Заявленная площадь*стоимость кв. метра - текущая площадь*стоимость кв. м.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.08.2015, 10:24 | Полезность: 0
   #54
Nemolx писал(а):
Matilda79 писал(а):


А откуда вы взяли "разницу между номинальной и действительной стоимостью объекта"??
Мне каэцца такую "упущенную прибыль" надо ооочень крепко и основательно доказывать и их можно взыскивать требуя возврата денег, уплаченных по договору при его расторжении, если квартира вам не нужна...
Речь идет о разнице стоимости объекта, указанной в договоре и реальной стоимости по результатам обмеров БТИ. К примеру стоимость моего объекта уменьшилась на 75 к. Данные по действительной стоимости какое-то время висели в личном кабинете, сейчас строку убрали. Рассчитать ее не составит труда: Заявленная площадь*стоимость кв. метра - текущая площадь*стоимость кв. м.
а, понятно.

Смотрите - ДО получения акта ПП вам не получится сделать собственные обмеры - не пустят просто.
Вы получите акт ПП с теми метрами, которые заявил застройщик.
Вы заказываете обмеры в БТИ или иной организации, имеющей лицензию, за свой счет конечно же - убеждаетесь в том, что квартира имеет другие размеры, получаете новые документы (техпаспорт) и на основании уточненных обмеров получаете право собственности и идете в суд - независимо от того, что написано в договоре, по закону о защите прав потребителей вы платите только за то, что купили. Пункты, противоречащие действующему законодательству ничтожны и признаются недействительными.
Также можно добавить моралку за "введение вас в заблуждение" о реальных параметрах объекта.
и компенсировать затраты на повторные обмеры.

такие прецеденты есть в судебной практике, поищите в базах.
также можно у юристов проконсультироваться, нужно ли получать ПС до похода в суд, или остаточно акта ПП... хотя мне думается что надо ПС. но, не настаиваю.
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.08.2015, 10:51 | Полезность: 0
   #55
Вопрос стоит немного по другому

В ветках форума читал инфу, что ДСК выплачивает разницу без всяких судов.
Мортон тоже в некоторых случаев не доводит дело до суда.
Вопрос как попросить их выплатить разницу в досудебке, если в договоре обозначено, что в случае уменьшения площади Мортон ничего не компенсирует?
Пункт договора действительно противоречит действующему законодательству, однако договор подписан. И признавать пункт недействительным в судебном порядке нет особого желания.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.08.2015, 10:59 | Полезность: 0
   #56
Nemolx писал(а):
Вопрос стоит немного по другому

В ветках форума читал инфу, что ДСК выплачивает разницу без всяких судов.
Мортон тоже в некоторых случаев не доводит дело до суда.
Вопрос как попросить их выплатить разницу в досудебке, если в договоре обозначено, что в случае уменьшения площади Мортон ничего не компенсирует?
Пункт договора действительно противоречит действующему законодательству, однако договор подписан. И признавать пункт недействительным в судебном порядке нет особого желания.
потому что ДСК не закладывал такого условия. он сразу по ГК работает
а Мортон хитрит.
я не видела на форуме инфы что Мортон добровольно выплатил просто так... возможно это взаимозачет с чем-то был или на первых парах в ДДУ они этот пункт о прощении не указывали.
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.08.2015, 11:15 | Полезность: 0
   #57
Вот пример: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=980 когда мортон выплачивал разницу.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 14.08.2015, 11:18 | Полезность: 0
   #58
Nemolx писал(а):
Вот пример: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=980 когда мортон выплачивал разницу.
У меня например разница была прописана в ДДУ, 44 т.р за метр, либо доплата моя либо выплата Мортона.
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.08.2015, 11:36 | Полезность: 0
   #59
gomza писал(а):

У меня например разница была прописана в ДДУ, 44 т.р за метр, либо доплата моя либо выплата Мортона.
Печально, у нас в ДДУ только пункт о выплате разницы в пользу Мортона
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.08.2015, 12:46 | Полезность: 0
   #60
Montigora писал(а):

Кстати, мы сегодня отвезли в Мортон заявление о просьбе заплатить неустойку в досудебном порядке. Посмотрим, каков будет ответ, если вообще будет
Тишина после 10 дней и мы идем в суд
Они Вам не ответят. Мы этот этап прошли. И сегодня утром подали иск. Теперь ждём'с первого заседания.
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010