Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Корпус 14- перепланировка, замеры, варианты ремонта....
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.09.2015, 09:29 | Полезность: 0
   #61
fonbaron писал(а):
Выбирайте что по душе)) Ранее в нашем районе присутствовали 3 конторы, 2 в газелях и у одной- Легран была палатка на въезде в районе (сейчас её нет)). Легран дороже, поддержка качественная. Спецзамер где-то по середине (газель уехала с района). ДДорз пока не могу сказать, скажу чуть позже).
Цены на заказные двери у производителей могут разниться на десятки тысяч, установка зависит от набитости или криворукости рук установщиков.
PS Себе ставил двери у всех троих))
ставить надо те, которые в рекламе не нуждаются
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2015, 09:41 | Полезность: +1
   #62
sfincss писал(а):
fonbaron писал(а):
Выбирайте что по душе)) Ранее в нашем районе присутствовали 3 конторы, 2 в газелях и у одной- Легран была палатка на въезде в районе (сейчас её нет)). Легран дороже, поддержка качественная. Спецзамер где-то по середине (газель уехала с района). ДДорз пока не могу сказать, скажу чуть позже).
Цены на заказные двери у производителей могут разниться на десятки тысяч, установка зависит от набитости или криворукости рук установщиков.
PS Себе ставил двери у всех троих))
ставить надо те, которые в рекламе не нуждаются
у меня в предыдущей квартире стояли гардиан стандартной серии,если смотреть с точки зрения поломки замков и т.п., вроде надежные, а если с точки зрения вскрытия, то мне кажется если захотят, то любые двери вскроют, поэтому м.б. на них же и остановлюсь, по большому счету прикольно было бы договориться с соседями по площадке, чтобы двери были в одной цветовой гамме, мне нравятся синие)))) Посмотрела в Легране вот эти норм :Стальная дверь Оптима 3К Черный шелк / Беленый дуб

Анекдотик в тему, баян конечно, но )))):
Получила бабулька пенсию и решила на все деньги дверь металлическую поставить.
Поставила. Через некоторое время возвращается с прогулки,
смотрит: дверь взорвана, в квартире разгром, все матрацы, подушки вспороты,
картины сброшены и т.д. Стол лишь стоит посреди комнаты, а на нем записка:
"Ты, бабка, так больше не шути
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 18.09.2015, 20:07 | Полезность: 0
   #63
При ремонте двигали ненесущие перегородки до получения собственности. Проблем не возникало.
Делали шумоизоляцию на потолке в спальне, слышно ВСЕ, даже как свет выключают.
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.09.2015, 20:12 | Полезность: 0
   #64
AnnaKir писал(а):
При ремонте двигали ненесущие перегородки до получения собственности. Проблем не возникало.
Делали шумоизоляцию на потолке в спальне, слышно ВСЕ, даже как свет выключают.
Проблем у Вас и не будет до того как соберетесь продавать квартиру, если данные квартиры не соответствуют плану квартиры и поэтажному плану, то с продажей будет туго.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 17.09.2015
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2015, 21:47 | Полезность: 0
   #65
Ребята здраствуйте я вам как директор по строительству скажу , перегородку несущую не кто не переносит иначе будет авария перекрытие рухнет на голову !!!
Добавлено 18.09.2015 в 20:43
Несущую перегородку не перенесёшь не как
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.09.2015, 21:50 | Полезность: +1
   #66
Ключевое слово здесь - ненесущая!)
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2015, 22:40 | Полезность: 0
   #67
Еще раз..если замуровывать проем блоками..и в другом месте блоки сломать и сделать проем для двери..это нужно согласовывать и платить за перепланировку...либо ждать оформления собственности??(и если продавать то без соглас-ия..то могут быть проблемы (что до оформления собственности что после? заставят платить штраф??
Поясните
Интересуют только те стены где блоки(бетонные стены не трогаю)
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.09.2015, 22:56 | Полезность: 0
   #68
Наталья, в ветке форума достаточно инфы по поводу типа перегородок и какие можно ломать. Если мнение форумчан для Вас не авторитетно, то зайдите в 5 каб. УК, там Вам все разъяснят
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2015, 23:04 | Полезность: 0
   #69
Nemolx писал(а):
Наталья, в ветке форума достаточно инфы по поводу типа перегородок и какие можно ломать. Если мнение форумчан для Вас не авторитетно, то зайдите в 5 каб. УК, там Вам все разъяснят
в том то и дело пытаюсь понять конкретно..потому что кто пишет нельзя бетонные ломать (это и так ясно) кто пишет можно блочные сносить и кто наоборот пишет нельзя только после соглас-ния..вот и понимай(
поэтому дело не в "авторитетности"..а конкретики..к тем людям которые уже живут или делают ремонт и рядышком с УК (хотя там инженер в 5каб..он конечно же скажет как выгодней их УК всего..платите платите и платите..за все ваши "хотелки" и фантазии) и столкнулся..по факту.(а не как.."я типа знаю было так"..а на деле..возможно и не так)
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2015, 23:47 | Полезность: 0
   #70
nata1982
Оформлять нужно любую перепланировку. Просто ненесущие легче оформляются, несущие либо вообще никак, либо (если проет дома допускает, нпример, снос части стены) очень сложно и дорого. Если не оформить снос/изменение даже ненесущих стен, то при любых действиях с квартирой (продажа, дарение и т.д.) возможен визит инспектора из БТИ, который зафиксирует несоответствие текущей планировки и задокументированной.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.09.2015, 00:04 | Полезность: +1
   #71
korvinl писал(а):
nata1982
Оформлять нужно любую перепланировку. Просто ненесущие легче оформляются, несущие либо вообще никак, либо (если проет дома допускает, нпример, снос части стены) очень сложно и дорого. Если не оформить снос/изменение даже ненесущих стен, то при любых действиях с квартирой (продажа, дарение и т.д.) возможен визит инспектора из БТИ, который зафиксирует несоответствие текущей планировки и задокументированной.
Ко мне из БТИ при продаже ипотечникам приходили один раз, т.к. доки были старые и БТИ в квартире было лет 50 назад. Всё остальное легко решается при свежих доках тем же Сбером и ВТБ, оценщики чуть чуть правят отчёт об оценке другими фото помещений. Если люди приходят за нал при условии что им нравится планировка проблем нет. Всё выше сказанное относится к перепланировке не несущих стен. Несущие стены надо согласовывать и при типовой планировке идея теряет свой смысл.
Добавлено 19.09.2015 в 00:16
AnnaKir писал(а):
При ремонте двигали ненесущие перегородки до получения собственности. Проблем не возникало.
Делали шумоизоляцию на потолке в спальне, слышно ВСЕ, даже как свет выключают.
Шумоизоляцию надо делать грамотно, иначе эффект будет равен нулю. Я у себя сделал ибо надоело слышать аул и как они пытаются в час ночи перекричать друг друга за обеденным столом)). Это касаемо воздушного шума- речь, тв, "мужыкальный центр"; ударный шум (кувалда по стенам) будете слышать но, более приглушенно; структурный шум (перфоратор) будете слышать но более-менее приглушенный.
Но, все эти проблемы на 95% решает грамотное устройство пола в конструкции и исполнении (стяжка, наливайка, напольное покрытие) у соседей сверху. Так что хотите жить в тишине познакомьтесь с соседями сверху и ещё более убедительным будет некое пожертвование с вашей стороны на "пол" соседям, это если соседи будут в адеквате))
Мир вашему дому!
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.09.2015, 01:19 | Полезность: 0
   #72
sen_2006 писал(а):
sfincss писал(а):
fonbaron писал(а):
Выбирайте что по душе)) Ранее в нашем районе присутствовали 3 конторы, 2 в газелях и у одной- Легран была палатка на въезде в районе (сейчас её нет)). Легран дороже, поддержка качественная. Спецзамер где-то по середине (газель уехала с района). ДДорз пока не могу сказать, скажу чуть позже).
Цены на заказные двери у производителей могут разниться на десятки тысяч, установка зависит от набитости или криворукости рук установщиков.
PS Себе ставил двери у всех троих))
ставить надо те, которые в рекламе не нуждаются
у меня в предыдущей квартире стояли гардиан стандартной серии,если смотреть с точки зрения поломки замков и т.п., вроде надежные, а если с точки зрения вскрытия, то мне кажется если захотят, то любые двери вскроют, поэтому м.б. на них же и остановлюсь, по большому счету прикольно было бы договориться с соседями по площадке, чтобы двери были в одной цветовой гамме, мне нравятся синие)))) Посмотрела в Легране вот эти норм :Стальная дверь Оптима 3К Черный шелк / Беленый дуб


=Легран зажрался, а косяки могут быть как у всех, я на районе могу показать различные варианты дверей от разных производителей и т.п.
Как бюджетный вариант- дверь купленная в Леруа и плюс 8 анкеров.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2015, 01:44 | Полезность: 0
   #73
fonbaron писал(а):

Ко мне из БТИ при продаже ипотечникам приходили один раз, т.к. доки были старые и БТИ в квартире было лет 50 назад. Всё остальное легко решается при свежих доках тем же Сбером и ВТБ, оценщики чуть чуть правят отчёт об оценке другими фото помещений. Если люди приходят за нал при условии что им нравится планировка проблем нет. Всё выше сказанное относится к перепланировке не несущих стен. Несущие стены надо согласовывать и при типовой планировке идея теряет свой смысл.
А у меня коллега по работе продавала квартиру, к ней пришел инспектор и потребовал вернуть снесенную ненесущую перегородку. И никакие уговоры и предложения не помогли. И речь идет о продаже обычным покупателям, а не ипотечникам, т.к. инспектор должен приходить при любой сделке с недвижимостью. Это пока инспектора обычно не ходят по квартирам. Берутся документы в БТИ и все, никто не проверяет, что там на самом деле. А дальше действительно, все зависит от покупателя. Если ему непринципиально расхождение в планировках, то купит.
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.09.2015, 08:26 | Полезность: 0
   #74
korvinl писал(а):
fonbaron писал(а):

Ко мне из БТИ при продаже ипотечникам приходили один раз, т.к. доки были старые и БТИ в квартире было лет 50 назад. Всё остальное легко решается при свежих доках тем же Сбером и ВТБ, оценщики чуть чуть правят отчёт об оценке другими фото помещений. Если люди приходят за нал при условии что им нравится планировка проблем нет. Всё выше сказанное относится к перепланировке не несущих стен. Несущие стены надо согласовывать и при типовой планировке идея теряет свой смысл.
А у меня коллега по работе продавала квартиру, к ней пришел инспектор и потребовал вернуть снесенную ненесущую перегородку. И никакие уговоры и предложения не помогли. И речь идет о продаже обычным покупателям, а не ипотечникам, т.к. инспектор должен приходить при любой сделке с недвижимостью. Это пока инспектора обычно не ходят по квартирам. Берутся документы в БТИ и все, никто не проверяет, что там на самом деле. А дальше действительно, все зависит от покупателя. Если ему непринципиально расхождение в планировках, то купит.
При продаже ипотечникам это более сложное дело, чем за нал. При наличии свежих доков: тех.паспорт и кадастровый (сейчас по моему он не нужен) от 3 до 5 лет ко мне никто не приходил, БТИ потребовалось только в старом доме где доков не было вообще и доки нужны были для сделки. При этом БТИ насчитало площадь меньше чем было изначально, оставил этот приятный момент для разбора с УК новым хозяевам.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2015, 10:11 | Полезность: 0
   #75
Вот план Путилково,но сходится с нашими
.Может кому пригодится.
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 19.09.2015, 10:32 | Полезность: 0
   #76
nata1982
Я вот только понять не могу, причем здесь инженер УК и перепланировка квартиры? На мой взгляд УК по барабану сделаете Вы перепланировку или нет, просто их инженер реально правильный мужик и шарит в своем деле. Я у него консультировался и остался доволен. Информацию лучше по существу получать, а не на форуме. Здесь же кто не юрист, то строитель.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 17.09.2015
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2015, 11:00 | Полезность: 0
   #77
Наталья я занимаюсь ремонтом и делаю перенос пеноблоков и демонтирую но опять-же это не официально , ни кто ходить проверять планировку не будет до продажи !
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 19.09.2015, 13:20 | Полезность: 0
   #78
Serzh777
Это Вы прикалываетесь? А если человек собственность захочет оформить, то ему справка из УК потребуется. Не? А ну как не дадут с перепланировкой?
Коренная жительница
Сообщений: 244
Регистрация: 10.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.09.2015, 13:35 | Полезность: 0
   #79
Иван Неронов
Делайте собственность сами, будет быстрее, дешевле и никакой Ук не надо, кто они для вас такие!?
В бане
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2015
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -7 ()
Написано: 19.09.2015, 14:51 | Полезность: -2
   #80
pilot-13
Положим собственность и если сам делаешь, то справка о техническом состоянии квартиры все одно нужно. А УК это одна из форм управления домом. Кто они такие узнаете, когда Вам от них понадобится какая-нибудь бумажка без которой Вы в общем-то тоже никто.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010