Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Общение корпус 13, часть 4
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.01.2016, 15:58 | Полезность: 0
   #81
raminar писал(а):
Бусинка писал(а):
raminar писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите, к какому БТИ относится наш дом ??? Летчика Ульянина 4<i></i><u></u>
а то на Чистых прудах только Летчика Ульянина 2...
Ни к какому. Нет нашего дома ни в одном БТИ. Нас обмеряли "рога и копыта" ООО "Супертрест". У них никакие доки не покупайте - они дают только технический отчет, который нигде не принимают. Говорю на собственном опыте - столкнулась с этой проблемой при продаже квартиры.

Если вам нужен Технический паспорт, то обращайтесь в БТИ Троицка
https://www.mobti.ru/filialy/troitskiy-otdel/

142191, г.Москва, г.Троицк, микрорайон «В», д. 54
Тел.:+7 (495) 851-08-56, +7 (495) 850-22-25
Факс:+7 (495) 851-08-56
E-mail:troick@mobti.ru
Именно по этому адресу (там есть еще другой филиал от Москвы, они не подходят).

В этом вам за отдельную стоимость сделают технический паспорт, и если цена вопроса не смутит, могут сделать ооочень быстро (3-5 дней).
Кадастровый можно самостоятельно заказать в Росреестре.
Спасибо.в Ук нам дали как раз адрес Супертреста.обещали там за 1 день сделать.говорят что их доки не подходят для Металлинвестбанка.У вас какой был? А для продажи квартиры нужен тех.паспорт?или только экспликация и поэтажны1.план?
У меня у покупателей была ипотека в Сбербанке. Им в пакете документов нужен был тех. паспорт. Тех. отчет Супертреста Сбер не принял. Не верьте им. Меня тоже уверяли, что всем банкам, кроме Металлинвеста подходят их документы. Итог - отдала 5000р. ни за что, эти бумажки теперь можно смело в мусорку выкинуть.
Поскольку нас изначально не БТИ обмеряло, и нас у них в базе нет вообще, отдельно экспликацию и поэтажный план они вам все равно не дадут. Сразу техпаспорт, в котором все есть.
Я, когда мне понадобились эти документы, обращалась наверное в 5 или больше БТИ, и по МСк, и в Видном. Везде неадекват и просят еще кучу дополнительных документов для составления техпаспорта. Вплоть до кадастровой выписки на земельный участок. А ее вы точно не найдете, так как мне из росреестра пришел ответ, что нет нашего участка на кадастре.
Так что делайте спокойно в Троицке корректные документы, которые точно везде примут.
Жительница
Сообщений: 117
Регистрация: 12.10.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.01.2016, 16:16 | Полезность: 0
   #82
Уважаемые соседи, подскажите, к какому БТИ относится наш дом ??? Летчика Ульянина 4<i></i><u></u>
а то на Чистых прудах только Летчика Ульянина 2...[/q]Ни к какому. Нет нашего дома ни в одном БТИ. Нас обмеряли "рога и копыта" ООО "Супертрест". У них никакие доки не покупайте - они дают только технический отчет, который нигде не принимают. Говорю на собственном опыте - столкнулась с этой проблемой при продаже квартиры.

Если вам нужен Технический паспорт, то обращайтесь в БТИ Троицка
https://www.mobti.ru/filialy/troitskiy-otdel/


В этом вам за отдельную стоимость сделают технический паспорт, и если цена вопроса не смутит, могут сделать ооочень быстро (3-5 дней).
Кадастровый можно самостоятельно заказать в Росреестре.[/q]Спасибо.в Ук нам дали как раз адрес Супертреста.обещали там за 1 день сделать.говорят что их доки не подходят для Металлинвестбанка.У вас какой был? А для продажи квартиры нужен тех.паспорт?или только экспликация и поэтажны1.план?[/q]У меня у покупателей была ипотека в Сбербанке. Им в пакете документов нужен был тех. паспорт. Тех. отчет Супертреста Сбер не принял. Не верьте им. Меня тоже уверяли, что всем банкам, кроме Металлинвеста подходят их документы. Итог - отдала 5000р. ни за что, эти бумажки теперь можно смело в мусорку выкинуть.
Поскольку нас изначально не БТИ обмеряло, и нас у них в базе нет вообще, отдельно экспликацию и поэтажный план они вам все равно не дадут. Сразу техпаспорт, в котором все есть.
Я, когда мне понадобились эти документы, обращалась наверное в 5 или больше БТИ, и по МСк, и в Видном. Везде неадекват и просят еще кучу дополнительных документов для составления техпаспорта. Вплоть до кадастровой выписки на земельный участок. А ее вы точно не найдете, так как мне из росреестра пришел ответ, что нет нашего участка на кадастре.
Так что делайте спокойно в Троицке корректные документы, которые точно везде примут.[/q]Спасибо вам большое.в Троицке мес-
Яц делать будут за 5900 р.а если за 2 недели,то 12 000 р.Я в шоке.А вы за сколько делали?Может легче продать квартиру только за наличку?не ипотечникам...
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 28.01.2016, 18:32 | Полезность: 0
   #83
Бусинка
А где у вас этот техпаспорт принимали? В свое время все БТИ отказывались делать паспорта, потому что у них не было документов на дом. Так и отвечали - мы не проводили инвентаризацию дома, обращайтесь к тому, кто это делал. Похоже это суперспециалисты в банке для перестраховки просят, чтобы был паспорт из БТИ, потому что они это слово слышали. Вот областники и делают красивую бумажку за очень дополнительные деньги. Интересно, а какие документы они просят, чтобы сделать техпаспорт на квартиру? И куда кроме банка вы его давали?
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.01.2016, 14:36 | Полезность: 0
   #84
ele-72 писал(а):
Бусинка
А где у вас этот техпаспорт принимали? В свое время все БТИ отказывались делать паспорта, потому что у них не было документов на дом. Так и отвечали - мы не проводили инвентаризацию дома, обращайтесь к тому, кто это делал. Похоже это суперспециалисты в банке для перестраховки просят, чтобы был паспорт из БТИ, потому что они это слово слышали. Вот областники и делают красивую бумажку за очень дополнительные деньги. Интересно, а какие документы они просят, чтобы сделать техпаспорт на квартиру? И куда кроме банка вы его давали?
мне техпаспорт нужен был для моих покупателей, потому что у них была ипотека в Сбере. И документы от Супертреста банк не устроили. Я полностью согласна с вами, что это скорее привычка с прошлых лет, так как сейчас основным документом на квартиру является кадастровый паспорт, но доказать в этом случае свою правоту перед юристами банка практически невозможно. Вас никто слушать не будет, просто получите отказ по сделке.
По документам на дом с меня БТИ спросили только разрешение на ввод + кадастровый паспорт на квартиру.
Если вы не захотите потерять покупателей в случае продажи на интересных для вас условиях, значит согласитесь и сделаете эту бумажку за интересные деньги. Тут кому что в приоритете. Но если уж тратить деньги, то лучше сразу со 100%-ной гарантией, что эти бумаги везде примут, а не покупать "филькину" грамоту у Супертреста. ИМХО.

И если кто-то надумает узаконивать перепланировку, то без полноценного техпаспорта тоже вряд ли обойдетесь. По крайней мере у меня знакомой пришлось его делать.
Добавлено 29.01.2016 в 14:41
raminar писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите, к какому БТИ относится наш дом ??? Летчика Ульянина 4<i></i><u></u>
а то на Чистых прудах только Летчика Ульянина 2...
Ни к какому. Нет нашего дома ни в одном БТИ. Нас обмеряли "рога и копыта" ООО "Супертрест". У них никакие доки не покупайте - они дают только технический отчет, который нигде не принимают. Говорю на собственном опыте - столкнулась с этой проблемой при продаже квартиры.

Если вам нужен Технический паспорт, то обращайтесь в БТИ Троицка
https://www.mobti.ru/filialy/troitskiy-otdel/


В этом вам за отдельную стоимость сделают технический паспорт, и если цена вопроса не смутит, могут сделать ооочень быстро (3-5 дней).
Кадастровый можно самостоятельно заказать в Росреестре.[/q]Спасибо.в Ук нам дали как раз адрес Супертреста.обещали там за 1 день сделать.говорят что их доки не подходят для Металлинвестбанка.У вас какой был? А для продажи квартиры нужен тех.паспорт?или только экспликация и поэтажны1.план?[/q]У меня у покупателей была ипотека в Сбербанке. Им в пакете документов нужен был тех. паспорт. Тех. отчет Супертреста Сбер не принял. Не верьте им. Меня тоже уверяли, что всем банкам, кроме Металлинвеста подходят их документы. Итог - отдала 5000р. ни за что, эти бумажки теперь можно смело в мусорку выкинуть.
Поскольку нас изначально не БТИ обмеряло, и нас у них в базе нет вообще, отдельно экспликацию и поэтажный план они вам все равно не дадут. Сразу техпаспорт, в котором все есть.
Я, когда мне понадобились эти документы, обращалась наверное в 5 или больше БТИ, и по МСк, и в Видном. Везде неадекват и просят еще кучу дополнительных документов для составления техпаспорта. Вплоть до кадастровой выписки на земельный участок. А ее вы точно не найдете, так как мне из росреестра пришел ответ, что нет нашего участка на кадастре.
Так что делайте спокойно в Троицке корректные документы, которые точно везде примут.[/q]Спасибо вам большое.в Троицке мес-
Яц делать будут за 5900 р.а если за 2 недели,то 12 000 р.Я в шоке.А вы за сколько делали?Может легче продать квартиру только за наличку?не ипотечникам...[/q]я делала еще дороже, так как мне надо было в течение трех дней получить бумаги. Может и легче. Вопрос, за сколько у вас покупают ипотечники и есть ли достойная альтернатива за наличку. Можно сэкономить несколько тысяч и не совершить миллионную сделку, а потом ждать нового клиента не один месяц. Каждый выбирает то, что ему интереснее, взвесив все плюсы и минусы.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.08.2016, 19:45 | Полезность: 0
   #85
нет горячей водички
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.08.2016, 23:39 | Полезность: 0
   #86
приехал домой. Где горячая вода? Звонил кто-нибудь куда-нибудь? Надо кого-нибудь уволить и расстрелять.
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 25.11.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.08.2016, 00:13 | Полезность: 0
   #87
mrAndersen писал(а):
приехал домой. Где горячая вода? Звонил кто-нибудь куда-нибудь? Надо кого-нибудь уволить и расстрелять.
Говорят авария в котельной. Обещают дать горячую воду только завтра вечером.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.08.2016, 07:21 | Полезность: 0
   #88
Спасибо
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.08.2016, 09:22 | Полезность: 0
   #89
Не авария в котельной, а профилактические работы на газовых сетях.
Ввиду этого вынужденная остановка котельной и горячей воды не будет сегодня до 21:00.
На каких-то домах висело объявление, но по всей видимости, не везде...
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 25.11.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.08.2016, 10:49 | Полезность: 0
   #90
Бусинка писал(а):
Не авария в котельной, а профилактические работы на газовых сетях.
Ввиду этого вынужденная остановка котельной и горячей воды не будет сегодня до 21:00.
На каких-то домах висело объявление, но по всей видимости, не везде...
Как говорится, что мне сказали в диспетчерской, то я тут и озвучил.
Профилактические работы - это как-то странно, при том, что недавно уже были двухнедельные профилактические работы.
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.08.2016, 22:04 | Полезность: 0
   #91
Что случилось в холле на первом этаже, почему все залито водой с потолка?
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 19.08.2016, 23:56 | Полезность: 0
   #92
mouse писал(а):
Что случилось в холле на первом этаже, почему все залито водой с потолка?
похоже ливень?
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 14.09.2016, 21:36 | Полезность: 0
   #93
А кто-нибудь интересовался, будут устранять последствия этого ливня? Нужно переделывать весь подвесной потолок.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 30.09.2016, 14:13 | Полезность: 0
   #94
Соседи, будьте бдительны. Сегодня выяснили, что ключ от общей двери на этаже, который мы передали своему консьержу для уборки холла, пропал, а вместо него на связке оказались копии. Консьерж ничего внятного сказать не смог, конечно. Вывод напрашивается сам собой. Мы решили убирать в холле сами.
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 27.11.2016, 10:28 | Полезность: 0
   #95
Соседи из однушек, те что дальние от лифта. Кто может помочь по вопросу оформления. Опишите в личку плиз) спасиб)
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 30.12.2016, 13:24 | Полезность: 0
   #96
Добрый день! Уважаемые соседи хотела спросить, всем ли пришли квитанции по капитальному ремонту? Просто нам ни разу не приходила.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 30.12.2016, 23:34 | Полезность: 0
   #97
Нам с осени приходят квитанции.
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 31.12.2016, 00:17 | Полезность: 0
   #98
Спасибо
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.02.2017, 11:11 | Полезность: 0
   #99
Уважаемые соседи! Предупреждаю ! только что на почте ,во время получения посылок,у меня вытащили телефон из кармана. Почтальоны сказали,что все были с Солнцево-Парк, так что будьте внимательны!!!!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 05.02.2017, 12:31 | Полезность: -1
   #100
Ketrin писал(а):
Уважаемые соседи! Предупреждаю ! только что на почте ,во время получения посылок,у меня вытащили телефон из кармана. Почтальоны сказали,что все были с Солнцево-Парк, так что будьте внимательны!!!!!!!!!
Там камера есть
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010