Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100
Общение корпус 13, часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.04.2014, 17:22 | Полезность: 0
   #1821
Andrikus писал(а):
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

Подскажите пжл если при подписании АПП скажут не ставить дату, что тогда делать? Они начнут наверное допник предлагать, не хочу, пот что рег-я долго длится. Что - остается один вариант - не ставить дату и соглашаться потом на их дату мартовским числом? Вот ведь а ,со всех сторон прижали..
От руки в акте ПП ничего не заполняется, все в шапке прописано.
Дата подписания и подписи очень даже заполняются от руки.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 16.04.2014, 17:34 | Полезность: 0
   #1822
bam писал(а):
Andrikus писал(а):
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

Подскажите пжл если при подписании АПП скажут не ставить дату, что тогда делать? Они начнут наверное допник предлагать, не хочу, пот что рег-я долго длится. Что - остается один вариант - не ставить дату и соглашаться потом на их дату мартовским числом? Вот ведь а ,со всех сторон прижали..
От руки в акте ПП ничего не заполняется, все в шапке прописано.
Дата подписания и подписи очень даже заполняются от руки.
Прошу указать, где заполняется РУКАМИ?!

Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.04.2014, 17:43 | Полезность: 0
   #1823
Andrikus

Этот листик составляется в ворде, а потом печатается на принтере - следовательно составить и распечатать можно все что угодно.

А теперь по вашему вопросу

тут


приду домой и сброшу вам скан моего АПП где дата вписана моей рукой в дату подписания АПП.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 16.04.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #1824
bam писал(а):
Andrikus
Этот листик составляется в ворде, а потом печатается на принтере - следовательно составить и распечатать можно все что угодно.
А теперь по вашему вопросу
тут

приду домой и сброшу вам скан моего АПП где дата вписана моей рукой в дату подписания АПП.
В данный момент распечатываются акты в таком виде, то что было у Вас это в прошлом.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.04.2014, 17:57 | Полезность: +1
   #1825
Andrikus писал(а):
bam писал(а):
Andrikus
Этот листик составляется в ворде, а потом печатается на принтере - следовательно составить и распечатать можно все что угодно.
А теперь по вашему вопросу
тут

приду домой и сброшу вам скан моего АПП где дата вписана моей рукой в дату подписания АПП.
В данный момент распечатываются акты в таком виде, то что было у Вас это в прошлом.
У меня в прошлом, у кого то в будущем... у вас это, предполагаю, тоже в прошлом...
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.04.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #1826
Andrikus писал(а):
bam писал(а):
Andrikus
Этот листик составляется в ворде, а потом печатается на принтере - следовательно составить и распечатать можно все что угодно.
А теперь по вашему вопросу
тут

приду домой и сброшу вам скан моего АПП где дата вписана моей рукой в дату подписания АПП.
В данный момент распечатываются акты в таком виде, то что было у Вас это в прошлом.
Не будьте наивными! Вам пропечатали дату акта, потому как она в рамках договора. А у нас осмотр был 10 апреля . Сроки по дду нарушены. Акт распечатали как у bam без даты. И понятно, что самое позднее там поставят 29 марта чтобы у нас не было оснований идти в суд за просрочкой.
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.04.2014, 18:19 | Полезность: +3
   #1827
Tatianakukib писал(а):
solnzevo писал(а):
Tatianakukib писал(а):
Всем добрый вечер! Сегодня получили ключи!
Приехали в 9.30 и в 15 часов освободились. Договор с УК не подписывали.
При приеме квартиры были замечания!
Хочу выразить огромную благодарность всем консультировал и помогли избежать подписания договора!
Здравствуйте!

Интересно, почему Вы не поделитесь, как Вам удалось избежать УК?
Я вам ответила)!
А почему бы не написать просто в ветке создали какой- то ажиотаж вокруг Вашего получения, мне конечно интересно узнать, но даже принципильно уже не хочется просить Вас об этом
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 10.06.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.04.2014, 21:34 | Полезность: 0
   #1828
Анфиса
Кракозябра
Спасибо за ссылку и инфу...
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 08.12.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.04.2014, 23:56 | Полезность: -2
   #1829
Andrikus писал(а):
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

Подскажите пжл если при подписании АПП скажут не ставить дату, что тогда делать? Они начнут наверное допник предлагать, не хочу, пот что рег-я долго длится. Что - остается один вариант - не ставить дату и соглашаться потом на их дату мартовским числом? Вот ведь а ,со всех сторон прижали..
От руки в акте ПП ничего не заполняется, все в шапке прописано.
Сегодня получала ключи. Когда дело дошло до подписания АПП, настоятельно просили не ставить дату. Но я всё равно поставила 16 апреля. Девушка в Мортоне в ответ на сиё действие отказалась выдавать ордер. Я спорила с ней минут 5. Бесполезно. Либо я не ставлю дату, либо заключаю с ними допник к ДДУ о продлении сроков и в рег. палату. Есть конечно, 3-й вариант - суд. Но у меня нет времени, денег и нервов на суды. Короче, пришлось сдаться... Перепечатали акт, подписала, дату не ставила. Также сегодня взимали поборы за коммуналку с момента ввода в эксплуатацию и до получения ключей (16 апреля). Типа у нас в ДДУ п 3.3.7 есть такая херня, что с момента ввода в экспл. собственник обязуется оплачивать ком. услуги.(Итого кварплата 5300 за 16-30 апреля + 1200 за 7-15 апреля). Конечно, это не справделиво. Особенно для тех, кто получат ключи в мае-июне. Почему они должны платить за апрель-май, если не получили ключи вовремя из-за очереди, создаваемой застройщикои и УК? В общем, впечатления не самые лучшие. Одно я поняла точно. Если вы настроены решительно бороться за свои права, в одиночку или даже вдвоём вам не справиться. Чтобы было всё по закону, нужно получать ключи под камеру со СМИ. Это мой вывод. В остальном, всё более-менее нормально. Договор с УК подписала. На мой взгляд не так он страшен, как его молюют. Обычный УКашный среднестатистический собственнико-обирательский договор, каких у нас в России пруд пруди. Тем более, получив собственность, мы можем его расторгнуть без проблем.

По квартире: щели на потолке и в углах из-за стыков плит, дырочки разные. Но это фигня, которую придётся замазать. Так дешевле, нежели ждать 30 дней, пока устранят.
Добавлено 17.04.2014 в 00:04
И ещё добавлю. Девушки в Мортоне на актах сидящие, постоянно, пока я там сидела в переговорной, всех обсуждали. Всех своих клиентов. Кто как им нахамил, кто трезвый, кто пьяный на их взгляд к ним приходит и всё в таком духе. Как курицы. Вообще ,когда к ним заходишь, ощущение курятника тебя не покидает. Каждая кудахчет что-то, даже друг с другом они постоянно ссорятся, у кого где стол стоит и т.д. Тьфу противно блин...
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 17.04.2014, 00:15 | Полезность: 0
   #1830
malinok
тезисно
пункт 3.3.7 ерунда, так как есть пункт 4.1 в котором указывается, что расходы несет Застройщик. А в пункте 3.3.7 говорится о том, что Вы несете расходы с момента подписания передаточного акта.
Допник вы имеете право не подписывать, так как он не был предоставлен Вам до 31 января согласно пункту 2.4 и в этом случае застройщик попадает на пени, а этим допником он просто прикрывает свою задницу свой тыл. Вопрос, насколько Вам важна просрочка и взыскание пени, актуальность платежей по коммуналке и получения ключей в целом.
По поводу договора УК, тут уж каждый для себя решает самостоятельно, никто ни к чему не принуждает

По поводу бороться и в одиночку (вдвоем-втроем) не справится,не согласна. Ибо те, кто действительно настроен, готов защищать свои права, искать правды и бороться по мнению окружающих с ветряными мельницами - все таки добиваются законности, а не видимости эффекта правды.

А вот СМИ молчат, у меня уже вторую, если не третью неделю утверждают план репортажа на 1 канале, до сих пор идет согласование. Видимо с Мортоном.

Я как всегда, никого и ни к чему не призываю, не принуждаю, а тем более не говорю :"геть под пули"(с). Просто высказываю свою точку зрения, никого конкретно не имея ввиду. Ведь у каждого из нас свой путь.
Добавлено 17.04.2014 в 00:18
з.ы. у нас по одному из ДДУ, в отношении пункта 3.3.7 застройщик занимается вымогательством.
Добавлено 17.04.2014 в 00:21
malinok
Спасибо Вам за отчет а девочки в СП в отделе Мортона.... сказочное удовольствие
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 08.12.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.04.2014, 00:43 | Полезность: 0
   #1831
Спасибо)
Я была одна, может с мужем мне и удалось бы что-нибудь доказать. Но он вынужден был брать выходной и сидеть с детьми, пока я бегала за ключами...
Надеюсь, что будущие обладатели ключей будут более стойкими!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 31.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.04.2014, 01:01 | Полезность: 0
   #1832
В дополнение к malinok
15 апреля получили ключи. Поэтапно: приехали в 9.00, в 9.30 уже вернулись с просмотра квартиры. Раньше по квартире были замечания, сейчас вроде нет. Договор с УК подписала после тщательного ознакомления с ним, нашла несколько подводных камней, но в целом жить можно. Договор относительно кабальный, я готовилась к худшему. Могу заметить, что окружающие меня люди даже не вчитывались в то, что подписывают, просто тупо заполняли по образцу, чтоб поскорей двинуться дальше. Пока я все изучала и обдумывала, пришедшие значительно позже уже примчались с ордером за ключами. Кстати по заочному голосованию я проголосовала против УК, отчего их сотрудница ну очень долго возмущалась и доставала меня расспросами, почему я возражаю. Пришлось пояснять, как хорошо они работают и как мало берут за свои услуги. Дальше я приняла решение посмотреть, что мне втюхают кроме договора с УК для получения ключей. Очередным этапом был экономист, который рассчитал коммуналку за две недели + вывоз мусора. Я сначала повякала, потом решила,что все оплачу, но буду собирать компромат. Затем пошла подписывать акт и тоже столкнулась с проблемой даты, опять повякала, но подписала без даты. Получила лист с оговоренной суммой оплаты за издержки застройщика по коммунальным услугам (он не сдал мне квартиру в срок, а я же еще за него и заплатила), пошла оплачивать в кассу, где у меня забрали лист и деньги, а взамен выдали чек с указанием "доплаты разницы по обмерам БТИ" - и это с моей квартирой, где проектная площадь уменьшилась на 45 см. Далее подписала акт и получила ордер на ключи. Пошла и забрала ключи, при этом никакой радости от их получения не испытала. Было противно и неприятно. Испоганили такой важный момент. В итоге освободилась после трех часов дня, еще раз зашла в квартиру, отдала консьержу заявление и поехала домой. Теперь думаю, что со всем этим делать дальше.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 17.04.2014, 08:04 | Полезность: 0
   #1833
мы получили копии всех документов заранее и идти получать документы были готовы. Ознакомились с постановлениями 344, 354.главами жилищного и гражданского Кодексов(что касается нас). Из вышеперечисленного. договор считается подписанным, если Вы пользовались услугами или произвели оплату. Документы подписали. Замечания по квартире были незначительные. При ремонте все исправим сами. Заплатили квартплату за период с 15 по 30 апреля. Написали заявление о возврате за излишне оплаченные 0.25 кв.м. получили ордер и ключи.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 17.04.2014, 09:21 | Полезность: +1
   #1834
Tulka писал(а):
В дополнение к malinok
15 апреля получили ключи. Поэтапно: приехали в 9.00, в 9.30 уже вернулись с просмотра квартиры. Раньше по квартире были замечания, сейчас вроде нет. Договор с УК подписала после тщательного ознакомления с ним, нашла несколько подводных камней, но в целом жить можно. Договор относительно кабальный, я готовилась к худшему. Могу заметить, что окружающие меня люди даже не вчитывались в то, что подписывают, просто тупо заполняли по образцу, чтоб поскорей двинуться дальше. Пока я все изучала и обдумывала, пришедшие значительно позже уже примчались с ордером за ключами. Кстати по заочному голосованию я проголосовала против УК, отчего их сотрудница ну очень долго возмущалась и доставала меня расспросами, почему я возражаю. Пришлось пояснять, как хорошо они работают и как мало берут за свои услуги. Дальше я приняла решение посмотреть, что мне втюхают кроме договора с УК для получения ключей. Очередным этапом был экономист, который рассчитал коммуналку за две недели + вывоз мусора. Я сначала повякала, потом решила,что все оплачу, но буду собирать компромат. Затем пошла подписывать акт и тоже столкнулась с проблемой даты, опять повякала, но подписала без даты. Получила лист с оговоренной суммой оплаты за издержки застройщика по коммунальным услугам (он не сдал мне квартиру в срок, а я же еще за него и заплатила), пошла оплачивать в кассу, где у меня забрали лист и деньги, а взамен выдали чек с указанием "доплаты разницы по обмерам БТИ" - и это с моей квартирой, где проектная площадь уменьшилась на 45 см. Далее подписала акт и получила ордер на ключи. Пошла и забрала ключи, при этом никакой радости от их получения не испытала. Было противно и неприятно. Испоганили такой важный момент. В итоге освободилась после трех часов дня, еще раз зашла в квартиру, отдала консьержу заявление и поехала домой. Теперь думаю, что со всем этим делать дальше.
Договор относительно кабальный — нельзя быть немного беременной.

Теперь думаю, что со всем этим делать дальше. — платить столько, сколько скажет УК, и не роптать на их беспредел и беззаконие
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.04.2014, 09:32 | Полезность: +1
   #1835
доброе уторо,друзья!вчера пришел ответ из Москомстройинвеста на жалобы,которые были отправлены в конце марта.Скачать не получается.Коротенько суть,думаю,можно будет при случае этим аппелировать:по результатам проверки выявлены нарушения,предусмотренные п.4 ч.6.ст.23 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ.Комитетом выдано предписание Мортону об устранении выявленных нарушений....
Возможно,именно поэтому они немного изменили процедуру выдачи Акта.Короче,давить и еще раз давить))удачи!
Добавлено 17.04.2014 в 09:37
Кракозябра писал(а):

По поводу бороться и в одиночку (вдвоем-втроем) не справится,не согласна. Ибо те, кто действительно настроен, готов защищать свои права, искать правды и бороться по мнению окружающих с ветряными мельницами - все таки добиваются законности, а не видимости эффекта правды.

полностью согласна,тем более,что такие есть.и простит меня Джой 87))
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.04.2014, 09:37 | Полезность: 0
   #1836
j19770114 писал(а):
доброе уторо,друзья!вчера пришел ответ из Москомстройинвеста на жалобы,которые были отправлены в конце марта.Скачать не получается.Коротенько суть,думаю,можно будет при случае этим аппелировать:по результатам проверки выявлены нарушения,предусмотренные п.4 ч.6.ст.23 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ.Комитетом выдано предписание Мортону об устранении выявленных нарушений....
Возможно,именно поэтому они немного изменили процедуру выдачи Акта.Короче,давить и еще раз давить))удачи!
а текст жалобы в москоминвест в произвольной форме?
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.04.2014, 09:40 | Полезность: 0
   #1837
могу скинуть на почту или в ЛС.но мне лично кажется,что это не обязательно...можно ссылаться на 12 корпус и на предписания,которые МКСИ уже вынес мортону по их жалобам на днях
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.04.2014, 09:43 | Полезность: +1
   #1838
malinok Ничего личного но на вашем примере очень хорошо видны последствия бездействия в т.ч гос.органов т.к если люди сами ничего не хотят делать то зачем им мешать спокойно жить.


malinok писал(а):

Сегодня получала ключи. Когда дело дошло до подписания АПП, настоятельно просили не ставить дату. Но я всё равно поставила 16 апреля. Девушка в Мортоне в ответ на сиё действие отказалась выдавать ордер. Я спорила с ней минут 5. Бесполезно. Либо я не ставлю дату, либо заключаю с ними допник к ДДУ о продлении сроков и в рег. палату. Есть конечно, 3-й вариант - суд.
Есть и еще вариант это привлечь гос.органы в лице Москомстройинвеста, и вызова участкового или наряд. Наряд нужен чтобы зафиксировать действия представителя Мортона которая нарушает, не стесняясь, и с вашей подачи, закон и занимается вымогательством. Если подписать числом тем которым вам действительно передана квартира то продавец попадает на пени в вашу пользу.

malinok писал(а):

...поборы за коммуналку с момента ввода в эксплуатацию и до получения ключей (16 апреля). Типа у нас в ДДУ п 3.3.7 есть такая херня, что с момента ввода в экспл. собственник обязуется оплачивать ком. услуги.(Итого кварплата 5300 за 16-30 апреля + 1200 за 7-15 апреля). Конечно, это не справделиво. Особенно для тех, кто получат ключи в мае-июне. Почему они должны платить за апрель-май, если не получили ключи вовремя из-за очереди, создаваемой застройщикои и УК?
и опять понимаете что это и не справедливо и не законно но все равно соглашаетесь на не законные действия ... ну да понимаю нет не сил не желания ... нервов...

malinok писал(а):

...Одно я поняла точно. Если вы настроены решительно бороться за свои права, в одиночку или даже вдвоём вам не справиться. Чтобы было всё по закону, нужно получать ключи под камеру со СМИ. Это мой вывод.
и тут вы не правы, множество людей получили и без камер СМИ, вывод у вас какой-то оправдательный получился...
Добавлено 17.04.2014 в 09:44
malinok писал(а):

...В остальном, всё более-менее нормально. Договор с УК подписала. На мой взгляд не так он страшен, как его молюют. Обычный УКашный среднестатистический собственнико-обирательский договор, каких у нас в России пруд пруди. Тем более, получив собственность, мы можем его расторгнуть без проблем.
1. Договор далеко не среднестатистический
2. После получения собственности вы его в одностороннем порядке не растогнете, и даже через суд будет оооочено сложно его расторгнуть т.к правда будет уже не совсем на вашей стороне. УК не просто так из кожи вон лезет чтобы его подписали по максимуму людей.

Хочется узнать у вас консультировались ли вы по данному вопросу с нормальным юристом? Основываясь на ваших высказываниях вижу что нет.

И вот я свой вывод хочу сделать - что, то, как застройщик себя ведет основывается исключительно на нашей позиции, пока люди позволяют себя грабить претензий к продавцу быть не может.
Добавлено 17.04.2014 в 10:02
Pava писал(а):
мы получили копии всех документов заранее и идти получать документы были готовы. Ознакомились с постановлениями 344, 354.главами жилищного и гражданского Кодексов(что касается нас). Из вышеперечисленного. договор считается подписанным, если Вы пользовались услугами или произвели оплату. Документы подписали. Замечания по квартире были незначительные. При ремонте все исправим сами. Заплатили квартплату за период с 15 по 30 апреля. Написали заявление о возврате за излишне оплаченные 0.25 кв.м. получили ордер и ключи.
Вы розовые очки то протрите, есть закон, а потом уже Договор.. понимаете?

Закон

Договор

Именно в таком порядке это все нужно читать, т.е если в законе одно а в Договоре другое то это не законно и не имеет юр.силы.

Вам никто не запрещает подписывать с кем угодно Договор в т.ч с УК
Но и обязанности его заключать у вас нет! И тем более он не заключается автоматически!
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.04.2014, 10:03 | Полезность: 0
   #1839
j19770114 писал(а):
могу скинуть на почту или в ЛС.но мне лично кажется,что это не обязательно...можно ссылаться на 12 корпус и на предписания,которые МКСИ уже вынес мортону по их жалобам на днях
если не трудно скиньте пожалуйста в ЛС примерный текст.))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.04.2014, 10:16 | Полезность: +8
   #1840
Вчера присутствовала на получении актов ваших соседей.

Знаете, я тоже поддерживаю мысль, что нельзя быть немного беременной.
Или вы со всем соглашаетесь - тогда не плачте тут, что вас обманывают - платите и живите не думая об этом.
Или вы знаете свои права и отстаиваете их.

Итак 13й корпус.
1. Нарушены сроки ДДУ по передаче кваритры дольщику : Мортон печатает акты заведомо "задним числом" - 29 марта.
2. По данным обмеров увеличилась площадь - доплата по уведомлению за дополнительную долу участия. - законно.
3. Перед подписанием актов предлагают по "филькиной грамоте" компенсировать затраты застройщика на содержание дома с момента ввода его в эксплуатацию "пропорционально доле участия" со ссылкой на п.3.3.7 Договора.
3.1. Во первых, п.3.3.7 - это обязательство участника оплачивать коммунальные платежи в адрес УК.
3.2. Во вторых - в течение 30ти дней с даты предъявления требования.
3.3. Это нарушение Жилищного кодекса РФ ( ст.15 ч.5) - обязатлеьства у участника ДДУ возникают с даты подписания акта ПП.
(даже если учесть что акт датирован задним числом, то коммуналка будет выставлена в квитанции УК...)

Любые пункты договора, прямо противоречащие действующему законодательтсву - прзнаются ничтожными и не подлежат исполнению - это вы в любом суде с закрытыми глазами доказать можете.

4. "девочки" в мордоре повторяют заученные тексты из "скриптов разговоров" даже не слыша, что им говорят в ответ.
с ними вести диалоги бесполезно.

Была вызвана полиция.
Зафиксирован факт вымогательства.
С помощью полиции явила свой лик Селезова с лицом "а что тут у вас происходит".
Три звонка юристу Мортона.

Акты, подписанные двумя сторонами, получены в результате 1,5 часового "цирка" без оплат и всяких догвооров с УК.


По поводу договора с УК:

УК постоянно меняет редакции. Когда мы получали акты основные претензии были следующие:
1. Не определен состав общедомового имущества - это главное. Чем управляет УК? вы спрашивали себя? с каких площадей вам будут считаться затраты на содержание дома?
2. В нашей редакции неправильно определен "раздел ответственности" в коммуникация - где зона УК, а где зона жильца.

3. В договоре пристуствует пункт, где написано, что если УК сэкономит на оказании услуг - то никаких перерасчетов вам не будет - вся экономия это прибыль УК. (что они успешно зафиксировали в 2013 году в размере 12 млн. рублей)
т.е. задрав нам до небес тарифы сверок с фактическим потреблением нет и перерасчетов тоже.
Вы платите за услуги, которые вам даже не оказываются (наприме - вывоз мусора) - какой мусор они вывозят за 3000 рублей с квартиры?

4. Вы неможете расторгнуть договор в одностороннем порядке в течение 5ти лет. Что это значит?
Аффилированность УК к застройщику они не отрицают даже - а это срок "гарантийных обязательств" застройщика перед вами за несущие конструкции и 3 года за коммуникации.
Так вот, если в этот период что-то случиться - УК и застройщик будут делать все возможное, чтобы избежать дополнительных расходов за устранение своих косяков.
наш район не первый и не последний проходит эту схему.

Мне не понятно, зачем вы ведетесь на развод УК про "подпишите только приложения" (была в субботу в УК - видела таких)"...7ую страницу не подписываейте, а остальное подпишите"... что за бред??
да они вашу подпись потом поставят на одной странице как нефик делать: "Ой они все подписали, а тут слиплись странички..."

никаких приложений подписывать не надо! шапок заполнять и т.д. не надо!
им нужно согласие на обработку персональных данных? - от руки напишите тект согласия (с их напечатанного текста) в отдельном заявлении.
им нужен список для коньержа? - смешно и неудобно - никто его не проверяет. Можете также от себя написать заявление.
Но ни в коем случае не касайтесь этого договора.

Никакие догвооры не вступают в силу "автоматически".
также можно сказать: пришла в магазин - пощупала товар - автоматически обязана заплатить за него, ты к нему прикоснулась.

По 344 и 354 постановлениям у вас возникает обязанность оплачивать только установленные законом платежи: свет, вода, отопление, содержание и ремонт.
остальное - блажь.
Никакие решения/желания ТСЖ и УК вам не указ.
Об этом прямо написано в законе (решения ТСЖ обязатлеьны для членов ТСЖ).

Удачи в реализации ваших прав .
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010