Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Сроки сдачи дома и выдача ключей.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.08.2013, 17:09 | Полезность: 0
   #21
как не начали, помоему на том месте уже строители бегают... место выделено... что то начали)))
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.08.2013, 17:44 | Полезность: 0
   #22
Natka Shar писал(а):
как не начали, помоему на том месте уже строители бегают... место выделено... что то начали)))
неа) там токо месево из глины - все бегают вокруг - дворы делают
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.08.2013, 17:58 | Полезность: 0
   #23
вот странно как то они затянули с поликлиникой, по-моему ее надо было начинать строить вместе со школой и садами)))
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.08.2013, 21:53 | Полезность: 0
   #24
ну как показали мои последние наблюдения за мортоном, дома которые обещали сдать до конца июня сдавали в середине- конце июля, такие как 24 и 26а корпуса.
не знаю, можно ли это расценивать ,как задержку? все же помимо стройки, надо понимать, есть и бюрократическая составляющая!

всем терпения!!!
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.08.2013, 22:23 | Полезность: +1
   #25
Natka Shar писал(а):
вот странно как то они затянули с поликлиникой, по-моему ее надо было начинать строить вместе со школой и садами)))
Так они до конца не могли решить - то ли там пруд останется то ли поликлиника будет... Была версия что поликлинику вынесут на территорию 14 санатория... Вроде последняя версия что все таки на место пруда ее определят
Добавлено 08.08.2013 в 22:26
Paulig писал(а):
ну как показали мои последние наблюдения за мортоном, дома которые обещали сдать до конца июня сдавали в середине- конце июля, такие как 24 и 26а корпуса.
не знаю, можно ли это расценивать ,как задержку? все же помимо стройки, надо понимать, есть и бюрократическая составляющая!

всем терпения!!!
Дорогой Паулиг! Никто ничего не обещал... Так же как у вас в договоре стоит 30'марта, у нас в договоре стоит 30 сентября... Просто естественно люди надеялись на лучшее - а именно на получение ключей раньше срока... Вы тоже ( читаю ветку 13 корпуса) настроены получить ключи до конца года))) но это ничего не означает, кроме людских надежд...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 08.08.2013, 22:47 | Полезность: 0
   #26
Не забывайте, что 23-26 корпуса строил ПИК, а 12-13 ГВСУ. Это абсолютно разные взаимоотношения - ГВСУ принципиально настаивал на продаже путем переуступки требований по ДДУ, а ПИК продавал через кооперативы. Так что печальная история ПИКовского квартала может им и ограничиться.
Мастера из ГВСУ сказали, что они рассчитывают работать в нашем районе еще года два, правда ссылаясь на еще не начатый 14 корпус, а еще сказали, что по сравнению с первой очередью у ваших корпусов улучшенная конструкция оконных и балконных блоков, с чем вас и поздравляем.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.08.2013, 23:02 | Полезность: +1
   #27
GeLa писал(а):
Не забывайте, что 23-26 корпуса строил ПИК, а 12-13 ГВСУ. Это абсолютно разные взаимоотношения - ГВСУ принципиально настаивал на продаже путем переуступки требований по ДДУ, а ПИК продавал через кооперативы. Так что печальная история ПИКовского квартала может им и ограничиться.
Мастера из ГВСУ сказали, что они рассчитывают работать в нашем районе еще года два, правда ссылаясь на еще не начатый 14 корпус, а еще сказали, что по сравнению с первой очередью у ваших корпусов улучшенная конструкция оконных и балконных блоков, с чем вас и поздравляем.
Печальной эта история станет только если к 1 октября все будет так же как сегодня... Друзья, я не понимаю откуда столько пессимизма!!! Наверное все забыли как обманутые вкладчики выходили на митинги в поля, как обанкротили миракс и люди проинвестировавшие сотни тысяч долларов в квартиры в кутузовской миле остались не с чем на долгие годы!!! Как строили Воробьевы горы - реально почти 10 лет! Вы все это забыли? Или не знаете этих историй? У НАС ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО - НЕТ НИ ОДНОГО ДНЯ ЗАДЕРЖКИ - К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ПАНИКА ???
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.08.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #28
23 и 26 корпуса строил не только Пик, но и Мортон в первую очередь))
Добавлено 08.08.2013 в 23:06
Печальной эта история станет только если к 1 октября все будет так же как сегодня... Друзья, я не понимаю откуда столько пессимизма!!! Наверное все забыли как обманутые вкладчики выходили на митинги в поля, как обанкротили миракс и люди проинвестировавшие сотни тысяч долларов в квартиры в кутузовской миле остались не с чем на долгие годы!!! Как строили Воробьевы горы - реально почти 10 лет! Вы все это забыли? Или не знаете этих историй? У НАС ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО - НЕТ НИ ОДНОГО ДНЯ ЗАДЕРЖКИ - К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ПАНИКА ???[/q]Я с вами полностью согласна, то что нас не кинут это 200 процентов))))
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 08.08.2013, 23:20 | Полезность: 0
   #29
Natka Shar
Мортон что-то строит? У него есть свои строительные мощности?
Насколько я знаю, в СП строят три подрядчика - причем каждый свои типовые дома. А 23 и 26 корпуса вообще как-то шифруются - все ссылаются на разные сроки сдачи в договорах, спросила, какой именно у них договор - молчат, даже здесь разные сведения - так есть просрочка, или нет. Сплошь призывы жаловаться на несоблюдение Мортоном 214 закона, а что - у всех ДДУ? У нас в 21 такое количество схем: у кого-то ДДУ с Мортоном, у кого-то вексельные схемы и с ДСК, и его дочками, и с подрядчиками. А у ваших корпусов все строители в куртках с надписью ПИК, и серия домов ПИКовская. А застройщик не обязательно строитель, хотя перед всеми в ответе.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.08.2013, 23:26 | Полезность: 0
   #30
что значит шифруются??? у предыдущих корпусов и у первой очереди в том числе такая же песня и была..... ничего на самом деле и не задерживают пока, все во время...за рамки договора никто не вышел....это просто люди хотят верить в то, что чудо раньше произойдет))) вот и все...
Добавлено 08.08.2013 в 23:28
и заселяют в первую очередь тех у кого договор с Мортоном, а не с Пиком)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2013, 23:33 | Полезность: -2
   #31
Natka Shar писал(а):
что значит шифруются??? у предыдущих корпусов и у первой очереди в том числе такая же песня и была..... ничего на самом деле и не задерживают пока, все во время...за рамки договора никто не вышел....это просто люди хотят верить в то, что чудо раньше произойдет))) вот и все...
Добавлено 08.08.2013 в 23:28
и заселяют в первую очередь тех у кого договор с Мортоном, а не с Пиком)))
Что касается корпусов 23-26а за сроки уже вышли!
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.08.2013, 23:35 | Полезность: 0
   #32
за какие сроки???
Добавлено 08.08.2013 в 23:36
когда по вашему срок??? срок до 31 декабря у 26 корпуса и до какого то сентября у 23....
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.08.2013, 23:37 | Полезность: 0
   #33
GeLa писал(а):
Natka Shar
Мортон что-то строит? У него есть свои строительные мощности?
Насколько я знаю, в СП строят три подрядчика - причем каждый свои типовые дома. А 23 и 26 корпуса вообще как-то шифруются - все ссылаются на разные сроки сдачи в договорах, спросила, какой именно у них договор - молчат, даже здесь разные сведения - так есть просрочка, или нет. Сплошь призывы жаловаться на несоблюдение Мортоном 214 закона, а что - у всех ДДУ? У нас в 21 такое количество схем: у кого-то ДДУ с Мортоном, у кого-то вексельные схемы и с ДСК, и его дочками, и с подрядчиками. А у ваших корпусов все строители в куртках с надписью ПИК, и серия домов ПИКовская. А застройщик не обязательно строитель, хотя перед всеми в ответе.
Просрочки - ни разу нет! Повторю - все ждали и надеялись получить ключи весной, тк дома В ПРИНЦИПЕ и ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ уже стояли готовые- вот все и думали - что ждать до осени? А видимо есть что - между ними... Люди то не в курсе ... Думаю что к концу срока по договору они уладят все между собой и все будет нормально
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.08.2013, 00:12 | Полезность: 0
   #34
9 корпус был построен первым и заселен последним в первой очереди. Но все тоже было в рамках договора, поэтому народ в большей степени обижался на менеджеров ГВСУ, которые народу много чего наобещали, чтобы свои проценты получить.
Но такой вакханалии, которую сейчас мы видим по поводу передачи квартир в ваших домах, не было. И если кто-то наивно полагает, что это ускорит передачу квартир, но это не так. Мортон начал соблюдать все формальности, мне сегодня прислали уведомление о готовности квартиры к передаче, ценным письмом и с уведомлением о вручении. А это дополнительная работа - всем написать, отправить, опись, списки, сверки. Это будет накладываться на прошлые недоделки, и к "радости" всех последующих корпусов, им все сделают в точном соответствии с законом, но в максимально допустимые законом и договором сроки.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.08.2013, 00:15 | Полезность: 0
   #35
я не пойму вашего негатива к нашим корпусам)))
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.08.2013, 00:36 | Полезность: +7
   #36
К корпусам негатива нет, я меня там даже знакомые будут жить. Просто когда попадаешь на ваши обсуждения, диву даешься. Все такие грамотные, такие правильные, застройщик плохой, УК плохая, давайте на них нажалуемся - и будет нам счастье. И все поддерживают товарища, который уже три раза поменял информацию о своем корпусе и на всех углах размещает ссылки куда и как надо жаловаться, особенно по вопросам, которые его вроде бы пока и не касаются (типа договор с УК и вызов милиции на процедуру выдачи ключей). Может Мортон что-то где-то не доделывает, но и не кидает, и по отношению к своим клиентам поступает куда более порядочнее, чем многие другие. У меня с ним, по крайней мере, ДДУ, а у ПИКа что?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.08.2013, 00:37 | Полезность: +1
   #37
Natka Shar писал(а):
за какие сроки???
Добавлено 08.08.2013 в 23:36
когда по вашему срок??? срок до 31 декабря у 26 корпуса и до какого то сентября у 23....
опять и снова - срок передачи объекта долевого строительства 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию, но не позднее 30 сентября 2013
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.08.2013, 00:40 | Полезность: 0
   #38
Cube
Ну скажите пожалуйста, какой у вас договор и с кем, и дословно, срок передачи квартиры.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.08.2013, 00:54 | Полезность: 0
   #39
GeLa писал(а):
Cube
Ну скажите пожалуйста, какой у вас договор и с кем, и дословно, срок передачи квартиры.
Мортон, ДДУ, срок почти дословно выше, там только разбивка по пунктам, под рукой нет сейчас.
РВЭ получено 11 января, поэтому можно говорить о просрочке, но в Мортоне, само собой, пытаются трактовать по другому.
Жаль не на все есть время, так бы их можно было попробовать прижать, очень бы хотелось.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.08.2013, 01:14 | Полезность: 0
   #40
А как это Мортон трактует? У нас в договоре везде присутствовала оговорка "ориентировочные сроки", поэтому я так и пристаю с точной формулировкой. А по поводу "прижать"... Полезла в судебную практику и попалось интересное дело - товарищу не было направлено уведомление о готовности объекта по ДДУ, квартира имела недоделки. В общем, суд признал, что нарушения были, но санкции уменьшил, мотивируя тем, что изъятие денежных средств у застройщика ущемит права других участников долевого строительства, так как деньги изымаются из строительства объектов. Во второй инстанции решение устояло. Думаю, что это сценарий для всех дел подобного рода. Поэтому, как говорят психологи : "Если ты не можешь изменить обстоятельства, то следует изменить свое отношение к ним". У меня в договоре срок - 1 квартал 13 года, обещают отдать 26 августа, и слава богу, летом отдохнула, а осенью по ремонтам бегать не так обидно, как летом.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010