Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 101 102
Общение корпус 13, часть 3 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 26.04.2014, 23:38 | Полезность: +1
   #81
Сегодня сотрудник ОБЭиПКа просил тех, кто не согласен с существующим порядком выдачи ключей писать заявления. Заявления отдавать г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7 либо г. Московский, 1 микрорайон, д. 56а
Занимается делом Чижиков Валерий Александрович.
Также в беседе он сказал, что можно подать в суд на застройщика, по неисполнению ДДУ. Срок рассмотрения примерно 15 дней и по решению суда (исполнительному листу) приставы с вами придут в УК заберут ключи и подписанный акт с фактической датой передачи объекта.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.04.2014, 23:47 | Полезность: +1
   #82
havesevah писал(а):
Сегодня были на получении ключей. Точнее продолжали получать ключи, т.к. за один день не смогли.
Действовали по схеме Tatianakukib, пост 1843 (стр 93) из прошлой темы.
Получение растянулось на 2 дня. В пятницу не смогли подписать заявление на открытие л/с, т.к. не было руководства УК (запись на просмотр была на 15.00).
В итоге получили ключи без подписания договора с УК, подписаны только приложения, инструкции, ввод счетчиков в эксплуатацию. Подписывать обязательство оплаты электричества не просили (хотя бланк выдали).

Что понравилось:
- Беликов хоть и приехал не к 9.00 (как заявили девушки в пятницу), но дал себя загрузить вопросами и подписал Заявление на открытие л/с (пришлось выдернуть его с субботника). Причем не было с его стороны никаких ярко выраженных препонов по этому вопросу.
- мы были не одни, кто шел на получение ключей без договора с УК (спасибо Ирине и Стасу за помощь). Но мы явно в очень сильном меньшенстве.
- дата подписания Акта приема-передачи хоть и не сегодняшним днем, а 7 апреля (целая неделя просрочки ДДУ , может пени идти потребовать?)
- район наш очень красив, и жильцы на субботнике (не все же там были сотрудники Мортона и УК) готовы его поддерживать в этом состоянии (с первого визита в 2012 году заметили только улучшения)
- во всю идет установка эл. счетчиков. 12 корпус уже заканчивают, скоро и до нашего доберутся.

Что не понравилось:
- откровенное хамство "инициативной группы". Крыть матом девочек в Мортоне (Вы же понимаете, что они ничего не решают) и потом еще строить из себя обиженных, что их ("ИГ") просят не мешать работать и проходить процесс получения ключей другими людьми - это "не айс".
- ждать подписанного АПП до конца мая, но мы не торопимся (и откровенно не понимаю, что решают 2-3 недели. Но то что они не подписаны сразу - это конечно плохо)
- в пятницу безразличие сотрудников УК, вялые ответы. Но уже в субботу (еще до прихода камер и "ИГ") поведение изменилось прочти на 180 градусов.

Итог - не так страшен черт как его малюты. Без особо трепки нервов (себе и сотрудникам УК, Мортона) получены ключи.

Спасибо адекватным людям за то, что делились опытом и взяли на себя основную нагрузку по приведению получения ключей в цивилизованное русло.
ИГ 3й очереди то ключи уже получила, и теперь за праду радеет.... по этому продолжает писать заявления и пытаться привести взаимоотношения УК и жителей в правовое русло... и на сколько я знаю, ИГ в офис мортона даже на заходили....
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 26.04.2014, 23:56 | Полезность: 0
   #83
- откровенное хамство "инициативной группы". Крыть матом девочек в Мортоне (Вы же понимаете, что они ничего не решают) и потом еще строить из себя обиженных, что их ("ИГ") просят не мешать работать и проходить процесс получения ключей другими людьми - это "не айс".
В приемной мата я лично не слышал, в углу стоял странный человек, который провоцировал специально собравшихся и журналистов, но просьбу дать комментарии на камеру, начал требовать разрешения на съемку и прочее. За девушек обидно, они то уж точно не виноваты в таком отношении застройщика и ук.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.04.2014, 23:58 | Полезность: +1
   #84
Кракозябра писал(а):
Сегодня сотрудник ОБЭиПКа просил тех, кто не согласен с существующим порядком выдачи ключей писать заявления. Заявления отдавать г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7 либо г. Московский, 1 микрорайон, д. 56а
Занимается делом Чижиков Валерий Александрович.
Также в беседе он сказал, что можно подать в суд на застройщика, по неисполнению ДДУ. Срок рассмотрения примерно 15 дней и по решению суда (исполнительному листу) приставы с вами придут в УК заберут ключи и подписанный акт с фактической датой передачи объекта.
в обэп открыто дело в отношении сотрудников и руководства ООО ЖКХ Солнцево парк и ООО мортон-юг.
Добавлено 27.04.2014 в 00:02
Andrikus писал(а):
- откровенное хамство "инициативной группы". Крыть матом девочек в Мортоне (Вы же понимаете, что они ничего не решают) и потом еще строить из себя обиженных, что их ("ИГ") просят не мешать работать и проходить процесс получения ключей другими людьми - это "не айс".
В приемной мата я лично не слышал, в углу стоял странный человек, который провоцировал специально собравшихся и журналистов, но просьбу дать комментарии на камеру, начал требовать разрешения на съемку и прочее. За девушек обидно, они то уж точно не виноваты в таком отношении застройщика и ук.
ну и не такие уж эти "девочки" безобидные... сегодня при допросе сотрудником ОБЭП он рассказывал, как эти девочки отказались принять повестку (или какието другие документы, точно не помню) и отправили его на авиамоторную... пришлось ему ехать через половину "новой Москвы" )))
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2014, 00:03 | Полезность: 0
   #85
Andrikus писал(а):
- откровенное хамство "инициативной группы". Крыть матом девочек в Мортоне (Вы же понимаете, что они ничего не решают) и потом еще строить из себя обиженных, что их ("ИГ") просят не мешать работать и проходить процесс получения ключей другими людьми - это "не айс".
В приемной мата я лично не слышал, в углу стоял странный человек, который провоцировал специально собравшихся и журналистов, но просьбу дать комментарии на камеру, начал требовать разрешения на съемку и прочее. За девушек обидно, они то уж точно не виноваты в таком отношении застройщика и ук.
я стояла рядом с этим "провокатором" и видела что он делал. Это чей то-то сосед он ордер получал...;) Кому-то "повезло"!
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.04.2014, 00:08 | Полезность: +1
   #86
Lutasik
Лысый такой? Фу.
Руководство все на Авиа, а тут "пешки" которые и толком ничего не могут сказать по существу. У них четкая задача, а шаг влево или вправо упираешься в стену непонимания глухого со слепым.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.04.2014, 00:09 | Полезность: 0
   #87
я тоже считаю ,что девочки прекрасно знают,что делают и чего ради.и не надо делать из них жертв...В кабинете рядом с Беликовым так вообще королевишны сидят)
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2014, 00:09 | Полезность: +1
   #88
Andrikus писал(а):
- откровенное хамство "инициативной группы". Крыть матом девочек в Мортоне (Вы же понимаете, что они ничего не решают) и потом еще строить из себя обиженных, что их ("ИГ") просят не мешать работать и проходить процесс получения ключей другими людьми - это "не айс".
В приемной мата я лично не слышал, в углу стоял странный человек, который провоцировал специально собравшихся и журналистов, но просьбу дать комментарии на камеру, начал требовать разрешения на съемку и прочее. За девушек обидно, они то уж точно не виноваты в таком отношении застройщика и ук.
мата и хамства не было-это однозначно!!! За таких девушек не стоит обижаться, они руку по локоть откусят, судя по их поведению....

Самая интересная персона (на мой взгляд) была усатая, здоровенная женщина... Кто она и чем в УК занимается, осталось для меня секретом.... Беликов реально убежал, повел себя как обиженный мальчик, которому не дали паровозик.. ФУ, даже неприятно знать, что он вернулся....
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2014, 00:11 | Полезность: +2
   #89
Andrikus писал(а):
Lutasik
Лысый такой? Фу.
Руководство все на Авиа, а тут "пешки" которые и толком ничего не могут сказать по существу. У них четкая задача, а шаг влево или вправо упираешься в стену непонимания глухого со слепым.
на авиамоторной тоже есть замечательная девочка Лена, которая знает две фразы: "по какому вопросу" и "пишите заявление"...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.04.2014, 00:12 | Полезность: 0
   #90
j19770114 писал(а):
я тоже считаю ,что девочки прекрасно знают,что делают и чего ради.и не надо делать из них жертв...В кабинете рядом с Беликовым так вообще королевишны сидят)
Никаких преференций они сидят на окладе и им все пофиг
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.04.2014, 00:12 | Полезность: 0
   #91
Lutasik
ФУ, даже неприятно знать, что он вернулся....

ну у него же были обстоятельства )))))))) ОБЭиПК уехал
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.04.2014, 00:13 | Полезность: 0
   #92
Lutasik
Елена отчества непомню, это начальник юротдела
Добавлено 27.04.2014 в 00:15
Кракозябра
Lutasik
Он нормальный чел, к диалогу готов, а не говорит как Летягин у меня на Вас время нет и прочее
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2014, 00:16 | Полезность: 0
   #93
если совсем откровенно, то я даже не удивилась происходящему....
реакции ноль, хотя молодая девочка плакала, когда ей отказали в открытии лицевого счета. она очень надеялась на получение ключей сегодня. Самое главное, чтобы её это не сломило, так как у неё съемное жилье и ей позарез нужна уже своя квартира, в которую она попасть не может...

В понедельник отвезу заявление в полицию, как раз после авиамоторной... думаю там будет нечто подобное что произошло в СП.
А вообще Джураева, существо прямо таки мифическое. Она вроде как есть и её всегда нет!!! Эльф буквально...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2014, 00:19 | Полезность: 0
   #94
Lutasik писал(а):
если совсем откровенно, то я даже не удивилась происходящему....
реакции ноль, хотя молодая девочка плакала, когда ей отказали в открытии лицевого счета. она очень надеялась на получение ключей сегодня. Самое главное, чтобы её это не сломило, так как у неё съемное жилье и ей позарез нужна уже своя квартира, в которую она попасть не может...

В понедельник отвезу заявление в полицию, как раз после авиамоторной... думаю там будет нечто подобное что произошло в СП.
А вообще Джураева, существо прямо таки мифическое. Она вроде как есть и её всегда нет!!! Эльф буквально...
Думаю что это схема ухода от ответственности, ведь 1 июня у гендиров УК уголовная ответственность... а у замов такой нет....
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.04.2014, 00:22 | Полезность: 0
   #95
vavaka
А лицензирование когда вводят?
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2014, 00:25 | Полезность: +3
   #96
Andrikus писал(а):
Lutasik
Елена отчества непомню, это начальник юротдела
Добавлено 27.04.2014 в 00:15
Кракозябра
Lutasik
Он нормальный чел, к диалогу готов, а не говорит как Летягин у меня на Вас время нет и прочее
к какому диалогу? о чем с ним говорить? он там вообще кто? заявления пишутся на Джураеву, а он кто??? по какому праву и на каких основаниях все ходят к нему на беседы?
Личный врач у меня есть, психолог тоже..... воспитатель и учитель, мне уже по возрасту НЕ НУЖЕН! Про Джураеву он тоже толком сказать не может ничего, даже описать как она выглядит, хотя его сегодня конкретно об этом спрашивали.. Так с чего вдруг я понесу ему свое личное время???..
Мне демагогию про то как наши корабли бороздят просторы океанов не нужны Вот показал бы хоть один документ со своими полномочиями и обязанностями, тогда бы я подумала, может и послушала его... а так только из документов хвост, уши и лапы....
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2014, 00:29 | Полезность: 0
   #97
Andrikus писал(а):
vavaka
А лицензирование когда вводят?
вроде как с 1го сентября УК смогут полуать лицензии, и до 1 января 16 года должны будут сдать экзамен....
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.04.2014, 00:32 | Полезность: 0
   #98
Lutasik
Все верно, вопрос а кто если не он? Какой-то инженер Пахомыч? В Ук с приходом "невидимой" Джураевы никого нет.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.04.2014, 00:33 | Полезность: 0
   #99
Andrikus
Я и не говорю, что он плохой.
Что за привычка додумывать?
С точки зрения руководителя, он очень хороший управленец, умеющий избежать конфликта и решить все мирным путем.
Плюс человеческий фактор, он умеет слушать и преподнести многое как "желаемое" человеку который к нему пришел.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 27.04.2014, 00:33 | Полезность: 0
   #100
vavaka писал(а):
Andrikus писал(а):
vavaka
А лицензирование когда вводят?
вроде как с 1го сентября УК смогут полуать лицензии, и до 1 января 16 года должны будут сдать экзамен....
Нам тут ловить нечего, все будет по- старому
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010