Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Создание инициативной группы дома и решение многих проблем дома с УК
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.09.2017, 16:11 | Полезность: +1
   #21
Да и камеры у таких шлагбаумов будут постоянно разбиваться от летящих на юг кирпичей...
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.10.2017, 11:25 | Полезность: +3
   #22
Мда... «Сломаю, выломаю, летающие кирпичи...» В этом гиблом районе никому нафиг ничего не нужно. Любые попытки сделать что-то для людей заканчиваются выломанными замками, выбитыми стёклами, дверями, сломанными светофорами и так далее. Я не за и не против шлагбаума. Я просто комментирую пофигизм жителей района и нашего дома в частности. Внутри дома ситуация ещё плачевнее. Никогда не думали, что покупка жилья в новом районе обернётся горьким сожалением о таком приобретении.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.10.2017, 13:06 | Полезность: 0
   #23
Bagira писал(а):
Мда... «Сломаю, выломаю, летающие кирпичи...» В этом гиблом районе никому нафиг ничего не нужно. Любые попытки сделать что-то для людей заканчиваются выломанными замками, выбитыми стёклами, дверями, сломанными светофорами и так далее.
Сколько лицемерия... Установка шлагбаума - это когда один люди пытаются отжать ОБЩУЮ территорию под свою парковку и создать ДРУГИМ ограничения проезда ради СВОЕГО удобства.

Bagira писал(а):
Я не за и не против шлагбаума. Я просто комментирую пофигизм жителей района и нашего дома в частности. Внутри дома ситуация ещё плачевнее. Никогда не думали, что покупка жилья в новом районе обернётся горьким сожалением о таком приобретении.
Что же не так внутри дома?
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.10.2017, 19:58 | Полезность: +1
   #24
Observer
А ещё мы (жители этого корпуса) явно офигели, создав неудобства ДРУГИМ, ради СВОЕГО удобства, закрыв на ключ и магнитный замок двери, ведущие на сторону Дикси. Всем же было так комфортно использовать наш дом, как проходной двор. А тут мы со своими ЛИЧНЫМИ интересами! Чем, наверное, мы и расплачиваемся периодически сломанными замками и выбитыми стёклами. Чужое же, не жалко. А ещё можно в лифтах нагадить для полного самоудовлетворения. Что не так в нашем доме касается только жителей нашего дома, не Вас. И обращение с предложением огородить территорию также было обращено не к Вам. Лично я теперь ЗА шлагбаум. Но не из-за парковки, а по другим причинам.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.10.2017, 10:27 | Полезность: 0
   #25
Bagira писал(а):
Мда... «Сломаю, выломаю, летающие кирпичи...» В этом гиблом районе никому нафиг ничего не нужно. Любые попытки сделать что-то для людей заканчиваются выломанными замками, выбитыми стёклами, дверями, сломанными светофорами и так далее. Я не за и не против шлагбаума. Я просто комментирую пофигизм жителей района и нашего дома в частности. Внутри дома ситуация ещё плачевнее. Никогда не думали, что покупка жилья в новом районе обернётся горьким сожалением о таком приобретении.
шлагбаум вещь не реальная и неудобная для многих. а по поводу пофигизма жителей вообще другая тема.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.11.2017, 17:55 | Полезность: 0
   #26
Bagira писал(а):
Лично я теперь ЗА шлагбаум. Но не из-за парковки, а по другим причинам.
Откройте же тайну.

Кстати, про "летающие кирпичи". Это не пофигизм, это жизнь! Мне будет грустно видеть нечто постоянно сломанное. Поэтому оплачивать установку шлагбаума и часового у него мне не интересно.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2017
Статус: offline
Корпус: 11
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.11.2017, 22:55 | Полезность: 0
   #27
Добрый вечер. Есть информация по ограничению канализации и отключению водопровода должникам? До меня дошли слухи что УК собирается установить заглушки должникам, похоже как выключали электроэнергию в 15 году
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.11.2017, 11:03 | Полезность: -3
   #28
lera писал(а):
Добрый вечер. Есть информация по ограничению канализации и отключению водопровода должникам? До меня дошли слухи что УК собирается установить заглушки должникам, похоже как выключали электроэнергию в 15 году
А ваша больная фантазия вам не подказала как это будет технологически реализовываться?
Особенно заглушка на канализацию интересует.
Почему-то в голову приходит только установка заглушки непосредственно в анальный сфинктер должника.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.01.2018, 08:55 | Полезность: 0
   #29
Доброго времени суток, соседи!
Вчера консьержка раздавала голосовалки про управляющих нашим домом. Вот я не понял, у нашего дома будет своя УК (ПИК-Комфорт)?
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 15.01.2018, 09:58 | Полезность: -3
   #30
отличная идея огородить весь наш большой двор шлагбаумами,,, иначе при постройке метро Пыхтино во дворе будет просто гигантский паркинг со всего Подмосковья и Новой Москвы
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.01.2018, 10:21 | Полезность: 0
   #31
Alena12, прочтите здесь (выше) про бестолковость этой идеи!
Добавлено 15.01.2018 в 10:27
Observer писал(а):
Особенно заглушка на канализацию интересует.
Заглушки-то ставят. Только напрягает другое. Этот должник возьмет и откроет воду... в отместку...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.01.2018, 10:29 | Полезность: +3
   #32
Alena12 писал(а):
отличная идея огородить весь наш большой двор шлагбаумами,,, иначе при постройке метро Пыхтино во дворе будет просто гигантский паркинг со всего Подмосковья и Новой Москвы
надо район забором обнести. зачем нам эти полумеры?
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.01.2018, 11:29 | Полезность: 0
   #33
WindMan прав. Бесполезное занятие именно в нашем районе. Часто приезжаю в старую Москву к родителям и утыкаюсь в шлакбаум соседнего дома, а у нашего подъезда вечные припаркованные машины и знак остановка запрещена Вещи не выгрузишь, пожилого человека с больными ногами у подъезда не посадишь в машину.. Зато люди обеспечили СЕБЕ парковку у дома в ущерб остальным жителям.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 15.01.2018, 13:31 | Полезность: 0
   #34
king писал(а):
WindMan прав. Бесполезное занятие именно в нашем районе. Часто приезжаю в старую Москву к родителям и утыкаюсь в шлакбаум соседнего дома, а у нашего подъезда вечные припаркованные машины и знак остановка запрещена Вещи не выгрузишь, пожилого человека с больными ногами у подъезда не посадишь в машину.. Зато люди обеспечили СЕБЕ парковку у дома в ущерб остальным жителям.
а я приезжаю в старую москву, прекрасно заезжаю через шлагбаум в огороженный только для жителей двор и спокойно паркуюсь у подьезда или не так далеко от него... в то время как за шлагбаумами с наружной стороны столпотворение из машин

я так понимаю ваша проблема в старой москве как раз в том что соседи сделали шлагбаум а ваш дом нет... к сожалению такова новая реальность

не сделаем шлагбаум - через три года наш двор будет полон тех кто оставляет машины чтобы сесть в метро и пойти в торговый центр... и вы тем более не подъедете в подезду с больным человеком или коляской
Добавлено 15.01.2018 в 13:39
kapasan писал(а):
Alena12 писал(а):
отличная идея огородить весь наш большой двор шлагбаумами,,, иначе при постройке метро Пыхтино во дворе будет просто гигантский паркинг со всего Подмосковья и Новой Москвы
надо район забором обнести. зачем нам эти полумеры?
не дадут... мы не район бизнес класса
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.01.2018, 14:00 | Полезность: +2
   #35
Сокольники, изначально в 50-е года не предполагалось такой автомобилизации населения и дворы небольшие, перед нашим домом максимум 6 машин влезает при 72 квартирах, поделите пожалуйста Алёна12 по справедливости шлакбаум на всех. Парковки должны быть гостевыми. В Солнцево парке существенно снизили цены паркинга ( с 500-600 до 150-200т.р.) чем я и воспользовался. Есть машина-должны быть средства на паркинг! Правильно говорил Observer: не надо ставить свои интересы в ущерб остальным жителям. А со шлакбаумом ситуация здесь тупиковая получается и приходится рассчитывать только на сознательность и воспитание паркующихся..
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.01.2018, 14:06 | Полезность: +1
   #36
Alena12 писал(а):
не сделаем шлагбаум - через три года наш двор будет полон тех кто оставляет машины чтобы сесть в метро и пойти в торговый центр...
Alena12, во-первых, лично сейчас не испытываю трудностей подъехать к подъезду, чтобы выгрузить/загрузить вещи или посадить/высадить пассажиров. Во-вторых, почему я должен кому-то оплачивать парковочное место у подъезда, чтобы кто-то годами хранил на нем свой хлам? Как вы собираетесь уравнять ВСЕХ жильцов нашего дома в праве поставить машину около дома?
Добавлено 15.01.2018 в 14:08
king писал(а):
В Солнцево парке существенно снизили цены паркинга ( с 500-600 до 150-200т.р.) чем я и воспользовался. Есть машина-должны быть средства на паркинг! Правильно говорил Observer: не надо ставить свои интересы в ущерб остальным жителям. А со шлакбаумом ситуация здесь тупиковая получается и приходится рассчитывать только на сознательность и воспитание паркующихся..
Полностью подписываюсь!!!
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.01.2018, 14:08 | Полезность: 0
   #37
ШлаКбаум вообще утопия... при таком количестве автомобилей он просто бесполезен. что с ним что без него парковки всегда будут заняты.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.01.2018, 22:00 | Полезность: 0
   #38
WindMan писал(а):
Доброго времени суток, соседи!
Вчера консьержка раздавала голосовалки про управляющих нашим домом. Вот я не понял, у нашего дома будет своя УК (ПИК-Комфорт)?
Сейчас у всех домов района УК ООО "Пик-Комфорт", даже, если называется ООО "ХаусМастер24". Хозяин у этих компаний один.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 10.05.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.02.2018, 22:37 | Полезность: 0
   #39
Да мы переходим в ПИК комфорт. Но так думаю это такой долгий процесс.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.02.2018, 08:23 | Полезность: 0
   #40
В чем же длительность процесса? В Пик-дискомфорт мы все перешли в 2016 году после продажи Мортона Пикам.Сейчас это просто формальность. У меня у родственников квартира в районе, который обслуживает Пик-дискомфорт. Хуже даже у Жилищника не получается. Дворников почти нет, сантехников и электриков никто не видел. Заявки выполняются неделями. Только обещают все время. Вывоз мусора и очистку снега жители сами организовывают. Вот все это нас и ждёт.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010