Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Создание инициативной группы дома и решение многих проблем дома с УК
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 10.05.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2017, 09:25 | Полезность: +4
   #1
Добрый день,жильцы дома. Мы с вами вступаем на новый этап проживания в этом доме,а то есть начинается период оплаты аап.ремонта. Проводилось собрание УК по решению этого вопроса. Но увы на собрании было всего от силы 10 человек со всего дома. А вопрос этот серьезный. На данный момент проводиться этап голосования до 22 мая.
Создав эту тему хочу решить многие вопросы такие как
1.собрать комиссию из жильцв дома и запросить осмотр всех наших нежилых помещений, и инжинерных комуникаций с фото отчетом и акт-приемом этих помещений у УК. В случаи если что-то не так то мы до вступление в оплату кап.ремонта находимся на гарантии у застройщика и он обязан по письменному заявлению все нам исправить
2. Сделать запрос на документы о приеме дома (их много)и сравнить наш осмотр с приемом УК у застройщика. И обратно если в документах написано одно а по факту другое писать заявление об исправлении этих ошибок в доме.
3. Подъезды от 1по3 располагаются со стороны проезжей части и к ним нет нормального заезда для машин и пожарной техники что само по себе нарушение.
4. Проведение других интернет провайдеров в доме.
5. Запрос на объяснение по отчета за текущий ремонт и содержание дома.
6. После осмотра и проверки жильцами дома всех не жих помещений будет понятно имеем ли мы право на площад в подвальное помещении и тогда нужно будет разделить всю свободную площадь и составит план на жильцов в доме для создания своих подвалов
Кому это интересно и не безразлилась судьба дома пишите и давайте действовать
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.05.2017, 15:17 | Полезность: -3
   #2
Добрый день!
Хотелось бы установить шлагбаум во дворе нашего дома со стороны между ЛУ 4 и ЛУ6. Давайте рассмотрим этот вопрос?

На основании Постановления Правительства г.Москвы №428-ПП от 02 июля 2013 года, мы осуществляем установку "под ключ" автоматических шлагбаумов во дворах жилых домов и на придомовой территории. Комплекс услуг, которые мы оказываем жителям Москвы, включает в себя полный цикл, от получения разрешительной документации на установку шлагбаума до монтажных и пуско-наладочных работ, а также последующего гарантийного и послегарантийного обслуживания установленного оборудования. Максимально наглядно реализованные нами объекты можно посмотреть в репортаже телеканала МОСКВА 24.

Основные проблемы, с которыми мы помогаем справляться москвичам принявшим решение установить во дворе своего дома автоматический шлагбаум:

Получение разрешения на установку шлагбаума. Процедура хоть и существенно упрощена, однако без соответствующей юридической подготовки и знаний жилищного законодательства, может отнять много времени и сил. Консультационные услуги нашей организацией предоставляются на безвозмездной основе;
Обеспечение круглосуточного беспрепятственного доступа для спецтранспорта. Организовать круглосуточное дежурство охранников или консьержей, есть возможность далеко не в каждом доме, поэтому мы реализовали техническое решение по удаленной диспетчеризации наших шлагбаумов в круглосуточном режиме;
Подготовка Технического проекта на установку шлагбаума. Установка и монтаж шлагбаума в условиях мегаполиса имеет свою специфику и требует соответствующей квалификации от сотрудников подрядной организации. Мы гарантируем полное соответствие предлагаемого нами оборудования, а также работ по его установке и монтажу как требованиям заказчиков, так и строительным нормам (ТСН) города Москвы.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2017, 22:33 | Полезность: +5
   #3
А что он даст этот шлагбаум? По моему это такое же бесполезное занятие как и консьерж в подъезде.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.06.2017, 14:46 | Полезность: 0
   #4
абырвал писал(а):
А что он даст этот шлагбаум? По моему это такое же бесполезное занятие как и консьерж в подъезде.
Шлагбаум даст то чтобы лишние машины не ставили.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.06.2017, 18:46 | Полезность: +2
   #5
tori666 писал(а):
абырвал писал(а):
А что он даст этот шлагбаум? По моему это такое же бесполезное занятие как и консьерж в подъезде.
Шлагбаум даст то чтобы лишние машины не ставили.
Как показала практика, все припаркованные машины не лишние, а также и те, что специально паркуются раскорячившись на два места, чтоб "застолбить" место для второй машины, на которой уехал по делам.
Квартиродатели своим квартирантам будут отдавать ключи от шлагбаума, к кому гости приедут - тоже пропустят через шлагбаум и в итоге опять придем к переполненной парковке.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.06.2017, 15:12 | Полезность: +3
   #6
tori666 писал(а):
абырвал писал(а):
А что он даст этот шлагбаум? По моему это такое же бесполезное занятие как и консьерж в подъезде.
Шлагбаум даст то чтобы лишние машины не ставили.
А Вы как будете сортировать машины на лишние и не лишние?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 08.06.2017, 14:56 | Полезность: +1
   #7
Дорогуша писал(а):
tori666 писал(а):
абырвал писал(а):
А что он даст этот шлагбаум? По моему это такое же бесполезное занятие как и консьерж в подъезде.
Шлагбаум даст то чтобы лишние машины не ставили.
А Вы как будете сортировать машины на лишние и не лишние?
Для того что бы открыть шлагбаум, нужно набрать номер телефона и шлагбаум откроется.
Для каждого собственника существует свой код который он называет по номеру телефона.
Для автомобилей спецслужб открытие шлагбаума поступает на пульт автоматически.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.06.2017, 15:09 | Полезность: +1
   #8
tori666 писал(а):

Для того что бы открыть шлагбаум, нужно набрать номер телефона и шлагбаум откроется.
Для каждого собственника существует свой код который он называет по номеру телефона.
Для автомобилей спецслужб открытие шлагбаума поступает на пульт автоматически.
Жителям дома "принадлежит" земля по подушке дома. Как вы будете оплачивать то что огородите, в аренду у города возьмете?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.06.2017, 16:48 | Полезность: +1
   #9
Самый анекдот будет, когда окажется, что мест на огороженной территории меньше, чем число тех, кто скидывался на установку шлагбаума.

Опять же - содержание шлагбаума дело дорогое - они имеют дурную привычку часто ломаться. Приходится обвешивать их камерами видеонаблюдения и платить за них абонентскую плату. Но и они ломаются с завидной регулярностью.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 09.06.2017, 11:44 | Полезность: +1
   #10
Observer писал(а):
Самый анекдот будет, когда окажется, что мест на огороженной территории меньше, чем число тех, кто скидывался на установку шлагбаума.

Опять же - содержание шлагбаума дело дорогое - они имеют дурную привычку часто ломаться. Приходится обвешивать их камерами видеонаблюдения и платить за них абонентскую плату. Но и они ломаются с завидной регулярностью.
Ну а как иначе то? На елку лезть и попу не уколоть?! Так не получиться)
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.06.2017, 11:52 | Полезность: 0
   #11
tori666 писал(а):
Ну а как иначе то? На елку лезть и попу не уколоть?! Так не получиться)
В данном случае больше похоже на "засунуть в зад шишку, а на елку не лазать"
Т.к. гемора и затрат куча, а толку - ноль.

Особенно в вашем случае, когда паркинг в двух шагах от ЛУ4/ЛУ6.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 28.06.2017, 17:53 | Полезность: +4
   #12
Ага, а те, кто не поместился под ваш шлагбаум, будут парковаться у нас))))
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 16.02.2016
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.06.2017, 20:51 | Полезность: +2
   #13
Добрый вечер! Очень жаль, что предложение по созданию инициативной группы для решения общих вопросов и проблем перешло в обсуждение установки шлагбаума...
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 10.07.2017, 10:50 | Полезность: +1
   #14
с Управляющей компанией бороться бесполезно. Миллионы отписок от различных инстанций.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.07.2017, 12:49 | Полезность: 0
   #15
SMarina писал(а):
Добрый вечер! Очень жаль, что предложение по созданию инициативной группы для решения общих вопросов и проблем перешло в обсуждение установки шлагбаума...
видимо нет такой необходимости
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.07.2017, 12:24 | Полезность: 0
   #16
tori666 писал(а):
с Управляющей компанией бороться бесполезно. Миллионы отписок от различных инстанций.
Ну так у нас есть мэр, можно ему написать))).
PS: Я тут второй день пытаюсь получить инфо от Деп. транспорта по одному вопросу, общение как со стеной. Придётся записаться на личный приём, через месяц примут, но через месяц проблема уже решится))).
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 09.11.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2017, 13:16 | Полезность: +2
   #17
Дамы и господа, по поводу шлагбаума, предлагаю следующее:

1. Шлагбаум - это хорошо.
2. Нужно посчитать кол-во машиномест, и провести лотерею среди желающих.
3. Кто победит в лотереи - получит гарантированное машиноместо возле дома.
4. Победители за свой счёт должны будут установить шлагбаумы и содержать их в работоспособном состоянии.
5. Преимущества:
-Гарантированное парковочное место
-Не будет посторонних машин
-Не будет "раскорячившихся" машин
-Не будут занимать места для пожарной спецтехники

Кто за?


UPD: а еще лучшее - совсем очистить двор от машин! Улица будет по-другому выглядеть!
Добавлено 18.09.2017 в 13:19
SMarina писал(а):
Добрый вечер! Очень жаль, что предложение по созданию инициативной группы для решения общих вопросов и проблем перешло в обсуждение установки шлагбаума...
Марина, готов войти в инициативную группу!

Но, мне кажется, что собрать кворум - тяжело. Т.к. дом не заселен до конца... по крайней мере мой 7 подъезд.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 29.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.09.2017, 09:02 | Полезность: +1
   #18
pleshka, я хоть и ставлю машину на паркинге, но бывает, что нужно приехать домой на некоторое время или разгрузить багаж. Кто мне будет открывать шлагбаум? Если, допустим, мне привезут мебель или ко мне приедет друг, кто им будет открывать шлагбаум? Если я вызову такси, кто ему откроет шлагбаум?
Гарантированное машиноместо возле дома сделать никак не получится. Тут вон светофор сломали. Как думаете, сколько простоит шлагбаум?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.09.2017, 10:22 | Полезность: +1
   #19
WindMan писал(а):
pleshka, я хоть и ставлю машину на паркинге, но бывает, что нужно приехать домой на некоторое время или разгрузить багаж. Кто мне будет открывать шлагбаум? Если, допустим, мне привезут мебель или ко мне приедет друг, кто им будет открывать шлагбаум? Если я вызову такси, кто ему откроет шлагбаум?
Гарантированное машиноместо возле дома сделать никак не получится. Тут вон светофор сломали. Как думаете, сколько простоит шлагбаум?
шлагбаум лично я выломаю на следующий день. так что не долго.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.09.2017, 13:34 | Полезность: 0
   #20
kapasan писал(а):
шлагбаум лично я выломаю на следующий день. так что не долго.
Я на это и намекал: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=57&id=14208&find=474608
Жутко ломучая штука этот шлагбаум.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010